Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

AlexKoln

Новичок
Точно. Но, по-моему, ещё и термин в ЗАГСе нужен.
Не в Германии не обязательно, но нужно доказать, что вы с человеком уже виделись в какой либо стране (счета из отеля, совместные фото, билеты и т.д). То есть не получится сделать приглашение кому угодно.

Olaff

Бывалый
Бывает, но очень-очень редко. Во-первых, вы должны убедить чиновников, чтобы они послали запрос в Россию. А Россия должна запрос этот одобрить.
Если Россия согласится принять вас, то и билеты вам купят. Но, повторюсь, случаи такие весьма и весьма редки.
Если соискатель убежища сможет доказать, что например в России или Казахстане у него есть недвижимость, дальние родственники или возможно в посольстве этих стран он сможет самостоятельно получить официальное разрешение на въезд, тогда в принципе разницы особой нет куда купить прямые авиабилеты, благодаря которым соискатель убежища благополучно уедит из Германии или другой страны Евросоюза !

Olaff

Бывалый
Когда откроется Германия неизвестно.
Существуют определённые официальные случаи, когда посольство или консульство Германии, может выдать какую-то определённую визу, для граждан России..
И это не смотря на то что официально посольство или консульство Германии официально не выдаёт никаких виз !
Так что если идёт речь о получении какой-то определённой визы, пускай те кто реально хочет официально уехать из России в Германию, обратиться за официальным ответом непосредственно в посольство или консульство Германии..
Да и запрос убежища в аэропорту Германии ещё никто не отменял !!

Mari77

Новичок
И тем более, вы "за годы моего беженства" (ваше утверждение), так к сожалению ничего и не поняли !
Какая функция у адвоката ??
Какая ответственность у адвоката, перед соискателем убежища ??
Я знаю какая функция у адвоката-не помогать клиенту, и все в этом же духе. У нас был такой адвокат. Сейчас нам наняли и оплачивают адвоката церковная община. Посмотрим результат потом, в интернете отзывы 5. Мы уже давно не наивные, никому и нигде не верим (((

Dimi

Молодой боец
Зарегиться на новом месте жительства нужно в течение двух недель, даже если это новое место жительства не основное. За неисполнение штраф в размере 1,5 тыщ евро.
Зарегиться на новом месте жительства нужно в течение двух недель, даже если это новое место жительства не основное. За неисполнение штраф в размере 1,5 тыщ евро.
Побывали мы там. Её берут. Но с февраля. Я дал тренеру контакты АБХ и в Потсдаме и в Нюрнберге. Пускай контактируют. А в декабре попробую ребенку сделать отдельный аусвайс. Да и регистрации в общежитии нет. Сохраняется домашняя.

Я дал тренеру контакты АБХ и в Потсдаме и в Нюрнберге. Пускай контактируют. А в декабре попробую ребенку сделать отдельный аусвайс. Да и регистрации в общежитии нет. Сохраняется домашняя.
Всё правильно сделали, тут главное никакой самодеятельности, мало ли что ...
И, конечно, аусвайс школьнику положен по-любому, у подростков без сопровождения взрослых могут проверить документы, особенно в вечернее время. Орднунг мус зайн! )))
Девочке желаю успехов, для нее Германия уже Родиной стала.

Dimi

Молодой боец
Всё правильно сделали, тут главное никакой самодеятельности, мало ли что ...
И, конечно, аусвайс школьнику положен по-любому, у подростков без сопровождения взрослых могут проверить документы, особенно в вечернее время. Орднунг мус зайн! )))
Девочке желаю успехов, для нее Германия уже Родиной стала.
Станет когда паспорт немецкий дадут. BVA артачиться признать нас немцами. Суд так же не известно когда.
А на вечерние прогулки там у них времени нет. В шесть подъём в семь уже пробежка а заканчивают в пять-шесть вечера. До койки бы доползти. Ещё домашку иногда сделать. В некоторые дни вроде раньше заканчивают.
Но документы нужно сделать точно. Ещё и счёт в банке, чтобы ей деньги переводить на карманные расходы. Интересно, как социалка отреагирует на все это.

