Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

-DDR-

Молодой боец
просто тянут время. Бояться, что быстрый отказ без права на Верховный.
Жалобой в Верховный время не потянешь. Точнее Oberverwaltungsgericht - Высший Административный Суд. Обжалование в этом суде не имеет приостанавливающего действия. Т.е. могут депортнуть и будете дожидаться решения на Родине...

Olaff

Бывалый
Це
Церковь открыта, живут дублинцы там, и во время вируса жили. Есть организация куда надо обращаться, в каждой земле она есть. В больницу пастор на авто возит, и скорая если надо приедет. Полиция без предупреждения не заходит в церковный дом. Церковный азюль не закончился ни 2016, ни 2017 году,. Так что немного неверная информация у вас. Я месяц назад с церковного азюля приехала.
Специально для вас: это не я вламывался в одну из церквей Германии, а доблесная полиция этой страны, просто и без особого предупреждения вошла на территорию одной из церквей и насильно вывела оттуда граждан других стран ! На досуге, поинтересуйтесь этим реальным фактом..
Так что ваш личный опыт, того что именно вам повезло и вы смогли с помощью церковного азюля обойти Дублин, ни о чём вообще не говорит ! Так как на период пандемии коронавируса, вполне возможно было и без помощи церковного азюля, снять Дублин..
Но вы к сожалению, не до конца прочли мой предыдущий ответ: допустим что вы с помощью церковного азюля сняли Дублин..
А дорожное интервью !? А основное интервью !?
А документы подтверждающие вашу историю преследования !? А наличие хорошей истории преследования !?
И таких вот "А", которые реально происходят и к сожалению доводят до получения окончательного негативного решения, и к добровольному или принудительному возвращению в свою любимую страну, очень и очень много..

Olaff

Бывалый
Меня Германия интересует.
так как у знакомых истории нет, просто тянут время. Бояться, что быстрый отказ без права на Верховный.
А я вот думаю, вообще бывает ли такое, что административный суд в Германии выносит решения без права обжаловать?
Вы же сами понимаете суть проблемы, но хотите чтобы мы смогли найти выход из этой сложной ситуации !
1. Нет истории преследования !!!
2. Тогда вполне логично, что ваши знакомые получили официальное письмо из суда, что их дело будет рассмотрено без их участия !!
3. Почему же ваши знакомые ранее, через вас не обратились на форум и не попросили помощи или какого-то совета !?

Olaff

Бывалый
зачемзадватьвопрос тут и полагаться на мнения людей, если есть гос.сайт (немецкий) где все решения выложены. Сидишь читаешь, выводы делаешь да ус матаешь, да к тому же немецкий практиковать можно.
Помимо официального сайта, существуют десятки реальных примеров, когда кто-то из участников форума или их знакомые, смогли одтянуть время добровольного или принудительного возвращения в свою любимую страну !
Ведь вы сами должны понимать, что практически любой официальный сайт, это всего лишь скупая информация..
А вот реальность, благодаря которой вполне возможно немного пожить в Германии, очень и очень отличается от официальных документов..
Но самое печальное в вопросе Sim2: отсутствие истории преследования у его знакомых !!
И если его знакомые приехали в Германию, с какой-то непонятной целью, тогда даже я не знаю чем им возможно помочь, именно сейчас..

Sim2

Новичок
Жалобой в Верховный время не потянешь. Точнее Oberverwaltungsgericht - Высший Административный Суд. Обжалование в этом суде не имеет приостанавливающего действия. Т.е. могут депортнуть и будете дожидаться решения на Родине...
Первый раз слышу такое?
даже адвокат говорил, что можно обжаловать и никто не вышлет.
Одни знакомые сидят год уже, ждут решения верховного. И ничего, продлевают зелёные бумаги. Ни дульдунга, ни белых бумаг.

