Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Я сам Дублинец и еще одну семью знаю. Было дело в Грецию не высылали обратно (соседи у меня тоже такие).Но теперь шлют запросто. Мари просто чудо какое то. Если бы сам её не знал, то в такую сказку бы не поверил.
Но Дублин до сих пор нам икается. Сидим на §2. А другая семья сумела перевестись на §3 без суда. А наш сельсовет упертый на всю голову. Тупой и еще тупее.
Сожалею. Но через дочь у вас есть шанс, держитесь. Идите волонтёрить, к пожарникам например. Яык-то вы знаете!

Olaff

Бывалый
Соглашусь. Правда бывают и удивительные случаи - один толковый адвокат добился, чтобы человека сняли со стыковочного рейса в Афинах. Невероятно, НО! он успел накатать и подать в европейский суд жалобу на 7 страницах. Адвокат этот тоже был бесплатный, т.е. спонсорский - от коммуны. Сам он не заплатил ни цента.
Не хочу вас лично обидеть, но вы запрашивали убежище !?
Возможно вы работаете в какой-то организации которая напрямую занимается вопросами оказания помощи для соискателей убежища ?
А ещё и это моё личное и возможно очень субъективное мнение: ваш стиль подачи информации на форуме, очень и очень напоминает о "одной очень известной бывшей участнице форума", которая так-же как и вы пыталась показать свои "супер огромные знания", но очень быстро её профиль был закрыт администрацией форума..
Возможно я ошибаюсь и прошу вас сильно не обижаться на моё субъективное мнение о вас лично !

Я то этих адвокатов видел/слышал. Все адвокаты в один голос говорили мне, что за Дублин не возьмутся. А у соседей (по лагерю) взялся, деньги взял, а там не получается, так деньги не вернул, я же работал.
Все нормальные адвокаты отказываются, если не видят успеха. Репутация важнее.
А то, что было на самом деле ваших у соседей, вы никогда не узнаете.

Dimi

Молодой боец
Сожалею. Но через дочь у вас есть шанс, держитесь. Идите волонтёрить, к пожарникам например. Яык-то вы знаете!
Язык еще пока не очень, с это ковидлой... Мысли только такие, валить нужно из Баварии. Куда нибудь в Потсдам, и работа там есть И думаю к нам лучше будут относиться. Я понимаю, что вариант через детей по §25 реально можно сделать, но еще почти год продержаться, да и работу нужно найти. Про пожарников есть задумка, тем более и нравиться, и я водитель всего что движется с мотором (кроме мотоцикла).

Dimi

Молодой боец
Все нормальные адвокаты отказываются, если не видят успеха. Репутация важнее.
А то, что было на самом деле ваших у соседей, вы никогда не узнаете.
Я вот таких небылиц от соискателей наслушалась - хоть стой хоть падай ... все вокруг виноваты и все им должны.
В этом случае наверное было все как и у нас. Страна по Дублину была одна и таже.
Сказки и я слышал. Я/мы со свидетелями иегова "сидели" в лагере. Сказочники еще те.
А еще больше приколисты из БАМФа или больнички, здесь, все останется в этих стенах, говорите говорите... Ииии? А потом стоят и треплются в курилке кто что придумал, и ржут. Или вся больница про диагноз жены знает, врачебная тайна. Да да да.

Конец один, наше решение окончательное, пожалуйста в суд. Социальный. Ну вот теперь пишем. В суды. И процесскостенхильфе до кучи.
Так вам одобрили денежную помощь на судебные расходы?

Olaff

Бывалый
Всем привет. На сколько я знаю в Нидерландах вроде соискателям убежища предоставляется бесплатный адвокат. Как с этим обстоит в Германии?
Как бы более подробно вам ответить и объяснить наверное уже прописную истину ??
1. Вы и только вы знаете впшу причину будущего запроса убежища !
2. Если вы изначально рассчитываете на помощь какого-то бесплатного адвоката, тогда вы просто обязаны более подробно и внимательно прочесть здесь на форуме, прямую информацию от многих участников форума..
3. Если вы располагаете определённой суммой в евро, тогда вы сможете нанять платного адвоката ! Но вы изначально обязаны знать, что безоплатный адвокат и даже платный адвокат не будет вместо вас отвечать на многочисленные вопросы миграционного офицера, во время дорожного и основного интервью..
4. О функциях адвокатов, я уже и не один раз писал здесь на форуме.. Естественно вы можете мне не верить, но как говорится вы поверите, когда лично столкнётесь с адвокатами..
Выбор за вами !

