Судебный процесс (Gerichtsverfahren)

-DDR-

Молодой боец
Добрый вечер участникам форума ! Земля Бавария. Отказ получил от БАМФ через 3 месяца . Подал дело в Административный суд Байрота . Прдача без адвоката .Кто сталкивался с подобным случаем. За ранее спасибо . Просьба писать по теме вопроса
Ждите. Я уже 2 года жду. Переодически в суд заезжайте спрашивать о состоянии дел. Поскольку вы сами ведёте процесс без защитника , у вас есть на это полное право. Удачи!

Бони

Новичок
Ждите. Я уже 2 года жду. Переодически в суд заезжайте спрашивать о состоянии дел. Поскольку вы сами ведёте процесс без защитника , у вас есть на это полное право. Удачи!
Спасибо вам за ответ. И вам я желаю удачи !

Бони

Новичок
Доброго дня участникам форума ! Земля Бавария . После негатива подал в Административный суд Байрота ( Klage ) обжалование решения в первых числах февраля. Спустя два месяца пришёл Термин в суд на май месяц . Удивило то что так быстро взяли дело в Работу.Плохо это или хорошо? Кто что знает буду рад совету ! За ранее спасибо! Всем добра!

Olaff

Бывалый
Доброго дня участникам форума ! Земля Бавария . После негатива подал в Административный суд Байрота ( Klage ) обжалование решения в первых числах февраля. Спустя два месяца пришёл Термин в суд на май месяц . Удивило то что так быстро взяли дело в Работу.Плохо это или хорошо? Кто что знает буду рад совету ! За ранее спасибо! Всем добра!
Это значит что вам необходимо супер тщательно подготовиться к рассмотрению дела в суде, предоставив новые доказательства вашего продолжившегося преследования или указав на ошибки при проведении интервью..

Olaff

Бывалый
Спасибо. Новых доказательств нет . Буду снова рассказывать историю.......
Возможно что-то вы рассказали неправильно или пропустили из-за волнения во время интервью, ведь полученный вами негатив основывался на каких-то несоответствиях по пунктам Женевской конвенции и отчетам правозащитных организаций !? Ещё и ещё раз внимательнее отнеситесь к вашей истории, попробуйте вникнуть в суть, посмотрете "со стороны" на то что вы говорили, поищите слабые места и внесите корективы..

Бони

Новичок
Поделитесь пожалуйста информацией, состоялся ли суд. Как проходил процесс в общих чертах?
Добрый вечер! Суд проходил в Байроте . Уложился в 30 минут . В целом все было нормально, я без адвоката был. На процессе судья не однократно говорила что будет негатив , молодец слово содержала. Знакомый также получил негатив . Говорит попробует дульдунг сделать но шансы очень малы . Как-то так )

Dimi

Молодой боец
Добрый вечер! Суд проходил в Байроте . Уложился в 30 минут . В целом все было нормально, я без адвоката был. На процессе судья не однократно говорила что будет негатив , молодец слово содержала. Знакомый также получил негатив . Говорит попробует дульдунг сделать но шансы очень малы . Как-то так )
О суде Байрота не лестные отзывы ходят.

Yohanna

Новичок
Ваша история попадает под конвенцию? Много знакомых от армии бегут и т.д., думают что прокатит. Просто интересно, политизирован ли суд или реально по делу дали отказ? У нас еще предстоит, но мы с адвокатом и муж мой юрист. Мы думаем наше слушание затянется на несколько часов как минимум.. Очень интересно услышать ваше мнение, спасибо!

Yohanna

Новичок
Да... Адвокат говорила год ещё есть, а суд уже 28 августа. Сидим с мужем сбиваем давление ) И два года не прошло, сдавались в январе 2018.

Kelle

Новичок
Подскажите , пожалуйста, как можно ускорить рассмотерние кейса, если после основного интервью с причинами , уже прошло более 1.5 года, а ответа так и нет?

Nina123

Новичок
Настоящий адвокат никогда не даст гарантий (может быть только если вы христианский трансгендер из Сирии)
Может слегка запоздало, но все же. Слово "трансгендер" является оскорбительным для людей которые сменили пол. Вас же никто не называет цисгендером.

Dastan

Новичок
Всем привет
Подскажите , сколько нужно ждать письма от Бамфа, после того как судья все таки признал характеристики беженца в деле?
И сколько времени нужно ( приблизительно) пока назначат термин в Ausländerbehörde и можно будет подать заявку на Aufenthaltstitel ?
Благодарю заранее

-DDR-

Молодой боец
Dastan - решение суда в течении полугода должно придти. Ну а там как получите сразу идите в Ауслендербехорде, никто за Вас термин назначать не будет.

AlexKoln

Новичок
Dastan - решение суда в течении полугода должно придти. Ну а там как получите сразу идите в Ауслендербехорде, никто за Вас термин назначать не будет.
Мне термин на Aufenthaltstitel и Reiseausweis, назначили автоматом, после того как получил позитив. Сказали чтоб приехал в офис с фотографиями и 60€ за документы.