Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Nina123

Новичок
Не могу спорить с вами, по поводу полного отсутствия границы между Россией и Эстонией !Так как там, практически никто из моих знакомых, которые нелегально переходили границы, не переходил её..
Но я постараюсь проверить ваше утверждение о фактическом (ваше утверждение) отсутствии границы с Эстонией !
Так как этот путь был бы известен очень и очень давно, тем людям которые занимаются переводом нелегалов и контрабандой, через границы за очень хорошие деньги..
Учитывать необходимо так-же один маленький момент: власти Евросоюза были настолько глупые, что не знали и не видели несколько десятилетий, о фактическом отсутствии границы !?
Как же тогда выделяемые деньги с бюджета Евросоюза !? Куда они ушли !?
Слишком много не стыковок в вашем ответе..
Я не стремлюсь получить правдивый ответ, от вас о том как и где вы перешли государственную границу России ! Понимаете вы или нет: государственную границу России !!
И даже власти России настолько глупы, что несколько десятилетий не видели полное отсутствие государственной границы со страной которая входит в НАТО !?
Тебе в гугле трудно забить "российско-эстонская граница" и почитать? Вот серьезно, ты уже задолбал тут нести всякую чушь с умным видом и строить из себя какого то чиновника которому почему то все должны отвечать на вопросы. Если бы на форуме можно было скрыть твои сообщения - было бы вообще шикарно.

Nina123

Новичок
Знаете, есть смешная присказка )) Там где ты учился, я преподавал!
Да всеравно мне где ты там училась и преподавала. Это азюль, нелегал, и здесь тебе никто ничего доказывать не должен и не будет. Нужна точная информация - проверяйте и ищите сами, не умеете - лучше сидите дома.

Olaff

Бывалый
Тебе в гугле трудно забить "российско-эстонская граница" и почитать? Вот серьезно, ты уже задолбал тут нести всякую чушь с умным видом и строить из себя какого то чиновника которому почему то все должны отвечать на вопросы. Если бы на форуме можно было скрыть твои сообщения - было бы вообще шикарно.
Будем снова начинать заочный разговор ни о чём !?
1. Гугл, это кто !? Гугл и только Гугл знает ответы на все вопросы !?
2. Теперь по поводу, как вы написали: "ты уже задолбал тут строить из себя какого-то чиновника которому почему то все должны отвечать на вопросы" ! Я ничего не пропустил и правильно процитировал то что вы написали !?
а). Я как будто бы ни одного раза, ни с кем не переходил на "Ты" ! Даже если мне что-то не нравится, я пишу Вы и этим пытаюсь уважать незнакомых мне участников форума..
б). Правила форума, вам в помощь: там написано, что форум создан для помощи тем кто ещё думает запрашивать убежище ! И специально для вас: для тех кто уже находится в статусе соискателя убежища..
На форуме практически все участники форума, делятся своим опытом, как они открывали визы, как они нелегально попадали в страны Евросоюза, как они жили в лагерях и так далее и тому подобное..
в). Если мне что-то не понятно, я имею право задавать уточняющие вопросы или не имею !?
3. И вот я наконец-то увидел самый главный посыл, к которому я вас не принуждал: " Если бы на форуме можно было скрыть твои сообщения- было бы вообще шикарно" !!
а). Снова возвращаемся к правилам этого форума: каждый участник форума имеет право высказывать свои мнение !
б). Если вы считаете что только вы и только вы обязаны публиковать какие-то сообщения, то тогда создайте ваш личный форум !!
Это же вполне реально сделать и никто там не будет мешать вам писать всё что вам заблагорассудится ..

Sim2

Молодой боец
Кстати, о моей знакомой. Она решила не заполнять анкету, уверенна, что правдами и неправдами, но с её согласия, пытаются выдворить её с ребенком из страны. Завтра едет к своему адвокату насчет этого дела, наверное будет убеждать согласиться заполнить анкету-свидетельство о возвращении.
Пообщалась ваша знакомая с адвокатом ? Что будет делать?

Lida

Новичок
Пообщалась ваша знакомая с адвокатом ? Что будет делать?
Ситуация моей знакомой немного поменялась и я очень надеюсь, к лучшему. Если коротко, адвокат взялась за это дело очень серьёзно, попросила копии всех документов, которые у неё имелись, даже совместные фото отца с ребенком. Запросы во всякие инстанции сделала, теперь будет составлять письмо в Аusländerbehörde.
Заполнение анкеты о возвращении, отложили.

Olaff

Бывалый
Ситуация моей знакомой немного поменялась и я очень надеюсь, к лучшему. Если коротко, адвокат взялась за это дело очень серьёзно, попросила копии всех документов, которые у неё имелись, даже совместные фото отца с ребенком. Запросы во всякие инстанции сделала, теперь будет составлять письмо в Аusländerbehörde.
Оказывается что адвокат вашей знакомой, очень серьёзно относится к выполнению своих обязанностей !
И это меня очень обрадовало !!
Я ещё очень прошу вас: найдите свободное время, прочтите мои комментарии по поводу ситуации вашей знакомой..
Если будут срочно необходима моя безоплатная консультация, то вы пишите мне в личные сообщения !! Так хотя-бы будет экономится время и вы гораздо быстрее будете получать эффективную поддержку и помощь от меня..