А еще больше приколисты из БАМФа или больнички, здесь, все останется в этих стенах, говорите говорите... Ииии? А потом стоят и треплются в курилке кто что придумал, и ржут. Или вся больница про диагноз жены знает, врачебная тайна. Да да да.
Подавайте в суд. Немцы вообще-то осторожные, просто так трепаться не будут, чревато. Даже на бытовом уровне.

Язык еще пока не очень, с это ковидлой... Мысли только такие, валить нужно из Баварии. Куда нибудь в Потсдам, и работа там есть И думаю к нам лучше будут относиться. Я понимаю, что вариант через детей по §25 реально можно сделать, но еще почти год продержаться, да и работу нужно найти. Про пожарников есть задумка, тем более и нравиться, и я водитель всего что движется с мотором (кроме мотоцикла).
Давайте. И мысль про Потсдам хорошая, Бавария - земля жирных сытых бюргеров, в танках онЕ не горели, жизни не знают ))))

Olaff

Бывалый
Подавайте в суд. Немцы вообще-то осторожные, просто так трепаться не будут, чревато. Даже на бытовом уровне.
И идя вашей логикой: в исковом заявлении Dimi напишет: уважаемый судья, вы знаете что я слышал в курилке ? И чтобы уже окончательно убедить судью, Dimi обязательно добавит что вся больница, в которой проходила лечение его жена, достоверно знала её диагноз..

Адвокат за свой счет. Дублин не оспаривается. В центрах есть канцелярия суда, куда можно подать жалобу, чтобы не ехать или не отправлять почтой в административный суд. Первичную жалобу можно отправить и самому. Потом обоснование, лучше писать с адвокатом. Адвокатов не дают. Ищешь сам. Каритас и подобные могут оплатить первую консультацию. Потом, вроде можно за евро в месяц. Но самостоятельно найденный мной адвокат оказался машинкой для выставления счетов. Потом мне нашли адвоката, у которой прием стоил 50 евро и процесс 450. В рассрочку по 50 в месяц. Но я думаю, что можно и вполне самому осилить, нужен нормальный переводчик. Но и онлайн можно сделать перевод. Просто нужно фразы строить простые. И просить на процесс переводчика или заявлять своего. Не соглашаться на камеральное рассмотрение дела. Процесс для азулянта бесплатный.
У меня много подано жалоб в разные суды (административный, социальный) Германии, по опыту, первичное дело можно вполне себе самому вести. Ландсгерихт уже только с адвокатом.
Да! Да! Да! Только простые фразы, без придаточных предложений и оборотов, которые наши люди очень любят! Дочь здесь переучивалась писать коротко и ясно. А вот "своего" переводчика на процесс вам не разрешат, не положено. Только из списка.

Dimi

Молодой боец
Так вам одобрили денежную помощь на судебные расходы?
Вот я не знаю. И как это сделать тоже. У меня процесс в Кельне как ПП
Процесс в социальном у меня в Нюрнберге
И процесс у жены там же. Они ей не хотят делать операцию, считая что этоне нотфаль. Больница говорит что нужно, гинеколог пишет атест, что нужно, психиатр им расписал что так нужно, аж зубы сводит. Нет, вы таблеточками лечитесь. А не нравиться в суд. Я в суд подал жалобу, а врач сказал подать еще и от жены (я спорить с врачом не могу), я думал объединят в одно производство, нет, отдельный актенцайхен и своё заявление на помощь. Но в суде все круто, все вежливые, мальчик помог мне заполнить формуляр, проверил.
Я тут с детьми попал в Дворец Юстиции в Нюрнберге (как свидетели по драке в прошлом хайме). Круто конечно, рядом Нюрнбергский трибунал. За эту экскурсию нам касса юстиции отвалила 41 евро, на мороженное детям, как сказал судья еще в первом суде.

Dimi

Молодой боец
Да! Да! Да! Только простые фразы, без придаточных предложений и оборотов, которые наши люди очень любят! Дочь здесь переучивалась писать коротко и ясно. А вот "своего" переводчика на процесс вам не разрешат, не положено. Только из списка.
Я написал антраг, что нам нужен переводчик, а он не пришел. На этом суд и закончился. Гы гы гы. Причем был ответ, спасибо что написали, переводчик всенепременно будет. Я у судьи спрашиваю, а почему не пришел. Их вайс нихт. Получи повестки, впиши счет и себя и вали домой, а повестки сбрось в почтовый ящик.

