Хочу попросить политическое убежище в Швеции (ищу компанию)

Angerlkk

Новичок
Вся эта информация на данный момент не актуальна !
1. Миграхунсверкет получает правдивую информацию о так называемых "соискателях убежища с Украины", эта информация является общедоступной и Миграхунсверкет не нарушает никаких законов Швеции и Украины..
В Украине существуют разные фирмы под названием "Рога и Копыта", которые "гарантируют" получение разрешения на работу в Швеции через запрос убежища..
Естественно Миграхунсверкет обращается за помощью к различным журналистам, которые официально работают в Украине и эти журналисты, выдавая себя за обычных граждан Украины связываются с этими "фирмами помогайками" и напрямую получают всю информацию о том как можно "легко и просто" получить разрешение на работу в Швеции..
2. Некоторые журналисты даже ехали вместе с другими "соискателями убежища" в Швецию, но только они во время дорожного интервью не запрашивали убежище, а просто говорили что они журналисты и выполняют редакционное задание..
3. Так-же эта видео информация из "первых рук" о простоте жизни нелегала и простоте нахождения разрешения на работу на сегодняшний день не актуальна !!!
Поясняю почему не актуальна:
а). Судя по всему, этот "соискатель убежища" приехал в Швецию ещё в те славные времена, когда не было безвизового режима для граждан Украины..
А сейчас граждане Украины могут не открывать визу Швеции !
б). Рассмотрение запроса убежища для граждан Украины идёт по очень ускоренной процедуре, так как изначально Миграхунсверкет видит что история преследования является вымышленной и ничем не подкрепленна !!
в). Надеятся на то что работа " сама собой найдётся", особенно сейчас в условиях кризиса и коронавируса, это даже не смешно..
г). Естественно что те граждане Украины, которые "верят" в то что будет работа, платят этим фирмам "Рога и Копыта" хорошие деньги за так называемую помощь..
д). Если нет хорошего знания английского языка, ехать в Швецию и надеяться на "Чудо" не нужно !!
ж). Сейчас полиция Швеции активно проводит различные проверки и очень эффективно "вычисляет нелегалов" !!
4. Тем "соискателям убежища" истории которых не соответствуют Женевской конвенции, просто предлагают добровольно покинуть Швецию и вернуться обратно домой..
5. А чем поможет наличие 7 пункта, если нет знания языков !? Нет востребованной профессии !? Нет денег в конце концов..
Ведь всё упирается в деньги !!
Давайте я вам попробую ответить кратно а то вы так много написали.
Все ваши доводы это если да кабы ,в видео мы сняли историю реального человека. Это не значит что пути эти будут работать вечно. Одни закрываться другие открываются. Беженство в Швеции это детский лепет по сравнению с другими странами. Я был на беженстве в Швеции и Австралии. И по сравнению с Австралией в Швеции остаться в 100 раз легче.

