Хочу попросить политическое убежище в Швеции (ищу компанию)

Olaff

Бывалый
Часто слышу/читаю, что история преследования со временем становится неактуальна, - вот, и Олаф отметился подобным высказыванием. За последние годы я узнал ряд историй преследования, к которым можно отнести частично и мою. И вот, мне интересно ваше мнение, друзья азюлянты. Допустим, вот такая собирательная неперсонифицированная история. У человека похитили ребенка, затем безосновательно осудили, затем годы розыска безосновательного, а в этот период у него по беспределу отнимают квартиру, дом, вешают какие-то долги, суды принимают какие-то решения, все дела полны поддельных документов, ряд судей прямо нарушали закон, а не просто выходили за рамки условных приличий. Выгодополучатели этих и других действий находятся над законом, так как сами и есть закон, как, например, депутаты местных и областных советов, и проча и прочая. Как до так и после описываемых событий наш герой испытывал пытки, унижения - его возили пристегнутым к форкопу, ему сломали челюсть, у него вывернуты плечевые суставы, поврежден позвоночник. А в материалах одного из дел, прямо присутствует призыв государственного чиновника лишить нашего персонажа всяких прав, так как "он не является человеком и лишен всякого морального и человеческого облика". Ну, что еще сюда добавить? Прямые угрозы? А может отказ спецслужб расследовать серию преступлений? Или отказ тех же спецслужб предоставить защиту? А может указание на то, что суд, силовики и просто некие стороны конфликта настойчиво рекомендуют покинуть страну либо наш герой ее все равно покинет, но либо лет на надцать, либо на 3 метра под землю? И вот такая сумбурная история, правда, с томами документов, фамилий и действий, может являться устаревшей, когда в любой момент человек может оказаться калекой, униженным зэка и просто трупом!? В таком случае я вообще ничего не понимаю в этой лотерее. Не принимайте описанную историю всерьез - это, например, шаблон, художественный вымысел. Важна суть, как в уголовном кодексе - если череда преступлений вытекают одно из другого, то окончанием суммарного преступления является момент окончания последнего правонарушения в этой цепочке, а значит, и сроки давности начинают исчисляться с этой же даты. Было бы крайне интересно почитать ваши рассуждения на эту тему, возможно, даже подтвержденные некими статьями законов, кодексов и просто инструкций по процедуре беженства.
Вы упомянули меня, а я попытаюсь вам объяснить почему некоторые истории преследования стают не актуальными на момент запроса убежища !
AlexKoln уже попытался вам ответить, но он не захотел более подробно рассказать почему истории преследования становятся не актуальными ..
1. На сегодняшний день существует Женевская конвенция о беженцах и миграционные органы практически всех стран мира, которые подписали и ратификацировали эту Конвенцию признают только те пункты конвенции, которые были приняты ООН..
2. Естественно что истории не могут быть похожи точь в точь похожи одна на другую, как две капли воды..
Да и те соискатели убежища, которые приезжают в другие страны мира, не проживают в какой-то одной стране мира..
3. Помимо пунктов конвенции, некоторые страны мира имеют полное право выдавать гуманитарную защиту и поверьте мне, что эта гуманитарная защита совершенно не попадает под Женевскую конвенцию о беженцах..
Но это как говорится на усмотрение властей какой-то страны мира, дать окончательный позитив или дать гуманитарную защиту !
И никто не может указать властям какой-то страны мира: вы не имеете права давать Иванову, Петренко, Али-Мухамеду и другим соискателям убежища гуманитарную защиту .. Ведь власти какой-то страны мира, которые дали гуманитарную защиту в основном берут все затраты на содержание этих беженцев на свой бюджет страны !
4. Теперь попробую объяснить почему некоторые истории преследования, становятся не актуальными:
а). Допустим что кто-то из будущих соискателей убежища принимал активное участие в митингах и различных шествиях, был неоднократно задержан полицией, и на него даже налагали административные наказания, аресты до 15 суток..
Но этот будущий соискатель убежища не смог открыть визу, не смог выехать и просто перестал ходить на митинги.. А спустя некоторое время он где-то услышал или прочитал, что те кто ходили вместе с ним на митинги сумели выехать, запросить убежище и получить убежище.. И ещё ему стало известно, что после получения позитива, его знакомые безоплатно получили отдельное жилье, некоторую сумму денег на покупку мебели, предметов обихода, да и месячное пособие у них на семью составляет приличную сумму денег.. И вот каким-то "чудесным образом" этот человек всё таки попадает в какую-то страну Евросоюза и оказывается что его история преследования не актуальна !!
