Есть ли шанс "снять" дублин?

Madina

Молодой боец

Карине

Новичок
Какого возможно Дублина? Ситуация такая мать с детьми пришла в Германию с визой в Италию но прямым рейсом в Германию(те в 3-ую страну не зашли) ! Без каких либо отпечатков (при сняти визы тоже без отпечатков) , паспорт не давали но личные данные правельно сказали! у матери рак и лечится уже 6-ой месяц, неделю назад сделали вторую операцию! Назначенно курс лечения, Красное полоска на аусвайсе нету! шанс есть без Дублина?

,,450000 азюлантов в этом году просили азюл в Германии''

земля: шлесвиг холштайн
Сын ходит в школу!
В спорт и дт.

Дочь в бехуфшуле!
Знает почти на b1
В роле полупредподавательницы ( помогает школе! преподает гитару, немецкий язык для новых азюлантов, делает переводы для города и каритаса за деньги или без,) дипломы для института подавали,

Активно емигрируются..

Madina

Молодой боец
"Многих спасло" - звучит конечно обнадеживающе, но вы лично этих многих знаете?
Я лично "ЭТИХ" знаю.Вася я преклоняюсь перед вашим азюлянтским опытом,но,что за скепсис под каждым моим сообщением?Я в теме по Германии с 2002 года.А вы, насколько я просвещена, по вашим сообщениям, по Германии , ваш опыт минимален.Выносите УТВЕРЖДЕНИЯ по стране вашего пребывания.Я лишь говорю, о том(или о ком),что знаю лично сама.

Vasya

Профи
Я лично "ЭТИХ" знаю.Вася я преклоняюсь перед вашим азюлянтским опытом,но,что за скепсис под каждым моим сообщением?Я в теме по Германии с 2002 года.А вы, насколько я просвещена, по вашим сообщениям, по Германии , ваш опыт минимален.Выносите УТВЕРЖДЕНИЯ по стране вашего пребывания.Я лишь говорю, о том(или о ком),что знаю лично сама.
Скептически я отношусь к такого родам заявлениям, потому что сколько встречал людей, всех депортировали и на психов косили они и вскрывались, и стекла били в аэропорту, голову себе разбивали, финал один, все улетели на родину, не говоря уже о Дублине. Одного депортировали в смерительной рубашке и на голову шлем одели, так как в предыдущий раз он себе умудрился голову разбить в аэропорту.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Скептически я отношусь к такого родам заявлениям, потому что сколько встречал людей, всех депортировали и на психов косили они и вскрывались, и стекла били в аэропорту, голову себе разбивали, финал один, все улетели на родину, не говоря уже о Дублине. Одного депортировали в смерительной рубашке и на голову шлем одели, так как в предыдущий раз он себе умудрился голову разбить в аэропорту.
Что знаю по ситуации в Германии сейчас - наплыв беженцев настолько велик (даже есть официальная статистика которую мне через моего адвоката BAMF прислал) что неочевидный Дублин Германия не в состоянии сейчас найти, нет сил и времени. Но также, не получив депортацию по Дублину в страну выдавшую визу, можно в конце концов получить отказ по причине несоответствия ответственной страны.

Lex90

Молодой боец
Есть вопросы по поводу Дублина.

Сегодня получили письмо из Auslanderbehorde в котором говорится что ответственная страна за пребывания Литва.И необходимо вернутся в эту страну.Кипа документов в которых указанны личные данные дорожное интервью и т.д

Вопросы следующие:
1)Адвокат сказал что будет готовить апеляцию.(Возможно ли это? и затянет это время если да то насколько?)
2)В какой срок нужно выехать из Германии в Литву?
3)И что делать в Литве по приезду?

(Тоесть как на практике будет выглядеть выдворение и когда.Приедет полиция посадит и отправит? Или как?)
Пожалуйста откликнитесь все кто знают и знаком с ситуацией.

вова

Новичок
Кто нибудь подскажет, если человек сдавался в Германии 12 лет назад уехал сам без депорта! Если сейчас сливаться немцы пробьют что был раньше на азюле у них или нет?

Madina

Молодой боец
Я как поняла Дублин 1 это то,что отвечает страна которая дала визу. или в которой произошло пересечение шенгенской границы.Дублин 2-это когда отвечает страна, в которой прошли первые отпечатки пальцев.То есть у меня сейчас происходит процедура Дублин 2,за меня отвечает страна в которой я впервые сдала пальцы,т.е. Германия.Я как понимаю, никто не собирается искать страну через которую я пресекла границу.Что такое Дублин 3 еще не знаю.Со мной в лагере была женщина с Армении, у которой была первой Польская виза, ее по Дублину "послали", она где то отсиделась и через месяц снова вернулась в Германию сдаваться.Ее снова, как и меня , отправили на ее первое место жительство.Чем у нее закончится не знаю, это было на днях.Так,что получается Дублин не последний приговор?

