Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Olaff

Бывалый
Если соревнования открытые (международные) и они не являются рейтинговыми (по результатам отбор на Олимпиаду), то спортсмен может как бы от себя заявиться. Если только заявки не посылаются через Федерацию. Естественно все дело будет в тренере и АБХ. Я хотел узнать про прецеденты. Они есть. Хорошо. Но по факту получиться или нет, покажет время.
Здесь ваша логика, немного опоздала:
1. Спортсмен действительно имеет право самостоятельно подать заявку на участие в каких-то местных или открытых соревнованиях..
Но тогда возникает вполне логический вопрос: страна организатор соревнований, вообще не будет обращать внимание на личные документы участника соревнований !?
А ведь ваша дочь пока что является гражданской России и обязана получить какую-то визу Швейцарии !
2. Федерации каких-то видов спорта, так-же обязаны контролировать гражданство и наличие личных документов участников соревнований, но вы так и не написали, что это за соревнования и на каком уровне они будут проводиться !?
3. Роль тренера, увы сильно преувеличена, он только подаёт заявку на участие какого-то спортсмена в соревнованиях ! И быстрее всего тренер вашей дочери, только по факту узнал о том что дочь является соискателем убежища..
Вот почему тренер так резко переложил всю ответственность по поводу будущей поездки на вашу дочь (вы первоначально об этом факте написали)..
Но что будет на самом деле и даст ли АБХ разрешение на поездку, и выдаст ли российский загранпаспорт вашей дочери, мы возможно узнаем спустя некоторое время !

Если соревнования открытые (международные) и они не являются рейтинговыми (по результатам отбор на Олимпиаду), то спортсмен может как бы от себя заявиться. Если только заявки не посылаются через Федерацию. Естественно все дело будет в тренере и АБХ. Я хотел узнать про прецеденты. Они есть. Хорошо. Но по факту получиться или нет, покажет время.
а что за вид спорта что спортсмен может от себя заявится ? Первый раз такое слышу.

Dimi

Молодой боец
а что за вид спорта что спортсмен может от себя заявится ? Первый раз такое слышу.
Пятиборье. Есть куски 1-2-3 вида, на которые можно заявляться самостоятельно. Здесь в Германии на международный чемпионат Германии нас клуб заявлял. Мы как от Баварии шли. В этом году четверо детей официально в сборной Баварии.

Пятиборье. Есть куски 1-2-3 вида, на которые можно заявляться самостоятельно. Здесь в Германии на международный чемпионат Германии нас клуб заявлял. Мы как от Баварии шли. В этом году четверо детей официально в сборной Баварии.
Понял, первый раз слышу, в любом случае удачи вам на соревнованиях если выпустят, вот только тут если тренер суету наведет напишет письмо в АБХ под его ответсвенность и много других важных слов возможно оно сыграет огромную роль в одобрении о выезде пусть тренер пошевелит их там попросите его.

Dimi

Молодой боец
Понял, первый раз слышу, в любом случае удачи вам на соревнованиях если выпустят, вот только тут если тренер суету наведет напишет письмо в АБХ под его ответсвенность и много других важных слов возможно оно сыграет огромную роль в одобрении о выезде пусть тренер пошевелит их там попросите его.
Естественно.Пока немцы не впрягуться, с нами АБХ разговаривать не будет. Но вот из лагеря (Бамберг), нас не захотели отпустить на соревнования в Мюнхен. Но там БАМФ рулил нами, и хотя за нас просил начальник лагеря, не разрешили. На мой вопрос, ну почему свидетелям иегова можно на конгресс выезжать, а спорт нет? Он ответил, что вера все таки в приоритете. Короче, сделать тогда никто ничего не смог. На следующий год мы уже свободно ехали.

Olaff

Бывалый
Естественно.Пока немцы не впрягуться, с нами АБХ разговаривать не будет. Но вот из лагеря (Бамберг), нас не захотели отпустить на соревнования в Мюнхен. Но там БАМФ рулил нами, и хотя за нас просил начальник лагеря, не разрешили. На мой вопрос, ну почему свидетелям иегова можно на конгресс выезжать, а спорт нет? Он ответил, что вера все таки в приоритете. Короче, сделать тогда никто ничего не смог. На следующий год мы уже свободно ехали.
Вы сравниваете передвижение по территории Германии и официальный выезд за пределы Германии !
К большому сожалению, мои ответы на ваш вопрос будут опубликованы с очень большим опозданием и возможно уже не будут актуальны на тот момент..
Но помимо личного поручительства за вашу дочь, какого-то гражданина Германии, необходимо изучить правила выезда соискателей убежища за пределы страны, где этот соискатель убежища подал официальную просьбу о предоставлении защиты !
И как я уже неоднократно писал ранее: слишком много факторов, которые увы не на стороне вашей дочери..
Но как будет на самом деле, какое решение примет АБХ, вы наверное вы напишите отдельно..

Dimi

Молодой боец
Короче. Я не перестаю удивляться Германии. АБХ дала разрешение на поездку. Но как! Ей оформляют ВНЖ ( с сохранением азюль процесса) по § 25 (интегрированный подросток) с выдачей загранпаспорта РФ и Ауфентсхальбештеттунг, как Ауфкнтсхальтитель, без фотографии с основанием 25 параграф. С уплатой гебюра 123 евро. С припиской, чтобы после поездки все вернуть обратно им. Вот так. ВНЖ на пять дней.
А теперь, самое смешное, что надобность в поездке уже отпала. В эти же даты проходят соревнования в Германии и поездка на них признана более важной.
В АБХ отзвонились и отменили термин.
Чудны дела твои, господи!

