Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Для Немцев чужестранец и его потомство хоть бы в каком поколении никогда не будет Немцем он будет чужим а для некоторых таки вообще второсортным так что да вы правы не становятся даже если захотят немцы их не примут, они и своих то не любят куда там приезжих, все то хорошее что вы видите ( если оно есть конечно ) в лагерях это специфика соцработников и часть работы плюс Евроменталитет улыбатся в лицо а за спиной молча ненавидеть и делать пакости так что да вы правы чтобы быть Немцем нужно родится Немцем, и это знаю не по наслышке видел и хорошее и плохое отношение как грызутся ну вобщем всё как и везде а теперь представьте если вы работаете и в колективе есть руководитель нацик ему запрещено законом проявлять негатив и он молча вас ненавидит и делает вам пакости и гадости чтобы вы сами свалили ( все кто давно в Германии знают о чем я)достаточно почитать во всяких интернет ресурсах даже те же русскоговрящие люди которые живут в Германии против беженцев хотят чтобы Германия перестала принимать азюлянтов мотивируя тем что основная масса сидят на пособии а они платят налоги чтобы содержать их и куча других доводов и нытья, но есть и те кому вообще просто похрен на вас как то так:)

AlexKoln

Новичок
Для Немцев чужестранец и его потомство хоть бы в каком поколении никогда не будет Немцем он будет чужим а для некоторых таки вообще второсортным так что да вы правы не становятся даже если захотят немцы их не примут, они и своих то не любят куда там приезжих, все то хорошее что вы видите ( если оно есть конечно ) в лагерях это специфика соцработников и часть работы плюс Евроменталитет улыбатся в лицо а за спиной молча ненавидеть и делать пакости так что да вы правы чтобы быть Немцем нужно родится Немцем, и это знаю не по наслышке видел и хорошее и плохое отношение как грызутся ну вобщем всё как и везде а теперь представьте если вы работаете и в колективе есть руководитель нацик ему запрещено законом проявлять негатив и он молча вас ненавидит и делает вам пакости и гадости чтобы вы сами свалили ( все кто давно в Германии знают о чем я)достаточно почитать во всяких интернет ресурсах даже те же русскоговрящие люди которые живут в Германии против беженцев хотят чтобы Германия перестала принимать азюлянтов мотивируя тем что основная масса сидят на пособии а они платят налоги чтобы содержать их и куча других доводов и нытья, но есть и те кому вообще просто похрен на вас как то так:)
В общем ничего нового, все как и в любой другой стране, с тем лишь, что открыто оскорблять чужестранцев тут нельзя

Olaff

Бывалый
Не знаю как вы пришли к такому выводу о Германии !? Возможно вы больше видели и больше встречали представителей других национальностей и они оставили в вашей памяти "неизгладимое впечатление"..
Давайте лучше посмотрим с другой стороны:
Если мне не изменяет память, вы живёте в Беларуси и я хочу теперь у вас спросить, а в Беларуси что нет таких же нациков, как и в Германии !?
Вот если бы беженцы не ехали в Германию, а ехали бы в Беларусь, то что бы говорили рядовые жители о этих беженцах и как бы относились к этим беженцам соцработники !?

MURMUR

Новичок
Друзья, поделитесь информацией или соображениями, как беспроблемно пересечь границу Польши и Германии? Как думаете, если человек не скинет документы, как быстро его депортируют в Польшу? Может есть соображения, что рассказать, чтобы избежать депортации? Благодарю.

