Сдача с ПАСПОРТОМ

Trent

Новичок
Спасибо за ответы всем. Если кто еще захочет добавить новенькое ОПТИМИСТИЧНОЕ буду рада " послушать" . Я все же попытаюсь пробиться. Удачи мне ;-)
Мой вам совет ,вам надо приехать на этот раз как турист и уехать,а следующий раз подать на немецкую визу.

AlexKoln

Новичок
Испанцы охотно принимают по Дублину.А вообще почему вы в Испанию не хотите?Там с документами вас долго не будут таскать и работать возможность дадут,плюс там тепло и солнца много в отличие от Германии.
А вы этим летом были в Германии? Это же невозможно, температура доходила до 42, в Испании даже было не так жарко.

AlexKoln

Новичок
Во первых где - то читала, что там по полгода сам по себе человек , пока дойдет очередь до него, никакого жилья и пособия.
Во вторых я не думаю, что там мои дети получат хорошее образование, медицину и вообще безопасность.
А какие у вас есть официальные данные о ситуации в Испании для беженца?
Ну да, только если рассматривать Испанию как временную страну, чтобы будучи ее резидентом иметь возможность переехать в ту же Германию например.

AlexKoln

Новичок
Спасибо за ответы всем. Если кто еще захочет добавить новенькое ОПТИМИСТИЧНОЕ буду рада " послушать" . Я все же попытаюсь пробиться. Удачи мне ;-)
Если вы хотите заключать брак и у вас есть жених, то можете расписаться в Испании и потом уехать в Германию по визе для воссоединения, сделав ее на родине

Olaff

Бывалый
Во первых где - то читала, что там по полгода сам по себе человек , пока дойдет очередь до него, никакого жилья и пособия.
Во вторых я не думаю, что там мои дети получат хорошее образование, медицину и вообще безопасность.
А какие у вас есть официальные данные о ситуации в Испании для беженца?
Я вам рекомендую, если у вас есть время до запроса убежища:
1. Поискать информацию в интернете о небольших городах в Испании !
2. В Испании очень много выходцев из бывшего СССР и кто-то из них сможет вам помочь..
3. Откуда у вас информация о "плохом образовании" в Испании !?
4. Медпомощь в Испании оказывается даже тем у кого вообще нет документов ! Если бы медпомощи там не было, то об этом было бы известно уже всем..
5. Безопасность - !? А что в Испании настолько не безопасно, что простой поход в магазин обычных граждан, происходит вместе с полицией !?

Mrgoldy

Новичок
Если вы хотите заключать брак и у вас есть жених, то можете расписаться в Испании и потом уехать в Германию по визе для воссоединения, сделав ее на родине
Согласен если такая ситуация это самый четкий вариант

B

Berzo

Guest
Неужели это так ужасно иметь из минусов только одно- другую визу?
Поймите же, это не минус, это МИНУСИЩЕ, который перечеркивает все озвученные вами плюсы. Да, вы можете попробовать сдаться в Германии, да, из тысяч дублинцев у единиц получается таки остаться и чего-то добиться, но основа в том что, как вам уже объяснили, вас отправят по визе. Вообще, все что вы сейчас выясняете вам стоило выяснять до получения визы и отталкиваясь от имеющихся данных поступать дальше. Но может кому-то это будет уроком.
Желаю удачи, просто не хотелось чтобы вы начинали заведомо обреченный (99%) процесс. Получение статуса беженца сегодня, даже с идеальной историей, доказательствами и без дублина сама по себе очень сложная задача, с малой долей вероятности успеха. Не стоит эту вероятность сводить к нулю наличием дублина.

Dimi

Молодой боец
Да вам все и объяснили,проще говоря имея визу любой страны входящей в состав Дублинского соглашения даёт 100%эту процедуру,вас Германия на Дублин и отправит если у вас виза не немецкая,а положим польская,в Польшу и уедете из Германии.Пример одной семьи,виза была финская,пол года были в лагере ,Дублин кончился через пол года и продлили ещё на 6 месяцев,дали трансфер в хайм,пожили 1месяц и депортировали их в Финляндию,вот так как-то.
Все под копирку. Семья с финской визой. Сегодня год как в лагере (юбилей). Через пол года кончился Дублин и перевели на национальную процедуру. Но пока еще в лагере и решения никакого нет. Им видимо продлили Дублин из зм того, что кто то скрывался от депорта. Те в момент приезда депорт команды их или кого то из членов семьи не было на месте. За просто так 6 месяцев не навешивают. Не 100%, но ОЧЕНЬ сложно остаться. Ходят слухи, что в ЕС хотят пересмотреть условия Дублина, но когда это произойдет и когда это спустят на места, даже богу не ведомо.

