Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Olaff

Бывалый
Скорее всего в секретариате накосячили, забыли пригласить. Переводчик не мог просто так не прийти, если только умирает, без сознания и не способен набрать номер суда. Потому что за неявку его могут из списка удалить, конкуренция среди переводчиков - особенно с русским - очень высокая.
Я не переводчик, но на работу с гипсом (с лигегипсом, когда даже вставать нельзя) на такси ездила.
Вы к сожалению не разобрались в этой ситуации:
1. Судебное разбирательство, на котором в качестве свидетеля должен был присутствовать Dimi, было не по причине запроса им убежища !
2. Соответственно Dimi лично не указывал что он нуждается в помощи переводчика..
3. По моему субъективному мнению, это не ошибка секретариата суда, а ошибка со стороны адвокатов пострадавшего во время драки..
Ведь кто-то же готовил уголовное дело, для рассмотрения в суде ??
4. Как я уже раннее писал, когда соискатель убежища самостоятельно или благодаря чей-то помощи, пишет апелляцию по факту получения негативного решения, он в обязательном порядке указывает что ему необходима помощь переводчика !
Возможно у соискателя убежища уже есть какой-то знакомый, который очень хорошо знает немецкий язык, тогда этот соискатель убежища так-же обязан указать, что при рассмотрении апелляции, будет присутствовать именно этот знакомый !
5. Если вы официально находились на больничном и ваш врач официально запретил вам вставать с постели, как же вы и на каких официальных основаниях ездили на работу ??
Возможно вы не знали, но это же был прямой повод, подать в суд на вашего работодателя и выиграть очень приличную сумму денег !

Dimi

Молодой боец
Отказали дочери в Потсдаме, в спорт школе. Мол пока идет процесс предоставления убежища. Я понимаю, что любая не стандартная ситуация подвергает немецкого чиновника в ступор. Буду пробовать написать в мэрию, обербургомайстеру. Попытка, не пытка.

Olaff

Бывалый
Отказали дочери в Потсдаме, в спорт школе. Мол пока идет процесс предоставления убежища. Я понимаю, что любая не стандартная ситуация подвергает немецкого чиновника в ступор. Буду пробовать написать в мэрию, обербургомайстеру. Попытка, не пытка.
А вы вместе с вашей дочерью не имеете права переехать жить в Потсдам ?

Mari77

Новичок
Пишет. Юзер Mari77 писала, что них был бесплатный адвокат, а сейчас они нашли спонсора - церковную общину, которая платит за частного адвоката с отличной репутацией.
Я не писала что Мы НАШЛИ спонсора, немного по другому дело обстоит у нас. Не перевирайте факты

Mari77

Новичок
По хорошей репутации. Если например человек активный, помогает на разных работах, волонтёрит, или даже .... поёт в церковном хоре. То, что у Мари77 платный адвокат, но за него платит община, я уже писала. До этого у неё был другой адвокат, тоже бесплатный - для неё, но за него платили из бюджета.
Первый адвокат был не бесплатный, за первую встречу она выставила счёт 240 Ев. И написала о приостановлении депорта только мне и ребёнку,( возможно даже и не отправила это письмо она) а про мужа забыла. Никто из бюджета ей не платил, она рассчитывала на наши деньги

Mari77

Новичок
По хорошей репутации. Если например человек активный, помогает на разных работах, волонтёрит, или даже .... поёт в церковном хоре. То, что у Мари77 платный адвокат, но за него платит община, я уже писала. До этого у неё был другой адвокат, тоже бесплатный - для неё, но за него платили из бюджета.
Нигде не волонтерим, ни поем, нету активности.

Нигде не волонтерим, ни поем, нету активности.
Но почему же местные за вас взялись? Даже наняли адвоката после стольких стран и отказов? Должна быть ВЕСКАЯ причина.
Ведь "Дублин" не оспаривается, если вам не угрожала в одной из прошедших вами стран смертельная опасность и вы смогли ДОКУМЕНТАЛЬНО этот факт доказать, что обращались к властям, но защиту вам не обеспечили. Это практически невозможно, хотя бывают и исключения - был недавно прецедент с чеченским блогером Тумсо, он прошёл четыре страны и после покушения получил наконец-то в Швеции защиту.

Или ваш новый адвокат добивается гуманитарного статуса из-за детей и "примерного поведения" - но в таком случае должны быть доказательства вашей УСПЕШНОЙ интеграции, таких как волонтёрство, участие в жизни общины и пение в церковном хоре. Ну и знание немецкого само собой.

Расскажите пожалуйста, думаю многим будет полезно.

Я не писала что Мы НАШЛИ спонсора, немного по другому дело обстоит у нас. Не перевирайте факты
Не утрируйте - община нашла вам деньги на адвоката. В чём разница ПО СУЩЕСТВУ?
Ведь не сами же они к вам с цветами пришли и сказали - а давайте мы вам наймём адвоката. На наши деньги.

Первый адвокат был не бесплатный, за первую встречу она выставила счёт 240 Ев. И написала о приостановлении депорта только мне и ребёнку,( возможно даже и не отправила это письмо она) а про мужа забыла. Никто из бюджета ей не платил, она рассчитывала на наши деньги
За 240 евро адвокат даже со стула не встанет.

Dimi

Молодой боец
Не медлите, подавайте сейчас, во время адвента немцы как-то добрее ... А отказ у вас письменный был?
Тренер написала по электронной почте. Я хочу чтобы дочь от своего имени написала. Немного по детски.

Я хочу чтобы дочь от своего имени написала. Немного по детски.
Да. С акцентом на "страх за будущее" и на то, что пока вы в процессе рассмотрения, время уходит - и с ним навыки.
И типа она надеется на рождественское чудо. Да пусть пишет что думает!

За первую встречу 240 это даже много. С нас брали 150
Это брутто. Уберите половину - и считайте.
Скорее всего, часть гонорара оплачивается из бюджета, потому что час работы более-менее толкового адвоката со стажем несколько лет назад стоил 500 евро.

Sim2

Новичок
Это брутто. Уберите половину - и считайте.
Скорее всего, часть гонорара оплачивается из бюджета, потому что час работы более-менее толкового адвоката со стажем несколько лет назад стоил 500 евро.
Это стоимость первой встречи. Общая стоимость ведения дела в районе 1000-1500. Стоимость зависит от количества заявителей (муж, жена, дети). Есть фиксированная стоимость ведения дел. От этой стоимости адвокат берет процент. Если надо точно, то могу поднять выписку, где все расписано с параграфами.

PS. Адвокат, которому удалось снять человека с промежуточного рейса в Афинах, счёт выставляет лишь по результату. Имя называть не буду, реклама ему не нужна. Берётся он лишь в том случае, если видит шанс. Главное для него - упоминание в СМИ, а деньги свои он на уголовных и бракоразводных делах заработает.

Sim2

Новичок
Предполагаю, что за такую сумму они особенно и не заморачиваются. Лепят письма как пирожки - по шаблонам.
Адвокат для ведения дела в Административных судах не обязателен. И они просто пишут обжалования, после ждут суда. На это уходит год, два, три. Потом идут в суд вместе с доверителем. На суде, они в основном, следят за соблюдением процедуры. А после пересылают решение. Вот и вся задача адвоката. Никто за вас ничего делать не будет. А оплата она фиксированная. Я же говорю, есть параграфы которые это регулируют.
да, бывают случаи когда нужно отбивать клиента. Но это редко.
все зависит от тебя.