Стоп Азюль в Германии

Olaff

Бывалый
Если не секрет, почему они съехали по стопу? Я думаю, что при наличии четкой, последовательной и подтвержденной истории, даже не конвенционной, можно годами бодаться в судах. Если человек с лёгкостью возвращается к условным "палачам", то преследования и не было или имело эпизодический, не системный характер.
Как же вы ошибаетесь:
1. Власти Украины наверное за "красивые глазки" получили безвиз со странами Евросоюза, для всех граждан этой страны !?
2. Очень много было принято разных законов (около 150), а эти законы касались демократических изменений в Украине !!
3. Ещё до введения безвиза, власти Нидерландов официально признали Украину безопасной и демократической страной и рассмотрение всех запросов убежища от граждан этой страны начали проводить по ускоренной процедуре..
4. Вы думаете что власти Германии настолько глупы, что до сих пор не знают что происходит в Украине и позволяют гражданам этой страны годами судиться и сидеть в лагерях или в храмах !?
5. По поводу чёткой и последовательной истории, которая не соответствует Женевской конвенции о беженцах: а на каком основании власти Германии обязаны рассматривать эту историю !? Ведь вы уже написали что она не соответствует Женевской конвенции о беженцах..
6. Конечно же власти Германии обязаны вас выслушать, но официальный период нахождения соискателей убежища из Украины, на данный момент не должен превышать шести месяцев !
7. А ещё власти Германии имеют полное право поставить запрет на въезд в Евросоюз как минимум на 2 года.. Просто и легко они это могут сделать, так как ваша история преследования не соответствует Женевской конвенции о беженцах !
8. Соискатель убежища обязан вернуться обратно в его родную страну и власти Германии примут для возвращения максимум усилий: метод кнута и пряника ! Кнут - это принудительная депортация, а пряник- это выплата каких-то денег при добровольном возвращении..
Вот теперь и думайте о всех будущих последствиях при запросе убежища в Германии !? Надеюсь что вы будете и дальше информировать о всех ваших "успехах" ..

environment

Бывалый
Если не секрет, почему они съехали по стопу? Я думаю, что при наличии четкой, последовательной и подтвержденной истории, даже не конвенционной, можно годами бодаться в судах. Если человек с лёгкостью возвращается к условным "палачам", то преследования и не было или имело эпизодический, не системный характер.
Украина - безопасная страна, всё, все не гуманитарные сразу отсеиваются, даже если вы в суде будете крутить кино о том как над вами издевались. 80 а то и все 90% народа в 2014-16 бежала от войны, дела рассматривались с двумя судами в среднем 4-5 лет. В итоге - первый отказ от BAMFA и потом второй отказ в суде, и у кого были лишние +-2000-4000 евро выбросить на ветер и ещё пободаться(что даже адвокаты не рекомендовали), те после очередной апелляции снова получали отказы с требованием отъехать по доброму прихватив с собой несколько тысяч евро по стопу, чем наши граждане и пользовались.
В 2014-2016 годах заехало беспрецедентное количество просителей в Германию, особенно из Ближнего Востока и Африки. И когда до этого, например политические белорусы при обычной истории без доков и особого скажем так напряга получали позитив, то после наплыва - дела даже известных журналистов и прочих уходили в негативы.
Примерно из +-15 тысяч украинцев, точно уже не помню цифру, есть статистика на немецких ресурсах, где-то 3-5% только сорвали джекпот. Есть много также кто зацепился по аусбильдунг.

Последнее редактирование:

Dimi

Молодой боец
Хотя мне сейчас пришла идея в голову. Мы можем самостоятельно пойти в консульство без паспортов и получить свидетельства о возвращении. Правда без документов это затянется на месяц. А потом уже с готовыми свидетельствами заявиться в zab (или куда там) и сделать стоп, чтобы они нам отдали документы и купили билеты.
Мой приятель собрался жениться на немке (ПП), но вот не задача, паспорт закончился. Немецкий загс требует действующий паспорт.Прислали из АБХ и обратно, в туда же, просрочен, нельзя жениться) Он пошел в ментовку и написал заявление, что потерял паспорт. Ему дали справку, что потерян паспорт гражданина Украины. Сделал терминин в консульстве (Мюнхен) приехал, сфотографировали, приняли заявление, дали номер отслеживания, смотреть на сайте готовность (сказали три месяца), 120 евро заплатил. Теперь ждет. Вот такая процедура.

