Судебный процесс (Gerichtsverfahren)

-DDR-

Молодой боец
60€ за документы
AlexKoln - Вас жестоко обманули!

Согласно § 52 AufenthV пункт 3

Лица, имеющие право на убежище, и другие иностранцы, которые имеют правовой статус иностранных беженцев или лиц, имеющих право на дополнительную защиту, освобождаются от сборов.

Dastan

Новичок
Dastan - решение суда в течении полугода должно придти. Ну а там как получите сразу идите в Ауслендербехорде, никто за Вас термин назначать не будет.
Решение суда я уже получил, в Ausländerbehörde тоже ходил, сказали , что к ним подтверждение от BAMF‘а должно прийти . Вот хотел узнать, сколько этого подтверждения ждать

-DDR-

Молодой боец
Dastan - тогда ждите. Поздравляю с победой в Суде! :)(y)
БАМФ может ещё и не согласится с решением Суда...

AlexKoln

Новичок
AlexKoln - Вас жестоко обманули!

Согласно § 52 AufenthV пункт 3

Лица, имеющие право на убежище, и другие иностранцы, которые имеют правовой статус иностранных беженцев или лиц, имеющих право на дополнительную защиту, освобождаются от сборов.
Вероятно, не стал оспаривать это, деньги были, да и документы нужны были срочно, так как надо было открыть банковское конто. Всех кого знаю, так же платили 60€ за Reiseausweis, а Aufenthaltstitel бесплатный.

-DDR-

Молодой боец
AlexKoln - я думал Вы за пластик платили)) § 48 AufenthV пункт 1с.
действительно предусматривает оплату за проездной документ для беженцев в 60€, но в этом же законе § 53 говорится что если у иностранца недостаточно денег или он является получателем пособия сборы могут быть уменьшены или отменены.

Если получу позитив — проверю как это работает на практике..! :)

Последнее редактирование:

AlexKoln

Новичок
действительно предусматривает оплату за проездной документ для беженцев в 60€, но в этом же законе § 53 говорится что если у иностранца недостаточно денег или он является получателем пособия сборы могут быть уменьшены или отменены.

Желаю вам это проверить. Я как раз на тот момент был получателем пособия, еще думал, что наверняка есть какие-то пути уменьшить стоимость, но вдаваться не стал.

Sim2

Новичок

Добрый день, у вас был уже суд? Как прошёл?

Sim2

Новичок
Решение суда я уже получил, в Ausländerbehörde тоже ходил, сказали , что к ним подтверждение от BAMF‘а должно прийти . Вот хотел узнать, сколько этого подтверждения ждать
Через какое время после суда вам пришёл ответ? Сколько длился суд?

Sim2

Новичок
И ещё вопрос, ко всем. Был ли опыт у кого то подачи обжалования в верховный суд?

-DDR-

Молодой боец
Добрый день, у вас был уже суд? Как прошёл?
Да суд был 31 августа. Суд проходил с перерывом. Всего 5 часов. Решение суда обещали через 2 недели прислать, но как правило ожидают до полугода. Пока ничего не приходило.

Sim2

Новичок
Да суд был 31 августа. Суд проходил с перерывом. Всего 5 часов. Решение суда обещали через 2 недели прислать, но как правило ожидают до полугода. Пока ничего не приходило.
2 месяца. Долго.
Тут писали некоторые, что судья давал понять о принятом решении, у вас таких намёков не было?)

Olaff

Бывалый
2 месяца. Долго.
Тут писали некоторые, что судья давал понять о принятом решении, у вас таких намёков не было?)
Вы лично присутствовали на судебном заседании, где рассматривали ваше негативное решение !?
Если судья будет выражать свою благосклонность к какому-то соискателю убежища, то это будет что-то невероятное и очень похоже на личную фантазию соискателя убежища..
1. До того как соискателя убежища вызовут в суд, судья обязан ознакомиться с материалами дела !
2. Если судье что-то будет не понятно из основного интервью, то он будет в обязательном порядке задавать вопросы и соискатель убежища обязан объяснить всю ситуацию, которая произошла с ним лично..
3. Так-же соискатель убежища должен быть готов к новым вопросам со стороны представителей миграционной службы..
Ведь соискатель убежища будет оспаривать полученное негативное решение !

