Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Третий вариант отказа, полученный по знакомству. Есть знакомый тренер в Берлине (там все едино, Бранденбург-Берлин братья). Сегодня, он по моей просьбе спросил у руководителя отдела нашего спорта в том клубе. Ответ, что мол мы решили сейчас никого не брать (двоих из Бона взяли), у дочери слабое фехтование (это так, она начала совсем недавно, и раз в неделю, это ничего) и у них уволился тренер по фехтованию, и мол её обучать будет некому. Дочь сказала, что на пробецайт она была со многими на одном уровне по фехте. Получается опять заведение задницы за угол. Но мол они её не будут забывать и будут приглашать на сборы, которые будут проводиться у них и будут наблюдать за её развитием в фехтовании (раз в неделю дома!). Я сказал, что это отмазка и не будут они приглашать. Мне мои люди оттуда дали сроки первого сбора. Я перекинул в Берлин это, посмотрим, пригласят или нет. Нужен официальный вызов, со школой решить вопрос о пропусках и финансирование поездки попытаться получить из клуба.
Но на данный момент у меня есть только письмо от тренера, что не принимают только из за статуса. Остальное, из серии ОБС или слухов или еще как то.
У меня впечатление, что послали как бы по немецки, рассчитывая, что проглочу, как немцы глотают, что мол так надо. А теперь пытаются склеить нестыкухи, а не получается, и начинают врать а уже забыли что врали раньше. Ну, посмотрим как будут развиваться события.
Главное, что у вас есть цель и вы что-то делаете. Повторюсь, ваша семья - атипичные беженцы.
А вот то, что "немцы глотают, что мол так и надо" - не уверена. Немцы - самые большие сутяжники, у большинства (из адекватных) есть страховка на услуги адвоката (Rechtsschutz).

Sim2

Молодой боец
Я думаю у Любы опыта будет побольше чем у нас.
А опыт в чем? В Азюль? Проживания в Германии? Или вообще в плане возраста? Или в воспитании детей? Вождения автомобиля?
мы вообще все друг друга не знаем, ни пол, ни возраст, ни образование, ни сфера деятельности, ни даже страна исхода нам неизвестны. Да и цели нахождения на форуме у всех разные.
А писать в интернете много ума не надо, гуглить все умеем.
поэтому по мне, это какой то странный аргумент в чью либо сторону.

Гуглить - мало. Надо понимать, что нагуглил :cool:
А то получается:
решение должно оглашаться в конце устного слушания, а само решение (мотивировочная часть) высылаться адвокату в течении 2х недель.

Последнее редактирование:
Здесь система несколько другая (как я думаю). Школа учебная, несет в себе вспомогательное назначение, а определяющим фактором является годность ребенка к занятиям спортом. Те не школа определяет кого зачислят, а тренеры и клуб. Например в УОРе (училище олимпийского резерва), на каждый спорт была квота мест. И каждый вид спорта из кожи лез, заполнить эти места, потому, что если не заполнить, то могут "временно" передать в другой вид спорта, а потом обратно не получить. В Потсдаме так же несколько видов спорта, а школа и общага одна. А если думать, что система похожа на систему "старшего брата" (ну сама система из ГДР пришла), то скорее всего комплектование осуществляется по таким же принципам.
Вот про профильное спортивное образование не знала.
Кстати, самой лучшей системой школьного образования (по отчётам PISA) уже много лет является Финляндия. А там много с СССРовской списано.

Dimi

Молодой боец
Вот про профильное спортивное образование не знала.
Кстати, самой лучшей системой школьного образования (по отчётам PISA) уже много лет является Финляндия. А там много с СССРовской списано.
Я знаю про это. В былые времена пол жизни проходило в поездках в Финляндию. Очень приятная страна, очень много разумного, отношение к детям (ребенок-король, за не поход к стоматологу, на осмотр, штраф 50 евро), отсутствие ЗАБОРОВ в деревне, отношение к природе, образование (до 6го класса один учитель на все предметы). В школах летом хостелы делают, так в туалетах стерильная чистота. Армия по призыву, полиция работает как часы. И у нас финская кровь есть от жены. Если бы не язык и все таки холодный климат, то суперская для проживания страна. Дорогая правда. По отношению с Германией, весьма все дороже, за исключением может быть рыбы. В то же время икру там продают из Берлинского лемберга.