Olaff

Бывалый
Друзья, поделитесь информацией или соображениями, как беспроблемно пересечь границу Польши и Германии? Как думаете, если человек не скинет документы, как быстро его депортируют в Польшу? Может есть соображения, что рассказать, чтобы избежать депортации? Благодарю.
Вы меня извините, но у меня складывается впечатление о том что кто-то посторонний получил доступ к вашему регистрационному профилю.. Практически вся информация о том как пересечь границу Польши с Германией, находится в свободном доступе на этом форуме и почему вы в который раз решили поинтересоваться методами борьбы с Дублином, мне не понятно !?
Не могу заставить вас, но вот буквально недавно я задавал вопросы и даже предполагал чем может закончиться "Новая песня о старом", участника (или участницы) под ником ЗиГи..
Так что найдите пожалуйста свободное время и попробуйте внимательно прочесть с чего начать этот нелёгкий путь борьбы с Дублином или полной потерей документов !
Так-же вы несколько некорректно задаёте вопрос:
1. Какой тип визы уже есть, у того человека который сейчас находится в Польше !?
2. Как давно и из какой страны, этот человек пересёк границу Польши !?
3. Каким способом этот человек попал в Польшу: наземный транспорт, авиа перелёт или с помощью "тайных троп" !?

Niki173

Новичок
Если у человека виза польская или он сдавался в Польше, то сразу информацию пробьют через евродак. Не имеет значения с документами сдаваться или без. Избежать депорта можно, если скрываться в течении 18 месяцев со дня ответа Польши принять человека или с даты ответа суда.

MURMUR

Новичок
Если у человека виза польская или он сдавался в Польше, то сразу информацию пробьют через евродак. Не имеет значения с документами сдаваться или без. Избежать депорта можно, если скрываться в течении 18 месяцев со дня ответа Польши принять человека или с даты ответа суда.
Благодарю, но в данном случае речь идёт о безвизовом кандидате? Следовательно, в случае успешного проезда через немецкую границу, нужно сбросить документы и тихо-мирно сдаться? Следующий вопрос: если кандидат подтвердит свою личность другими документами, кроме загранпаспорта, это приведет к поражению в правах? И всё-таки, есть сведения о массовых облавах на немецко-польской границе, в частности, на украинцев, отсюда и вопрос - где лучше всего эту границу пересечь? И ещё, есть ли информация о санкциях или требованиях по вакцинации от ковид, в случае, например, медицинских противопоказаний? Благодарю.

Niki173

Новичок
Благодарю, но в данном случае речь идёт о безвизовом кандидате? Следовательно, в случае успешного проезда через немецкую границу, нужно сбросить документы и тихо-мирно сдаться? Следующий вопрос: если кандидат подтвердит свою личность другими документами, кроме загранпаспорта, это приведет к поражению в правах? И всё-таки, есть сведения о массовых облавах на немецко-польской границе, в частности, на украинцев, отсюда и вопрос - где лучше всего эту границу пересечь? И ещё, есть ли информация о санкциях или требованиях по вакцинации от ковид, в случае, например, медицинских противопоказаний? Благодарю.
А с чего у него будет дублин в Польшу? Если нет польской визы и он не сдавался в Польше, то и дублина не будет.

Olaff

Бывалый
Вы решили что немецкие власти настолько глупы, что буквально в течение десяти минут не смогут разобраться что именно этот соискатель убежища пересёк границу Польши по безвизовому въезду !?
1. Допустим что вы или ваш знакомый смог пересечь границу Украины и Польши !
А зачем тогда выбрасывать паспорт в Германии !? Ведь "пальцы" этого человека будут внесены в список официально въхавших на территорию Евросоюза !
2. Что вы считаете "поражением в правах" !? Если соискатель убежища отдаст при прохождении дорожного интервью его водительское удостоверение или внутренний паспорт !?
3. Да, при прохождении границы Польши и Германии, немецкие пограничники и полицейские проводят различные проверки, особенно стараются проверять граждан безвизовых стран и в том числе граждан Украины !
4. Какие должны быть применены "санкции" к новым соискателям убежища, учитывая что вакцину от Ковид только начали производить !?
Мой знакомый, который запрашивал убежище в Нидерландах и власти этой страны ещё весной сняли с него Дублин, из-за первой волны Коронавируса, очень быстро получил негативный ответ, был вынужден уехать в Германию и там по новой запросил убежище !
Так вот: он прошёл дорожное интервью, был распределён в лагерь и уже в лагере он заболел Коронавирусом ! Власти Германии, взяли и перевели его в закрытый лагерь, где он проходил полный курс лечения !! Лечение было выполнено безоплатно, а после выздоровления, он был отправлен в другой лагерь, где и находится сейчас !
Я специально связался с ним и уточнил ваш вопрос о противопоказаниях по вакцинации: если вы не хотите, вас никто не будет насильно заставлять вакцинироваться ! По крайней мере сейчас, когда вакцины крайне мало и не хватает для граждан Германии..
Что ещё вам не понятно !?

