Есть ли шанс "снять" дублин?

-DDR-

Молодой боец
Сегодня Еврокомиссия представила новый миграционный пакт (Migration and Asylum Package), который стал началом обширных реформ в Евросоюзе и отменил Дублинское соглашение 1990 года.

AlexKoln

Новичок
Сегодня Еврокомиссия представила новый миграционный пакт (Migration and Asylum Package), который стал началом обширных реформ в Евросоюзе и отменил Дублинское соглашение 1990 года.
То есть теперь Дублин не работает?

Nina123

Новичок
В чем суть закона, кто нибудь может пояснить? Что изменится по сравнению с дублинским соглашением?

-DDR-

Молодой боец
Европейская комиссия представила проект Пакта о миграции и убежище, который должен ослабить нагрузку на страны, куда прибывает больше всего беженцев, и ускорить решение о предоставлении или непредоставлении убежища. Документ охватывает три главных измерения миграционного вопроса - прием людей на границе, распределение ответственности между странами ЕС и сотрудничество со странами, откуда прибывает большая часть беженцев. Теперь предполагается тщательная проверка еще на границе всех людей, которые нелегально пересекают границы ЕС или были спасены в море. Если раньше брали только отпечатки пальцев, теперь будут осуществлять также проверку по безопасности, состоянию здоровья и сразу разделять мигрантов на разные "потоки", в зависимости от того, какая следующая процедура их ждет. В рамках этой пограничной процедуры предусматриваются быстрые решения о том, может ли человек рассчитывать на убежище, или должен вернуться. В проекте делают больший акцент на систему возвращения мигрантов, которым отказали в предоставлении убежища.

Nina123

Новичок
Европейская комиссия представила проект Пакта о миграции и убежище, который должен ослабить нагрузку на страны, куда прибывает больше всего беженцев, и ускорить решение о предоставлении или непредоставлении убежища. Документ охватывает три главных измерения миграционного вопроса - прием людей на границе, распределение ответственности между странами ЕС и сотрудничество со странами, откуда прибывает большая часть беженцев. Теперь предполагается тщательная проверка еще на границе всех людей, которые нелегально пересекают границы ЕС или были спасены в море. Если раньше брали только отпечатки пальцев, теперь будут осуществлять также проверку по безопасности, состоянию здоровья и сразу разделять мигрантов на разные "потоки", в зависимости от того, какая следующая процедура их ждет. В рамках этой пограничной процедуры предусматриваются быстрые решения о том, может ли человек рассчитывать на убежище, или должен вернуться. В проекте делают больший акцент на систему возвращения мигрантов, которым отказали в предоставлении убежища.
Это я тоже читала.
Интересует другое, что теперь будет с теми кто уже просит убежище в одной стране и поедет просить в другую. Есть какая то конкретика по этому поводу?

-DDR-

Молодой боец
Их отправят в страну ответственную за депортацию.
P. S. Скоро проверю на личном опыте))

Olaff

Бывалый
Это я тоже читала.
Интересует другое, что теперь будет с теми кто уже просит убежище в одной стране и поедет просить в другую. Есть какая то конкретика по этому поводу?
На сегодняшний день это всего лишь законопроект, который должен получить одобрение от всех членов Евросоюза ! А учитывая что разногласия между странами Евросоюза до сих пор действуют и будут действовать, до окончательного принятия закона ещё очень далеко..
По поводу того что будет с теми соискателями убежища которые запросят убежище в какой-то стране Евросоюза: этого не будет ! Будет распределение соискателей убежища между странами Евросоюза и например если в Швеции население одинаково с какой-то другой страной Евросоюза, то и соискателей убежища будет распределенно им одинаково ! Дублин продолжит своё действие, но только в отношении тех соискателей убежища, которые будут перемещаться из одной страны Евросоюза в другую, их будут принудительно депортировать обратно, нового рассмотрения дел не будет !!
Вот только те соискатели убежища, кто будет расчитывать на хорошую социалку и другие блага богатых стран Евросоюза, могут легко оказаться в очень бедных странах Евросоюза, где им придётся очень несладко..
Я уже написал ответ в разделе Нидерланды и это только начало, по этому пути рано или поздно пойдут и остальные страны Евросоюза !
Так что вы хорошо подумайте над тем что будет в будущем и если вы захотите остаться в Германии жить, то лучше это сделать сейчас..