Olaff

Бывалый
Все ваши доводы это если да кабы ,в видео мы сняли историю реального человека. Это не значит что пути эти будут работать вечно. Одни закрываться другие открываются. Беженство в Швеции это детский лепет по сравнению с другими странами. Я был на беженстве в Швеции и Австралии. И по сравнению с Австралией в Швеции остаться в 100 раз легче.
Практически каждый человек ищет где ему будет лучше и комфортнее жить..
Запрос убежища в основном происходит в старых странах Евросоюза, из-за того что социальная система построена практически так-же как и для остальных граждан этих стран..
Ваш знакомый, который возможно вам давал интервью (я пока что с вами лично не знаком и могу ошибаться) о том как он прошёл через многие испытания и как будто бы достиг своей цели - остаться на законных основаниях в Швеции..
Я ещё раз и специально для вас повторяю:
1. Ваш знакомый, запрашивал убежище ещё когда для граждан Украины не было безвизового режима въезда в страны Евросоюза !
2. С тех пор прошло очень много времени и очень многое изменилось в законодательстве Швеции и эти законы напрямую касаются новых соискателей убежища !
3. Вы правильно написали: одни пути закрываются, а другие открываются..
Если вы внимательно прочли мой ответ, я попытался объяснить что прежний путь по которому приехал ваш знакомый с Украины, на данный момент не действует !
4. Если вы реально запрашивали убежище в Швеции, то вы должны понимать что многое изменилось и чем устаревшая информация сможет помочь новым соискателям убежища !?
Ведь это вы написали что открылись новые пути, благодаря которым все без исключения новые соискатели убежища получают позитивы !
К большому сожалению я не запрашивал убежище в Австралии и у меня отрывочная информация о запросе убежища в этой стране..
Но я запрашивал убежище в Швеции и знаю практически всю "подноготную" о том что было и как кардинально изменилась ситуация по отношению к новым соискателям убежища..
Так-же вы написали что по сравнению с Австралией, остаться в Швеции в 100 раз легче !
Но вот официальная статистика Migrationsverket, говорит обратное и каждый желающий имеет возможность ознакомиться с этой статистикой !
Я не знаю, возможно у вас другие статистические данные, или вы берёте статистику только тех стран, граждане которых практически со 100 % гарантией получают позитивы !?
Посмотрите более внимательнее и вы увидите что граждане бывшего СССР находятся в конце списка тех кто получил позитив !
Конечно же вы можете мне возвразить: не о процентах получения позитивных решений вы писали, а о том что в Швеции в 100 раз легче остаться !
5. Если бы я сравнил Швецию с Нидерландами или другой страной Евросоюза, то снова же был бы практически тот же ответ что и раньше: граждане бывшего СССР официально получают очень маленький процент позитивных решений !
6. Австралия: наш форум в основном направлен для обмена и обсуждения стран Евросоюза и сравнивать Австралию и Швецию я считаю не нужно !!
Если у соискателя убежища реальные проблемы и эти проблемы возникли не на пустом месте, то этот соискатель убежища не может более менее легко попасть в Австралию !
А всё из-за того что визу в Австралию получить крайне непросто, да и посольства Австралии не находится в каждой стране бывшего СССР..
А вот в страны Евросоюза при желании попасть возможно легко и практически каждый соискатель убежища который оказался в затруднительном положении, может запросить убежище !
7. Если вы затронули тему о том что в Швеции в 100 раз легче остаться, то напишите хотя-бы 10 способов, благодаря которым возможно официально остаться !?
Заключение брака можете не упомянуть, так как это общеизвестный факт !
Эти варианты должны касаться только соискателей убежища, а не тех кто открыл другие типы виз в посольствах и консульствах Швеции..

Gleb7

Новичок
Приветствую всех, как обстоят дела с детьми в Швеции, говорят за малую оплошность от родителей (наказать например избив и т.д) модно потерять ребёнка, его забирают власти?

Ситуативно по каждому человеку и истоией одним легко другим нереально, знаю семью из Сирии (Армяне) с сирийскими документами сдались в Швеции пришел отказ всем кроме 18 летней дочке ей позитив остальным членам отказ, уехали в Германию пришел отказ адвокат взял бабки ничего не сделал их депортировали в Швецию а те их отправлии в Армению!! Звучит неправдоподобно но имело место быть, тут случаи ситуативно индивидуальные.