Ведь прошло несколько месяцев, а возможно и лет, эти митинги где был он и его знакомые стали просто историей..
2. Допустим что кого-то задержали, за политические взгляды или за религиозные убеждения.. Очень быстро было составлено уголовное дело и был вынесен приговор - 5 лет по надуманным обвинениям.. Вышла амнистия и этот человек был выпущен из мест заключения, он так-же каким-то чудом покидает пределы его родной страны и запрашивает убежище.. Но власти какой-то страны Евросоюза очень быстро выносят негативный ответ.. А всё из-за того что наказание было, человек отсидел какой-то строк заключения и больше его никто не преследовал ..
3. ЛГБТ представители вполне спокойно могут жить, конечно же не выставляя свои убеждения на всеобщее обозрение.. Но приехать и на интервью просто так заявить: я понимаете больше так не могу жить в моей любимой стране ! А где преследования властями, где вообще документальные доказательства преследований !?
Ведь времена когда позитивные решения давали буквально на следующий день после приезда, давным давно канули в глубокую историю..
4. Национальный признак или преследования по национальному признаку: так-же история преследования должна быть с пылу, с жару..
Про странные рассказы о том что меня не принимали на работу, что я не получал медицинской помощи и вообще на меня все окружающие косо смотрят..
Это что такое !? Это история преследования !?
Теперь я попробую разобраться в вашей эфимерной истории преследования:
а). Сколько времени, продолжаются эти преследования !? Я так понимаю что не один год, а уже очень продолжительное время !?
б). Кто конкретно похитил ребёнка !?
в). Этот человек находился или находится в официальном розыске и не платил коммунальные услуги !?
Тогда всё верно: суд имеет полное право забрать его недвижимость ! Что здесь противозаконного !? Или вы думаете что в странах Евросоюза такого нет !?
г). Особенно мне не понятно, как могли депутаты местных и областных советов быть напрямую заинтересованными в преследовании какого-то там Иванова !?
Зачем это им надо !? Какой им смысл преследовать Иванова !?
д). Но помимо официального розыска, этого человека кто-то находит и вместо того чтобы отдать в руки полиции, берёт привязывает к фаркопу автомобиля и куда-то ведёт !?
И что самое интересное, этот человек получает какие-то увечья, даже травму позвоночника и не идёт в больницу !?
Конечно же не идёт, скажите вы, ведь он же в официальном розыске !!
ж). Какой-то там государственный чиновник, быстрее всего занимающий небольшую должность был вызван в суд в качестве свидетеля и он публично говорит: я прошу судей лишить Иванова всех прав ! А вы знаете что каждый может и имеет право высказать своё личное мнение !? Вот если бы вы получили официальный ответ от этого чиновника, на официальном бланке, да с официальной печатью и исходящим номером, то это возможно как-то бы повлияло на вынесенные какого-то решения, при запросе убежища !
з). Ещё какие-то спецслужбы отказались расследовать какую-то серию преступлений !?
И это правильное решение: существует полиция, прокуратура в конце концов существует..
И если эти преступления не касаются национальной безопасности, то почему вы решили что именно какие-то спецслужбы обязаны расследовать какую-то серию преступлений !?
и). А ещё в каждой стране мира существует законы по защите прав свидетелей !!
Если в вашей стране эти законы не действуют, то на каком основании спецслужбы будут защищать вас !?
Ведь вы же не свидетель, вы подозреваемый, который находится в официальном розыске !!
к). Конечно же судьи, чиновники и силовикам лучше рекомендовать покинуть страну, наплевав на то что этот человек находится в официальном розыске и быстрее всего его личные данные внесены в список не выездных из этой страны..
л). Я так и не понял за что конкретно могут посадить Иванова на "надцать лет" или закопать на три метра (это же надо так стараться), где-нибудь в лесу или какой-нибудь посадке !?
Вот как то так в кратце ..
Р.S. Если я что-то пропустил или по не внимательности, не вспомнил, не судите меня строго, это я так, особо не вникая и не читая многие тома какого-то дела, написал свои комментарии !

