Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Nina123

Новичок
У меня не проверяли, но я сдавался давно, может что-то изменилось. Может еще как повезёт.
У нас не проверяли, стдавались 1,5 года назад в NRW. А вот сумки проверяли на наличие опасных предметов. Во время трансфера отдавали обратно.

AlexKoln

Новичок
У нас не проверяли, стдавались 1,5 года назад в NRW. А вот сумки проверяли на наличие опасных предметов. Во время трансфера отдавали обратно.
У меня и сумки проверяли а в аэропорту даже заставляли раздеваться до гола. В лагерях NRW сумки проверяли через раз, в одном лагере был досмотр, в другом просто спросили есть ли колющие предметы.

Nina123

Новичок
Один запрос касался уголовного дела заведенного в России.
Другие два касаются родственников заявителя.
Очень интересно чем это закончится. По угодовному делу не знаю, немцы вполне могут фальсифицировать запрос так, что бы Россия обязана была оказать правовую помощь, а вот по поводу родственников, то сразу скажу что никто им такой информации не даст без согласия самого гражданина. Это частная жизнь и такую информацию в РФ даже суды, прокуратура и органы следствия по закону могут получить только в процессе уголовного следствия. Другое дело, что как это все исполняется. Но если они выдадут такую информацию иностранному государству без согласия гражданина это однозначно 137 УК.

Nina123

Новичок
У меня и сумки проверяли а в аэропорту даже заставляли раздеваться до гола. В лагерях NRW сумки проверяли через раз, в одном лагере был досмотр, в другом просто спросили есть ли колющие предметы.
Почему вас в аэропорту заставляли раздеться?

Niki173

Новичок
Добрый вечер народ ! Долго ли сейчас дела рассматривают ? И сколько надо ждать первое интервью?
У всех по разному наверно, кому то через 3-6 месяцев ответ приходит, кому то годами ответ не приходит. У нас в Бамберге интервью было, буквально через 3-4 дня после приезда в лагерь.

AlexKoln

Новичок
Почему вас в аэропорту заставляли раздеться?
Я там сдавался, там же проходило первое интервью и досмотр тщательный, проверяли не провожу ли чего с собой на теле может. В общем жутковато было.

Sim2

Молодой боец
Очень интересно чем это закончится. По угодовному делу не знаю, немцы вполне могут фальсифицировать запрос так, что бы Россия обязана была оказать правовую помощь, а вот по поводу родственников, то сразу скажу что никто им такой информации не даст без согласия самого гражданина. Это частная жизнь и такую информацию в РФ даже суды, прокуратура и органы следствия по закону могут получить только в процессе уголовного следствия. Другое дело, что как это все исполняется. Но если они выдадут такую информацию иностранному государству без согласия гражданина это однозначно 137 УК.
Как получу больше информации, то напишу как все проходит

Sim2

Молодой боец
Может кому то будет интересно. Почитайте о решении Верховного суда.
В частности, там описано, что запросы суды делают, и документы(в частности повестки) проверяют. И как они обосновывают отказы.
BVerfG, 23.07.2020 - 2 BvR 939/20

Olaff

Бывалый
В частности, там описано, что запросы суды делают, и документы(в частности повестки) проверяют. И как они обосновывают отказы.
А повестку проверить проще простого..
Или вы думали что в Германии или другой стране Евросоюза до сих пор верят на слово !?

Lida

Новичок
Добрый вечер!
Я писала на днях, что моей знакомой настаивают писать заявление в Российское посольство, о предоставлении паспорта.
Ходить в посольство не надо, достаточно отправить заполненный бланк.
Вчера знакомой пришлось обратиться к адвокату с вопросом, касающемся её дела. Так адвокат сказала, что получение паспорта обязательно и сможет её принять, только после того, как она отправит заявление в посольство. Сопротивление бесполезно)придется подчинится.
Хотя у них находится свидетельство о рождении моей знакомой и они знают кто она, откуда приехала и какое у неё гражданство.

