Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Olaff

Бывалый
Благодарю. А что слышно о странах, где можно снять Дублин, - Франция, Нидерланды?
Особенно я вам рекомендую, сделать запрос убежища в Нидерландах !!
Вы после запроса убежища в Нидерландах, очень быстро окажитесь обратно в Украине, а ваши данные будут внесены в список невъездных на всю территорию Евросоюза, как минимум на 2 года !
По поводу Франции: вчера общался с одним из моих заочных знакомых, так вот, ровно шесть месяцев и французские власти торжественно и официально уведомляют, что авиабилет куплен, а соискатель убежища обязан покинуть пределы Франции..
Всё это происходит из-за того что количество соискателей убежища во Франции, стало крайне низким..
При желании, возможно уйти в нелегалы во Франции или Германии, но вот только какой будет смысл запроса убежища !?
Вы конечно же наверное, даже не обращаете внимания на мои ответы лично вам !?
Но я уже в который раз, повторяю специально для вас: вариант обойти Дублинское соглашение есть ! Но только вы лично и будете осуществлять этот вариант, так как никто другой вместо вас этого делать не будет..
Прямой вопрос вам: что вы хотите получить от запроса убежища !?
Ведь я вам ранее уже предлагал некоторую посильную помощь по реальному выбору страны Евросоюза, где возможно обойти Дублин и со временем получить ВНЖ, ПМЖ и гражданство этой страны..

Olaff

Бывалый
Дублин по визе, либо по штампу о пересечении границы. И иак и так у него будет Польша.
Если он заедет через Польшу, по штаму о пересечении границы - дублин. Если он заедет по Польской визе сразу в Германию - дублин.

Возможно, если он заедет по безвизу сразу в Германию он сможет избежать Дублин.
На сколько я знаю, рабочая Польская виза без отпечатков. И получится как то ее не светить.
Но, это не точно.
Я вам рекомендую, найти тех соискателей убежища, которые ещё до введения "пальцев", при открытии какой-то визы в страны Евросоюза, официально были отправлены в ответственные за них страны Евросоюза !
Ведь Дублинское соглашение действует не два и не три последних года, и каким-то "чудесным образом власти стран Евросоюза, "вычисляли" ответственные за них страны Евросоюза !?
Да, конечно же были те соискатели убежища, которым очень повезло и они остались в более богатых странах Евросоюза, но основная масса была отправлена в ответственную за них страну Евросоюза..
С тех пор, прошло очень много времени, технологии позволяющие "вычислить" кого-то из соискателей убежища, улучшились многократно и при желании "вычислить" кого-то из соискателей убежища, не представляет большой трудности..
Да и вы пропустили один из вопросов MURMUR: он уже был в Польше, но почему-то решил вернуться обратно в Украину !
Так что власти Германии и остальных стран Евросоюза, очень быстро смогут разобраться в хитросплетениях рабочей визы Польши..

Всё в принципе по прежнему:
1. Лагеря для соискателей убежища работают в прежнем режиме..
2. Наплыва соискателей убежища не наблюдается, но они какими-то "тайными тропами" продолжают прибывать..
3. Всех кто прибыл в какую-то страну Евросоюза, помещают в специальный лагерь, для прохождения двух недельного карантина..
После чего им делают повторный тест на коронавирус и отправляют в один из постоянных лагерей..
4. Там уже возможно и будет проходить ваш остаток времени, пока власти какой-то страны Евросоюза, будут рассматривать запрос убежища..
Хочу вас предупредить: я не знаю куда вы сможете добраться, особенно сейчас, когда практически везде проходят проверки документов ! Особенно это касается Австрии, Германии и некоторых других стран Евросоюза..
Ну хорошо хоть принимают, а в основном контингент людей какой Арабы/Африканцы/Индийцы или Славяне/Кавказцы из пост Совка тоже есть ? Сейчас наверно в лагерях вообще как на зоне в виду с коронавирусными ограничениями хоть выпускают в магазины или нет? Я кого знал одних подепортировали а с другими связь пропала спросить даже негде. А насчет уехать если сильно захотеть можно полететь, по рабочим визам летают же люди как то;)

AlexKoln

Новичок
Ну хорошо хоть принимают, а в основном контингент людей какой Арабы/Африканцы/Индийцы или Славяне/Кавказцы из пост Совка тоже есть ? Сейчас наверно в лагерях вообще как на зоне в виду с коронавирусными ограничениями хоть выпускают в магазины или нет? Я кого знал одних подепортировали а с другими связь пропала спросить даже негде. А насчет уехать если сильно захотеть можно полететь, по рабочим визам летают же люди как то;)
По рабочим, студенческим визам и с внж Германии пропускают спокойно. Вопрос только в том, зачем обладателю внж или рабочей визы, подаваться на убежище. В магазины и на прогулку выпускают, только если весь лагерь или хайм не поместили на карантин.

