Сдача с ПАСПОРТОМ

Olaff

Бывалый
Здравствуйте. Я новенькая на форуме. У меня вопросы к опытным участникам форума.
1. Я лечу в Германию с визой другой страны ЕС и по пути будут 2 страны ЕС. Подпадаю ли я под Дублин? Или Дублин это не отпечатки пальцев при получении визы, а отпечатки , когда сдаешься сначала в одной стране , потом в другой?
Если это тоже Дублин, то как мне лучше объяснить выбор страны сдачи , кроме как родственников живущих там? Что лучше сказать о дороге?

2. Отпечатки пальцев взяв они ведь 100% пробьют мою визу? Нет смысла лгать? Есть ли какой либо смысл для меня скрывать загран или внутренний паспорт?
На этом пока все, дальше вопросы исходя из ваших ответов. Заранее спасибо за ответы.
Вы хотя-бы в начале ознакомились из Дублинским соглашением, если вы сейчас не можете понять элементарных вещей о ответственной стране, то как вы будете отвечать на порой безобидные вопросы во время интервью !?

Olaff

Бывалый
Нет никаких исключений из правила , когда Дублин не ставят они?
Сколько времени у меня будет приблизительно до того как получу Дублин?
Что если за это время я заключу брак с гражданином Германии?
А какие вы хотите "исключения из правил" !?
Вы планируете прямо "с корабля и на бал" !?
Если вы сейчас общаетесь с каким-то гражданином Германии, то зачем вам запрашивать убежище !? Гораздо проще и эффективнее вам заключить брак, чем прилететь в Германию и буквально в течении шести месяцев улететь в ответственную за вас страну !
Я подозреваю что вы имеете поверхностное представление о Женевской конвенции и Дублинском соглашении, наверное истории преследования у вас нет !?

-DDR-

Молодой боец
Если хотите сэкономить время и нервы, запрашивайте убежище в стране выдачи визы. Дублин в течении первых трех месяцев всплывет. За это время брак даже теоретически не успеете оформить. Оформление брака даже при наличии всех необходимых документов занимает около полугода. С вашими доками никто вам брак не оформит, для этого необходим паспорт с немецкой визой (Это только самое основное, полный перечень необходимых документов найдете в Руководстве!). А после сдачи на Азюль, паспорта вы попросту лишитесь. Если интересно, как то я публиковал на Германке инфу про заключение брака. Некоторые вещи уже не актуальны, но так в целом для общего представления:

Вложения

B

Berzo

Guest
Здравствуйте. Я новенькая на форуме. У меня вопросы к опытным участникам форума.
1. Я лечу в Германию с визой другой страны ЕС и по пути будут 2 страны ЕС. Подпадаю ли я под Дублин? Или Дублин это не отпечатки пальцев при получении визы, а отпечатки , когда сдаешься сначала в одной стране , потом в другой?
Если это тоже Дублин, то как мне лучше объяснить выбор страны сдачи , кроме как родственников живущих там? Что лучше сказать о дороге?

2. Отпечатки пальцев взяв они ведь 100% пробьют мою визу? Нет смысла лгать? Есть ли какой либо смысл для меня скрывать загран или внутренний паспорт?
На этом пока все, дальше вопросы исходя из ваших ответов. Заранее спасибо за ответы.
Рассмотрите лучше сразу страну выдачи визы в качестве убежища!
Если хотите сэкономить время и нервы, запрашивайте убежище в стране выдачи визы.
Прислушайтесь. Дело вам говорят.
Отпечатки все скажут за вас и за ваш паспорт. 100%.

Meidi

Новичок
То есть получается исходя из ваших ответов- если виза не Германии, то нет никаких шансов вообще? А как же методы обойти эти детали, найти лазейки? На форуме нет людей получивших позитив в Германии не имея их визы?

Страну выдавшую визу ни в коем случае не рассматриваю для сдачи.

А как вариант с Францией?

Хотелось бы послушать еще мнения по поводу Германии. Не стоит отвечать мне- забудьте про Германию и так далее. Я спрашиваю о том как лучше сдаться при данных условиях в Германию. Вот если можете что дельное посоветовать, то буду Вам благодарна.

Mrgoldy

Новичок
То есть получается исходя из ваших ответов- если виза не Германии, то нет никаких шансов вообще? А как же методы обойти эти детали, найти лазейки? На форуме нет людей получивших позитив в Германии не имея их визы?

Хотелось бы послушать еще мнения по поводу Германии. Не стоит отвечать мне- забудьте про Германию и так далее. Я спрашиваю о том как лучше сдаться при данных условиях в Германию. Вот если можете что дельное посоветовать, то буду Вам благодарна.
Да вам все и объяснили,проще говоря имея визу любой страны входящей в состав Дублинского соглашения даёт 100%эту процедуру,вас Германия на Дублин и отправит если у вас виза не немецкая,а положим польская,в Польшу и уедете из Германии.Пример одной семьи,виза была финская,пол года были в лагере ,Дублин кончился через пол года и продлили ещё на 6 месяцев,дали трансфер в хайм,пожили 1месяц и депортировали их в Финляндию,вот так как-то.