-DDR-

Молодой боец
Нет, судья сказала что принять сразу решение она не может из-за огромного количества материалов. Поэтому ей понадобится некоторое время чтобы всё это изучить. Полгода это нормально. Я знаю многих у кого также долго решения не было.

Olaff

Бывалый
Нет, судья сказала что принять сразу решение она не может из-за огромного количества материалов. Поэтому ей понадобится некоторое время чтобы всё это изучить. Полгода это нормально. Я знаю многих у кого также долго решения не было.
Всё правильно: если соискатель убежища предоставляет новые документы, которые коренным образом влияют на принятие решения, то судья обязан всё изучить и только после этого будет вынесено какое-то решение !

Andreas

Молодой боец
Значит есть шанс, моё мнение.

Sim2

Новичок
А запросы в страну происхождения судья направила? Знаю что есть такая практика у судов.

Olaff

Бывалый
А запросы в страну происхождения судья направила? Знаю что есть такая практика у судов.
А на каком основании судья будет делать запрос !? И в какие именно организации страны происхождения !?
Допустим вы предоставляете какую-то новую справку или номер уголовного дела и вы думаете что судья будет требовать от главного врача больницы города Закукайска документального подтверждения что справка о нахождении в больнице была выдана именно вам !?
А "пробить" информацию о номере уголовного дела, это вообще не проблема..
Что вас ещё интересует из практики рассмотрения негативных решений в суде !?

-DDR-

Молодой боец
Защита данных
24. Заявления и любая информация, относящаяся к заявителям, должна быть конфиденциальной и защищенной прежде всего от властей страны происхождения заявителя и/или органов преследования.
Руководство по проведению справедливой и эффективной процедуры определения статуса беженца

Olaff

Бывалый
Защита данных
24. Заявления и любая информация, относящаяся к заявителям, должна быть конфиденциальной и защищенной прежде всего от властей страны происхождения заявителя и/или органов преследования.
Руководство по проведению справедливой и эффективной процедуры определения статуса беженца
Если Sim2, зарегистрировался на форуме ещё в 2019 году и до сих пор не нашёл пару свободных минут для прочтения Женевской конвенции о беженцах, то тогда только можно посочувствовать ему !
А если Sim2, уже находится в статусе соискателя убежища и успел получить негатив, то он находясь в лагере для беженцев, успел бы хотя-бы увидеть и понять как происходит весь процесс запроса убежища, как происходят интервью и как соискатели убежища получают позитивные или негативные решения..
Если Sim2, ещё находится в его родной стране и только думает о запросе убежища, тогда пусть он в начале найдёт свободное время и внимательно изучит Женевскую конвенцию о беженцах, прочитает некоторые публикации на этом форуме и только после этого можно будет интересоваться о том что будет происходить в суде, при рассмотрении негативного решения..
А учитывая сегодняшние реалии с ковидом, я лично сомневаюсь что Sim2, в ближайшем будущем окажется в Германии, ведь его интересует именно Германия, но посольство этой страны ещё с начала этого года не выдаёт туристических виз и как минимум до конца этого года и не думает их выдавать !
Конечно же никто из нас не знает что на самом деле происходит из теми участниками нашей группы, которые долгое время находятся здесь и почему они решили задавать вопросы касающиеся не самого запроса убежища, а уже рассмотрения негативного решения в суде ..
Я в который раз прошу, при публикации ваших вопросов, если вам так не трудно, просто напишите из какой вы страны приехали, хотя-бы в кратце изложите вашу историю (без указания фамилий и имён) с которой вы запросили или будете запрашивать убежище, если вы боитесь что о вас узнают миграционные органы или ваши преследователи, то это просто нереально..
Так-же перед тем как задавать вопросы о том что будет происходить во время интервью и если допустим вы получите негативный ответ, просто найдите свободное время и прочтите некоторые рубрики этого форума..
Тогда тем кто будет отвечать вам, будет гораздо проще, да и сами ответы будут гораздо эффективнее..
Как то так в кратце !