Olaff

Бывалый
Ситуативно по каждому человеку и истоией одним легко другим нереально, знаю семью из Сирии (Армяне) с сирийскими документами сдались в Швеции пришел отказ всем кроме 18 летней дочке ей позитив остальным членам отказ, уехали в Германию пришел отказ адвокат взял бабки ничего не сделал их депортировали в Швецию а те их отправлии в Армению!! Звучит неправдоподобно но имело место быть, тут случаи ситуативно индивидуальные.
Это вы правильно написали, начиная с 2014 года когда пошёл большой вал соискателей убежища в Швецию, власти начали принимать различные методы для того чтобы уменьшить количество выдаваемых позитивных решений..
По этой семье, которая приехала из Сирии в Швецию ходили различные слухи, но я могу лишь только одно сказать: они сами виноваты в том что их депортировали в Армению !
Кто их заставил вспоминать про Армению !?
Migrationsverket специально приняли к себе на работу представителей различных национальностей, которые реально проживали в Сирии, Афганистане и других странах откуда и шёл основной поток соискателей убежища..
И вот эти же новопринятые специалисты, очень быстро смогли "вычислить" тех соискателей убежища у которых было два гражданства или которые просто купили Сирийские документы и не смогли внятно отвечать во время интервью на местном диалекте !! Вы можете не удивляться, но оказалось что арабский язык имеет различные диалекты и например даже граждане Сирии не разговаривают на одном и том же диалекте арабского языка..
Так что прежде чем писать о том что в Швеции в 100 раз легче остаться чем в Австралии, необходимо иметь хотя бы малейшие представление о том что на самом деле происходит в Швеции !
Те соискатели убежища, кто сумел добраться в Австралию и у которых были Сирийские документы, практически сразу получали позитивные решения и власти этой страны особо не вникали в подлинность документов, а так-же не проводили многочисленные, и многочасовые интервью !

Olaff

Бывалый
Приветствую всех, как обстоят дела с детьми в Швеции, говорят за малую оплошность от родителей (наказать например избив и т.д) модно потерять ребёнка, его забирают власти?
Давайте лучше начнём с самого простого:
1. Вы сейчас уже находитесь в Швеции !?
2. Вы только планируете приехать в Швецию !?
3. Ваши планы по официальному приезду в Швецию и запросу убежища, как бы мягко сказать !? Они просто не осуществими в этих вот реалиях второй волны коронавируса и ожидаемой третей волны !
4. Даже если когда-то и откроют официальный въезд в Швецию, сумеете ли вы открыть Шведскую визу !?
5. О том как непросто открыть Шведскую визу, вы можете самостоятельно прочесть различную информацию !
6. Самый сложный вопрос к вам: вы думаете что наличие у вас детей даст вам какие-то преимущества перед другими соискателями убежища !?
Я не знаю с какой вы страны, но могу вот прямо сейчас порекомендовать вам, хотя-бы ознакомиться с Женевской конвенцией о беженцах..
7. Попробую вам объяснить: почему власти Швеции могут и имеют право официально забрать детей у их родителей !!
Возможно в вашей стране, ваши власти сквозь пальцы смотрят на то как вы относитесь к вашим любимым детям, но в Швеции всё совершенно по-другому !!
Вы не имеете права бить и избивать ваших детей, вы не можете даже очень повышать голос на ваших детей, вы даже не можете резко дёргать ваших детей, особенно когда вы находитесь в общественных местах !
И даже если вам посчастливиться попасть в Швецию, то если вы в вашей стране уже привыкли постоянно одергивать ваших детей, то рано или поздно эта привычка где-то вылезет из вас в Швеции и Шведские власти смогут забрать от вас, ваших детей в приют !
Лишают родительских прав соискателей убежища, так-же как и других граждан Швеции, но до лишения родительских прав, ваш ребёнок будет находиться в приюте и с вашим ребёнком будут работать профессиональные психологи !
И поверьте мне, что профессиональные психологи сумеют разговорить вашего ребёнка, который расскажет всю правду о взаимоотношениях в вашей семье !
Эти же правила защиты прав ребёнка, действуют и в других странах Евросоюза, но со своими особенностями, и со своим местным менталитетом отношением к правам ребёнка !
Так что вы вначале взвесьте все за и все против будущего запроса убежища в странах Евросоюза, особенно в Швеции, так-же пока закрыты границы, постарайтесь посмотреть на ваше поведение и ваше отношение к вашим любимым детям !
Возможно вам лучше остаться дальше жить в вашей любимой стране, где всё просто и не нужно контролировать каждый свой шаг и свой же поступок !?