MURMUR

Новичок
Друзья, ещё вопрос: в связи с этой королевской истерией, на улицах увеличилось количество проверок полицейскими? А также, действительно ли по приезду в Германию необходимо обязательно надеть какую-то спецмаску, а простой медицинской уже не достаточно? Благодарю.

Olaff

Бывалый
Друзья, ещё вопрос: в связи с этой королевской истерией, на улицах увеличилось количество проверок полицейскими? А также, действительно ли по приезду в Германию необходимо обязательно надеть какую-то спецмаску, а простой медицинской уже не достаточно? Благодарю.
Это увы правдивая информация: на территории Германии начали выпускать специальные маски, которые по словам немецких властей защищают от коронавируса ! Не знаю лучше или хуже защищают эти маски, но граждане Германии обязаны носить их практически везде..
Это будет дополнительным фактором, из-за которого вы вряд ли сможете сесть в общественный транспорт и уехать подальше от границы с Польшей.. Да и немецкие пограничники, полицейские и другие органы, которые контролируют ношение масок, будут видеть что вы иностранный гражданин..
Возможно вы сможете купить эту маску !? Но для её покупки, необходимо знать конкретное место, где эти маски продаются..
Р.S. Уже не помню, писал ли я вам ранее, но помимо обязательного ношения специальной маски, гражданам Германии официально запрещено покидать своё постоянное место жительства, более чем на 15 километров !!

Sim2

Молодой боец
Отлично. Желаю удачи вашей знакомой.

Dimi

Бывалый
FFp-2 такого типа. Напоминает кофейный фильтр.

AlexKoln

Новичок
Я вообще не сталкивался ни с какими полицейскими проверками. Маску FFP2 или медицинскую теперь надо, в обычной теперь нельзя.

Dimi

Бывалый
Я вообще не сталкивался ни с какими полицейскими проверками. Маску FFP2 или медицинскую теперь надо, в обычной теперь нельзя.
Нельзя тканевую. Самодельную, расписную и тп. Синюю медицинскую можно на улице, но в общественном транспорте, в магазах, почтах аптеках и тд и на стоянках у них ФФп-2, Кн-95. Причем сами сотрудники/обслуживающий персонал могут носить медицинские.

MURMUR

Новичок
Информация для белорусских товарищей: в свете преследования оппозиции в Белоруссии, Германия открывает свои границы для жертв режима Лукашенко, упрощается и ускоряется выдача виз, в частности, для жертв пыток.

AlexKoln

Новичок
Нельзя тканевую. Самодельную, расписную и тп. Синюю медицинскую можно на улице, но в общественном транспорте, в магазах, почтах аптеках и тд и на стоянках у них ФФп-2, Кн-95. Причем сами сотрудники/обслуживающий персонал могут носить медицинские.
В нашей земле спокойно можно в медицинской и в транспорт и в магазин. Буквально вчера это проверял, причем в разных сетях, что в Альди, что в Реве, что в Нетто. А вот в обычных тканевых да не пускают.

Olaff

Бывалый
Информация для белорусских товарищей: в свете преследования оппозиции в Белоруссии, Германия открывает свои границы для жертв режима Лукашенко, упрощается и ускоряется выдача виз, в частности, для жертв пыток.
Всё как бы хорошо это, но почему вы не пишите какой тип визы будет выдавать посольство Германии !?

Dimi

Бывалый
В нашей земле спокойно можно в медицинской и в транспорт и в магазин. Буквально вчера это проверял, причем в разных сетях, что в Альди, что в Реве, что в Нетто. А вот в обычных тканевых да не пускают.
Наш Сёдер впереди планеты всей. Но вот штрих. Он еще только заикнулся, и срок еще не подошел, а граждане уже все переоделись в эти маски. Завидная исполнительность.

Dina

Молодой боец
Да всеравно мне где ты там училась и преподавала. Это азюль, нелегал, и здесь тебе никто ничего доказывать не должен и не будет. Нужна точная информация - проверяйте и ищите сами, не умеете - лучше сидите дома.
Вам не хватает чувства такта. Я прилетела на самолете,не все могут вернуть самооценку побывав в багажнике или в болоте. Вот и вы утратили кое-что, возможно и не имели.

Последнее редактирование:

-DDR-

Молодой боец
Не верьте в эти сказки))) И нет такой страны Белоруссия! Уже вроде как с 1991 гг.

Olaff

Бывалый
Не верьте в эти сказки))) И нет такой страны Белоруссия! Уже вроде как с 1991 гг.
Я хотел бы добавить: власти Беларуси официально приняли закон, по которому выезд из страны, запрещён гражданам этой страны !
Правда, в этом законе написано: что не полный запрет на выезд, а только если есть уважительная причина !!
И что же ответит простой гражданин Беларуси, на довольно простой вопрос "своего родного" пограничника: а вы что не знали, что сейчас туристическая поездка в Германию запрещена !?