Убежище в Германии для украинцев (в связи с АТО)

Инфа от людей с Ингольштата.
Очень многие получили приглашения на июнь и июль. Кто без доков у тех интервью идет долго 3-4 часа, у тех кто с доками все очень поверхностно и быстро 30мин-час. Слушать особо и вдаваться в подробности не хотят. Многие жалуются на переводчиков (не точно, не правильно, не всё переводят). Намекают на быстрое и негативное решение (как всегда).

Инфа с Севера, такая же.В Хорсте тоже подобная ситуация.

Но, из тех кто был на интервью недавно, никто пока ответы не получил. Во всяком случае из тех с кем я общался. Есть предположение, что будет волна интервью, но с ответами всё будет не быстро, но это только предположение. Людей которым отказали и реально выслали в Украину я не знаю.

Rena

Новичок
Я знаю женщину из Макеевки которой через две недели после интервью пришел негатив и просьба покинуть Германию.

Rena

Новичок
Нюрнберг,с документами,по приглашению(виза)
Сдавалась в мае 2014,в 2016 4апреля было второе интервью после него через две недели негатив,еще два месяца после этого жила в германии и получала пособе потом вызвали дали билет паспорт и немного денег в дорогу
У нее мультивиза была на 5 лет,сказали что через три месяца сможет приехать снова

environment

Бывалый
Украина! Пишите наконец что с вами происходит. Я понимаю менталитет такой, но всё же, поделитесь инфой как на интервью напрягают.

krek00

Новичок
продолжительность 1час 10 мин. Сильно не напрягали. Спрашивайте . Попытаюсь ответить на вопросы.

Violeta

Новичок
Привет! На интервью не напрягают) Задают главный вопрос - "Почему вы приехали?" и дальше вы начинаете говорить....кому то достаточно часа , а кому то и 5 часов нужно. Если им интересно они будут слушать, не будут останавливать и конечно будут задавать уточняющие вопросы по вашей истории.. и мужу и жене. Ну и второй главный вопрос - Что вам угрожает если вы сейчай поедете в Украину? И все время они слушают и записывают. Потом вам дадут весь ваш текст на немецком языке.

environment

Бывалый
Ясно, спасибо вам большое! Я не для себя спросил. Так что кого что интересует по поводу интервью спрашивайте, есть добрые люди, готовые поделиться своим опытом.

environment

Бывалый
Я например из первых уст слышал что переводчик не смог перевести Вооруженные Силы Украины, или по религии они могут не знать и понимать значения тех или иных религиозных терминов и значений. Полагаю что во избежание этого комизма желательно наверное самим уже знать кое что по немецкому.)

S

sewa

Guest
Свежая информация. Реально всех украинцев вызывают на интервью, кто сдавал документы или нет, всех. От Хорста до Мюнхена.
Ответы после интервью не получил никто.
Поделюсь лично своим мнением.
На данный момент идет сбор информации, подготавливаются бумаги, рассматривают дело каждого.
Если Украина будет принята в ЕС - даже со всеми ограничениями - будет объявлена безопасной страной.
Тогда всех 99,9% отправят обратно.
Снова повторю. Мое мнение.