Nina123

Новичок
Часто слышу/читаю, что история преследования со временем становится неактуальна, - вот, и Олаф отметился подобным высказыванием. За последние годы я узнал ряд историй преследования, к которым можно отнести частично и мою. И вот, мне интересно ваше мнение, друзья азюлянты. Допустим, вот такая собирательная неперсонифицированная история. У человека похитили ребенка, затем безосновательно осудили, затем годы розыска безосновательного, а в этот период у него по беспределу отнимают квартиру, дом, вешают какие-то долги, суды принимают какие-то решения, все дела полны поддельных документов, ряд судей прямо нарушали закон, а не просто выходили за рамки условных приличий. Выгодополучатели этих и других действий находятся над законом, так как сами и есть закон, как, например, депутаты местных и областных советов, и проча и прочая. Как до так и после описываемых событий наш герой испытывал пытки, унижения - его возили пристегнутым к форкопу, ему сломали челюсть, у него вывернуты плечевые суставы, поврежден позвоночник. А в материалах одного из дел, прямо присутствует призыв государственного чиновника лишить нашего персонажа всяких прав, так как "он не является человеком и лишен всякого морального и человеческого облика". Ну, что еще сюда добавить? Прямые угрозы? А может отказ спецслужб расследовать серию преступлений? Или отказ тех же спецслужб предоставить защиту? А может указание на то, что суд, силовики и просто некие стороны конфликта настойчиво рекомендуют покинуть страну либо наш герой ее все равно покинет, но либо лет на надцать, либо на 3 метра под землю? И вот такая сумбурная история, правда, с томами документов, фамилий и действий, может являться устаревшей, когда в любой момент человек может оказаться калекой, униженным зэка и просто трупом!? В таком случае я вообще ничего не понимаю в этой лотерее. Не принимайте описанную историю всерьез - это, например, шаблон, художественный вымысел. Важна суть, как в уголовном кодексе - если череда преступлений вытекают одно из другого, то окончанием суммарного преступления является момент окончания последнего правонарушения в этой цепочке, а значит, и сроки давности начинают исчисляться с этой же даты. Было бы крайне интересно почитать ваши рассуждения на эту тему, возможно, даже подтвержденные некими статьями законов, кодексов и просто инструкций по процедуре беженства.
Алекс уже ответил. Я лишь добавлю то, что хорошо бы еще знать, попадает ли причина таких преследований под действия конвенции (религия, политика, социальная группа, национальность). Потому что, если например наш герой педофилией занимался или был каким нибудь нацистом вроде Тесака, и за это его так преследуют, то сами понимаете история уже выглядит немного по другому. Хотя конечно и в этом случае человека нельзя избивать, унижать и отбирать имущество.