Но документы нужно сделать точно. Ещё и счёт в банке, чтобы ей деньги переводить на карманные расходы. Интересно, как социалка отреагирует на все это.
Если б ей платили стипендию, то это считалось бы доходом и социалка могла бы сделать перерасчет. А так вроде нет, придраться нельзя.
Насчёт счёта в банке - пусть сходит в ближайший к интернату и спросит про ученический счёт. Или тренера её подключить.

Посмотрела в своём банке: Schülerkonto в возрасте от 10 до 19 лет, обслуживание бесплатное, уход в минус невозможен, при открытии счёта полагается презент :cool:

Dimi

Молодой боец
Посмотрела в своём банке: Schülerkonto в возрасте от 10 до 19 лет, обслуживание бесплатное, уход в минус невозможен, при открытии счёта полагается презент :cool:
Я знаю. Там нужно присутствие двух родителей. Ну и посылать новый аусвайс каждые пол года (если продлят). А то банчок может обидеться, и приостановит операции по счету.

Dimi

Молодой боец
Если б ей платили стипендию, то это считалось бы доходом и социалка могла бы сделать перерасчет. А так вроде нет, придраться нельзя.
Насчёт счёта в банке - пусть сходит в ближайший к интернату и спросит про ученический счёт. Или тренера её подключить.
Вопрос как они ей будут оплачивать спортивные 15 евро в месяц и школьные 100+50 в учебный год. И по уму, у неё бесплатное питание. Только вот земля то другая. Представляю, как у них будет вскипать мозг. Вроде местный социал может перенимать часть оплаты за интернат, тренер пообещала узнать.

Olaff

Бывалый
Вопрос как они ей будут оплачивать спортивные 15 евро в месяц и школьные 100+50 в учебный год. И по уму, у неё бесплатное питание. Только вот земля то другая. Представляю, как у них будет вскипать мозг. Вроде местный социал может перенимать часть оплаты за интернат, тренер пообещала узнать.
Ещё вы должны понимать, что со стороны защиты прав детей к вам могут возникнуть некоторые вопросы ??
Желающих "стукнуть" в определённые органы, о том что ваш ребёнок предоставлен сам себе, что он длительное время находится вне семьи и буквально предоставлен сам себе, найдётся очень много.. Так что вполне возможно, что одна очень известная немецкая служба (название которой я не буду писать), вполне может забрать вашего ребёнка и взять над ним опеку !
Правильно всё и только юридически правильно всё делайте, не верьте в честное слово буквально ни одному из тех кто будет вам рассказывать о том, что ваша дочь именно вдали от вас, сможет достигнуть больших спортивных успехов !!

Olaff

Бывалый
Я знаю какая функция у адвоката-не помогать клиенту, и все в этом же духе. У нас был такой адвокат. Сейчас нам наняли и оплачивают адвоката церковная община. Посмотрим результат потом, в интернете отзывы 5. Мы уже давно не наивные, никому и нигде не верим (((
Я всегда за объективное обсуждение, как вашей проблемы, так и других историй или вопросов, которые возникают у других участников форума..
1. Против вас во время рассмотрения нового запроса убежища в Германии, только одно: вы ранее официально запрашивали убежище в Финляндии !?
Да ! Нет ?
2. Если власти Финляндии официально приняли какое-то решение и это решение вы получили на руки или не получили, то вы были обязаны официально покинуть пределы Финляндии и других стран Евросоюза..
Какое же конкретное решение было принято властями Финляндии по отношению к вам лично !?
Позитивное ? Негативный ответ ?
3. Вы получили первый негативный ответ от властей Германии, по результатам основного интервью !?
Да ! Нет ?
4. У вас помимо вашей первоначальной истории преследования, за эти "годы моего беженства" (ваша прямая цитата), появились ли какие-то новые и реальные доказательства новых преследований ?
Да ! Нет ?
5. Пусть у вашего церковного адвоката или любого другого адвоката, будет 1 или 100500 очень хороших отзывов в интернете, но ни один адвокат не сможет вместо вас заниматься поиском новых доказательств преследования..
Очень надеюсь, что вы сможете адекватно отнестись к моим вопросам к вам и даже возможно вы сможете ответить на них !