Olaff

Бывалый
А с чего у него будет дублин в Польшу? Если нет польской визы и он не сдавался в Польше, то и дублина не будет.
Всё просто: если соискатель убежища официально пробудет в первой стране Евросоюза больше чем положено, то тогда власти Германии или другой страны Евросоюза, имеют полное право отправить этого соискателя убежища обратно, в эту страну !
Временной промежуток считается с момента официального пересечения границы Польши и заканчивается моментом пересечения границы другой страны Евросоюза !
И вот здесь у властей Германии, как говорится развязаны руки: могут отправить, а могут и оставить ! Ведь только власти Германии и будут решать какой временной промежуток был нарушен !! Естественно, что если кто-то официально был в Польше несколько часов, то никто по Дублину не будет отправлять !
А если нет загранпаспорта, нет авиабилетов или других билетов, которые смогут подтвердить что соискатель убежища был в Польше больше положенного срока.. То тогда власти Германии, официально смогут депортировать любого соискателя убежища в ответственную за него страну Евросоюза !

Nina123

Новичок
Если покажет обычный паспорт, то никаких поражений не должно быть. По крайней мере у нас не было. Пересечь можно попробовать в городе Губин, там два пешеходных моста и издалека будет видно стоит там проверка или нет. А так больше нигде, у Польши с Германией вся граница по реке. Если там будет проверка, то только через Чехию. На счет сбросить документы я не поняла вопрос. Зачем их сбрасывать?
По ковид. Возможно при сдаче вашего товарища посадят в двухнедельный карантин в лагере и будут держать пока отрицательный тест не придет.

Olaff

Бывалый
Если покажет обычный паспорт, то никаких поражений не должно быть. По крайней мере у нас не было. Пересечь можно попробовать в городе Губин, там два пешеходных моста и издалека будет видно стоит там проверка или нет. А так больше нигде, у Польши с Германией вся граница по реке. Если там будет проверка, то только через Чехию. На счет сбросить документы я не поняла вопрос. Зачем их сбрасывать?
По ковид. Возможно при сдаче вашего товарища посадят в двухнедельный карантин в лагере и будут держать пока отрицательный тест не придет.
Да что же это за поражение такое !?
С чем его едят или пьют !?
Вы же сейчас находитесь в Германии и реально видите что большинство соискателей убежища приезжают без каких-либо документов подтверждающих их личность !!
И что после этого, немецкие власти меньше еды им дают, уменьшают пособие или не дают жить в лагере где живут соискатели убежища которые не отдали на дорожном интервью их документы !?
Проверки идут по всей территории Германии, в независимости от удалённости от границы с Польшей ! Эта информация уже проверенна не на одном Украинце, а сейчас после введения полного локдауна в Германии, вполне могут ещё сделать запреты на перемещение всех без исключения людей, между землями..
Никто не сможет гарантировать что "повезёт", что кто-то "увидит" немецкую полицию и сможет обойти их стороной..
Никто пока что не знает, когда конкретно MURMUR или его знакомый будет пересекать границу Украины и Польши !? Так-же нам пока что не известно почему будет прятаться загранпаспорт и будут во время дорожного интервью предъявлены другие документы удостоверяющие личность !?