Nina123

Новичок
Скажите, а вот если я вас накажу, например изобъю, я должна буду быть привлеченной к уголовной ответственности? Это же какая то малая оплошность, подуиаешь наказала вас, ну избила.

Поражают меня такие рассуждения наших людей. Конечно заберут, если узнают, что вы избиваете ребенка. А как узнаю - в школе ребенка могут спросить. В Швеции дети это не ваша собственность, это личность с такими же правами как у вас.

Gleb7

Новичок
Скажите, а вот если я вас накажу, например изобъю, я должна буду быть привлеченной к уголовной ответственности? Это же какая то малая оплошность, подуиаешь наказала вас, ну избила.

Поражают меня такие рассуждения наших людей. Конечно заберут, если узнают, что вы избиваете ребенка. А как узнаю - в школе ребенка могут спросить. В Швеции дети это не ваша собственность, это личность с такими же правами как у вас.
Ерунду не говорите! Я не говорю о том, что человек избивает своих детей повсеместно, алкаш например и т.д, я говорю о систематическом отбирании детей, например если ты запрещаешь детям быть лгбт или наподобие этого, он жалуется учителю, тот, органам опеки и т.д... Прежде чем выпады делать подумайте головой и не надо меня обязывать тем, что я не имел ввиду

Olaff

Бывалый
Ерунду не говорите! Я не говорю о том, что человек избивает своих детей повсеместно, алкаш например и т.д, я говорю о систематическом отбирании детей, например если ты запрещаешь детям быть лгбт или наподобие этого, он жалуется учителю, тот, органам опеки и т.д... Прежде чем выпады делать подумайте головой и не надо меня обязывать тем, что я не имел ввиду
Как бы вам помягче ответить !?
Вот вы в какой стране живёте !?
Верите ли вы в Бога, Аллаха, Будду и других божеств !?
Какие сейчас предметы изучают ваши дети в школе !?
И самый сложный вопрос: готовы ли вы лично к тому что ваши дети пойдут в обычную Шведскую школу !?
А именно в обычной Шведской школе ваши дети, как и дети обычных шведов, и дети других национальностей будут изучать не только математику, историю и географию, а и сексуальные отношения !!
Вот и после этого, вы как будете реагировать на вполне без невынные вопросы после школы, вашего ребёнка: что такое средний пол (естественно что поле не колхозное) !?

Olaff

Бывалый

Могу лишь добавить: в Швеции у детей гораздо больше прав чем, в их родителей !

AlexKoln

Новичок
Если вы запрещаете детям быть ЛГБТ то у вас не только в Швеции, но и во всех прогрессивных странах Европы ребенка отберут, поэтому если у вас такое видение мира и убеждения, то лучше выбирать не Европу, ну или восточную Европу

Olaff

Бывалый
Если вы запрещаете детям быть ЛГБТ то у вас не только в Швеции, но и во всех прогрессивных странах Европы ребенка отберут, поэтому если у вас такое видение мира и убеждения, то лучше выбирать не Европу, ну или восточную Европу
Даже не знаю что добавить !?
Но вы немного спешите: участник форума по имени Gleb7, уже написал что его история напрямую попадает под Женевскую конвенцию о беженцах !!
Мне бы очень хотелось узнать, какой же пункт Женевской конвенции соответствует его истории преследования !?
Так-же вы должны понимать что Gleb7 не сможет в ближайшее время открыть визы для всех без исключения членов его семьи и соответственно он не сможет запросить убежище в странах Евросоюза..
И вы очень спешите огорчать Gleb7, особенно в плане отношений в странах Евросоюза к ЛГБТ представителям, я так-же могу его огорчить ! Когда он всё таки сможет открыть какую-то визу стран Евросоюза, то его история преследования не будет актуальна, на момент его приезда и запроса убежища !!
На этом я лично считаю что обсуждать больше нечего, можно просто спокойно готовиться встречать Новый год !