Okokok

Молодой боец
Свежая информация. Реально всех украинцев вызывают на интервью, кто сдавал документы или нет, всех. От Хорста до Мюнхена.
Ответы после интервью не получил никто.
Поделюсь лично своим мнением.
На данный момент идет сбор информации, подготавливаются бумаги, рассматривают дело каждого.
Если Украина будет принята в ЕС - даже со всеми ограничениями - будет объявлена безопасной страной.
Тогда всех 99,9% отправят обратно.
Снова повторю. Мое мнение.
По поводу ответов - один знакомый обжаловал, у одних с правом обжалования, у ещё одних без. Ответ приходит от 2 недель и до полной проверки истории, если она чего-то стоит.
По поводу историй, если они связаны с войной тогда шансы мизерны, политические и расовые розсматривают, религиозные, та же Кадрина что и с военными.
Украине до ЕС я не знаю сколько, пока вродебы на очереди Черногория потом через года 2 сербия Босния, может через лет 20, после .. (Вставшие своё количество) Майданов нас примут, но не думаю.
А вот безвизовый режим это нам светит, но не больше, только светит.
По поводу безопасной страны, пока у нас конфликт АТО или ещё что-то в этом роде нас не могут объявить безопасной страной, такие международные нормы. У молдован такаяже ситуация была с преднистровьям у них замороженный конфликт считайте наш Донецк, и никто их не объявлял безопасной страной, а без виз в ЕС они ездят уже второй год.
Я бы сказал так, у кого история стоящая, то и бояться нечего, рано или поздно он своего добьётся.

Я например из первых уст слышал что переводчик не смог перевести Вооруженные Силы Украины, или по религии они могут не знать и понимать значения тех или иных религиозных терминов и значений. Полагаю что во избежание этого комизма желательно наверное самим уже знать кое что по немецкому.)
Особенно о профеонализме переводчика можно услышать в Польше. Когда немного но, понимаешь язык. Давал дорожное интервью в Польше, переводчик много, очень много слов, не могла перевести. Основное интервью в Польше длилось с 9.00 до 16.35. С 5 минутными перерывами каждый час. Второй раз в германии когда был на интервью по дублинской процедуре, переводчик, два раза выходила в туалет.

S

sewa

Guest
Сегодня говорил с приятелем по вайберу. У него в Хаиме соседи из Испании. (Соседи из Украины, но приехали через Испанию, в прошлом году был Дублин, приехали полицаи и доктора. У жены соседа был срыв, псих лечебница, Дублин миновал, прошел год и им пришло на интервью). Говорит, что очень многие ставят "стоп", некоторые прям после интервью, там же.
Его продержали 50 минут. Жену с детьми 55 минут. Он работает полтора года. Снимает квартиру и месяца 3 назад их послали на интеграционные курсы.

Говорил несколько дней назад еще с одним приятелем. То же работает, год. Сдавались с документами. Жену с детьми держали полтора часа, его 5 часов. Без предложения покушать, а ехать на интервью в одну сторону 2 часа, итого все с дорого вышло 10-11 часов. То же ждут ответ, если отрицательный, будут оспаривать.

environment

Бывалый

environment

Бывалый
Кто что знает о том что украинцев из хаймов переселяют в лагерь в Ингольштадт.?

environment

Бывалый
Об этом уже люди писали на форуме раз десять за последний год
Теперь конкретней. В Баварии в нескольких городах украинцы в хаймах получили приглашение на интервью вместе с трансфером на Ингольштадт на конец августа. В группе в вайбере человек пишет что звонили в Мюнхен в БАМФ и им там ответили что эта процедура ждет всех украинцев без исключения. Тоесть у людей допустим работа, курсы, дети, садик и куча всего и нате вам трансфер в лагерь под видом хайма. Сказали что в Ингольштаде будут держать до вынесения решения а дальше неясно ничего.

Последнее редактирование:

decadent

Бывалый
Нюрнберг, с документами, по приглашению (виза).
Сдавалась в мае 2014-го; в 2016-м 4-го апреля было второе интервью; после него через две недели негатив; еще два месяца после этого жила в Германии и получала пособие; потом вызвали, дали билет, паспорт и немного денег в дорогу.
У нее мультивиза была на 5 лет; сказали, что через три месяца сможет приехать снова.
Уважаемая Рена, я понимаю, что реагирую на Ваше сообщение с опозданием, но очень хотелось бы узнать следующее: женщина, о которой Вы пишете, не пыталась обжаловать отрицательное решение иммиграционной службы? Германия, несмотря на отъезд из страны после отказа в предоставлении убежища, не внесла эту женщину в чёрный список Шенгена?