Olaff

Бывалый
Алекс уже ответил. Я лишь добавлю то, что хорошо бы еще знать, попадает ли причина таких преследований под действия конвенции (религия, политика, социальная группа, национальность). Потому что, если например наш герой педофилией занимался или был каким нибудь нацистом вроде Тесака, и за это его так преследуют, то сами понимаете история уже выглядит немного по другому. Хотя конечно и в этом случае человека нельзя избивать, унижать и отбирать имущество.
Я так-же попытался более менее подробно объяснить почему некоторые истории преследования становятся не актуальными !
Так-же я попытался разобраться в "хитросплетениях этого художественного вымысла" !
Очень жаль, что мои ответы вовремя не публикуются, а всё ждут и ждут одобрямс от администрации форума..
Надеюсь что вы и AlexKoln, сумеете найти свободное время, прочесть мои скромные заметки по поводу художественного опуса от участника форума MURMUR, дать им какую-то оценку !

MURMUR

Новичок
Ну, почему сразу педофил или отмороженные наци?? Пусть будет отказался платить дань и не подошёл по национальному признаку. А кстати, что такое эта самая ",социальная группа"? Вот, сколько не искал, под это понятие можно подвести практически все, нужно только правильно рассказать. Предприниматель - социальная группа; ЛГБТ - само собой; сотрудник силовых структур - группа; если подумать, то, как я уже сказал, можно создать группу на голом месте. Я не смог найти конкретного перечня этих групп, кроме наличия неких общих характеристик. Может вы знаете?

Olaff

Бывалый
Ну, почему сразу педофил или отмороженные наци?? Пусть будет отказался платить дань и не подошёл по национальному признаку. А кстати, что такое эта самая ",социальная группа"? Вот, сколько не искал, под это понятие можно подвести практически все, нужно только правильно рассказать. Предприниматель - социальная группа; ЛГБТ - само собой; сотрудник силовых структур - группа; если подумать, то, как я уже сказал, можно создать группу на голом месте. Я не смог найти конкретного перечня этих групп, кроме наличия неких общих характеристик. Может вы знаете?
А в какой это стране бывшего СССР, до сих пор собирают дань !? Это вы наверное в Украине ещё до сих живёте по принципу плати или будет хуже !? Но тогда как же власти Евросоюза, не смогли увидеть прямые нарушения прав человека и разрешили официально въезжать всем гражданам Украины по безвизовому режиму !?
По поводу определения социальной группы: вы снова не правы, так как предприниматели и сотрудники силовых структур, не могут быть представителями социальных групп, которых преследуют власти Украины или России..
Так что постарайтесь самостоятельно найти информацию, определяющую что такое социальная группа !?
Ведь вы же собираетесь создать такую группу, а затем собрав какие-то доказательства преследований со стороны каких-то структур, выехать и запросить убежище в Германии..

Nina123

Новичок
Сотрудник силовых структур не может быть социальной группой - это отдельный спецсубъект. Представитель власти, если хотите. Предпрениматель тоже не является социальной группой (хотя в СССР может и являлся бы, а может даже и по полиьике бы пошел).
Социальная группа это группа людей, которых можно выделить по отдельному признаку, конкретного перечня нет. Лучше приведите пример и я вам скажу является ли ваш товарищ социальной группой.