Olaff

Бывалый
Вывод ваш. Вы не только выдаёте ваши мысли за мои, но и оспариваете свои же выдумки, приписываемые мне.
Интересный метод ведения дискуссии.
Размер сообщений никто не ограничивает, нЕчего сказать - скромно промолчите.

Налоги платят все, НДС например.
А вот подоходный ... посчитайте, сколько стоит ваш Verfahren, вы в жизни не расплатитесь.
Но вы же сами на ваши "выдумки" и отвечаете и причём публично !
Вы, я так понимаю хотите остаться здесь на форуме вдвоём с Dimi и превратить все ветки форума в одну сплошную "курилку" ??
И вам действительно "нЕчего сказать", а тем более у вас нет ответа на вполне детские вопросы к вам лично..
Р. S. И вот только не "разбрасывайтесь" : А вот подоходный ... посчитайте, сколько стоит ваш Verfahren, вы в жизни не расплатитесь" ..

А опыт в чем? В Азюль? Проживания в Германии? Или вообще в плане возраста? Или в воспитании детей? Вождения автомобиля?
Всё-таки главное в моём опыте (без ложной скромности) - это социальная компетенция, многолетний опыт общения с совершенно разными людьми - как по положению в обществе, так и по возрасту - от безработного хаузмайстера, успешного юриста, рассекающего в своё свободное время на "скорой" - до преподавателя гимназии или доктора медицины на пенсии.

PS.: дальнейшее обсуждение моей скромной персоны считаю неуместным. Обсуждайте мои слова, а не меня. Меня вы совершенно не знаете и знать не можете.

Sim2

Молодой боец
Всё-таки главное в моём опыте (без ложной скромности) - это социальная компетенция, многолетний опыт общения с совершенно разными людьми - как по положению в обществе, так и по возрасту - от безработного хаузмайстера, успешного юриста, рассекающего в своё свободное время на "скорой" - до преподавателя гимназии или доктора медицины на пенсии.
с таким-то опытом не поспоришь.

Я знаю про это. В былые времена пол жизни проходило в поездках в Финляндию. Очень приятная страна, очень много разумного, отношение к детям (ребенок-король, за не поход к стоматологу, на осмотр, штраф 50 евро), отсутствие ЗАБОРОВ в деревне, отношение к природе, образование (до 6го класса один учитель на все предметы). В школах летом хостелы делают, так в туалетах стерильная чистота. Армия по призыву, полиция работает как часы. И у нас финская кровь есть от жены. Если бы не язык и все таки холодный климат, то суперская для проживания страна. Дорогая правда. По отношению с Германией, весьма все дороже, за исключением может быть рыбы. В то же время икру там продают из Берлинского лемберга.
Ещё мне нравится, что в Финляндии дети много читают. Здесь же литературы как предмета нет, грамматикой тоже толком не занимаются; говорила с преподавательницей на эту тему, а она ответила - не переживайте, в 5 классе латынь будет, там и грамматикой займутся! Но ведь в половине школ латыни-то нет. В преподавании иностранных языков произношение никто не ставит, а ведь есть специальная методика. Опять же местные считают - в произношении будут упражняться с носителями языка - или в стране.

Dimi

Молодой боец
Ещё мне нравится, что в Финляндии дети много читают. Здесь же литературы как предмета нет, грамматикой тоже толком не занимаются; говорила с преподавательницей на эту тему, а она ответила - не переживайте, в 5 классе латынь будет, там и грамматикой займутся! Но ведь в половине школ латыни-то нет. В преподавании иностранных языков произношение никто не ставит, а ведь есть специальная методика. Опять же местные считают - в произношении будут упражняться с носителями языка - или в стране.
Упрощенная система. На подписали младшим оплату за Киндерхорт, будут ходить после школы. Пусть общаются больше с местными, и язык и произношение учить/шлифовать.

Не подписали младшим оплату за Киндерхорт, будут ходить после школы. Пусть общаются больше с местными, и язык и произношение учить/шлифовать.
Экономят. "Идиоты, бл.!" (с)
Несколько лет подряд тенденция к Gesamtschule, как раз из-за языка.
В группах с "иностранцами" дополнительные педагоги, которые и языком занимаются, и произношение ставят.
Те, кто не ходит в хорт, язык как правило не учат, а если и учат - то диалект :cool:
Дома надо говорить на правильном родном языке, чтоб дети структуру понимали - тогда и иностранные им легче учить будет.