Olaff

Бывалый

Очень жаль что администрация форума вовремя не публикует мои ответы..
1. Наверное все у кого не виза Германии, хотели бы приехать туда и просто по факту приезда получить позитив..
2. На форуме есть те кто приехал не с визой Германии и обошёл Дублин, но они ещё не получили позитив !
3. Если вы ищите "лазейки", то может вам написать о визе ответственной за вас страны Евросоюза !? Возможно там вы получите позитив, а потом с ПМЖ той страны приедите в Германию и сможете спокойно там жить и работать..
4. Раздел Франция к вашему вниманию и там вы сможете прочесть всю необходимую для вас информацию !

-DDR-

Молодой боец
Meidi
При данных условиях в Германии лучше не сдаваться - это Вам любой скажет. Но Вы конечно можете поступить как Вам хочется. Удачи!

По поводу Франции, там теперь тоже изменения. Они также Дублин применяют. Если не боитесь жить на улице и при этом не получать ни копейки - то Франция Вас ждёт! ?

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
При данных условиях в Германии лучше не сдаваться - это Вам любой скажет. Но Вы конечно можете поступить как Вам хочется. Удачи!
1. Мы советуем совершенно ничего не зная о будущей соискательнице убежища !?
2. Я не настаиваю, но хотелось бы узнать откуда она !?
3. Так-же если возможно, то какая виза страны Евросоюза была открыта !?

Meidi

Новичок
Да вам все и объяснили,проще говоря имея визу любой страны входящей в состав Дублинского соглашения даёт 100%эту процедуру,вас Германия на Дублин и отправит если у вас виза не немецкая,а положим польская,в Польшу и уедете из Германии.Пример одной семьи,виза была финская,пол года были в лагере ,Дублин кончился через пол года и продлили ещё на 6 месяцев,дали трансфер в хайм,пожили 1месяц и депортировали их в Финляндию,вот так как-то.

Есть ссылка на закон о Дублине где внятно говорится что это такое? Хочу сама ознакомиться, так как с ответов на форуме Дублин трактуется по разному.

Mrgoldy

Новичок
Есть ссылка на закон о Дублине где внятно говорится что это такое? Хочу сама ознакомиться, так как с ответов на форуме Дублин трактуется по разному.
https://www.fluechtlingsrat-lsa.de/wp-content/uploads/2018/08/2018-Dublin-Germany_Russian.pdf Вот ссылка,а логика проста если ты в Германии с французской визой,то уедешь во Францию и наоборот,победить это невозможно,только если юрист оч хороший.

Meidi

Новичок

-DDR-

Молодой боец
Последнее редактирование:

Meidi

Новичок
Спасибо за ответы всем. Если кто еще захочет добавить новенькое ОПТИМИСТИЧНОЕ буду рада " послушать" . Я все же попытаюсь пробиться. Удачи мне ;-)

-DDR-

Молодой боец
Meidi
А виза чья, если Греческая - то шансы очень хорошие, с итальянской похуже, но тоже можно попробовать.

Olaff

Бывалый
Звучит весьма " оптимистично" .
При каких ДАННЫХ УСЛОВИЯХ ? У меня всего лишь виза другой страны. Я никогда не просила нигде убежища. Не получала Дублины и отказы как многие на форуме. Сдаюсь со своими документами и реальной историей. Не видела на Форуме до сих пор таких пессимистичных прогнозов для других " бывалых" азюлянтов. Неужели это так ужасно иметь из минусов только одно- другую визу?
А как по вашему, все кто на этом форуме "не просили нигде убежище" !? Они знали о Дублине или узнали уже приехав в какую-то страну Евросоюза !? Отказы многие получили, но вы почему-то не хотите написать о вашей родной стране !?
Возможно эта страна входит в число самых авторитарных стран мира !?
Мне лично совершенно не нужны подробности вашей истории, но практически у всех соискателей убежища реальные истории и подтверждающие их личность документы..
Но власти стран Евросоюза сейчас не раздают позитивы по факту приезда !
И почему-то число получивших позитив не очень большое.. Вы так уверены что вам дадут позитив !? Если так уверены, то почему едите в Германию !?

Olaff

Бывалый
А чем вас не устраивает Испания !?
Да там реальные проблемы с размещением соискателей убежища, но вы можете запросить убежище не в Мадриде, а в каком-то не большом городе и там не такой большой наплыв соискателей убежища..
При наличии хорошей истории, в течение нескольких лет вы вполне сможете получить позитив и ПМЖ, а потом уехать в Германию и спокойно сможете там жить и работать !

Mrgoldy

Новичок
Испанцы охотно принимают по Дублину.А вообще почему вы в Испанию не хотите?Там с документами вас долго не будут таскать и работать возможность дадут,плюс там тепло и солнца много в отличие от Германии.

Meidi

Новичок
Испанцы охотно принимают по Дублину.А вообще почему вы в Испанию не хотите?Там с документами вас долго не будут таскать и работать возможность дадут,плюс там тепло и солнца много в отличие от Германии.

Во первых где - то читала, что там по полгода сам по себе человек , пока дойдет очередь до него, никакого жилья и пособия.
Во вторых я не думаю, что там мои дети получат хорошее образование, медицину и вообще безопасность.
А какие у вас есть официальные данные о ситуации в Испании для беженца?