Стоп Азюль в Германии

Olaff

Бывалый
Совсем забыл: если вы рассматриваете Швецию в качестве будущей страны где вы будете запрашивать убежище, то даже если сойдутся все звезды и вам несказанно повезёт, что вы успеете получить заветный пластик в котором будет 7 пункт, то не спешите заранее радоваться ! Чтобы найти хоть какую-то работу в Швеции именно сейчас, необходимо учитывать что коронакризис всё таки затронул экономику этой страны (увеличение безработицы).. Так-же необходимо хорошо знать английский язык как минимум, для поиска работы.. И даже если вы найдёте работу и успеете подписать рабочий контракт, то вы не расстраивайте на то что вы сможете остаться постоянно жить и работать в Швеции..
Первая проблема, это ваш запрос убежища: официальный ваш статус останется до конца вашего пребывания - соискатель убежища !!
Даже если вы закроете ваше дело по запросу убежища, то рабочий контракт не будет вечным !! Максимум времени и это если вам супер повезёт, два года официального нахождения в Швеции !
После этого вы обязаны будете вернуться обратно домой и уже дома получив официальное приглашение от вашего работодателя попытаться открыть рабочую визу.. А кто вы по специальности !?
Вот второе препятствие для вас, только очень востребованные и супер редкие специалисты могут рассчитывать на получение рабочей визы в посольстве Швеции..
Р.S. Все соискатели убежища, которые получили негатив в Швеции, не имеют права запрашивать убежище в этой стране в течение четырёх лет !
Возможно у вас ещё будут вопросы по другим странам Евросоюза и запроса убежища в них, ведь я так понимаю что вы планируете повторный запрос убежища !?

MURMUR

Новичок
Как же вы ошибаетесь:
... Надеюсь что вы будете и дальше информировать о всех ваших "успехах" ..
Уважаемый Olaff, я не хочу вступать в дискуссию о геополитике и объектной роли Украины в ней. Насчет демократических изменений в Украине может говорить только человек, полностью незнакомый с реалиями жизни в этой стране. Европа нарисовала образ Украины, чтобы просто не принимать беженцев. Впрочем, пару процентов получают конвенционное убежище, а значит, все не так радужно, как говорится. Рекомендую ознакомиться с отчетами госдепа, ЦРУ и данными британских служб - все в открытом доступе. А убежище может быть предоставлено не только по конвенционным прецедентам - ознакомьтесь с Asylgesetz. Германия предоставляет самый большой набор инструментов, чтобы остаться в стране, - правда, он большей частью действует для выходцев с Ближнего Востока. Ну и по поводу возможного запрета на въезд - ну, запретят и что? Абсолютно ничего. Так что, друг мой, прекращайте стращать. Благодарю за ваши пожелания успехов на ниве беженских процедур. Всех благ.

Olaff

Бывалый
Уважаемый Olaff, я не хочу вступать в дискуссию о геополитике и объектной роли Украины в ней. Насчет демократических изменений в Украине может говорить только человек, полностью незнакомый с реалиями жизни в этой стране. Европа нарисовала образ Украины, чтобы просто не принимать беженцев. Впрочем, пару процентов получают конвенционное убежище, а значит, все не так радужно, как говорится. Рекомендую ознакомиться с отчетами госдепа, ЦРУ и данными британских служб - все в открытом доступе. А убежище может быть предоставлено не только по конвенционным прецедентам - ознакомьтесь с Asylgesetz. Германия предоставляет самый большой набор инструментов, чтобы остаться в стране, - правда, он большей частью действует для выходцев с Ближнего Востока. Ну и по поводу возможного запрета на въезд - ну, запретят и что? Абсолютно ничего. Так что, друг мой, прекращайте стращать. Благодарю за ваши пожелания успехов на ниве беженских процедур. Всех благ.
Начну из того чем вы закончили ваш ответ мне:
Я не "стращаю" вас, мне это совершенно не нужно этого делать, ведь каждый из нас имеет право прислушиваться к чужому мнению или просто пропустить это мнение мимо ушей ..
Мне неизвестна ваша история преследования, которая не соответствует Женевской конвенции о беженцах (ваше утверждение), да я и не стремлюсь узнать ваше "ноухау" для запроса убежища в Германии !
Возможно я в чем-то ошибаюсь, возможно я чего-то не понимаю, но я всегда стараюсь исходить в своих ответах и советах, только из той информации которую кто-то из участников форума публично публикует на форуме !!
Снова же мне не известна причина выбора вами именно Германии в качестве будущей страны, где вы будете запрашивать убежище !?
Помимо Германии существуют ещё множество других стран Евросоюза, где вы могли бы запросить убежище и при стечении каких-то хороших обстоятельств, даже возможно получить позитив !! Но вы даже не задаёте вопросы о других странах Евросоюза, вы почему-то хотите именно в Германии запросить убежище !?
Теперь о отчётах американского госдепа, ЦРУ и данных британских служб: лично читал несколько полученных негативов гражданами Украины, там нет ничего, даже малейшего намёка на отчёты госдепа, ЦРУ и британских служб ! Конечно я не могу утверждать на 100500 %, что например власти Бельгии не упомянут эти все данные и отчёты при вынесении негатива !
Но я пытаюсь объяснить вам что власти Германии и других стран Евросоюза при вынесении какого-то решения исходят из того что им предоставили власти Украины, а это официальные законы и создание различных офицыональных ведомств которые занимаются защитой прав и свобод граждан этой страны ! Естественно так-же власти Евросоюза получают отчёты от различных фондов, от не правительственых организаций, посольств и консульств этих стран и обязательно будут использовать их для вынесения какого-то решения !?
Европа не нарисовала себе образ Украины, чтобы не принимать беженцев из этой страны, просто страны Евросоюза взамен открытия границ (безвиз), потребовали принятия различных законов, которые соответствуют всем Европейским нормам..
Конечно же в Украине есть нарушения прав человека и других нарушений которые прописаны в Женевской конвенции о беженцах, и граждане этой страны получают позитивы !
Но сам процент позитивов очень и очень низкий, а учитывая то что вы написали о несоответствии вашей истории этой конвенции, то я и написал что возможно вы очень быстро получите негатив и будете вынуждены добровольно или принудительно вернуться обратно домой в Украину.. И как вы при очень быстром получении негатива успеете использовать "различные инструменты", которые предоставляет Германия !?
Теперь по поводу возможного запрета на въезд в Евросоюз: вы знаете что будет через год !?
Я не знаю и не хочу гадать, но то что мир стремительно меняется это неоспоримый факт !
Вот например с января 2021 года власти Евросоюза планируют отменить безвиз со всеми странами, граждане которых имели право на безприпятсвенный въезд ! Планируется что граждане стран с которыми действовал безвизовый въезд, будут обязаны регистрироваться и оплачивать в пределах 10-15 € сбор за разрешение на въезд в страны Евросоюза.. А если вам будет крайне важно и срочно попасть в какую-то страну Евросоюза, но вам не разрешат въезд, что вы будете тогда делать !?
Я не отговариваю вас от запроса убежища, это ваш выбор и ваше право, я просто информирую вас о том что будет после запроса убежища..
Так что давайте продолжим обсуждение вашего будущего запроса убежища, ведь у вас ещё есть время и возможность что-то изменить и исправить !