Olaff

Бывалый
Это ваш личный опыт, запроса убежища в Германии и естественно вы при запросе убежища получили негативный ответ и когда вы при написании апелляции, попросили разрешения на присутствие "вашего" переводчика, вы официально получили ответ, что к сожалению вы не имеете права на присутствие на открытом судебном заседании, где будет рассматриваться ваша апелляция, на решение БАМФ по итогам основного интервью, именно вашего переводчика и вам официально будет предоставлен переводчик из какого-то списка !?
Если у вас сохранились все полученные официальные ответы из апеляционного суда и естественно ваша апелляция, вы по возможности заретушируйте ваши настоящие личные данные и другие чьи-то личные данные, благодаря которым будет возможно получить прямой доступ к информации о вас, и опубликуйте всю эту информацию здесь на форуме..

Olaff

Бывалый
Я написал антраг, что нам нужен переводчик, а он не пришел. На этом суд и закончился. Гы гы гы. Причем был ответ, спасибо что написали, переводчик всенепременно будет. Я у судьи спрашиваю, а почему не пришел. Их вайс нихт. Получи повестки, впиши счет и себя и вали домой, а повестки сбрось в почтовый ящик.
Если на судебном заседании, по какой причине не было переводчика, а вы официально, ещё до начала рассмотрения вашей апелляции уведомили суд, что вы нуждаетесь в помощи переводчика, тогда рассмотрение вашей апелляции не должно происходить !
Как минимум, вы обязаны официально заявить судье, что вы официально и заранее уведомили о том что вам необходим переводчик !
И судья обязан перенести судебное разбирательство на другую дату..

Sim2

Новичок
Это по азюль переводчик не пришёл в суд, или по другому делу? Просто по азюль, суд обязан его предоставлять даже без заявления.

Dimi

Молодой боец
Это по азюль переводчик не пришёл в суд, или по другому делу? Просто по азюль, суд обязан его предоставлять даже без заявления.
Нет, по уголовному. В прошлом хайме негр запустил в голову сирийцу (тот потребовал чтобы он маску надел на общей кухне) термос с горячей водой. Ну и там дальнейшие выяснения. А я и мои дети свидетели этого происшествия. На первом суде переводчик был, так как в повестке это было указано (нужно/не нужно и язык) А в повестке в суд второй инстанции этого вопроса не было и я уже сам отправил запрос. И все свидетельские расходы (проезд, потеря заработка и тд), оплачивает касса юстиции (из кармана проигравшей стороны).

Sim2

Новичок
Нет, по уголовному. В прошлом хайме негр запустил в голову сирийцу (тот потребовал чтобы он маску надел на общей кухне) термос с горячей водой. Ну и там дальнейшие выяснения. А я и мои дети свидетели этого происшествия. На первом суде переводчик был, так как в повестке это было указано (нужно/не нужно и язык) А в повестке в суд второй инстанции этого вопроса не было и я уже сам отправил запрос. И все свидетельские расходы (проезд, потеря заработка и тд), оплачивает касса юстиции (из кармана проигравшей стороны).
А, ну ясно. Хотя тоже странно, что не
пришёл переводчик.
у вас по азюль суда ещё не было? Давно подали аппеляцию?

Dimi

Молодой боец
А, ну ясно. Хотя тоже странно, что не
пришёл переводчик.
у вас по азюль суда ещё не было? Давно подали аппеляцию?
октябрь 2019го. Сказали, что наше дело приостановлено до решения из Ландсгерихта из Мухина. Вроде как связка со свидетелями иегова. Ну нам и лучше.

Я написал антраг, что нам нужен переводчик, а он не пришел. На этом суд и закончился. Гы гы гы. Причем был ответ, спасибо что написали, переводчик всенепременно будет. Я у судьи спрашиваю, а почему не пришел. Их вайс нихт
Скорее всего в секретариате накосячили, забыли пригласить. Переводчик не мог просто так не прийти, если только умирает, без сознания и не способен набрать номер суда. Потому что за неявку его могут из списка удалить, конкуренция среди переводчиков - особенно с русским - очень высокая.
Я не переводчик, но на работу с гипсом (с лигегипсом, когда даже вставать нельзя) на такси ездила.