Olaff

Бывалый
Что вам ответить, если я даже не знаю что будет через несколько дней !?
Ситуация на данный момент настолько не предсказуема, что даже начали ходить "упорные слухи", о продлении карантина до самых выборов в Германии !!
Теперь по поводу "контингента" : не вы и тем более я, или кто-то другой не может гарантировать вашу отправку в какой-то лагерь, где вы будете единственным "белым" ..
Принимать соискателей убежища обязаны, правда до тех пор, пока Германия или другая страна Евросоюза, официально не объявит о прекращении приёма соискателей убежища !
В Германии пока что остаются ограничения, на перемещение в пределах 15 километров, от постоянного места жительства, так что здесь я вам так-же ничем не смогу помочь..
Рабочие визы: естественно на сегодняшний момент, выдают рабочие визы и даже начинают организовывать прямые чартерные рейсы, по доставке работников из безвизовых стран..
Но как уже я писал ранее: если вы или кто-то другой, ранее запрашивали убежище в какой-то стране Евросоюза, ваши данные официально находится в базе данных Евродак !
И "вычислить", кто вы такой, не представляет сейчас особого труда..
Как и "вычислить" тех, кто ранее не запрашивал убежище, а надеется на то что никто, ничего не узнает !
И уж если вы или кто-то другой сможет официально въехать в Германию или другую страну Евросоюза, по рабочей визе, лучше официально трудиться и зарабатывать деньги..

Dimi

Молодой боец
Я езжу мимо своего лагеря (Бамберг), народ свободно входит и выходит. Я думаю, внутри сделана обсервация для контактных и больных. Их не выпускают, охраны там достаточно для этого, а остальные, как ходили, так и ходят в город. Да, там много/или есть чеченцев. Про другое СНГ не в курсе.

Я езжу мимо своего лагеря (Бамберг), народ свободно входит и выходит. Я думаю, внутри сделана обсервация для контактных и больных. Их не выпускают, охраны там достаточно для этого, а остальные, как ходили, так и ходят в город. Да, там много/или есть чеченцев. Про другое СНГ не в курсе.
Спасибо

Olaff

Бывалый
Как мне рассказал один из моих знакомых:
в Бамберг могут и не отправить, так как сейчас немного изменились правила приёма соискателей убежища..
При запросе убежища, этого соискателя помещают в ближайший лагерь, который находится в какой-то земле Германии..
Если в этом лагере были выявлены случаи заболевания Ковидом, тогда этот лагерь полностью закрывают, пока не будет пройден пик заболевания..
А ещё, если Бамберг находится на очень большом расстоянии, от того лагеря куда первоначально был помещён соискатель убежища, тогда о отправке именно в Бамберг не может быть речи !
Так что надеяться на то что именно в Бамберг отправят какого-то соискателя убежища, сейчас практически не возможно..

Niki173

Новичок
Благодарю. А что слышно о странах, где можно снять Дублин, - Франция, Нидерланды?
Дублин снимается в основном из за систематических нарушений в условиях приема беженцев в ответственных странах. В основном это Италия, Франция, Греция, где беженец сталкивается с бездомностью. В единичных случаях по другим причинам.

Olaff

Бывалый
Кто получал церковный азюль из за дублина? Когда к ним обращаться, до решения бамф или после? По каким причинам берут, как это происходит?
Я не могу гарантировать что церковный азюль поможет чем-то вам или ещё кому-то..
Мой знакомый, который ещё в далёком 2014 году смог снять Дублин благодаря церковному азюль, вот что рассказал о том что будет сейчас:
1. Все церкви пока что в Германии не работают и как вы или кто-то ещё туда попадёте, при закрытых дверях, вообще неизвестно..
2. Сам по себе церковный азюль закончился ещё в 2016 или 2017 году, когда немецкая полиция, просто зашла в церковь и принудительно вывела на улицу тех, кто там пытался спрятаться от принудительной депортации..
А ещё самое печальное: мой знакомый снял Дублин, но ведь не это оказывается главное, результат интервью увы был печальный для него, это негативный ответ и он сейчас уже в своей "любимой" стране !
Вы не сможете вечно жить в церкви, рано или поздно вы заболеете, или полиция просто зайдёт в церковь и никто не сможет вам помочь..
Лучше всего, попробовать поехать в какую-то соседнюю страну Евросоюза и там уже бороться с Дублином или негативным ответом по результатам интервью !

