Хочу попросить политическое убежище в Швейцарии

Olaff

Бывалый
Благодарю вас за ответ, в Финляндии климат не подходит, поэтому хочу сдаться в Швейцарии, только вот думаем не отправят ли меня с ребенком к супругу, он ведь раньше чем я сдался
Согласно Дублина если запрос ,
Благодарю вас за ответ, в Финляндии климат не подходит, поэтому хочу сдаться в Швейцарии, только вот думаем не отправят ли меня с ребенком к супругу, он ведь раньше чем я сдался
Согласно Дублинской конвенции если супруги состоящие в официальном браке или заявившие на интервью что они супруги, запрашивают убежище в разных странах Евросоюза, то будет следующее:
1. Учитывается кто из супругов первым открыл визу.
2. Если история напрямую связанна с преследованиями мужа и жена пострадала от этого и это является общей историей, то запрос убежища не будет произведен раздельно у мужа в Финляндии, а у вас в Швейцарии..

Mari77

Новичок
Согласно Дублина если запрос ,
Согласно Дублинской конвенции если супруги состоящие в официальном браке или заявившие на интервью что они супруги, запрашивают убежище в разных странах Евросоюза, то будет следующее:
1. Учитывается кто из супругов первым открыл визу.
2. Если история напрямую связанна с преследованиями мужа и жена пострадала от этого и это является общей историей, то запрос убежища не будет произведен раздельно у мужа в Финляндии, а у вас в Швейцарии..
запрос убежища не будет произведен раздельно у мужа в Финляндии, а у вас в Швейцарии.. Это значит кого к кому отправят? Вот это мне интересно

Olaff

Бывалый
запрос убежища не будет произведен раздельно у мужа в Финляндии, а у вас в Швейцарии.. Это значит кого к кому отправят? Вот это мне интересно
Давайте я еще раз вам попробую пояснить суть прблемы:
1. Если муж первым открыл визу и на интервью сказал что он женат, и жена сейчас или позже приедит в Швейцарию, то жену отправят к мужу. Соответственно если жена первой открыла визу, то мужа отправят к жене.
2. Если не один из супругов не заявит что он женат, замужем то никого никуда не отправят, а будут отдельно проводить интервью..
3. Я не знаю общая у них история или у каждого своя, так что не могу угадать какое окончательное решение вынесут власти этих стран, выслушав мужа в Финлядии, а жену в Швейцарии... ?

Mari77

Новичок
Давайте я еще раз вам попробую пояснить суть прблемы:
1. Если муж первым открыл визу и на интервью сказал что он женат, и жена сейчас или позже приедит в Швейцарию, то жену отправят к мужу. Соответственно если жена первой открыла визу, то мужа отправят к жене.
2. Если не один из супругов не заявит что он женат, замужем то никого никуда не отправят, а будут отдельно проводить интервью..
3. Я не знаю общая у них история или у каждого своя, так что не могу угадать какое окончательное решение вынесут власти этих стран, выслушав мужа в Финлядии, а жену в Швейцарии... ?
Жена первая открыла финскую визу а сдаваться хочет в Швейцарии

Olaff

Бывалый
Жена первая открыла финскую визу а сдаваться хочет в Швейцарии
Увы и увы будет применен к жене Дублин и власти Швейцарии отправят ее в Финляндию, в не зависимости от ее "нежелания" жить в Финляндии !

Mikhail

Новичок
В Швейцарии действительно всем дают Permit F (толерантное пребывание наподобие Duldung в Германии) тем которых невозможно депортировать в свою страну происхождения?

В Швейцарии действительно всем дают Permit F (толерантное пребывание наподобие Duldung в Германии) тем которых невозможно депортировать в свою страну происхождения?
Если невозможно, то должны что-то выдавать. Типа дульдунга (от слова dulden - терпеть; т.е. таких людей просто терпят до поры до времени).

Ausweis F (Vorläufig aufgenommene Ausländer)

Vorläufig Aufgenommene sind Personen, die aus der Schweiz weggewiesen wurden, wobei sich aber der Vollzug der Wegweisung als unzulässig (Verstoss gegen Völkerrecht), unzumutbar (konkrete Gefährdung des Ausländers) oder unmöglich (vollzugstechnische Gründe) erwiesen hat. Die vorläufige Aufnahme stellt demnach eine Ersatzmassnahme dar. Die vorläufige Aufnahme kann für 12 Monate verfügt werden und vom Aufenthaltskanton um jeweils 12 Monate verlängert werden. Vorläufig Aufgenommene sind schweizweit zur Erwerbstätigkeit berechtigt. Für die Aufnahme und Beendigung einer Erwerbstätigkeit genügt eine einfache Meldung durch den Arbeitgeber bei der zuständigen kantonalen Behörde. Die spätere Erteilung einer Aufenthaltsbewilligung richtet sich nach den Bestimmungen von AIG Art. 84 Abs. 5.

