Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Mari77

Новичок
[QUOTE = "Mari77, соообщение: 25216, участник: 4126"] К сожалению в период пандемии очень много было депортов в Германии, адвокат сказал по прошествии полгода после срока Дублина, будет интервью, хотя когда сдавались было уже интервью. Документы подтверждающие, еревели все на немецкий с 2х других языков.
Снова же, я не знаю, кто вам говорил, что хорошая история расследования у вашего супруга ? Мне совершенно не нужны подробности вашей истории преследования, но если работник миграционных органов начинает "нахваливать" вашу историю, здесь уже начали возникать вопросы ..
Ведь миграционный офицер не имеет права высказывать его личное мнение чей-то истории преследования ! Он просто выполняет свои прямые должностные обязанности и не более того ..
Как говорится, время ответит вам и соооответственно вы пожалуйста здесь напишите какое решетственно вы получите ?
А с чего решили что работник мигри такое сказал, ( про хорошую историю преследования) ??? Опять фантазировать начали ))??? Это прямо уже диагноз. Адвокатша сказала что хорошая история, и опять специально для Olaffa, документы подтверждающие преследование есть, но за годы моего беженства, это не значит получение сразу хорошего решения

Sim2

Новичок
Но нет, я про РФ даже и не думаю, я много знаю таких, туристов, сдадуться а потом по стопу уезжают, и так по несколько раз, конечно не вправе я осуждать этих людей, ситуации всякие бывают, просто из за таких статистика портиться
Они не по стопу уехали. А азюль закончился. Отказ от БАМФ сразу после снятия Дублина. Хотя адвокат обещал что будет интервью. Быстрое интервью брали сразу как сдались, на основании его и вынесли отказ. Апелляция в суде прошла быстро, так же негатив. Итог уже дома давно.

environment

Бывалый
У вас просто нет ни какой новой информации, так что вы ничего не пишите здесь и соответственно вам не интересен этот форум..
А ещё, если мне не изменяет память, вы получили негативный ответ по результатам вашего интервью и у вас практически нет нового шанса на повторный запрос убежища !
Я же о том и говорю, кпд 0,001% одна вода бесконечное бла-бла-бла и пугалки. Есть тут люди кому Вы реально дельно помогли? На главной сайта вы во всех темах эксперт. Не мешайте людям общаться.

Последнее редактирование:

Sim2

Новичок
Всем добрый день. Искал сроки вынесения судебных решений в административных судах. И вот что нашёл:
Постановление административного суда (VwGO)
§ 116
(1) Если состоялось устное слушание, решение обычно объявляется в день закрытия устного слушания, в особых случаях - в дату, которая должна быть установлена немедленно, которая не должна устанавливаться дольше двух недель. Решение должно быть передано вовлеченным сторонам.
(2) Вместо обнародования допускается вручение приговора; тогда решение должно быть передано в офис в течение двух недель после устного слушания.
(3) Если суд принимает решение без устного слушания, объявление заменяется вручением участвующим сторонам.
Уточнил у своего адвоката, имеет ли это отношение к азюльным делам, да имеет. Адмистративные суды придерживаются этого документа в своей работе.
Так вот исходя из этого, решение должно оглашаться в конце устного слушания, а само решение (мотивировочная часть) высылаться адвокату в течении 2х недель.

Вложения

Olaff

Бывалый
А с чего решили что работник мигри такое сказал, ( про хорошую историю преследования) ??? Опять фантазировать начали ))??? Это прямо уже диагноз. Адвокатша сказала что хорошая история, и опять специально для Olaffa, документы подтверждающие преследование есть, но за годы моего беженства, это не значит получение сразу хорошего решения
И тем более, вы "за годы моего беженства" (ваше утверждение), так к сожалению ничего и не поняли !
Какая функция у адвоката ??
Какая ответственность у адвоката, перед соискателем убежища ??