Olaff

Бывалый
Не знаю в какую страну Евросоюза вы собираетесь, но хочу вам порекомендовать не откладывать в долгий ящик этот вопрос..
По всем признакам сейчас снова начинается вторая волна коронавируса и у вас будет реальная возможность снять Дублин !!
Удачи вам и пускай в этот раз вам хотя-бы больше повезёт чем в Германии..

Nina123

Новичок
Получается, что для сегодняшних соискателей дублин никуда не денется. Новый закон касается только новых просителей?

Olaff

Бывалый
Получается, что для сегодняшних соискателей дублин никуда не денется. Новый закон касается только новых просителей?
Все соискатели убежища, которые запросили убежище до вступления какого-то нового закона, так-же будут "бороться" со старым Дублином, новый закон будет распространяться только на новых соискателей убежища !!

Кто знает, можно ли при депорте по дублину разделить семью. Сегодня одна часть завтра другая. В два приема.
Такой вот совсем недавний случай из Саксонии:

In der Nacht zum 23.11.2021 soll Familie E. aus Kamenz abgeschoben werden. Frau E. ist hochschwanger und hat zudem ein schweres Nierenleiden. Eine Notfallambulanz bescheinigt ihre Reiseunfähigkeit, woraufhin die Abschiebung von Frau E. und ihrer beiden Kinder (11 und 7 Jahre) abgebrochen wird. Der Ehemann und Vater der Kinder, wird dennoch am gleichen Tag vom Flughafen Leipzig/Halle nach Tschetschenien ausgeflogen. Ein Skandal, denn alle Beteiligten waren sich bewusst, dass hier erneut eine Familientrennung stattfindet.

Familie E. lebt seit über neun Jahren in Deutschland. Eines der beiden Kinder wurde hier vor sieben Jahren geboren. Die Geburt des dritten gemeinsamen Kindes ist für Ende Dezember/Anfang Januar terminiert, doch diese wird der Vater nicht miterleben.

Frau E. wird dann auf Anordnung der Polizei mit dem Notarztwagen zur Prüfung ihres Gesundheitszustandes ins Krankenhaus gefahren. Dort stellt das Klinikpersonal direkt fest, dass sie nicht reisefähig ist und empfiehlt eine stationäre Behandlung. Die Abschiebung der Mutter und der beiden Kinder wird deswegen abgebrochen. Ungeachtet dessen wird der Familienvater dennoch nach Tschetschenien abgeschoben.

Я не знаю что там папаша напортачил, и за что их после 9 лет (sic!) проживания в стране решили отправить к Рамзану (склоняюсь к версии об этнической ОПГ и/или поддержки радикального ислама). Статья ведь от "Sächsischer Flüchtlingsrat", а они всей правды не напишут.

"Abschiebungen mit Familientrennung seien in Sachsen jedoch "leider alles andere als nur Einzelfälle“, - berichtet Jörg Eichler vom sächsischen Flüchtlingsrat. "Allein in den letzten fünf Jahren wurden in Sachsen über 70 Familien während der Abschiebung getrennt, auch schwer Erkrankte werden regelmäßig abgeschoben".

Dimi

Молодой боец
Такой вот совсем недавний случай из Саксонии:

In der Nacht zum 23.11.2021 soll Familie E. aus Kamenz abgeschoben werden. Frau E. ist hochschwanger und hat zudem ein schweres Nierenleiden. Eine Notfallambulanz bescheinigt ihre Reiseunfähigkeit, woraufhin die Abschiebung von Frau E. und ihrer beiden Kinder (11 und 7 Jahre) abgebrochen wird. Der Ehemann und Vater der Kinder, wird dennoch am gleichen Tag vom Flughafen Leipzig/Halle nach Tschetschenien ausgeflogen. Ein Skandal, denn alle Beteiligten waren sich bewusst, dass hier erneut eine Familientrennung stattfindet.

Familie E. lebt seit über neun Jahren in Deutschland. Eines der beiden Kinder wurde hier vor sieben Jahren geboren. Die Geburt des dritten gemeinsamen Kindes ist für Ende Dezember/Anfang Januar terminiert, doch diese wird der Vater nicht miterleben.

Frau E. wird dann auf Anordnung der Polizei mit dem Notarztwagen zur Prüfung ihres Gesundheitszustandes ins Krankenhaus gefahren. Dort stellt das Klinikpersonal direkt fest, dass sie nicht reisefähig ist und empfiehlt eine stationäre Behandlung. Die Abschiebung der Mutter und der beiden Kinder wird deswegen abgebrochen. Ungeachtet dessen wird der Familienvater dennoch nach Tschetschenien abgeschoben.

