Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Dimi

Молодой боец
Ещё вы должны понимать, что со стороны защиты прав детей к вам могут возникнуть некоторые вопросы ??
Желающих "стукнуть" в определённые органы, о том что ваш ребёнок предоставлен сам себе, что он длительное время находится вне семьи и буквально предоставлен сам себе, найдётся очень много.. Так что вполне возможно, что одна очень известная немецкая служба (название которой я не буду писать), вполне может забрать вашего ребёнка и взять над ним опеку !
Правильно всё и только юридически правильно всё делайте, не верьте в честное слово буквально ни одному из тех кто будет вам рассказывать о том, что ваша дочь именно вдали от вас, сможет достигнуть больших спортивных успехов !!
https://sportschule-potsdam.de/
Там учатся 400 детей со всей Германии. Эта база сделана со времен ГДР, и постройка тех времен, по образу и подобию большого брата. Спортсмены ГДР занимали призовые места всегда. Они сейчас объединены с отделениями Франкфурт на Одере и в Варнсдорфе. И еще есть база подготовки Бундесвера и Бундесполицай. И многие там остаются, тк спортсмену сложно жить без зарплаты, и многие одевают погоны, чтобы иметь возможность заниматься.
Еще раз, Олаф, вы показываете АБСОЛЮТНУЮ некомпетентность. Практически во всех вопросах.

Dimi

Молодой боец
Я узнал у своих знакомых, которые сейчас находятся в Германии: каждая отдельная земля имеет полное право устанавливать свои правила оплаты, доплаты или компенсации, которые могут возникнуть при каких-то дополнительных затратах родителей за различные поездки, соревнования и так далее и тому подобное, для детей как граждан Германии, так и соискателей убежища, которые официально находятся на территории конкретной земли Германии !
Есть федеральные деньги 15 евро. На ребенка в месяц. Не зависимо, с каким он статусом. Он учится и посещает/член клуба тренировки. А каждый субъект может доплатить. Но ниже нельзя. Но оплата не вперед, а назад. Те компенсируются затраты, фактически понесенные, но не больше 15,5 евро в месяц по нашему сельсовету. В Нюрнберге ратхаухз доплачивает 5 итого 20.

https://sportschule-potsdam.de/
Там учатся 400 детей со всей Германии. Эта база сделана со времен ГДР, и постройка тех времен, по образу и подобию большого брата. Спортсмены ГДР занимали призовые места всегда. Они сейчас объединены с отделениями Франкфурт на Одере и в Варнсдорфе. И еще есть база подготовки Бундесвера и Бундесполицай. И многие там остаются, тк спортсмену сложно жить без зарплаты, и многие одевают погоны, чтобы иметь возможность заниматься.
Еще раз, Олаф, вы показываете АБСОЛЮТНУЮ некомпетентность. Практически во всех вопросах.
Элитная школа, выпускники получают аттестат зрелости. От истории школы и перспектив прям аж дух захватило! Буду держать за девочку кулаки!
А там кинологов готовят?

Dimi

Молодой боец
Элитная школа, выпускники получают аттестат зрелости. От истории школы и перспектив прям аж дух захватило! Буду держать за девочку кулаки!
А там кинологов готовят?
Нет. Но у меня жена кинолог. Немецкая овчарка диплом писала. По. Ей хочется здесь собакенов учить. Она с ними выступала, по военизированной у многоборью.

Dimi

Молодой боец
Она сейчас заканчивает учебу (заочную) в Гамбурге ILS дистанционная академия. Тирпфлегерин. Осталось две контрольные сдать. В больнице писать не удобно, все время лезут с вопросами, а что ты пишешь, а кому ты пишешь. Кое как одну написала, остается еще одна.
Дочка (вернее я от её имени) написала зам обер бургомистра (по молодежи, спорту и культуре), позвонили недавно в секретариат отдела, сказали есть такое письмо, ждите ответа. Написала как у Андерсена, девочка со спичками (зам женщина, двое детей). Посмотрим, что из этого выйдет.
То, что спортивные чиновники бестолковые, уже столкнулись с этим, шедевральным их перлом была подстава Аники Шлой, на ОИ в Токио. Причем, в абсолютно аналогичной ситуации в Рио русскому Саше Лесуну, тренер сумел коня заменить и он стал ОЧ, а здесь этого тренера не было и ни русские, ни немцы ничего не сделали. Слили своих спортсменов. И в моем случае тоже похоже так.
Все, поехал за женой, сегодня разрешили на побывку съездить!!!

Она сейчас заканчивает учебу (заочную) в Гамбурге ILS дистанционная академия. Тирпфлегерин. Осталось две контрольные сдать.
Вы вообще образцово-показательная семья, сильно отличающаяся от большинства беженцев.

Дочка (вернее я от её имени) написала зам обер бургомистра (по молодежи, спорту и культуре), позвонили недавно в секретариат отдела, сказали есть такое письмо, ждите ответа. Написала как у Андерсена, девочка со спичками (зам женщина, двое детей). Посмотрим, что из этого выйдет.
Сейчас конечно поздно, но я бы упор и на историю школы сделала. И про честь в ней учиться. Ведь на самом же деле, в России же всё (детское спец.образование) развалилось ...