Dimi

Молодой боец
Звучит весьма " оптимистично" .
При каких ДАННЫХ УСЛОВИЯХ ? У меня всего лишь виза другой страны. Я никогда не просила нигде убежища. Не получала Дублины и отказы как многие на форуме. Сдаюсь со своими документами и реальной историей. Не видела на Форуме до сих пор таких пессимистичных прогнозов для других " бывалых" азюлянтов. Неужели это так ужасно иметь из минусов только одно- другую визу?
Выглядеть это будет приблизительно так.
Сдача, дорожное интервью. Через пару дней (неделю) Дублинское+основное интервью. Через два месяца (максимум), придет решение, что ваше прошение не рассматривается, тк ответственная страна Испания. Вы будете туда переправлены. Вам не разрешается приехать в Германию в течении 6 мес со дня высылки.
Дальше, вы продолжаете жить и месяца через четыре вам придет уведомление о дне передачи испанским властям. Вам настоятельно рекомендуется быть дома с 22:00 до 06:00 утра. Разница во времени от уведомления до депорта 2 недели-1 месяц.
Вариант на день депорта оказаться в больнице. Желательно за несколько дней с уведомлением АБХ. Но дети в тот момент могут отказаться я приюте, несовершеннолетние не могут быть оставлены без присмотра. Был случай в лагере. Мама в день депорта где то отсутствовала. Отправка сорвалась. Через некоторое время её задерживают и помещают в депорт тюрьму. А детей пытаются скрывать но в конце концов их в приют. Депорт во Францию. По слухам, неплохо устроились. Но стресса хлебнули.
Другая семья 6 лет на азуле Франция. Перевели к нам в Германию. Дали депорт в Россию. Один раз сорвался депорт. Другой раз приехали, сграбастали отца и четырех детей а маму не нашли. Выслали в Россию, отца в Шереметьево арестовали, детей в больницу. Мама бегала здесь, пыталась что либо сделать, адвокаты и общественные организации. Тщетно. Вынуждена была уехать в Россию. Все было сделано с нарушением законодательства.
Нас тоже пытались разделить, но сумели отбрыкаться, подавал жалобу (сам, без адвоката), что семью разделять нельзя.
Семья жила рядом, трое детей, она была уже беременная (не депортируют с последних сроков) депортировали в Испанию (виза). Довольны (Барселона), жилье дали, но денег там не дают. Продукты да. По Испании отзывы лестные. И мне она нравится. Образование там нормальное. Еда супер дешевая. Овощи фрукты навалом.
Вывод. Сдаться в Германии можно, можно даже немного денег скопить (если питаться только в лагере), но быть готовыми к переезду в Испанию. Вся процедура займет до 7и месяцев.

Dina

Новичок
Выглядеть это будет приблизительно так.
Сдача, дорожное интервью. Через пару дней (неделю) Дублинское+основное интервью. Через два месяца (максимум), придет решение, что ваше прошение не рассматривается, тк ответственная страна Испания. Вы будете туда переправлены. Вам не разрешается приехать в Германию в течении 6 мес со дня высылки.
Дальше, вы продолжаете жить и месяца через четыре вам придет уведомление о дне передачи испанским властям. Вам настоятельно рекомендуется быть дома с 22:00 до 06:00 утра. Разница во времени от уведомления до депорта 2 недели-1 месяц.
Вариант на день депорта оказаться в больнице. Желательно за несколько дней с уведомлением АБХ. Но дети в тот момент могут отказаться я приюте, несовершеннолетние не могут быть оставлены без присмотра. Был случай в лагере. Мама в день депорта где то отсутствовала. Отправка сорвалась. Через некоторое время её задерживают и помещают в депорт тюрьму. А детей пытаются скрывать но в конце концов их в приют. Депорт во Францию. По слухам, неплохо устроились. Но стресса хлебнули.
Другая семья 6 лет на азуле Франция. Перевели к нам в Германию. Дали депорт в Россию. Один раз сорвался депорт. Другой раз приехали, сграбастали отца и четырех детей а маму не нашли. Выслали в Россию, отца в Шереметьево арестовали, детей в больницу. Мама бегала здесь, пыталась что либо сделать, адвокаты и общественные организации. Тщетно. Вынуждена была уехать в Россию. Все было сделано с нарушением законодательства.
Нас тоже пытались разделить, но сумели отбрыкаться, подавал жалобу (сам, без адвоката), что семью разделять нельзя.
Семья жила рядом, трое детей, она была уже беременная (не депортируют с последних сроков) депортировали в Испанию (виза). Довольны (Барселона), жилье дали, но денег там не дают. Продукты да. По Испании отзывы лестные. И мне она нравится. Образование там нормальное. Еда супер дешевая. Овощи фрукты навалом.
Вывод. Сдаться в Германии можно, можно даже немного денег скопить (если питаться только в лагере), но быть готовыми к переезду в Испанию. Вся процедура займет до 7и месяцев.
Пример моих друзей . Мама и дочь из ЧР, имея визу Италии, не попали под программу Дублин. Парень сосед, имея визу Франции, тоже в Германии уже 4 года. Две семьи, запросив убежище в Польше , сбежали оттуда и запросили убежище в Германии, здесь уже 5 лет.
Все очень индивидуально.

Dimi

Молодой боец
А ведь есть не мало случае,когда Дублин и через несколько лет применяли
Современный регламент четко устанавливает сроки передачи в ответственную страну. Максимальный срок 1,5 года. Потом перевод на национальную процедуру. Последние изменения были как раз о сроках в том числе. Никаких двояких толкований.