MURMUR

Новичок
Естественно, что если кто-то официально был в Польше несколько часов, то никто по Дублину не будет отправлять !
А если нет загранпаспорта, нет авиабилетов или других билетов, которые смогут подтвердить что соискатель убежища был в Польше больше положенного срока.. То тогда власти Германии, официально смогут депортировать любого соискателя убежища в ответственную за него страну Евросоюза !
Олаф, если бы не ваш менторский тон и не желание "вскрыть" всю подоплеку аппликанта, то вам бы, наверное, цены не было. Это по какому ж такому закону регулируются "дозволенные" часы пребывания в первой безопасной стране? Я-то думал, что именно в первой безопасной стране и должен соискатель запросить убежище. И как же это без документов кого-то куда-то немцы депортируют? Ведь доподлинно известно, что нет документов - нет депортации, не так ли? Ну, прочее не вижу смысла комментировать, так как это очевидные вещи, которые тем более не касаются моих вопросов. Вот Нине огромное спасибо за информацию о Губине. И о поражении в правах: новый закон, как вы знаете, обязывает соискателя способствовать идентификации себя, в противном случае власти имеют право всячески влиять на такого человека, что и находит свое отражение в поражении в правах - на работу, на учебу, даже на саму процедуру, точнее, на ее положительный исход. Впрочем, вы и сами это, конечно у, знаете. Прошу вас, оставьте эти менторские замашки и тон, а также желание узнать всю подноготную. Имеете, что сказать, по поставленным вопросам - скажите, пожалуйста. Не имеете, кроме общеизвестных вещей, так и не надо комментировать, стыдить и всячески возмущаться. Всех благ, уважаемый.

Olaff

Бывалый
Олаф, если бы не ваш менторский тон и не желание "вскрыть" всю подоплеку аппликанта, то вам бы, наверное, цены не было. Это по какому ж такому закону регулируются "дозволенные" часы пребывания в первой безопасной стране? Я-то думал, что именно в первой безопасной стране и должен соискатель запросить убежище. И как же это без документов кого-то куда-то немцы депортируют? Ведь доподлинно известно, что нет документов - нет депортации, не так ли? Ну, прочее не вижу смысла комментировать, так как это очевидные вещи, которые тем более не касаются моих вопросов. Вот Нине огромное спасибо за информацию о Губине. И о поражении в правах: новый закон, как вы знаете, обязывает соискателя способствовать идентификации себя, в противном случае власти имеют право всячески влиять на такого человека, что и находит свое отражение в поражении в правах - на работу, на учебу, даже на саму процедуру, точнее, на ее положительный исход. Впрочем, вы и сами это, конечно у, знаете. Прошу вас, оставьте эти менторские замашки и тон, а также желание узнать всю подноготную. Имеете, что сказать, по поставленным вопросам - скажите, пожалуйста. Не имеете, кроме общеизвестных вещей, так и не надо комментировать, стыдить и всячески возмущаться. Всех благ, уважаемый.
Я всего лишь пытаюсь разобраться в вашей ситуации или ситуации других участников форума и не более того !
Если вы считаете что я пытаюсь выудить какую-то личную информацию о вас или о других участниках форума, то вы глубоко ошибаетесь !!
Мне без разницы как вы или другой участник форума будет пересекать границу стран Евросоюза !
Я всего лишь пытаюсь предупредить о том что возможно будут какие-то форсмажорные обстоятельства, что что-то в конце концов пойдёт не так как писала Nina123 или другой участник форума..
Теперь по сути вопроса о часах, днях и количеству времени, по которому власти Германии могут отправить вас или кого-то другого соискателя убежища в ответственную за него страну:
1. Я же ранее более менее подробно попытался вам объяснить - допустим вы въехали в Польшу, а затем последовали в Германию где и запросили убежище..
Но вы будете находиться в Польше не более трёх или шести часов, а затем вы проследуете на территорию Германии..
Вы во время интервью сможете предоставить билеты подтверждающие что вы официально были в Польше небольшой промежуток времени !?
Да или Нет !?
2. А если вы официально въезжаете на территорию Польши, а затем выбрасываете ваш загранпаспорт, а на интервью вы предоставляете какие-то другие документы подтверждающие вашу личность, но не можете предоставить никаких билетов подтверждающих что вы не были в Польше более чем 24 часа, то тогда власти Германии имеют полное право депортировать вас в Польшу, согласно Дублинского соглашения !
3. По поводу запроса убежища в первой безопасной стране Евросоюза, как же вы ошибаетесь: конечно же это необходимо делать, но для чего же тогда другие беженцы идут, едут через многочисленные страны Евросоюза именно в Германию, Швецию, Нидерланды !?
И как не странно это будет звучать, эти беженцы знают что говорить на дорожном интервью, а затем и на основном интервью, отвечая на вопрос о том почему вы не запросили убежище в первой безопасной стране Евросоюза !!
Всё довольно просто и вы просто изначально должны понимать что вам придётся отвечать на вопросы миграционного офицера !??
Если вы не знаете этого ответа, то вы не сможете ответить и на другие вопросы миграционного офицера, а этих вполне лёгких и практически детских вопросов будет очень и очень много..
И практически все эти вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме, но вы почему-то не нашли свободное время и не задавали вопросы тем участникам форума, кто писал о этих детских вопросах..
4. По поводу депортации не установленных лиц, соискателей убежища: для того и были приняты различные законы, которые напрямую заставляют новых соискателей убежища искать и предоставлять документы подтверждающие их личность !
Но вот вы задайте вопрос Nina123: а сейчас те новые соискатели убежища, которые прибыли с помощью "тайных троп", у них во всех есть подтверждающее документы !?
Вы думаете, что эти новые соискатели убежища не знают что власти Германии и других стран Евросоюза приняли законы, по которым их напрямую будут заставлять подтверждать их личность !?
Но они едут, идут и официальные статистические данные говорят о том что количество новых соискателей убежища с начала коронавируса и закрытия границ Евросоюза, выросло и даже Очень выросло !!
Р.S. По поводу моей цены: каждый из нас имеет свою цену !!