За школьные поездки моей дочери (Sportwoche und so weiter) доплачивала Schulbehörde, я практически ничего не платила ... Но об оплате нас информировала школа.

Dimi

Молодой боец
За школьные поездки моей дочери (Sportwoche und so weiter) доплачивала Schulbehörde, я практически ничего не платила ... Но об оплате нас информировала школа.
За школьные поездки нам должен оплачивать социаламт, и есть формуляр специальный. А 15,5 евро это ежемесячно на спорт/музыку и тп. Я оплачиваю членство в ферайне а социалка компенсирует из расчета 15,5 на ребенка в месяц.

Olaff

Бывалый
Я узнал у своих знакомых, которые сейчас находятся в Германии: каждая отдельная земля имеет полное право устанавливать свои правила оплаты, доплаты или компенсации, которые могут возникнуть при каких-то дополнительных затратах родителей за различные поездки, соревнования и так далее и тому подобное, для детей как граждан Германии, так и соискателей убежища, которые официально находятся на территории конкретной земли Германии !

Если ребенок родился в Германии, то он не имеет гражданство Россия. Чтобы ребенка выслать с матерью в Россию, мать должна оформить гражданство РФ на ребенка. Вывод, ее почти нереально выслать из Германии, даже через суд. Так как документов на ребенка у российского посольства нет. Многие так годами сидят в разных странах Европы с отказами, потому что дети родились уже в Европе, а делать на них документы в посольстве родной страны они не хотят.
Высылают и с детьми, родившимися здесь. Дают лишь отсрочку на определённый сок ДО родов и ПОСЛЕ родов. Если люди сидят здесь годами, то у них какая-то другая причина, о которой они не говорят. "Делать документы" в посольстве РФ - это значит вступать в контакт с представителями власти России, а этот факт как раз может послужить ещё одной причиной отказа в защите. Поэтому и не идут в посольство, вот как-то так ...

Это вы не видели просто. И в тюрьму сажают, по крайней мере в Финляндии, в депортационной тюрьме вместе содержаться, и в германии при депорте ужас что полицейские вытворяют на глазах детей. А как ударишь или прикрикнешь на своего ребёнка в целях воспитания, что бы он не пример брал с Европы, так сразу они могут изъять из семьи
1. В тюрьму с детьми не сажают. Помещают в центр, в отдельную квартиру со всеми удобствами, с допуском психологов, соцработников и т.д. и т.п.
2. И что же такого ужасного полицейские в Германии вытворяют, да ещё на глазах детей. Расскажите пожалуйста.
3. За шлепки и крик на детей из семьи в Германии не изымают. На изъятие ребёнка нужно согласие прокурора, это в Германии длительный процесс, здесь вам не там :cool:

Высылают и с детьми, родившимися здесь. Дают лишь отсрочку на определённый сок ДО родов и ПОСЛЕ родов. Если люди сидят здесь годами, то у них какая-то другая причина, о которой они не говорят. "Делать документы" в посольстве РФ - это значит вступать в контакт с представителями власти России, а этот факт как раз может послужить ещё одной причиной отказа в защите. Поэтому и не идут в посольство, вот как-то так ...
Могут отправить и без документов
Если ребенок родился в Германии, то он не имеет гражданство Россия. Чтобы ребенка выслать с матерью в Россию, мать должна оформить гражданство РФ на ребенка. Вывод, ее почти нереально выслать из Германии, даже через суд. Так как документов на ребенка у российского посольства нет. Многие так годами сидят в разных странах Европы с отказами, потому что дети родились уже в Европе, а делать на них документы в посольстве родной страны они не хотят.
Ошибаетесь. Могут и без документов отправить.