T

Tanja

Guest
Ничего особенного это не значит. Просто разные редакции одного и того же договора (закона). Периодически делают поправки, вносят дополнения и присваивают цифру - 1, 2, 3. Принципиально же содержание нe меняется.

Vasya

Профи
То есть у меня сейчас происходит процедура Дублин 2,за меня отвечает страна в которой я впервые сдала пальцы,т.е. Германия.Я как понимаю, никто не собирается искать страну через которую я пресекла границу.
Ошибаетесь - если после вашей последней сдачи вы были на родине и прошло более 3 месяцев (или 6 месяцев, уже точно не помню) то вы можете запрашивать убежище где угодно, вас не отправят в ту страну где вы ранее запрашивали, т.е. в Германию. Но должны быть доказательства что вы были на родине, если немцы вас действительно депортировали, то конечно ни каких доказательств не нужно, а если вы сами как то уехали, то без доказательств не обойтись.

Со мной в лагере была женщина с Армении, у которой была первой Польская виза, ее по Дублину "послали", она где то отсиделась и через месяц снова вернулась в Германию сдаваться.Ее снова, как и меня , отправили на ее первое место жительство.Чем у нее закончится не знаю, это было на днях.Так,что получается Дублин не последний приговор?
Разницы не играет сколько она отсиделась, однозначно будут отправлять обратно.

Победить Дублин можно таким способом:

Вариант 1:
1. Делаете стоп и возвращаетесь на родину;
2. Отсиживаетесь дома месяцев 6, делаете визу где планируете сдаваться и едите в ту страну с паспортом и визой.

P.S.
Я сам так Дублин победил.

Вариант 2:
1. Сдаетесь, попадаете под Дублин и уходите на нелегал;
2. В стране нужно прожить определенный срок (точно уже не помню, вроде 18 или 24 месяца) вроде даже какие-то доказательства нужны что вы все это время были в этой стране;
3. Сдаетесь по новой и вас уже не могут отправить по Дублину и страна вынуждена рассматривать ваше дело.

P.S.
Я сталкивался с людьми которые победили так Дублин, сдались с паспортами а там прибалтийские визы, естественно Дублин, адвокат им посоветовал такой способ, они ушли на нелегал и потом сдались по новой, Дублин не применили. Возможно там еще были какието нюансы, всего я не знаю, передаю лишь то, что они мне рассказали

Madina

Молодой боец
Ошибаетесь - если после вашей последней сдачи вы были на родине и прошло более 3 месяцев (или 6 месяцев, уже точно не помню) то вы можете запрашивать убежище где угодно, вас не отправят в ту страну где вы ранее запрашивали, т.е. в Германию. Но должны быть доказательства что вы были на родине, если немцы вас действительно депортировали, то конечно ни каких доказательств не нужно, а если вы сами как то уехали, то без доказательств не обойтись.

Разницы не играет сколько она отсиделась, однозначно будут отправлять обратно.

Победить Дублин можно таким способом:

Вариант 1:
1. Делаете стоп и возвращаетесь на родину;
2. Отсиживаетесь дома месяцев 6, делаете визу где планируете сдаваться и едите в ту страну с паспортом и визой.

P.S.
Я сам так Дублин победил.

Вариант 2:
1. Сдаетесь, попадаете под Дублин и уходите на нелегал;
2. В стране нужно прожить определенный срок (точно уже не помню, вроде 18 или 24 месяца) вроде даже какие-то доказательства нужны что вы все это время были в этой стране;
3. Сдаетесь по новой и вас уже не могут отправить по Дублину и страна вынуждена рассматривать ваше дело.

P.S.
Я сталкивался с людьми которые победили так Дублин, сдались с паспортами а там прибалтийские визы, естественно Дублин, адвокат им посоветовал такой способ, они ушли на нелегал и потом сдались по новой, Дублин не применили. Возможно там еще были какието нюансы, всего я не знаю, передаю лишь то, что они мне рассказали
ПРо второй вариант мне здесь один парень рассказал.Ничего!Живет здесь уже 2 года.Я тоже подумала,что если у дочери будет Дублин, я так и поступлю.