Olaff

Бывалый
Добрый вечер!
Я писала на днях, что моей знакомой настаивают писать заявление в Российское посольство, о предоставлении паспорта.
Вчера знакомой пришлось обратиться к адвокату с вопросом, касающемся её дела. Так адвокат сказала, что получение паспорта обязательно и сможет её принять, только после того, как она отправит заявление в посольство. Сопротивление бесполезно)придется подчинится.
Хотя у них находится свидетельство о рождении моей знакомой и они знают кто она, откуда приехала и какое у неё гражданство.
И какие действия в дальнейшем, будет предпринимать ваша знакомая !?

Niki173

Новичок
Добрый вечер!
Если у нее еще нет окончательного отказа, зачем Германии ее паспорт. А если отказ есть, то можно и по справке из посольство без паспорта отправить. Я не понимаю политику Германии. У меня тоже есть знакомая, которую заставляют идти в посольство за паспортом, в других странах такого нет.

Nina123

Новичок
Прочитала все решение. Ничего подобного там не нашла. Приведите цитаты, пожалуйста.
Конкретно в этом случае суд указал на то, что настоящая повестка или нет не имеет никакого значения, так как она всеравно не дает оснований для убежища.

Nina123

Новичок
Добрый вечер!
Если BAMF хочет выступить представителем вашей подруги для оформления ей паспорта, то пусть оформляют, если им этот паспорт так нужен. Выслать они ее в любом случае смогут, хоть с паспортом, хоть без - ее свидетельство о рождении у них находится.
С другой стороны, они это могут делать для того, что бы проще ее было выслать - неожиданно, скажем так. Она ведь с ребенком и сажать ее в депортку, что бы потом принудительно депортировать как то не очень этично. А тут сама себе оформит паспорт и в случае негатива ее очень просто можно будет посадить в самолет без лишнего шума. Возможно для этого они ее и посылают в консульство, так сказать на будущее задел.
Но если у нее еще нет негатива, то бояться нечего. Успеет убежать в случае негатива. После решения суда дается же время на обжалование? Подскажите, кто знает.

Lida

Новичок
Если BAMF хочет выступить представителем вашей подруги для оформления ей паспорта, то пусть оформляют, если им этот паспорт так нужен. Выслать они ее в любом случае смогут, хоть с паспортом, хоть без - ее свидетельство о рождении у них находится.
С другой стороны, они это могут делать для того, что бы проще ее было выслать - неожиданно, скажем так. Она ведь с ребенком и сажать ее в депортку, что бы потом принудительно депортировать как то не очень этично. А тут сама себе оформит паспорт и в случае негатива ее очень просто можно будет посадить в самолет без лишнего шума. Возможно для этого они ее и посылают в консульство, так сказать на будущее задел.
Но если у нее еще нет негатива, то бояться нечего. Успеет убежать в случае негатива. После решения суда дается же время на обжалование? Подскажите, кто знает.
Добрый день!
Около двух лет назад, она получила aussetzung der abschiebung (duldung).
Дело в том, что в её деле есть один спорный вопрос и у неё есть ооочень маленькая надежда, что возможно поэтому настаивают на паспорте.
К кому бы она не обращалась (адвокат и т.д) ей отвечают, что это новый закон и он касается всех.

MURMUR

Новичок
Вчера прочитал, что на депортацию готовят более 250 000 человек. Для получения документов правительство Германии платит посольствам стран происхождения, которые должны провести собеседования с этими людьми и выдать документы.

Olaff

Бывалый
Добрый день!
Около двух лет назад, она получила aussetzung der abschiebung (duldung).
Дело в том, что в её деле есть один спорный вопрос и у неё есть ооочень маленькая надежда, что возможно поэтому настаивают на паспорте.
К кому бы она не обращалась (адвокат и т.д) ей отвечают, что это новый закон и он касается всех.
А если ваша знакомая или вы сами, просто попросите у адвоката или в других официальных организациях, этот новый закон !?
Ведь это же не супер тайный закон, вполне возможно самостоятельно изучить его и тогда уже необходимо будет искать какой-то выход из этой довольно сложной ситуации !?