Kannn

Новичок
Первый раз слышу такое?
даже адвокат говорил, что можно обжаловать и никто не вышлет.
Одни знакомые сидят год уже, ждут решения верховного. И ничего, продлевают зелёные бумаги. Ни дульдунга, ни белых бумаг.
очень странный адвокат если учесть что после 2 инстанции в случае негативного решения первоначальное просто вступает в силу.

Sim2

Новичок
очень странный адвокат если учесть что после 2 инстанции
очень странный адвокат если учесть что после 2 инстанции в случае негативного решения первоначальное просто вступает в силу.
Да это понятно, что если Верховный соглашается с административным, то решение вступает в силу. Вопрос в другом. Чтоб потянуть время, хотят подать в Верховный. Что пока Верховный рассматривает, человека никуда не высылают.

Olaff

Бывалый
Да это понятно, что если Верховный соглашается с административным, то решение вступает в силу. Вопрос в другом. Чтоб потянуть время, хотят подать в Верховный. Что пока Верховный рассматривает, человека никуда не высылают.
Извините, быстрее всего мой ответ вряд ли поможет вашим знакомым, так как будет опубликован неизвестно когда..
1. У ваших знакомых, вообще нет истории преследования !?
2. Или ваши знакомые хотя-бы что-то смогли рассказать во время дорожного и основного интервью !?
3. Как быстро, ваши знакомые получили негативный ответ, после основного интервью !?
4. Ваши знакомые, самостоятельно написали апелляцию !?
5. Но почему же ваши знакомые, не обратились за консультацией к адвокату !?
6. Я так понимаю, что вы с вашими знакомыми общаетесь недавно !?
7. Надеюсь что вы сможете ответить на эти вопросы !? Возможно ещё будет хотя-бы какое-то время, для понимания всей ситуации и я попробую хотя-бы немного помочь вашим знакомым !

Yohanna

Новичок
Всем здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, как долго вы ждали решение суда и в случае отказа в предоставлении убежища можно ли выехать в Россию, а не туда откуда приехали? Помогают ли с оплатой билетов?

Olaff

Бывалый
Всем здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, как долго вы ждали решение суда и в случае отказа в предоставлении убежища можно ли выехать в Россию, а не туда откуда приехали? Помогают ли с оплатой билетов?
Вам я так-же хочу задать несколько несложных вопросов:
1. Решение суда, сколько времени занимает, если кто-то из соискателей убежища, получает негативный ответ, по результатам основного интервью !? Я правильно понимаю ваш вопрос ?
2. А в какой стране Евросоюза, вы сейчас находитесь !?
3. Ведь каждая страна Евросоюза и особенно суды этих стран Евросоюза, увы по-разному рассматривают (временное ограничение), апелляции соискателей убежища !
4. И естественно никто, кроме вас лично, не знает какое у вас гражданство !?
5. Ведь только наличие каких-то ваших личных связей с Россией, позволит вам официально въехать на территорию России !
6. Власти всех стран Евросоюза, в случае получения вами или кем-то из множества соискателей убежища, обязаны купить прямой авиабилет из конкретной страны Евросоюза в конкретную страну, гражданином которой вы являетесь или другие соискатели убежища !
7. В случае, если нет прямого авиарейса и необходимо сделать пересадку в какой-то другой стране Евросоюза или третьей стране, вас или других соискателей убежища, могут сопровождать на всём протяжении авиаперелета, до тех пор пока вы или кто-то из соискателей убежища, не выйдет из самолёта на территории его очень любимой страны..

Olaff

Бывалый
Я один писанину и сообщения Olaff не читаю?)
У вас просто нет ни какой новой информации, так что вы ничего не пишите здесь и соответственно вам не интересен этот форум..
А ещё, если мне не изменяет память, вы получили негативный ответ по результатам вашего интервью и у вас практически нет нового шанса на повторный запрос убежища !

Olaff

Бывалый
Вас я или кто-то другой насильно заставлял стать участником этого форума ?!
Так-же я лично не имею никакого права запрещать или заставлять вас лично читать мои сообщения, мои ответы на некоторые вопросы других участников этого форума..
Возможно я в чём-то и не прав, тогда просто попробуйте найти другую более достоверную информацию и поделитесь ней публично !