PS.: a вообще швейцарцы выкидывают на раз-два, очень быстро.
"Позитивы" в Швейцарии единичны, в мае 21 Дмитрий Скоробутов (шеф-редактор программы "Вести") получил "позитив", а на днях Шендеровича выдавили из Москвы, может тоже в Швайц подастся.

PPS.: Personen mit Status F sind Personen, deren Asylgesuch abgelehnt wurde, bei denen eine Wegweisung in das Herkunftsland aber entweder nicht zulässig, nicht zumutbar oder nicht möglich wäre. Etwa, weil dort Krieg herrscht.

А лица на стадии рассмотрении получают Ausweis N (Asylsuchende).

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Власти Швейцарии, даже очень "толерантно" (лагеря находится вдали от населённых пунктов, могут запретить приближаться к каким-то определённым объектам и так далее и тому подобное "толератные ограничения") относятся ко всем без исключения соискателям убежища, но вот только получить позитивное решение в Швейцарии, супер трудно !
Если вы имели ввиду: депортация в страну происхождения невозможна из-за отсутствия документов, то этот вопрос власти Швейцарии так-же очень быстро решают !
Основная масса соискателей убежища ещё до начала решения вопроса: в какой же стране Европы, мне запросить убежище ? Ищет и получает правдивую информацию о том что будет при запросе убежища на территории Швейцарии, и в основном именно в Швейцарию едут те кто на 100500 % уверен что их вообще и никогда не смогут депортировать обратно в страну происхождения..

Mikhail

Новичок
Vorläufig Aufgenommene sind Personen, die aus der Schweiz weggewiesen wurden, wobei sich aber der Vollzug der Wegweisung als unzulässig (Verstoss gegen Völkerrecht), unzumutbar (konkrete Gefährdung des Ausländers) oder unmöglich (vollzugstechnische Gründe) erwiesen hat. Die vorläufige Aufnahme stellt demnach eine Ersatzmassnahme dar. Die vorläufige Aufnahme kann für 12 Monate verfügt werden und vom Aufenthaltskanton um jeweils 12 Monate verlängert werden. Vorläufig Aufgenommene sind schweizweit zur Erwerbstätigkeit berechtigt. Für die Aufnahme und Beendigung einer Erwerbstätigkeit genügt eine einfache Meldung durch den Arbeitgeber bei der zuständigen kantonalen Behörde. Die spätere Erteilung einer Aufenthaltsbewilligung richtet sich nach den Bestimmungen von AIG Art. 84 Abs. 5.
С толерантным пребыванием вполне возможно даже сделать вид на жительство?

Возможно все!
Но лица со статусом F не на "толерантном пребывании", а на дульдунге.
Т.е. выкинуть с этим статусом могут в любую минуту, прав никаких, в т.ч. и на социал.

Olaff

Бывалый
Допустим что вы получили или "сделали" вид на жительство и что дальше ??
Вам бы начать искать официальную информацию о том что будет после того как вы каким-то "чудесным образом" сможете открыть какую-то визу в Швейцарию и естественно окажетесь на территории этой страны, а так-же какие вопросы вам будут задавать во время дорожного и естественно основного интервью !? И конечно же, что вы будете делать, вдруг вы не сможете получить Permit F !?

Возможно все!
Но лица со статусом F не на "толерантном пребывании", а на дульдунге.
Т.е. выкинуть с этим статусом могут в любую минуту, прав никаких, в т.ч. и на социал.
Но зато работать можно - Vorläufig Aufgenommene sind schweizweit zur Erwerbstätigkeit berechtigt.
Швейцарцы вообще не любят социальщиков, даже своих - и немцев тоже.

В Швейцарии есть обязательные общественные работы для признаных беженцев, труд оплачивается 1-2$ в час, так что желающим сдаваться в Швейцарии нужно быть готовым к обязательному труду.
Скоро и в Дании появится обязательный труд для беженцев 😁