Стоп Азюль в Германии

Lappi

Новичок
Всё, достало. Еда в лагерях для меня несъедобна, условия ужасные, вероятность получения позитива - 0,0%. После интервью буду стопиться, однозначно. Вернусь домой. Подскажите, как это сделать для Украины, чтобы получить немного денег?
Где то ранее я ванговал, что вам на азюле делать нечего... Не каждый это выдержит, к примеру--один в тюрьме как рыба в воде, другой под шконарем существует. Неужели украинцу с безвизом трудно просто приехать, трудоустроиться и жить как человек, а не мытариться по грязным лагерям?

Illya1976

Новичок
Где то ранее я ванговал, что вам на азюле делать нечего... Не каждый это выдержит, к примеру--один в тюрьме как рыба в воде, другой под шконарем существует. Неужели украинцу с безвизом трудно просто приехать, трудоустроиться и жить как человек, а не мытариться по грязным лагерям?
Ахаха,трудоустроиться! Безвиз - он для туризма, не для трудоустройства. Как говорят в Одессе -две большие разницы

Olaff

Бывалый
Ахаха,трудоустроиться! Безвиз - он для туризма, не для трудоустройства. Как говорят в Одессе -две большие разницы
Вы ошибаетесь: безвиз даёт шанс найти работу !
Конечно же необходимо вернуться обратно домой и ожидать открытия рабочей визы, но уж лучше найти работодателя и чтобы он увидел как вы работаете, чем сидеть дома и писать на различные форумы и интернетресурсы в надежде что работодатель прочтёт чьё то резюме..

Olaff

Бывалый
Нихрена не починили и вообще им пофиг. Раз Украина, значит - негатив
Вы совершенно ничего не понимаете и думаете что если вы или кто-то Украинец, то это окончательный приговор..
К сожалению я не могу вам лично помочь, считаю что это бессмысленно, так как вы ни разу не обратили внимания на мои комментарии к вашим вопросам, которые вы лично публиковали на форуме !
При наличии хорошей истории и подготовки к интервью, граждане Украины вполне могут рассчитывать на получение позитива, как в Германии так и в других странах Евросоюза..

Illya1976

Новичок
Я посмотрел. Украинцам сейчас - дулю с маком в размере жалких 50 евро. Никаких там Starthilfe. Поиздеваться и выкинуть без копейки денег. БУДЬ НАВЕКИ ПРОКЛЯТА ГЕРМАНИЯ!!!

Illya1976

Новичок
В 2016году, в Берлине на Турмстрассе сказали что там где была первая регистрация туда и в тот БАМФ будут всегда отправлять. Первый второй третий антраг рассматривал Циндорф, а в этот раз Ингольштадт. Сегодня был на собеседовании убедился что работник Ауслендербехорде не компетентый в своем деле. Мне продливают Дульдунг на две недели, я спросил почему на две а не на месяц. Работник службы отвечает что такой закон. Тогда, я задаю другой вопрос почему другим продливают на 3 месяца. Он начал заыкаться сказал что такие правила. Это получаеться для одних закон, а для других нету закона. Я нахожусь в комнате и в столь позднее время 00:39 на територии лагеря PULSM/P3, дети кричат, дурачатся под окном. Окна и стены, что есть а что нету, безразницы. В Цындорфе меньше охраны на количество людей чем в этом Р3 и то в Циндорфе большинство других разных национальностей. На вход и на выход с столовой стоит охраник, на одной и на другом Кпп, сидят по несколько и проверяют в людей сумки чтобы продукты питания не приносили. Индивидуально приготовить кушать и даже воды закипьятьть нету возможностей, ключи от дверей не дают, а на територии много сомнительных людей. Инструкцию выдают только с обязаностями, а прав никаких. Обнаружилось что эта инструкция с другого лагеря ( по ошибке выдают приезжим инструкцию с другого лагеря) . Такое ощущение что не центр для беженцев, а обект для особых заключонных. Работник лагеря заявила что у нас нету прав в лагере PULSM потому что мы находимся в депортационном лагере. Кушать постоянно нехватает, а в столовой насыпают так что приходиться просить добавки. Чтобы постираться надо придявить аусвайс. После стирки порошком и не пахнет. Короче этот PULSM/P3 есть приватным лагерем это и видно что бардак. Потому что в лагерях для беженцев где, я был, это были государствеными где условия на много благоприятней для минимальных потребностей человека. Немцам надо избавляться от украинцев от они и придумали такой лагерь типа это не государство делает такие условия, а приватная компания. Украинская натура в основном такая, где не надо жалуеться (между собою обсуждают), а где надо то в рот воды набрали.
О, я сейчас как раз в этом аду! Самый кошмар - это P3 в Ингольштадте, точнее на его окраине