Gleb7

Новичок
Ты сейчас в Швеции? И есть ли статистика на этот счёт?
Например если в Италии наказывая ребёнка можешь ударить, особо не сделают проблемы, но говорят что в Швеции если какая нибудь соседка что с вами не поделила просто заявит куда надо (мол сосед бьет детей, а этого нет на самом деле), то разбираться не будут, а просто поверят ей, заберут и будут как будто разбираться травмируя ребёнка...
Вот о чем был вопрос, если есть факты, статистика о Швеции то предоставьте, а если вы здесь просто философствуете, то мне это в общем не интересно, так как был конкретный вопрос о конкретных ситуациях. Спасибо

Nina123

Новичок
Дети имеют право иметь ту сексуальную ориентацию и гендерную идентичность которую хотят, этого запретить нельзя. Здесь вы бессильны в любой стране мира. Это их жизнь, а не ваша. А вообще да, скорее всего у вас детей в Швеции отберут если вы их будете бить и запрещать им проявлять свою сексуальную ориентацию и гендерную идентичность. Если чувствуете за собой такие склонности, то в Швеции у вас однозначно будут проблемы с органами опеки. Вот вам конкретный ответ.
А про байки о том, что в Швеции по любому звонку детей забирают, то это бред. Бывают конечно спорные случаи, но они тоже небезосновательны.

Nina123

Новичок
Ерунду не говорите! Прежде чем выпады делать подумайте головой и не надо меня обязывать тем, что я не имел ввиду
А никто вас тут ничем не обязывал. Вы предельно четко выразились: заберут ли ребенка в Швеции если его наказать избиением (и это еще, по вашему же мнению, малая оплошность) - это ваши собственные слова. В следующем комментарии вы пояснили, что речь была не о систематическом избиении, как это делают алкаши, а, например, о запрещении ребенку самостоятельно определять свою сексуальную ориентацию, пол, гендерную идентичность и т.д. Я вам хочу сказать, что по хорошему это вообще уже уголовкой пахнет. ООН недавно выпустила дерективу по которой во всех странах с 2022 года должна быть введена уголовная ответствннность за препятствие человеку в смене пола. И я думаю, что в Швеции это однозначно будет введено.
Все это кстати и в России скоро действовать начнет (я говорю об изъятии детей из семьи за побои и прочее), а пол и в России ваш ребенок может сменить (с 18 лет конечно), и сексуальная ориентация у нас тоже самостоятельно выбирается, а не по желанию родителей. Это не Швеция, просто мир меняется, дети больше не ваша собственность - они такие же самостоятельные субъекты правовых отношений как и вы сами.

А разговаривают с вами здесь так потому, что ваши возмущения и постановка вопросов крайне неэтичны. И как уже сказал другой участник, в любой погрессивной стране европы к вам будет такое же отношение за подобную позицию. Делайте выводы сами.

Olaff

Бывалый
Например если в Италии наказывая ребёнка можешь ударить, особо не сделают проблемы, но говорят что в Швеции если какая нибудь соседка что с вами не поделила просто заявит куда надо (мол сосед бьет детей, а этого нет на самом деле), то разбираться не будут, а просто поверят ей, заберут и будут как будто разбираться травмируя ребёнка...
Вот о чем был вопрос, если есть факты, статистика о Швеции то предоставьте, а если вы здесь просто философствуете, то мне это в общем не интересно, так как был конкретный вопрос о конкретных ситуациях. Спасибо
А зачем вам знать, в какой стране Евросоюза находятся участники форума !?
Вы должны изначально понимать что во всех странах Евросоюза действуют законы о защите прав детей !
Я не знаю кто вам сказал или откуда у вас лично появилась информация, о том что именно в Италии родители могут наказывать своего ребёнка, даже могут ударить его - это ваше утверждение !
Конечно же если ваши соседи в Швеции, позвонят в полицию и скажут что вы избиваете вашего ребёнка, то полиция обязана принять меры для защиты любого ребёнка, в не зависимости от его национальности !
А так как полиция Швеции работает очень оперативно и по приезду работники полиции лично увидели заплаканое, испуганное лицо вашего ребёнка, то тогда они вполне могут забрать вашего ребёнка !!
А если полиция по приезду не увидит признаков насилия, по отношению к вашему ребёнку, а сам ребёнок будет бодрым и весёлым, то они обязательно поговорят с вашей соседкой, которая просто так от нечего делать вызвала полицию !
И ещё не забывайте о развитии современных технологий: миниатюрных видеокамер, различных гаджетов и других средств с помощью которых ваши соседи, просто прохожие вполне смогут зафиксировать факт вашего жестокого обращения с вашим ребёнком ! Дальше, как говорится дело техники, есть реальный факт, будет и реакция на данное нарушение прав ребёнка..

