Политическое убежище в Дании

Самая лучшая интеграция это шашлык из свинины. Ешь свинину, значит ассимилировался. Как бы это грустно не звучало.
У меня коллега - мусульманин. То что он мусульманин, я узнала, когда мы были на семинаре. Он с нами ходил на обед, но не ел - Рамадан, сказал.
Коллеги из его отдела даже незло над ним подшучивали - это ж какую выдержку надо иметь, чтобы ничего не есть на шведском столе отеля 4* :cool:
Т.е. свою религию он не выпячивал никак - и это для меня высшая степень интеграции.
А слово "ассимиляция" я не люблю, забывать свои корни и менять вероисповедание здесь никто ни от кого не требует.

Olaff

Бывалый
Так... эээ... Отсутствие внятной национальной политики. Причем это и РФ касается. В Европе увлекшись толерантностью и акцептированием забыли про национальное самосознание. А восток имеет это самосознание. Получается они сильнее духом, пусть и менее образованы и тд и тп. Нужны не только программы интеграции. Но и нужны программы ассимиляции. В противном случае закладывается конфликт двух различных подходов к мироустройству. А это не правильно.
Вы посмотрите более внимательно и быстрее всего вы увидите почему не происходит интеграция и ассимиляция ..
Представители Африки селятся всеми доступными способами, рядом с такими же выходцами из Африки..
Представители Азиатских стран, создают свои "гетто поселения" и там вы увидите очень мало местных или других национальностей..
И так происходит практически со всеми, кто когда-то, ещё в далёком 1991 или даже позже, каким-то образом оказался в Германии или Дании, название страны можно написать практически любое .. И даже Москва постепенно превращается в такие же гетто, особенно в последнее время, когда власти Москвы начали официально писать название станции метро на узбекском и таджикском языках, наравне с русским языком !
Что касается Дании: особенно в Копенгагене начали стремительно увеличиваться эти так называемые "гетто поселения", а там как вы понимаете происходит то, о чём я лучше промолчу..
В моём любимом Malmö, уже очень давно существуют целые районы, куда даже полиция боится ездить на патрулирование !
Для общего понимания всей ситуации, я сейчас попробую прикрепить несколько фотографий, это происходило в конце августа прошлого года..
received_1188764244939297.jpeg
received_564912868185032.jpeg

Наш форум предназначен для получения информации о запросе убежища и совсем не относится к проблемах каких-то там граждан Турции.. Ведь этот гражданин Турции, о котором 1. вы так красочно написали, 2. не запрашивал убежище !!
1. Не я, а ЕСПЧ
2. Конечно, не запрашивал - в нежном возрасте шести лет это невозможно. За него это сделали родственники, с которыми он приехал.

А вообще, Olaff, с вами - что с табуреткой разговаривать; Ahnung - нуль :cool:

Dimi

Молодой боец
1. Не я, а ЕСПЧ
2. Конечно, не запрашивал - в нежном возрасте шести лет это невозможно. За него это сделали родственники, с которыми он приехал.

Keine Ahnung. Maul halten und weiter Dienst. По Швейку. Не моё.

Olaff

Бывалый
1. Не я, а ЕСПЧ

Учитывая что вы публикуете не всю информацию о каком-то гражданине Турции , я лучше промолчу ..

Неладно что-то в датском государстве.
А вот кстати да.

Верховный суд Дании (подавляющим большинством - 25 из 26 - заседателей) признал экс-министра по делам иммиграции и интеграции виновной и приговорил её к двум месяцам заключения. Приговор обжалованию не подлежит.

В вердикте на 149 (sic!) страницах, прописано, что по указивке фрау Стойберг разделили и поместили в разные лагеря 23 пары. Со слов самой Стойберг, она была против браков с детьми и отстаивала свои действия аргументом о том, что многие девочки могли быть выданы замуж принудительно.

По сообщению "Немецкой волны онлайн", после оглашения приговора фрау Стойберг заявила, была удивлена решением, так как её распоряжение было направлено на борьбу с детскими браками, в случае разлучённых 23 пар возраст жён был от 15 до 17 лет, а мужей - от 15 до 32 лет.

Суд счёл доказанным, что министр сознательно нарушила ст. 8 Европейской конвенции по правам человека и законодательство Дании, несмотря на жалобы и предупреждения юристов Министерства. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально, и это означает, что распоряжение министра разделять все без исключения браки с детьми было незаконным.

Судебное разбирательство по обвинению министров в злоупотреблении служебным положением большая редкость в Дании; это был всего лишь шестой случай в истории Дании и второй за последние 100 лет.

Olaff

Бывалый
А вот кстати да.

Верховный суд Дании (подавляющим большинством - 25 из 26 - заседателей) признал экс-министра по делам иммиграции и интеграции виновной и приговорил её к двум месяцам заключения. Приговор обжалованию не подлежит.

В вердикте на 149 (sic!) страницах, прописано, что по указивке фрау Стойберг разделили и поместили в разные лагеря 23 пары. Со слов самой Стойберг, она была против браков с детьми и отстаивала свои действия аргументом о том, что многие девочки могли быть выданы замуж принудительно.

По сообщению "Немецкой волны онлайн", после оглашения приговора фрау Стойберг заявила, была удивлена решением, так как её распоряжение было направлено на борьбу с детскими браками, в случае разлучённых 23 пар возраст жён был от 15 до 17 лет, а мужей - от 15 до 32 лет.

Суд счёл доказанным, что министр сознательно нарушила ст. 8 Европейской конвенции по правам человека и законодательство Дании, несмотря на жалобы и предупреждения юристов Министерства. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально, и это означает, что распоряжение министра разделять все без исключения браки с детьми было незаконным.

Судебное разбирательство по обвинению министров в злоупотреблении служебным положением большая редкость в Дании; это был всего лишь шестой случай в истории Дании и второй за последние 100 лет.
Особенно и даже очень эта ваша "очень ценная информация", сможет помочь соискателям убежища, которые приедут из стран бывшего СССР !

Да, иногда лучше жевать, чем говорить :cool:
Особенно и даже очень эта ваша "очень ценная информация", сможет помочь соискателям убежища, которые приедут из стран бывшего СССР !
"Scientia potentia est" или "Wissen ist Macht" ;)

На примере экс-министра по делам иммиграции и интеграции, получившей два месяца заключения (Ахтунг - прецендент!) приехавшие из республик б. СССР могут знать, что разделять семьи, в которых один из супругов несовершеннолетний - НЕЗАКОННО.

А таких семей (в которых жена младше 18) больше, чем вы думаете :p