Sim2

Новичок
Прошёл год с суда, ответа нет. В суде говорят «ждите».
Если документы не руках (не сдавали в БАМФ) то сами можете уехать куда хотите.
если документы в БАФе, и хотите уехать не в страну происхождения, то необходимо будет доказать что вы имеете право там проживать ( например родственники там), но нет гарантии что вам оплатят туда билеты, да и вообще пойдут на это.

Mari77

Новичок
Специально для вас: это не я вламывался в одну из церквей Германии, а доблесная полиция этой страны, просто и без особого предупреждения вошла на территорию одной из церквей и насильно вывела оттуда граждан других стран ! На досуге, поинтересуйтесь этим реальным фактом..
Так что ваш личный опыт, того что именно вам повезло и вы смогли с помощью церковного азюля обойти Дублин, ни о чём вообще не говорит ! Так как на период пандемии коронавируса, вполне возможно было и без помощи церковного азюля, снять Дублин..
Но вы к сожалению, не до конца прочли мой предыдущий ответ: допустим что вы с помощью церковного азюля сняли Дублин..
А дорожное интервью !? А основное интервью !?
А документы подтверждающие вашу историю преследования !? А наличие хорошей истории преследования !?
И таких вот "А", которые реально происходят и к сожалению доводят до получения окончательного негативного решения, и к добровольному или принудительному возвращению в свою любимую страну, очень и очень много..
Да я слышала про этот случай, но говорят он был единичный. К сожалению в период пандемии очень много было депортов в Германии, адвокат сказал по прошествии полгода после срока Дублина, будет интервью, хотя когда сдавались было уже интервью. Документы подтверждающие, перевели все на немецкий с 2х других языков, сказала хорошая история преследований у вашего супруга

Sim2

Новичок
Да я слышала про этот случай, но говорят он был единичный. К сожалению в период пандемии очень много было депортов в Германии, адвокат сказал по прошествии полгода после срока Дублина, будет интервью, хотя когда сдавались было уже интервью. Документы подтверждающие, перевели все на немецкий с 2х других языков, сказала хорошая история преследований у вашего супруга
У наших знакомых (по хайму) была такая же история. Они приехали в Германию сдались, сразу было интервью, после чего сказали что Дублин. Дублин они пересидели и недели через 1-2 пришёл негатив, по тому первому интервью. Хотя адвокат рассказывал, что будет другое интервью. Но нет. Сейчас они дома уже.

Olaff

Бывалый
[QUOTE = "Mari77, соообщение: 25216, участник: 4126"] К сожалению в период пандемии очень много было депортов в Германии, адвокат сказал по прошествии полгода после срока Дублина, будет интервью, хотя когда сдавались было уже интервью. Документы подтверждающие, еревели все на немецкий с 2х других языков.
Снова же, я не знаю, кто вам говорил, что хорошая история расследования у вашего супруга ? Мне совершенно не нужны подробности вашей истории преследования, но если работник миграционных органов начинает "нахваливать" вашу историю, здесь уже начали возникать вопросы ..
Ведь миграционный офицер не имеет права высказывать его личное мнение чей-то истории преследования ! Он просто выполняет свои прямые должностные обязанности и не более того ..
Как говорится, время ответит вам и соооответственно вы пожалуйста здесь напишите какое решетственно вы получите ?

Mari77

Новичок
У наших знакомых (по хайму) была такая же история. Они приехали в Германию сдались, сразу было интервью, после чего сказали что Дублин. Дублин они пересидели и недели через 1-2 пришёл негатив, по тому первому интервью. Хотя адвокат рассказывал, что будет другое интервью. Но нет. Сейчас они дома уже.
Но нет, я про РФ даже и не думаю, я много знаю таких, туристов, сдадуться а потом по стопу уезжают, и так по несколько раз, конечно не вправе я осуждать этих людей, ситуации всякие бывают, просто из за таких статистика портиться