AlexKoln

Новичок
Я вам конкретно ответил, на конкретный вопрос, если ребенка ущемлять и пытаться запретить его сексуальную ориентацию (хотя я вообще не представляю как это возможно), то отберут у вас в любой прогрессивной стране Евросоюза, так уж совпало и вполне вероятно что не случайно, что все богатейшие и прогрессивнейшие страны ЕС заодно являются и самыми толерантными по отношению к ЛГБТ.
Для этого не надо никакой статистики и цифр, достаточно жалобы вашего ребенка или очевидца и органы предпримут все меры для защиты ребёнка от родителей которые запрешают ему быть собой.
И философия тут не причем, есть законы. Поэтому я вам просто посоветовал посмотреть в сторону других стран, может та же Италия подойдет куда лучше.

MURMUR

Новичок
Часто слышу/читаю, что история преследования со временем становится неактуальна, - вот, и Олаф отметился подобным высказыванием. За последние годы я узнал ряд историй преследования, к которым можно отнести частично и мою. И вот, мне интересно ваше мнение, друзья азюлянты. Допустим, вот такая собирательная неперсонифицированная история. У человека похитили ребенка, затем безосновательно осудили, затем годы розыска безосновательного, а в этот период у него по беспределу отнимают квартиру, дом, вешают какие-то долги, суды принимают какие-то решения, все дела полны поддельных документов, ряд судей прямо нарушали закон, а не просто выходили за рамки условных приличий. Выгодополучатели этих и других действий находятся над законом, так как сами и есть закон, как, например, депутаты местных и областных советов, и проча и прочая. Как до так и после описываемых событий наш герой испытывал пытки, унижения - его возили пристегнутым к форкопу, ему сломали челюсть, у него вывернуты плечевые суставы, поврежден позвоночник. А в материалах одного из дел, прямо присутствует призыв государственного чиновника лишить нашего персонажа всяких прав, так как "он не является человеком и лишен всякого морального и человеческого облика". Ну, что еще сюда добавить? Прямые угрозы? А может отказ спецслужб расследовать серию преступлений? Или отказ тех же спецслужб предоставить защиту? А может указание на то, что суд, силовики и просто некие стороны конфликта настойчиво рекомендуют покинуть страну либо наш герой ее все равно покинет, но либо лет на надцать, либо на 3 метра под землю? И вот такая сумбурная история, правда, с томами документов, фамилий и действий, может являться устаревшей, когда в любой момент человек может оказаться калекой, униженным зэка и просто трупом!? В таком случае я вообще ничего не понимаю в этой лотерее. Не принимайте описанную историю всерьез - это, например, шаблон, художественный вымысел. Важна суть, как в уголовном кодексе - если череда преступлений вытекают одно из другого, то окончанием суммарного преступления является момент окончания последнего правонарушения в этой цепочке, а значит, и сроки давности начинают исчисляться с этой же даты. Было бы крайне интересно почитать ваши рассуждения на эту тему, возможно, даже подтвержденные некими статьями законов, кодексов и просто инструкций по процедуре беженства.