Nina123

Новичок
В 2016году, в Берлине на Турмстрассе сказали что там где была первая регистрация туда и в тот БАМФ будут всегда отправлять. Первый второй третий антраг рассматривал Циндорф, а в этот раз Ингольштадт. Сегодня был на собеседовании убедился что работник Ауслендербехорде не компетентый в своем деле. Мне продливают Дульдунг на две недели, я спросил почему на две а не на месяц. Работник службы отвечает что такой закон. Тогда, я задаю другой вопрос почему другим продливают на 3 месяца. Он начал заыкаться сказал что такие правила. Это получаеться для одних закон, а для других нету закона. Я нахожусь в комнате и в столь позднее время 00:39 на територии лагеря PULSM/P3, дети кричат, дурачатся под окном. Окна и стены, что есть а что нету, безразницы. В Цындорфе меньше охраны на количество людей чем в этом Р3 и то в Циндорфе большинство других разных национальностей. На вход и на выход с столовой стоит охраник, на одной и на другом Кпп, сидят по несколько и проверяют в людей сумки чтобы продукты питания не приносили. Индивидуально приготовить кушать и даже воды закипьятьть нету возможностей, ключи от дверей не дают, а на територии много сомнительных людей. Инструкцию выдают только с обязаностями, а прав никаких. Обнаружилось что эта инструкция с другого лагеря ( по ошибке выдают приезжим инструкцию с другого лагеря) . Такое ощущение что не центр для беженцев, а обект для особых заключонных. Работник лагеря заявила что у нас нету прав в лагере PULSM потому что мы находимся в депортационном лагере. Кушать постоянно нехватает, а в столовой насыпают так что приходиться просить добавки. Чтобы постираться надо придявить аусвайс. После стирки порошком и не пахнет. Короче этот PULSM/P3 есть приватным лагерем это и видно что бардак. Потому что в лагерях для беженцев где, я был, это были государствеными где условия на много благоприятней для минимальных потребностей человека. Немцам надо избавляться от украинцев от они и придумали такой лагерь типа это не государство делает такие условия, а приватная компания. Украинская натура в основном такая, где не надо жалуеться (между собою обсуждают), а где надо то в рот воды набрали.
Мы сейчас находимся в лагере в NRW и тут все то же самое, что описали вы. И в прошлом лагере то же самое было. За исключением еды. Еда не очень, но порции нормальные.
На счет прав это работник лагеря завернула. Да и шлите ее в одно место, а лучше вообще с этими критинами не общаться. Они тут вообще ничего не знают. Как минимум права человека у вас есть - это сон, питание, свобода передвижения, гигиена и т.д. Все это вам предоставленно, чего же вы еще от них хотите? Можно например как во Франции или в Испании - сдали отпечатки и иди гуляй куда хочешь, живи как хочешь, спи где хочешь, стирайся порошком с каким захочешь запахом.

В Германию лучше за деньгами ехать. А тем кто любит личную свободу сюда лучше не соваться. Потому что даже после позитива вы тут будете жить ущербно в плане свободы.