Olaff

Бывалый
Короче. Я не перестаю удивляться Германии. АБХ дала разрешение на поездку. Но как! Ей оформляют ВНЖ ( с сохранением азюль процесса) по § 25 (интегрированный подросток) с выдачей загранпаспорта РФ и Ауфентсхальбештеттунг, как Ауфкнтсхальтитель, без фотографии с основанием 25 параграф. С уплатой гебюра 123 евро. С припиской, чтобы после поездки все вернуть обратно им. Вот так. ВНЖ на пять дней.
А теперь, самое смешное, что надобность в поездке уже отпала. В эти же даты проходят соревнования в Германии и поездка на них признана более важной.
В АБХ отзвонились и отменили термин.
Чудны дела твои, господи!
Я практически угадал, что будет дальше с поездкой вашей дочери на соревнования..
Но вот ВНЖ на пять дней, этого даже предположить я бы никак не смог !
Действительно, в Германии возможно практически всё и моему логическому мышлению здесь делать абсолютно нечего..

Dimi

Молодой боец
Офигеть они волшебники) я конечно наслышан историй с азюлянтами, но эту я запомню надолго))
Поговорил тут со священником, он был азулянтом еще при ПНР-СССР, ему такое тоже выдавали для поездок в Италию. Короче, он не удивлен, они могут так делать. Просто видимо в последнее время такое случается редко, а может народ просто не афиширует.

Olaff

Бывалый
Поговорил тут со священником, он был азулянтом еще при ПНР-СССР, ему такое тоже выдавали для поездок в Италию. Короче, он не удивлен, они могут так делать. Просто видимо в последнее время такое случается редко, а может народ просто не афиширует.
Я уже раннее написал, что до начала коронавируса, проводились официальные спортивные соревнования среди соискателей убежища !
И не только спортивные соревнования, но и различные другие мероприятия, когда кто-то из соискателей убежища, официально ездил в другие страны Евросоюза или даже страны не входящие в Евросоюз..
Как вы думаете, этим соискателям убежища, выдавали какие-то официальные документы, для участия в этих мероприятиях и соревнованиях !?
Считаю что лучше бы ваша дочь получила ВНЖ, для поездки на соревнования в Швейцарию.. Так бы в её личном деле осталось официальное решение о временном ВНЖ ! И вдруг, если что-то пойдёт не так с вашим запросом убежища, у вашей дочери было бы гораздо больше шансов на получение позитивного решения..
Но как говорится, после драки мы каждый сам по себе отдельный герой !

Dimi

Молодой боец
Кто-нибудь есть с Германии, как там сейчас обстоят дела с азюлем?
Спасибо
Обстоят. Если Вы из Афганистана, то хорошо. Если нет, то плохо. Да и выборы на носу, потом пол-года утрясания команды.
Если насчёт приема, то центры работают.

Olaff

Бывалый
Обстоят. Если Вы из Афганистана, то хорошо. Если нет, то плохо. Да и выборы на носу, потом пол-года утрясания команды.
Власти Германии, после выборов которые пройдут в сентябре этого года, планируют принять официальный закон, по которому те кто получил убежище, будут обязаны работать !

AlexKoln

Новичок
Кто-нибудь есть с Германии, как там сейчас обстоят дела с азюлем?
Спасибо
Так же как обстояли, так же и обстоят. Правда теперь с карантином в лагере в некоторых землях. Условия в лагерях становятся жёстче. Процедура с негативным решением стала довольно таки быстрой (первый ответ).

mixa

Новичок
А где сейчас в Баварии главный центр приема? Цирндорф еще работает...или

Olaff

Бывалый
Сколько примерно по времени до первого ответа +-
Вы наверное несколько ошиблись и вам лучше перед вашим будущим запросом убежища, обратиться к различным гадалкам, ясно и тёмно видящим экстрасенсам !
Элементарный вопрос к вам:
1. Никто кроме вас, не знает какое у вас гражданство !?
2. Есть ли у вас действующий загранпаспорт !?
3. Сможете ли вы вообще открыть какую-то визу в посольстве Германии !?
4. Если вы не сможете открыть какую-то визу в посольстве Германии, тогда каким чудесным образом вы окажетесь на территории Германии !?
5. Так-же никто, кроме вас лично не знает, есть ли у вас деньги, на осуществление всего что вы хотите !?
6. Так-же никто, кроме вас лично не знает, есть ли у вас понимание и хотя-бы какое-то представление о том что собой представляет запрос убежища !?
7. Наверное вы ещё до запроса убежища успеете ознакомиться с Женевской конвенцией о беженцах !?
8. Дублинское соглашение, так-же вам в помощь !
9. И никто из участников форума не знает, есть ли у вас какие-то доказательства или документы, которые будут подтверждать вашу историю преследования !?
10. И только после того как вы хотя-бы что-то напишите в ответ, на эти довольно детские вопросы, возможно будет смоделировать вашу ситуацию с "+" или "-" !
Вот как-то так в кратце ..