Olaff

Бывалый
Я же о том и говорю, кпд 0,001% одна вода бесконечное бла-бла-бла и пугалки. Есть тут люди кому Вы реально дельно помогли? На главной сайта вы во всех темах эксперт. Не мешайте людям общаться.
Ещё раз и специально для вас:
1. Что полезного вы лично смогли внести на этот форум ?
2. Какое же конкретное и бесконечное моё бла-бла-бла вам лично не нравится ?
3. Чем конкретно и кого конкретно я пугаю ?
4. Почему же вы не можете или не хотите хотя-бы в нескольких темах стать экспертом ?
5. Как или каким образом я мешаю каким-то людям (ваше утверждение), общаться ?
Надеюсь что вы сможете ответить на эти довольно детские вопросы к вам лично..

Olaff

Бывалый
Всем добрый день. Искал сроки вынесения судебных решений в административных судах. И вот что нашёл:
Постановление административного суда (VwGO)
§ 116
(1) Если состоялось устное слушание, решение обычно объявляется в день закрытия устного слушания, в особых случаях - в дату, которая должна быть установлена немедленно, которая не должна устанавливаться дольше двух недель. Решение должно быть передано вовлеченным сторонам.
(2) Вместо обнародования допускается вручение приговора; тогда решение должно быть передано в офис в течение двух недель после устного слушания.
(3) Если суд принимает решение без устного слушания, объявление заменяется вручением участвующим сторонам.
Уточнил у своего адвоката, имеет ли это отношение к азюльным делам, да имеет. Адмистративные суды придерживаются этого документа в своей работе.
Так вот исходя из этого, решение должно оглашаться в конце устного слушания, а само решение (мотивировочная часть) высылаться адвокату в течении 2х недель.
Здесь у меня складывается впечатление, что вы неправильно поняли сути этого постановления:
1. Административный суд, в основном занимается каким расмостранения дел ?
2. Вот поэтому и при рассмотрении обычного устного административного слушания, суд и обязан в конце рассмотрения какого-то конкретного дела, вынести определённое решение !
3. Рассмотрение запроса убежища, по вашему мнению и по личному мнению адвоката обязано так-же происходить как и рассмотрение обычного административного слушания ??
4. Если у соискателя убежища нет хорошей истории, совершенно нет документов подтверждающих его историю преследования, тогда суд вполне может вынести определённое решение в конце рассмотрения дела !
5. И соответственно, если у судьи возникает вопрос к работникам миграционных органов, так-же если судья видит какое-то несоответствие в предоставленных документах, подтверждающих историю преследования (проблема перевода), а так-же если судья решил что необходимо уточнить конкретные факты истории преследования, тогда решение не может быть принято к концу устного слушания !
Так что вы и ваш адвокат несколько неправильно поняли суть постановления административного суда..

Sim2

Новичок
Как правило суд, и затем решение в течении полугода
Как правило суды так делают. Но, это не очень то законно. Решение должно оглашаться в конце судебного заседания. А само напечатанное решение в течении 2-х недель. Нам на суде сказали, что решение выдадут через 2-6 недель.

Sim2

Новичок
Мне тоже так говорили - получил через 5 месяцев.
Интересен тот факт, что по закону 2 недели, почему суды этот срок не выполняют.
Разговаривали с адвокатом, он говорит, что никто не торопит, так как никому это не надо. А на законность плевать.
Мы своё решение все ещё ждём. Прошло больше года.

Olaff

Бывалый
Мне тоже так говорили - получил через 5 месяцев.
Извините за беспокойство, но наверное вы один из тех участников форума, кто лично ощутил на себе все "прелести" судебных разбирательств..
Если это не большой секрет, вы сумели остаться в Германии или в другой стране Евросоюза !? Ведь у вас в вашей "горячо любимой стране", в действительности происходит полное нарушение всего что только можно и даже чего нельзя..