-DDR-

Молодой боец
Nina123 - рад что Вы появились! А то уже переживал, почему пропали))

Nina123

Новичок
Мы вот думаем по позже валить назад домой, когда свои дела закончим. Но что то я уже не очень хочу делать добровольное возвращение. Потому что проездных документов у нас нет, их придется в консульстве делать, а доверенность я им давать не собираюсь, а они мне скорее всего из-за своей бюрократической тупости паспорта не выдадут, что бы мы сами могли в консульство сходить. И вот я думаю, что обратись мы к ним с этим добровольным возвращением - они нас потом посадят в какую нибудь депортку, будут там месяца три держать, а потом домой вышлют. Лучше уж сами - тихими ногами, спокойней будет.
Тут лучше только на себя расчитывать и на их порядочность не надеяться.

Тут кто то пишет, что денег мало дают при возвращении. Ну так тут можно карманных денег подкопить (120 евро в месяц), банки на улице пособирать, медь поискать на сдачу. Все лучше, чем с 50 евро домой возвращаться.

Nina123

Новичок
Nina123 - рад что Вы появились! А то уже переживал, почему пропали))
Все нормально, пока. Отправили мы письмо в суд о том чьо переводчик нужен, а в ZAB отправили по электронной почте (три раза три дня подряд отправляли, думаю не пропустят), потому что этим работникам в лагере даже жалко было копии с судебных бумаг сделать. Поэтому просто нечего было им в ZAB отправлять. Через 2 дня истекает месяц со дня получения решения БАМФ. Посмотрим что дальше будет. Пока что не тревожили. Спасибо вам за консультации.

-DDR-

Молодой боец
Nina123 - давайте держитесь там(y)
У меня тоже скоро суд, 31 августа. Буду пробовать "защищаться" насколько это возможно.

Nina123

Новичок
Nina123 - давайте держитесь там(y)
У меня тоже скоро суд, 31 августа. Буду пробовать "защищаться" насколько это возможно.
Ой... Тогда удачи! Надеюсь что суд будет на вашей стороне.
Недавно статью читала о том, как из Баварии депортировали женщину с мужем и ребенком в Украину, а Баварский суд, уже после депортации постановил вернуть ее обратно в Германию вместе с мужем и детьми, потому что она работала медсестрой по уходу за пожилыми людьми. И суд так и постановил (со слов статьи), что таких ценных и подготовленных работников мало в Германии и нечего БАМФу ими разбрасываться.

environment

Бывалый
Ой... Тогда удачи! Надеюсь что суд будет на вашей стороне.
Недавно статью читала о том, как из Баварии депортировали женщину с мужем и ребенком в Украину, а Баварский суд, уже после депортации постановил вернуть ее обратно в Германию вместе с мужем и детьми, потому что она работала медсестрой по уходу за пожилыми людьми. И суд так и постановил (со слов статьи), что таких ценных и подготовленных работников мало в Германии и нечего БАМФу ими разбрасываться.
Да, был такой случай в Нюрнберге, два года назад, там пастырь за них мазу потянул, пошла огласка, пришлось заднюю включать. По судам украинцам всем отказы, нереально позитив в суде получить, вплоть до того что ваши бумажки и доки судья учитывать не будет. Сверху им идёт установка - всех украинцев домой. А у кого была возможность зацепиться за аусбильдунг, те остались.