Sim2

Новичок
Всем привет. Вопрос срочный, помогите советом. Как можно отложить суд, перенести слушание?
Знаю, что иногда симулируют болезнь и суд переносят, на пару месяцев.
Но, вот что именно нужно, справку от врача, или лечь в больницу? Или может вообще как то по другому действовать?
В приглашении на суд пишут что даже если не придёте, то суд рассмотрит без присутствия. Но, если уважительная причина неявки, болезнь. То перенесут?
Если например адвокат напишет письмо, что хотим участвовать, но вот заболел.
Для чего не спрашивайте. Это к делу не имеет отношения.
Короче, че сделать, чтоб перенесли суд? Подскажите.

-DDR-

Молодой боец
Если например адвокат напишет
Это у адвоката нужно спрашивать. Ну а так навскидку, то если логически - вряд-ли это возможно, поскольку чтобы перенести слушание нужно согласие всех участников процесса. Сомневаюсь что BAMF будет чем то подобным заниматься. Они ведь даже на суд не приходят...

Sim2

Новичок
Это у адвоката нужно спрашивать. Ну а так навскидку, то если логически - вряд-ли это возможно, поскольку чтобы перенести слушание нужно согласие всех участников процесса. Сомневаюсь что BAMF будет чем то подобным заниматься. Они ведь даже на суд не приходят...
Были у нас знакомые, которые в день суда легли а больницу (диализ) им выдали справку, и суд перенесли на 2 месяца. Точнее это заседание отменили, и через 2 месяца назначили опять.
Но сейчас с ними связи нет, и уточнить что и как точно все было не могу.
BAMF не ходит, поэтому им наверно вообще все равно когда будет суд.
Знакомые хотят потянуть время.

Sim2

Новичок
И ещё, выносят ли суды решения без права обжалования в Верховном суде?
И может ли Верховный не принять обжалование на рассмотрение?

Mari77

Новичок
Це
Я не могу гарантировать что церковный азюль поможет чем-то вам или ещё кому-то..
Мой знакомый, который ещё в далёком 2014 году смог снять Дублин благодаря церковному азюль, вот что рассказал о том что будет сейчас:
1. Все церкви пока что в Германии не работают и как вы или кто-то ещё туда попадёте, при закрытых дверях, вообще неизвестно..
2. Сам по себе церковный азюль закончился ещё в 2016 или 2017 году, когда немецкая полиция, просто зашла в церковь и принудительно вывела на улицу тех, кто там пытался спрятаться от принудительной депортации..
А ещё самое печальное: мой знакомый снял Дублин, но ведь не это оказывается главное, результат интервью увы был печальный для него, это негативный ответ и он сейчас уже в своей "любимой" стране !
Вы не сможете вечно жить в церкви, рано или поздно вы заболеете, или полиция просто зайдёт в церковь и никто не сможет вам помочь..
Лучше всего, попробовать поехать в какую-то соседнюю страну Евросоюза и там уже бороться с Дублином или негативным ответом по результатам интервью !
Церковь открыта, живут дублинцы там, и во время вируса жили. Есть организация куда надо обращаться, в каждой земле она есть. В больницу пастор на авто возит, и скорая если надо приедет. Полиция без предупреждения не заходит в церковный дом. Церковный азюль не закончился ни 2016, ни 2017 году,. Так что немного неверная информация у вас. Я месяц назад с церковного азюля приехала.

Mari77

Новичок
И ещё, выносят ли суды решения без права обжалования в Верховном суде?
И может ли Верховный не принять обжалование на рассмотрение?
В финляндии верховный у многих не принимает обжалование

Sim2

Новичок
В финляндии верховный у многих не принимает обжалование
Меня Германия интересует.
так как у знакомых истории нет, просто тянут время. Бояться, что быстрый отказ без права на Верховный.
А я вот думаю, вообще бывает ли такое, что административный суд в Германии выносит решения без права обжаловать?

Kannn

Новичок
Меня Германия интересует.
так как у знакомых истории нет, просто тянут время. Бояться, что быстрый отказ без права на Верховный.
А я вот думаю, вообще бывает ли такое, что административный суд в Германии выносит решения без права обжаловать?
зачемзадватьвопрос тут и полагаться на мнения людей, если есть гос.сайт (немецкий) где все решения выложены. Сидишь читаешь, выводы делаешь да ус матаешь, да к тому же немецкий практиковать можно.