MURMUR

Новичок
продолжим обсуждение вашего будущего запроса убежища, ведь у вас ещё есть время и возможность что-то изменить и исправить!
Дорогой друг, мы не вели "обсуждение вашего будущего запроса убежища", чтобы его продолжать. Но мне, как, думаю, и другим участникам форума, будет крайне интересно прочитать ваши рассуждения на тему предпочтительности той или иной страны убежища, а также особенности запроса убежища в этих странах. Одно ясно точно, что в ближайшие месяцы попасть в ЕС можно только через Польшу, в лучшем случае. Что автоматом включает Дублин, если не случится элементарной проверки на границе, коих сейчас множество внутри ЕС. В Польше же гарантированно лучше идти работать, а не запрашивать убежище, в силу ряда причин. Но уровень скотства по отношению к украинцам среди поляков растет, а уж то же скотство внутри самой общины украинцев в Польше зашкаливает - думаю, нет такого народа, который бы с таким упоением норовил уничтожить, ограбить, обмануть и просто по мелочи нагадить, кроме украинцев. Чувство общности, мне кажется, отсутствует напрочь. Ну вот, ситуацию в Польше описал. Давайте, рассказывайте, например, о реалиях Швеции или Финляндии, Бельгии или Швейцарии с Австрией. Благодарю.

Olaff

Бывалый
Дорогой друг, мы не вели "обсуждение вашего будущего запроса убежища", чтобы его продолжать. Но мне, как, думаю, и другим участникам форума, будет крайне интересно прочитать ваши рассуждения на тему предпочтительности той или иной страны убежища, а также особенности запроса убежища в этих странах. Одно ясно точно, что в ближайшие месяцы попасть в ЕС можно только через Польшу, в лучшем случае. Что автоматом включает Дублин, если не случится элементарной проверки на границе, коих сейчас множество внутри ЕС. В Польше же гарантированно лучше идти работать, а не запрашивать убежище, в силу ряда причин. Но уровень скотства по отношению к украинцам среди поляков растет, а уж то же скотство внутри самой общины украинцев в Польше зашкаливает - думаю, нет такого народа, который бы с таким упоением норовил уничтожить, ограбить, обмануть и просто по мелочи нагадить, кроме украинцев. Чувство общности, мне кажется, отсутствует напрочь. Ну вот, ситуацию в Польше описал. Давайте, рассказывайте, например, о реалиях Швеции или Финляндии, Бельгии или Швейцарии с Австрией. Благодарю.
Вы как-то не последовательны и хотите уйти в общее рассуждение о реалиях Швеции, Финляндии, Бельгии, Швейцарии или Австрии..
Вы лично, я очень надеюсь что это вы лично публиковали на форуме информацию о вашем желании выехать из Украины и запросить убежище в Германии !? Вы даже написали что ваша история преследования не соответствует Женевской конвенции о беженцах, но вы надеетесь что власти Германии будут рассматривать эту историю преследования очень долго и даже возможно вынесут вам позитив !
Я всего лишь сделал вам несколько замечаний и задал вам некоторые вопросы, но вы решили больше не обсуждать вашу историю, а начать новое обсуждение о реалиях Швеции, Бельгии и других странах Евросоюза..
А какой смысл обсуждать реалии этих стран !? Вы хотите одновременно запросить убежище в выше перечисленных странах !?
Или вы хотите узнать что будет если вы поедете в эти страны и попробуете там легализоваться не запрашивая убежище !?