Olaff

Бывалый
Усложнить вероятность депортации, а также возможность определения страны въезда.
Но вы же ранее писали что будете предоставлять другие документы, которые будут подтверждать ваши личные данные..

Nina123

Новичок
Да что же это за поражение такое !?
С чем его едят или пьют !?
И что после этого, немецкие власти меньше еды им дают, уменьшают пособие или не дают жить в лагере где живут соискатели убежища которые не отдали на дорожном интервью их документы !?
Нет. Они просто человека без документов сажают в тюрьму. Сначала штраф выписывают в 600 евро, требуют подтвердить личность, а потом сажают в тюрьму. И это закон. Вот такое поражение, если человек не содействует властям в установлении своей личности.

Nina123

Новичок
Усложнить вероятность депортации, а также возможность определения страны въезда.
Да не парьтесь. Властям нужны официальные подтверждения, что человек был в Польше. Даже если он сам на интервью скажет, что был в Польше, его всеравно туда не вышлют, если не будет документов это подтверждающих. Это я вам на своем личном примере говорю.

Olaff

Бывалый
Нет. Они просто человека без документов сажают в тюрьму. Сначала штраф выписывают в 600 евро, требуют подтвердить личность, а потом сажают в тюрьму. И это закон. Вот такое поражение, если человек не содействует властям в установлении своей личности.
Я знаю об этом законе !!
Но существуют различные уловки и различные методы, по которым возможно годами способствовать установлению личности соискателя убежища !
В Швеции давным давно этот закон существует, но соискатели убежища нашли способы как обойти тюремное заключение..
Я мог бы привести несколько примеров, как граждане бывшего СССР вполне спокойно живут в Швеции и никто их не спешит садить в тюрьму .. Да это сложно и порой трудно искать методы борьбы с миграционными органами, но это в основном семьи у которых есть дети..
Они мне напрямую говорят: пусть мы будем страдать, зато наши дети сумеют нормально жить !