environment

Бывалый
Мы вот думаем по позже валить назад домой, когда свои дела закончим. Но что то я уже не очень хочу делать добровольное возвращение. Потому что проездных документов у нас нет, их придется в консульстве делать, а доверенность я им давать не собираюсь, а они мне скорее всего из-за своей бюрократической тупости паспорта не выдадут, что бы мы сами могли в консульство сходить. И вот я думаю, что обратись мы к ним с этим добровольным возвращением - они нас потом посадят в какую нибудь депортку, будут там месяца три держать, а потом домой вышлют. Лучше уж сами - тихими ногами, спокойней будет.
Тут лучше только на себя расчитывать и на их порядочность не надеяться.
Смотрите, ваш азюль закрывает позитив или негатив, если негатив или надоело, вы должны сами сделать стоп, и хорошо что если его можно сделать до того момента когда ещё не сработала депортация. По поводу доков в консульстве всё работает без проблем, говорите в ауслендербехёрде что едете домой или в лагере, где точно не скажу как у вас там сейчас, уточните сами, делаете термин в консульство и едете забираете, но с учетом уже готовых билетов на самолёт. В лагере администрация стопу должна радоваться, и не вводить вас в заблуждение. Если просто свалить с азюля, объявят в розыск. Есть ещё организации которые помогают при возвращении деньгами и билетами, поинтересуйтесь в красном кресте например.

Последнее редактирование:

Nina123

Новичок
Смотрите, ваш азюль закрывает позитив или негатив, если негатив или надоело, вы должны сами сделать стоп, и хорошо что если его можно сделать до того момента когда ещё не сработала депортация. По поводу доков в консульстве всё работает без проблем, говорите в ауслендербехёрде что едете домой или в лагере, где точно не скажу как у вас там сейчас, уточните сами, делаете термин в консульство и едете забираете, но с учетом уже готовых билетов на самолёт. В лагере администрация стопу должна радоваться, и не вводить вас в заблуждение. Если просто свалить с азюля, объявят в розыск. Есть ещё организации которые помогают при возвращении деньгами и билетами, поинтересуйтесь в красном кресте например.
Что бы в консульстве нам выдали свидетельство о возвращении нам необходимо лично явиться в консульство с внутренним паспортом (оригиналом, никакие копии не работают) и заявлением. Другой вариант, когда мы даем доверенность немецким властям на оформление нам свидетельств на возвращение и тогда они сами идут с нашими паспортами в консульство (для меня это не вариант, никакой доверенности я им не дам). То что вы говорите, что они с радостью пойдут нам на встречу и отдадут нам в руки наши паспорта что бы мы сами поехали в консульство, я в этом сильно сомневаюсь. Они тут гораздо меньшее нам не доверяют, чего уж говорить о выдаче документов. Или вы знаете конкретный пример когда людям выдали их документы для похода в консульство?

По поводу готовых билетов на самолет. Их можно купить только по проездному документу (свидетельство о возвращении). Поэтому я не совсем поняла про "уже готовые билеты на самолет" и похрд в консульство.

Nina123

Новичок
Хотя мне сейчас пришла идея в голову. Мы можем самостоятельно пойти в консульство без паспортов и получить свидетельства о возвращении. Правда без документов это затянется на месяц. А потом уже с готовыми свидетельствами заявиться в zab (или куда там) и сделать стоп, чтобы они нам отдали документы и купили билеты.

environment

Бывалый
Или вы знаете конкретный пример когда людям выдали их документы для похода в консульство?
Не надо ничего додумывать, велосипед уже был, вся львиная доля украинцев съехала по стопу. Сходите или позвоните в ваш ZAB, вам всё предельно ясно должны объяснить как будет происходить процедура. Под подпись на пару дней обычно выдаются доки для консульства. Всё это нормально работает. Позвоните также в консульство уточните детали. Уточните на когда есть авиабилеты чтобы всё совпало. Узнайте в ZAB есть ли благотворительные организации которые помогают в этих случаях деньгами, билетами.

MURMUR

Новичок
львиная доля украинцев съехала по стопу
Если не секрет, почему они съехали по стопу? Я думаю, что при наличии четкой, последовательной и подтвержденной истории, даже не конвенционной, можно годами бодаться в судах. Если человек с лёгкостью возвращается к условным "палачам", то преследования и не было или имело эпизодический, не системный характер.