спортивные чиновники бестолковые
Не только спортивные. Особенно на низших ступенях бестолковые, там сидят те, кто не справился с обычной школой, а в беамты их взяли по блату ...

Dimi

Молодой боец
Нет, оно есть. Но... Там проблемы как и во всем обществе. Я думал что это не так, ан нет. Всё так. Мои старшие дочери учились в училище олимпийского резерва. Колледж по нынешнему. Интернат, питание, мед центр ( в Потсдаме вроде как спорт мед уни). Всё очень даже неплохо. Но нам там не дали развиваться как было нужно и появилась опасность травмирования детей. Выжали и выкинули. И младших стало невозможно пропихнуть в спорте. Не давали. Своя подковерная игра. Деньги всех свели с ума.

Dimi

Молодой боец
Вы вообще образцово-показательная семья, сильно отличающаяся от большинства беженцев.
Ну и у нас есть ошибки. Правда орден родительская слава ждёт нас дома. Покуда были здесь, наградили. Такие дела.

-DDR-

Молодой боец
и если высылают, то в страну происхождения, а не в любую страну...

Бывают исключения, но очень редкие.
Вот у меня как раз такое исключение)) Меня в Ирак хотят депортировать, хотя я ни разу ни иракец.

Вот у меня как раз такое исключение)) Меня в Ирак хотят депортировать, хотя я ни разу ни иракец.
Совсем некоторые чиновники берега потеряли ... А что Ирак? Согласие дал?

Куда ж без них. Вот я смотрю - вы не так давно здесь, а уже владеете ситуацией. Тут люди более 10 живут, с позитивами (т.е. права у них как у местных), но не имеют ни малейшего представления даже о структуре образования. Причём имея кучу детей. Куда им чиновник скажет детей отдать - туда и отдают. Не борются совсем за будущее детей. Живут как в лесу.

Вот например у одних была угроза дочь изъять. Так оказывается их волновал не факт изъятия и каково девочке будет у чужих людей, а то, что она будет "порченая" и замуж её никто не возьмёт.

Mari77

Новичок
Куда ж без них. Вот я смотрю - вы не так давно здесь, а уже владеете ситуацией. Тут люди более 10 живут, с позитивами (т.е. права у них как у местных), но не имеют ни малейшего представления даже о структуре образования. Причём имея кучу детей. Куда им чиновник скажет детей отдать - туда и отдают. Не борются совсем за будущее детей. Живут как в лесу.

Вот например у одних была угроза дочь изъять. Так оказывается их волновал не факт изъятия и каково девочке будет у чужих людей, а то, что она будет "порченая" и замуж её никто не возьмёт.
У них такие ценности, они в таком обществе до сих пор и живут, это их культура, хотя тут парни их татухи себе набивают. Вот и пойми их, где им выгодно, там одно говорят, где не выгодно, сразу "переобуваються"

-DDR-

Молодой боец
Без понятия. Ausländerbehörde пофиг куда депортировать, если написано Колумбия - значит Колумбия. Ирак - значит Ирак.
Как в том анекдоте - сказал в морг, значит в морг. А если серьёзно - без согласия Ирака вас даже на борт не возьмут.

У них такие ценности, они в таком обществе до сих пор и живут, это их культура, хотя тут парни их татухи себе набивают. Вот и пойми их, где им выгодно, там одно говорят, где не выгодно, сразу "переобуваються"
Нутк, обмануть неверного, ввести его в заблужение им религия позволяет - волшебное слово такия.
Массово переходят в христианство, крестятся ради "позитива" ...
С уважением к читающим этот пост мусульманам. Ислам — просто это другой мир и другая культура, непонятные нам.

Последнее редактирование:
Это не тюрьма. В закрытых лагерях держат людей, которых передали по Дублину. А что с этими людьми делать? С цветами, kaffee und kuchen встречать? Тем более многие переданы по нескольку раз - и не перестают заявлять, что вернутся.
Да, и за детей родители отвечают. Должны знать на что идут. У детей травма на всю жизнь - и поляки с немцами виноваты? Мы все видели, как иракские курды прикрываются детьми, пускают им в глаза табачный дым и показывают на камеру "обливающихся слезами детей". Поляки молодцы, на провокации не поддаются. Иначе из 2000 "мирных беженцев" будет 10, а затем и миллион. Куда с этими толпами?

Повторюсь, в тюрьмы с детьми не сажают - ни в Польше, ни в Германии.
Что-бы в этом убедится надо лично туда попасть. Подругому не поймёте.

На пару часов? Пока не подключится правозащита и ответственный за помещение ребёнка в тюрьму чиновник не получит по башке.
Правильно, и проблем никаких - выпишут в Посольстве страны происхождения проездной документ, привезут в аэропорт и посадят на борт. Но если "сидят здесь годами", то не в документах дело.
Отправлят и без посольства.