PS.: вчера интервью с русским пацаном смотрела, ему 29 лет, он полжизни в баварских тюрьмах провёл. Рассказывал, что дома он был отличником, а приехал - родителям было не до него, со школой не справился - и пошло-поехало. "Учитесь, - говорит, учитесь. И от наркоты подальше".

Dimi

Молодой боец
Экономят. "Идиоты, бл.!" (с)
Несколько лет подряд тенденция к Gesamtschule, как раз из-за языка.
В группах с "иностранцами" дополнительные педагоги, которые и языком занимаются, и произношение ставят.
Те, кто не ходит в хорт, язык как правило не учат, а если и учат - то диалект :cool:
Дома надо говорить на правильном родном языке, чтоб дети структуру понимали - тогда и иностранные им легче учить будет.

PS.: вчера интервью с русским пацаном смотрела, ему 29 лет, он полжизни в баварских тюрьмах провёл. Рассказывал, что дома он был отличником, а приехал - родителям было не до него, со школой не справился - и пошло-поехало. "Учитесь, - говорит, учитесь. И от наркоты подальше".
Нам подписали. А вышло что не. Я не посмотрел. Все нормально. 123 в месяц на ребенка. Но питание из другой кормушки, и вот не знаю, нужно писать заявление или по старому сойдет (они в школе не едят, короткий день, а подписано питание именно в школу (и то еще в другую)). Короче, завтра отдам все бумаги в школу, обещали посмотреть и помочь решить что делать. А написать и отправить дело пяти минут.

Исторический прецедент: бывший полковник сирийских спецслужб получил пожизненное за преступления против человечности

Сегодня в Кобленце завершился первый в истории судебный процесс, на котором судили высокопоставленного чиновника режима Асада. За процессом пристально следили во всем мире. Защита требовала оправдательного приговора.

Суд признал 58-летнего сирийца Анвара Р. ответственным за пытки минимум 4.000 и убийстве 27 заключённых в центре содержания в Дамаске. В 2012 году полковнику удалось сбежать в Иорданию, а в 2015 он получил убежище в Германии. Бывшие жертвы, бежавшие в Германию, узнали своего мучителя, дело получило ход и в 2019 году экс-полковника арестовали.

Международное уголовное право позволяет отдельным странам судить военных преступников-иностранцев в своих судах. Международный суд ООН в Гааге не смог провести судебное разбирательство, поскольку Сирия не является его членом. А в Совете Безопасности ООН (который мог бы дать Гааге мандат на расследование и суд) Россия и Китай заблокировали решение.

PS.: этот случай указывает на абсурдность ASYL. Не узнали бы полковника его жертвы - сидел бы и стриг купоны. И кто знает, сколько сторонников талибана получили убежище в Европе ... Вчера в новостях снова накатил Flashback "Новогодняя ночь в Кёльне" ... но в этот раз уже в Милане.

Dina

Молодой боец
Призываю всех соблюдать дружественный тон в сообщениях, иначе я буду вынужден удалять записи и выносить предупреждения
Здравствуйте. Вы являетесь админом данного форума? Прошу Вас обратить внимание на участника форума, который слишком многое себе позволяет.

Итак, вернёмся к нашим баранам.

В 2021 году в Германии было подано 190 800 заявлений о предоставлении убежища.

Это самый высокий показатель с 2017 года. Большинство просителей убежища прибыли из Сирии, а после прихода к власти талибов увеличилось и число афганцев.

МВД Германии отметило, что сравнение с 2020 годом не имеет смысла из-за глобальных ограничений на поездки в связи с пандемией короны. В 2020 году в Германии было подано около 122 000 заявлений о предоставлении убежища, а в 2017 году - более 222 600.

Самой важной страной происхождения просителей убежища в прошлом году снова была Сирия - более 70 000 заявлений. Увеличилось число заявителей из Афганистана, который снова под властью исламистского движения "Талибан". Более 31 000 афганцев обратились за убежищем в Германии в прошлом году. (DPA, 12.01.22)

А в соседней Австрии на конец ноября 2921 МВД Альпийской Республики опубликовал цифру в 3 4118 заявлений о предоставлении убежища
Из них сирийцев - 14.177; афганцев - 2.282.
Позитивных решений 9.118 (davon Syrien: 5.880; Afghanistan 2.282).

Вот как-то так ...