Olaff

Бывалый
Я вам конкретно ответил, на конкретный вопрос, если ребенка ущемлять и пытаться запретить его сексуальную ориентацию (хотя я вообще не представляю как это возможно), то отберут у вас в любой прогрессивной стране Евросоюза, так уж совпало и вполне вероятно что не случайно, что все богатейшие и прогрессивнейшие страны ЕС заодно являются и самыми толерантными по отношению к ЛГБТ.
Для этого не надо никакой статистики и цифр, достаточно жалобы вашего ребенка или очевидца и органы предпримут все меры для защиты ребёнка от родителей которые запрешают ему быть собой.
И философия тут не причем, есть законы. Поэтому я вам просто посоветовал посмотреть в сторону других стран, может та же Италия подойдет куда лучше.
Вы хотите вот так посредством ваших ответов объяснить, что в странах Евросоюза действуют другие законы !?
Я постараюсь найти тех кто реально проживает в Италии и кто сможет напрямую опровергнуть "доподлинную информацию о том как родители, граждане Италии избивают своих родных детей", а полиция и другие официальные органы, сквозь пальцы смотрят на это прямое нарушение прав детей !

AlexKoln

Новичок
Часто слышу/читаю, что история преследования со временем становится неактуальна, - вот, и Олаф отметился подобным высказыванием. За последние годы я узнал ряд историй преследования, к которым можно отнести частично и мою. И вот, мне интересно ваше мнение, друзья азюлянты. Допустим, вот такая собирательная неперсонифицированная история. У человека похитили ребенка, затем безосновательно осудили, затем годы розыска безосновательного, а в этот период у него по беспределу отнимают квартиру, дом, вешают какие-то долги, суды принимают какие-то решения, все дела полны поддельных документов, ряд судей прямо нарушали закон, а не просто выходили за рамки условных приличий. Выгодополучатели этих и других действий находятся над законом, так как сами и есть закон, как, например, депутаты местных и областных советов, и проча и прочая. Как до так и после описываемых событий наш герой испытывал пытки, унижения - его возили пристегнутым к форкопу, ему сломали челюсть, у него вывернуты плечевые суставы, поврежден позвоночник. А в материалах одного из дел, прямо присутствует призыв государственного чиновника лишить нашего персонажа всяких прав, так как "он не является человеком и лишен всякого морального и человеческого облика". Ну, что еще сюда добавить? Прямые угрозы? А может отказ спецслужб расследовать серию преступлений? Или отказ тех же спецслужб предоставить защиту? А может указание на то, что суд, силовики и просто некие стороны конфликта настойчиво рекомендуют покинуть страну либо наш герой ее все равно покинет, но либо лет на надцать, либо на 3 метра под землю? И вот такая сумбурная история, правда, с томами документов, фамилий и действий, может являться устаревшей, когда в любой момент человек может оказаться калекой, униженным зэка и просто трупом!? В таком случае я вообще ничего не понимаю в этой лотерее. Не принимайте описанную историю всерьез - это, например, шаблон, художественный вымысел. Важна суть, как в уголовном кодексе - если череда преступлений вытекают одно из другого, то окончанием суммарного преступления является момент окончания последнего правонарушения в этой цепочке, а значит, и сроки давности начинают исчисляться с этой же даты. Было бы крайне интересно почитать ваши рассуждения на эту тему, возможно, даже подтвержденные некими статьями законов, кодексов и просто инструкций по процедуре беженства.
Я думаю в такой абстрактной истории уже не столь важны сроки, если человек смог выбраться, у него имеются все документы и доказательства на руках, то его шансы крайне высоки.
Я вообще не слышал про какие-то сроки. Вопрос конечно от миграционного чиновника, о том почему же вы сразу не уехали как только всё это с вами начало происходить - будет озвучен, но логичного ответа на него будет достаточно.