Olaff

Бывалый
Украина - безопасная страна, всё, все не гуманитарные сразу отсеиваются, даже если вы в суде будете крутить кино о том как над вами издевались. 80 а то и все 90% народа в 2014-16 бежала от войны, дела рассматривались с двумя судами в среднем 4-5 лет. В итоге - первый отказ от BAMFA и потом второй отказ в суде, и у кого были лишние +-2000-4000 евро выбросить на ветер и ещё пободаться(что даже адвокаты не рекомендовали), те после очередной апелляции снова получали отказы с требованием отъехать по доброму прихватив с собой несколько тысяч евро по стопу, чем наши граждане и пользовались.
В 2014-2016 годах заехало беспрецедентное количество просителей в Германию, особенно из Ближнего Востока и Африки. И когда до этого, например политические белорусы при обычной истории получали позитив, то после наплыва - дела даже известных журналистов и прочих уходили в негативы.
Примерно из +-15 тысяч украинцев, точно уже не помню цифру, есть статистика на немецких ресурсах, где-то 3-5% только сорвали джекпот. Есть много также кто зацепился по аусбильдунг.
Уже не помню точно, но как будто бы в конце 2018 года, один из участников нашего форума приехал в Германию и предъявив паспорт гражданина Украины, был быстро помещён в лагерь, где уже жыли практически одни украинцы, так-же там жыли несколько граждан Молдовы и Грузии.. Буквально в течение одной недели у него было дорожное и основное интервью.. Ответ, естественно негативный, он получил через месяц после основного интервью, написал апелляцию и надеялся на то что срок ожидания рассмотрения дела в суде будет как минимум через пару лет.. Но не тут то было, прошло три месяца и он был вызван в суд, решение суда так-же было негативным..
Вот и всё на этом, запрос убежища подошёл к концу и он вместе с другими соискателями убежища в четыре утра был посажен на рейс вылетающий в Киев ! Общий период времени ожидания интервью и решения суда, плюс покупка авиабилета заняла чуть больше шести месяцев.. Естественно этот человек, по возвращении домой нашёл наш форум и написал мне с просьбой хоть чем-то помочь !?
Я рекомендовал ему вначале проверить его паспорт и его пальцы при "туристической" поездке в Польшу, оказалось что власти Германии внесли его данные в список невъездных на 2 года.. Вот в конце этого года и закончится запрет на въезд, но только не известно когда откроются границы, так как вторая волна коронавируса уже практически началась !
Р.S. Совсем забыл: на форуме так-же есть опубликованная история одного из участников форума, он проклинал Германию, хотя я его лично до выезда из Украины на форуме предупреждал, о том что с такой историей как у него лучше вообще не запрашивать убежище..

Olaff

Бывалый
Мой приятель собрался жениться на немке (ПП), но вот не задача, паспорт закончился. Немецкий загс требует действующий паспорт.Прислали из АБХ и обратно, в туда же, просрочен, нельзя жениться) Он пошел в ментовку и написал заявление, что потерял паспорт. Ему дали справку, что потерян паспорт гражданина Украины. Сделал терминин в консульстве (Мюнхен) приехал, сфотографировали, приняли заявление, дали номер отслеживания, смотреть на сайте готовность (сказали три месяца), 120 евро заплатил. Теперь ждет. Вот такая процедура.
Ваш приятель сейчас живёт в Германии в статусе беженца !?

environment

Бывалый
Немецкий загс требует действующий паспорт.
Это понятно, чувак остаётся, нужен оригинал. А азюлю по стопу, если нет оригинала, лучше и дешевле делать свидетельство на возвращение(что-то в районе 30 евро). И в будущем, избегая стресса, не надо будет лишний раз объяснять сюжетные дыры в паспорте разным придирчивым погранцам, а дома себе спокойно за месяц и 20 евро сделают чистый лист.