Olaff

Бывалый
Сотрудник силовых структур не может быть социальной группой - это отдельный спецсубъект. Представитель власти, если хотите. Предпрениматель тоже не является социальной группой (хотя в СССР может и являлся бы, а может даже и по полиьике бы пошел).
Социальная группа это группа людей, которых можно выделить по отдельному признаку, конкретного перечня нет. Лучше приведите пример и я вам скажу является ли ваш товарищ социальной группой.
Вот оказывается как плохо и увы печально осознавать что кто-то из администрации форума всё время занят, и никак не может снять с меня ограничения на публикацию моих сообщений на форуме !
Вы наверное до сих пор не поняли: MURMUR ищет на форуме способы и тех кто придумает ему его историю преследований !!
Возможно я ошибаюсь, но ведь я и остальные участники форума читают только то что публикуется на форуме !?
Если бы у MURMUR была хоть какая-то история преследования то он бы уже бы запросил убежище в какой-то стране Евросоюза..
Но к сожалению пока что он собирает информацию о том что будет после того как он покинет пределы Украины и скажет волшебное слово: Azyl !
Да и сам факт того что он свободно и без проблем может покинуть пределы Украины не в его пользу ! И заметьте, это не моя бурная фантазия, а это MURMUR самостоятельно написал об этом факте !!
И он осознает что безвизовый режим для граждан Украины, практически автоматически относит его запрос убежища в разряд тех соискателей убежища, которым власти Евросоюза изначально не будут доверять..
И я думаю что MURMUR не хочет ехать лишь бы ехать, ведь сейчас у него это практически единственный шанс, с помощью запроса убежища официально остаться в Германии, а именно туда он мечтает уехать..
Р.S. Приношу свои личные извинения MURMUR если я чем-то его обидел !
Так как я просто анализирую его же вопросы на форуме..
Выход из его ситуации конечно же существует !
Но пускай MURMUR самостоятельно примет какое-то решение, а я попытаюсь хоть чем-то помочь ему, как и другим участникам форума..

Olaff

Бывалый
Хотите я попробую угадать вашу цель появления на форуме !?
Продвижение вашего личного Ютуб канала и получение дохода от просмотров, не более того !!
Так что я быстрее всего, так и не дождусь от вас тех 10 пунктов, благодаря которым так легко и просто возможно остаться в Швеции..
Кочевник !? Это вы о себе так думаете или вы хотите им стать !?
Ваша информация о Польше и тем более о Швеции настолько устарела, что я даже не знаю чем вы сможете помочь при запросе убежища !?
Специально и лично для вас: этот форум предназначен для обсуждения вопросов запроса убежища !!
Если вам нечего сказать или добавить по вопросам запроса убежища, лучше не публикуйте здесь устаревшую информацию..
Конечно же я не могу требовать от вас воздерживаться от публикации устаревшей информации, но превращать форум в не понятно что, лучше не нужно..
Касаемо ваших новых "откровенний" в очередном видео: вы вообще понимали что вы говорили !? Или эта ваша "очень ценная информация" сможет кому-то помочь в трудную минуту !?
Если вы не помните сколько времени прошло с тех пор, как вы были в Швеции, то это о многом говорит !
А ещё вы говорите что масса нелегальных мигрантов живёт в Швеции, а когда у них заканчивается работа, то они спокойно уезжают домой..
После этого вашего "особо умного изречения", я долгое время пребывал в ступоре..
Если кто-то прострочил официальный период времени, по визе или безвизовому режиму и решил добровольно покинуть пределы стран Евросоюза, то при прохождении погранконтроля его данные в обязательном порядке будут внесены в список невъездных на всю территорию Евросоюза !
Это неприложный закон и возможно для вас это будет большим открытием..

Olaff

Бывалый
Я как-то забыл что появилась официальная статистика, по количеству соискателей убежища в Швеции за 2020 год:
1. Армения: 137 человек запрашивали убежище и 7 получили убежище..
2. Азербайджан: 320 и 42 ..
3. Беларусь: 100 и только 1 получил статус беженца - !!!!
4. Эритрея: 712 и 452 ..
5. Афганистан: 932 и 366 ..
6. Грузия: 443 и 3 ..
7. Ирак: 1184 и 231..
8. Иран: 1184 и 328 ..
9. Казахстан: 307 и 11..
10. Киргизстан: 172 и 15 ..
11. Россия: 399 и 63 ..
12. Туркменистан: 9 и 1 ..
13. Венесуэла: 166 и 19 ..
14. Украина: 575 и 5 - !!
15. Узбекистан: 1377 и 29 ..
16. Таджикистан: 106 и 12 ..
17. Сирия: 2255 и 1422 ..
18. Молдова: 8 и 1..
Если я какую-то страну пропустил, могу позже дописать количество соискателей убежища и сколько получили убежище..
Выводы делайте самостоятельно !