Olaff

Бывалый
Интересен тот факт, что по закону 2 недели, почему суды этот срок не выполняют.
Разговаривали с адвокатом, он говорит, что никто не торопит, так как никому это не надо. А на законность плевать.
Мы своё решение все ещё ждём. Прошло больше года.
К сожалению, мой предыдущий ответ будет опубликован с небольшой задержкой по времени..
Поймите меня правильно:
1. Немецкий суд, это не суд Российский или ещё какой-то там "независимый" суд стран бывшего СССР..
2. Как я уже писал ранее, суд имеет право несколько "отклониться" от определённых сроков !
3. Но я вот подумал и хочу чтобы и вы подумали: допустим что вы получите негативный ответ (не хотелось бы, но мало ли)..
Тогда спросите у вашего адвоката, который будет наверное писать ещё одну апелляцию, возможно ли сослаться в апелляции на нарушение сроков рассмотрения вашего первого негативного решения ??
4. Возможно суд дал указание БАМФ, на сбор дополнительных доказательств, так как вы и ваш адвокат сумели привести новые доказательства продолжающихся преследований в вашей "горячо любимой стране" ?!
Слишком много вопросов у меня, но если вы в очень хороших отношениях с вашим адвокатом и ваш адвокат, действительно проявляет интерес к вашему запросу убежища, тогда просто попробуйте задать мои вопросы, вашему адвокату.. Мне очень интересно, что он и как конкретно ответит на них !?

Dimi

Молодой боец
Может кто сталкивался. Дочку забирают учиться в спортивный интернат. Земля другая, Бранденбург, прописки не будет, только общежитие и школа. Оплачивать нужно проживание и питание. Не много, вроде и местные могут чего то перенять.
Вопрос. А наше АБХ нужно ставит в известность что она там будет жить? И получается ей нужно свой Аусвайс делать (ей уже 14ть)? И как их в известность поставить? Заранее или пост-фактум? Сейчас там, на пробной неделе, но скорее всего возьмут, девочек мало.

environment

Бывалый
Может кто сталкивался. Дочку забирают учиться в спортивный интернат. Земля другая, Бранденбург, прописки не будет, только общежитие и школа. Оплачивать нужно проживание и питание. Не много, вроде и местные могут чего то перенять.
Вопрос. А наше АБХ нужно ставит в известность что она там будет жить? И получается ей нужно свой Аусвайс делать (ей уже 14ть)? И как их в известность поставить? Заранее или пост-фактум? Сейчас там, на пробной неделе, но скорее всего возьмут, девочек мало.
Если речь о азюль - несколько знакомых жили у друзей и родственников как в другом городе в этой же земле так и в другой земле, если всё тихо и спокойно - абх и знать не будет. А так если не ошибаюсь по закону, об отъезде более чем на 2-3 дня нужно сообщать в абх, тем более если планируется или будет подразумеваться какой-то официоз. Уточняйте все детали на месте.

Dina

Новичок
Всем доброго времени суток.
Интересует мнение участников группы.
У друга отец приболел, один он в России близких родственников нет, сын просил как и мы все азюль в Германии .
Вопрос - если он выедет по визе Венгрии в Венгрию и потом в Германию, рассмотрит ли его запрос Германия или отправят в Венгрию ? И есть ли хоть какой-то способ избежать такого исхода событий ?
Заранее благодарю .

AlexKoln

Новичок
Всем доброго времени суток.
Интересует мнение участников группы.
У друга отец приболел, один он в России близких родственников нет, сын просил как и мы все азюль в Германии .
Вопрос - если он выедет по визе Венгрии в Венгрию и потом в Германию, рассмотрит ли его запрос Германия или отправят в Венгрию ? И есть ли хоть какой-то способ избежать такого исхода событий ?
Заранее благодарю .
С большой долей вероятности будет применен Дублин, а вот ответит ли Венгрия на запрос это уже вопрос, если не ответит, то Германия рассмотрит сама

Dimi

Молодой боец
С большой долей вероятности будет применен Дублин, а вот ответит ли Венгрия на запрос это уже вопрос, если не ответит, то Германия рассмотрит сама
Если не ответит то и без ответа отправят. 6мес тогда выдержки.

Dimi

Молодой боец
А вот как теперь поступают. Ну значит вывод один, ехать только с немецкой визой
Как эту визу оформить? В теории в безвизовую страну с пересадкой в Мухине или Франкфурте. Там попытаться сдаться.