MURMUR

Новичок
Украина - безопасная страна, всё, все не гуманитарные сразу отсеиваются, даже если вы в суде будете крутить кино о том как над вами издевались.
Понятно, но какие варианты? Что делать человеку, которому, например, в Украине край, а он/она не миллионер/чиновник и прочая, но от того находится не в меньшей, а даже большей ... пятой точке? Есть соображения на тему выбора страны? Благодарю.

environment

Бывалый
Понятно, но какие варианты?
Если вы амбициозны, ройте Канаду, но не азюль, там сейчас полно всяких программ по эмиграции, на ютубе много об этом, люди реально едут, ежегодно, много. Хотя и по азюлю, там вроде были неплохие показатели для украинцев в эти последние несколько лет, если не ошибаюсь, там процент намного выше был чем в ЕС. Не стоит сейчас ломиться в Германию нашему брату на азюль, имхо. Работа учёба - да, но не азюль. Ещё можете глянуть Швецию и Норвегию - какой там процент позитивов для Украины, или может здесь на форуме есть люди оттуда что-бы сказали примерно в каком русле сейчас там наши дела рассматриваются.

Olaff

Бывалый
Понятно, но какие варианты? Что делать человеку, которому, например, в Украине край, а он/она не миллионер/чиновник и прочая, но от того находится не в меньшей, а даже большей ... пятой точке? Есть соображения на тему выбора страны? Благодарю.
Как просил environment, рассказать о Норвегии и Швеции и о том какой процент позитивов получают граждане Украины в этих странах:
1. Я уже раннее попытался более менее подробно объяснить о запросе убежища в Скандинавских странах.. Если вы найдёте свободное время то прочитайте мой ответ environment и вам наверное всё станет понятно !?
2. Почему вы именно Германию выбираете для запроса убежища !?
3. Вы так-же задали вопрос о выборе страны для будущего запроса убежища: что должно быть в этих странах Евросоюза !?

environment

Бывалый
Хотя мне сейчас пришла идея в голову. Мы можем самостоятельно пойти в консульство без паспортов и получить свидетельства о возвращении. Правда без документов это затянется на месяц. А потом уже с готовыми свидетельствами заявиться в zab (или куда там) и сделать стоп, чтобы они нам отдали документы и купили билеты.
Чуть не забыл, в ZAB нужно вести себя вежливо, не спорить, не бушевать и ни в чём их там не подозревать, иначе вас закроют до самого вылета, часто так делают с теми кто там с сотрудниками пререкается.

Nina123

Новичок
Не все едут за позитивом. Кому то нужны деньги, кто то просто попутешествовать решил, а кто то за время азюля понял что не хочет жить в этой стране. Ну и как вы сами сказали у некоторых преследования имели эпизодический характер и им нужно было просто переждать какое то время. Людей, которым реально нельзя вернутся домой, на азюле считанные единицы.

Nina123

Новичок
Это понятно, чувак остаётся, нужен оригинал. А азюлю по стопу, если нет оригинала, лучше и дешевле делать свидетельство на возвращение(что-то в районе 30 евро). И в будущем, избегая стресса, не надо будет лишний раз объяснять сюжетные дыры в паспорте разным придирчивым погранцам, а дома себе спокойно за месяц и 20 евро сделают чистый лист.
Еще и 30 евро платить, что бы домой вернуться. Офигеть. Гражданам РФ лист возвращения бесплатно оформляется.

Nina123

Новичок
Чуть не забыл, в ZAB нужно вести себя вежливо, не спорить, не бушевать и ни в чём их там не подозревать, иначе вас закроют до самого вылета, часто так делают с теми кто там с сотрудниками пререкается.
Теперь точно нафиг такой стоп. Спасибо за информацию.

Dimi

Молодой боец
Мне задали вопрос. Гр РФ. В прошлом году сделали стоп (мать и ребенок), получили деньги и вернулись. Сейчас хотят снова ехать сдаваться. Спрашивают, выплаченные деньги заставят вернуть? Каким способом? Не будут выплачивать пособия, пока не погасится сумма долга? Не платить пособие, пока не компенсируется выплата? Или просто, пинком домой.