дзевятоускi

Молодой боец
Vasya, про 3 или 6 месяцев - это азюлянтские байки, не более того. У меня сейчас седьмой азюль, в каждой стране делал стоп. Самые маленькие промежутки между азюлями были 2 недели ( по прилету домой не делал визу, а пошел на Литву) и полтора месяца( ждал визу). Так вот, на азюле мне никто такого не говорил про 3-6 месяцев надо было дома побыть. Они конечно сразу ставили мне отметку Дублин после отпечатков, но никогда не отправляли. Я всегда с собой брал старые авиабилеты как доказательство что я был дома.

Vasya

Профи
Vasya, про 3 или 6 месяцев - это азюлянтские байки, не более того. У меня сейчас седьмой азюль, в каждой стране делал стоп. Самые маленькие промежутки между азюлями были 2 недели ( по прилету домой не делал визу, а пошел на Литву) и полтора месяца( ждал визу). Так вот, на азюле мне никто такого не говорил про 3-6 месяцев надо было дома побыть. Они конечно сразу ставили мне отметку Дублин после отпечатков, но никогда не отправляли. Я всегда с собой брал старые авиабилеты как доказательство что я был дома.
Это не байки, вот вам ссылка на документ: http://www.noas.no/wp-content/uploads/2013/12/Brosjyre-Dublin-Russisk_web.pdf

Цитирую:

Ваше ходатайство, тем не менее, будет рассмотрено в Норвегии, если:

До момента подачи ходатайства о предоставлении убежища в Норвегии Вы находились за пределами стран-участниц Дублинского соглашения более трех месяцев. Обязанность по представлению доказательств лежит на Вас, и требования к ним очень строгие. Проездные билеты и отметка (печать) в Вашем паспорте, свидетельствующие о том, что Вы пересекали соответствующую границу, часто являются единственным приемлемым доказательством. Тем не менее, Директорат по делам иностранцев принимает к рассмотрению и другие типы документов.

P.S.
То, что у вас седьмой азюль, виноваты вы сами, ехали на авось, вот и результат. Я ехал тоже не в первый раз, за плечами было около 5 стран, про Дублин и речи не было, так как отдал паспорт с визой и находился более 3 месяцев за пределами стран Дублина

дзевятоускi

Молодой боец
Ваше ходатайство, тем не менее, будет рассмотрено в Норвегии, если:
• У вас имеется виза, выданная одной из стран-участниц Дублинского соглашения, срок
действия которой истёк более шести месяцев назад.
• У вас имеется разрешение на пребывание в одной из стран-участниц Дублинского
соглашения, срок действия которого истёк более двух лет назад.
• До момента подачи ходатайства о предоставлении убежища в Норвегии Вы находились за
пределами стран-участниц Дублинского соглашения более трех месяцев. Обязанность по
представлению доказательств лежит на Вас, и требования к ним очень строгие. Проездные
билеты и отметка (печать) в Вашем паспорте, свидетельствующие о том, что Вы пересекали
соответствующую границу, часто являются единственным приемлемым доказательством. Тем
не менее, Директорат по делам иностранцев принимает к рассмотрению и другие типы
документов.
• Вас высылали на родину власти другой страны-участницы Дублинского соглашения.
• Вы имеете тесные связи с Норвегией:
– У Вас есть семья в Норвегии (супруга, дети до 18 лет или родители, если Вы являетесь
несовершеннолетним). Очень важно сообщить норвежской полиции о членах семьи,
которых Вы имеете в Норвегии.
– Ранее Вам предоставлялось разрешение на работу или пребывание в Норвегии сроком
более чем на один год.
• Норвежские власти полагают, что Ваше дело должно быть рассмотрено в Норвегии по
гуманитарным соображениям. Сюда относятся случаи лечения острого и опасного для
жизни заболевания, когда перерыв лечения будет представлять угрозу для жизни пациента.
В таком случае Ваше ходатайство будет рассмотрено в Норвегии или отправка Вас в другую
страну будет отложена до улучшения состояния Вашего здоровья.

Madina

Молодой боец
Вася!На счет варианта №1.О какой визе может идти речь, если я жительница Северного Кавказа, еще и бывшая азюлянтка?Мне бы Германия в жизни визы не дала,это же понятно как пить дать.Я могла бы гепотетически подать паспорт дочери на немецкую визу, и пойти тем путем, что ты советовал,но я побоялась, что она получит отказ, а мы с сыном получим визы другой страны, через которую в последствии въехали.