AlexKoln

Новичок
Мне задали вопрос. Гр РФ. В прошлом году сделали стоп (мать и ребенок), получили деньги и вернулись. Сейчас хотят снова ехать сдаваться. Спрашивают, выплаченные деньги заставят вернуть? Каким способом? Не будут выплачивать пособия, пока не погасится сумма долга? Не платить пособие, пока не компенсируется выплата? Или просто, пинком домой.
Смотря какой программой они пользовались, Starthilfe Plus предполагает, что люди реинтегрируются у себя на родине, но за ее выплаты отвечает IOM, а не BAMF, поэтому велика вероятность, что в принципе никак не заставят компенсировать, разве что только после получения убежища и появления дохода, на что шанс крайне низкий после повторного запроса убежища.

Erik

Новичок
Если вы амбициозны, ройте Канаду, но не азюль, там сейчас полно всяких программ по эмиграции, на ютубе много об этом, люди реально едут, ежегодно, много. Хотя и по азюлю, там вроде были неплохие показатели для украинцев в эти последние несколько лет, если не ошибаюсь, там процент намного выше был чем в ЕС. Не стоит сейчас ломиться в Германию нашему брату на азюль, имхо. Работа учёба - да, но не азюль. Ещё можете глянуть Швецию и Норвегию - какой там процент позитивов для Украины, или может здесь на форуме есть люди оттуда что-бы сказали примерно в каком русле сейчас там наши дела рассматриваются.
По статистике Швеции за прошлый месяц среди украинцев 1 человек получил позитив из 352. По Грузии 324 решения и все негативные.

Olaff

Бывалый
Полученные деньги по стопу не нужно будет возвращать вообще и никто не будет их заставлять вернуть !!
Но я не знаю в какую страну Евросоюза смогут открыть визу ваши знакомые !?
Вряд ли у них получится снова открыть немецкую визу !?
Да и при повторном запросе убежища в Германии у них практически не будет шансов на получение позитива !!
Ведь ваши знакомые добровольно и без принуждения со стороны немецких властей согласились вернуться обратно в Россию..
И что самое печальное, так то что ваши знакомые спокойно пойдут в какое-то посольство, возможно даже немецкое и попытаются открыть новую визу.. И этот вопрос о спокойном посещении посольства, о открытии визы обязательно будет задан вашим знакомым во время интервью..
Я не знаю кто сейчас преследует ваших знакомых, но я знаю что границы со странами Евросоюза закрыты и вряд ли в этом году они откроются.. Конечно же ваши знакомые могут попробовать открыть визу Швейцарии или Великобритании, так как в эти страны пока что разрешен официальный въезд для граждан России.. Но снова же и в который раз я повторяю: повторный запрос убежища при добровольном возвращении домой, очень трудный процесс и должна быть не просто какая-то история преследования, а очень и очень хорошая история, с документальными потвержденниями преследований !!
Удачи вашим знакомым..

Olaff

Бывалый
Я вам ранее уже написал о том что примерно будет при запросе убежища в Скандинавских странах и в Великобритании..
В Швецию ещё пока что продолжают ехать и запрашивать убежище граждане Украины.. Но они в основном едут начитавшись в интернете или услышав от "очень умных людей" о том что при запросе убежища в Швеции дают пластик в котором будет 7 пункт и после этого можно будет спокойно искать работу..
Работу конечно же можно искать, но если нет истории преследования, а те кто советовал запрашивать убежище, а затем получив пластик, не за "красивые глаза" это всё делали.. Минимальная сумма денег, которые они берут за их услуги по "объяснению ситуации" начинается от 500 €, стоимость авиабилетов или стоимость проезда наземным транспортом до Швеции в эту сумму не входит..

environment

Бывалый
Я вам ранее уже написал о том что примерно будет при запросе убежища в Скандинавских странах и в Великобритании..
В Швецию ещё пока что продолжают ехать и запрашивать убежище граждане Украины.. Но они в основном едут начитавшись в интернете или услышав от "очень умных людей" о том что при запросе убежища в Швеции дают пластик в котором будет 7 пункт и после этого можно будет спокойно искать работу..
Работу конечно же можно искать, но если нет истории преследования, а те кто советовал запрашивать убежище, а затем получив пластик, не за "красивые глаза" это всё делали.. Минимальная сумма денег, которые они берут за их услуги по "объяснению ситуации" начинается от 500 €, стоимость авиабилетов или стоимость проезда наземным транспортом до Швеции в эту сумму не входит..
Ок, я вас услышал.