Я не знаю что там папаша напортачил, и за что их после 9 лет (sic!) проживания в стране решили отправить к Рамзану (склоняюсь к версии об этнической ОПГ и/или поддержки радикального ислама). Статья ведь от "Sächsischer Flüchtlingsrat", а они всей правды не напишут.

"Abschiebungen mit Familientrennung seien in Sachsen jedoch "leider alles andere als nur Einzelfälle“, - berichtet Jörg Eichler vom sächsischen Flüchtlingsrat. "Allein in den letzten fünf Jahren wurden in Sachsen über 70 Familien während der Abschiebung getrennt, auch schwer Erkrankte werden regelmäßig abgeschoben".

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.
Я успевал/успел подать жалобу и Дортмунд (как мне сказали, в БАМФе два подразделения занимаются дублинцами, Дортмунд и Байройт) Мне повезло что решал Дортмунд. Они отписались в суд и в АБХ, что передача только в составе ВСЕЙ семьи и с медицинским сопровождением. Ну после этого АБХ уже не присылала уведомлений, просто затихло и все. А уже потом БАМФ отменил свое предыдущее решение, и перевел на национальную процедуру. Но наш сельсовет дальше первой или второй страницы читать не хочет/не умеет и до сих пор считает, что я должен уехать по Дублину в Финляндию. И хить им кол на голове теши.

Dimi

Молодой боец
Я не про ваш случай, а про то, что семьи сейчас разделяют. А вы всё правильно сделали, респект!
После меня АБХ в лагере стала действовать жестче. И разделяли (дети с отцом в Москву, там отца в СИЗО, детей в больницу под детдом, а мать еще какое то время пыталась их вернуть, но там у одного ребенка рожденного здесь, не было паспорта) помыкалась тут и пришлось уехать, иначе детей по детдомам могли раскассировать. Других ребят без предупреждения взяли и отправили (в ту же Финляндию, сейчас там живут с негативом, работают в Оулу, на ботнике)
Сейчас, уже с высоты прожитого (а тогда никто советов не давал, ну практически, все по наитию), думается, может кто то за правым плечом стоял, присматривал?
Фраза любимая из мультика. Случайности, не случайны.

Сейчас, уже с высоты прожитого думается, может кто то за правым плечом стоял, присматривал? Фраза любимая из мультика. Случайности, не случайны.
Не думаю. Да, ещё в начале 2000 семьи не разделяли, а диагноза ПТС, поставленного даже не психиатром, а психологом в лагере, было достаточно, чтобы снять Дублин. Просто азюлянтов стало больше, особенно "временщиков", криминальных элементов, "воинов ислама", которые бюргеров на рождественских рынках взрывают, фурами давят, дур местных насилуют, головы учителям отрезают, а между делом на джихад в Сирию ездят, навскидку:

" ... Mithilfe eines gefälschten französischen Passes und einer gefälschten rumänischen Bürgerkarte gelang es den beiden, per Flugzeug in Portugals Hauptstadt Lissabon zu landen. Dort gaben sie sich als politisch Verfolgte aus ... Und tatsächlich, ihre Asylanträge wurden anerkannt, eine befristete Aufenthaltsgenehmigung wurde ausgestellt. 2015 versuchten sie, in Deutschland Kämpfer für den IS anzuwerben. Aus den Akten geht hervor, dass sie mindestens 47 Tarnidentitäten anhäuften. Damit besorgten sie sich illegalen Zugang zu Kreditkarten und ergaunerten mehr als 70.000 Euro. Doch aus Mangel an Beweisen konnten die Behörden nicht wegen Terrorismus ermitteln und so wurden beide lediglich wegen Online-Betrugs und Urkundenfälschung im Juni 2016 in Düsseldorf erstmals verhaftet."

Цифры, в которые обходится Германии весь этот банкет, я уже называла. Бюргеры стали на правительства давить, нацики повылезали, поэтому и законы, и власти стали жёстче. И будут ещё жёстче, зелёные со своей политикой "беженцы - добро пожаловать" долго не продержатся, их сметут. Уже вот заговорили, что Женевская Конвенция от 1951 устарела.

Dimi

Молодой боец
Не думаю. Да, ещё в начале 2000 семьи не разделяли, а диагноза ПТС, поставленного даже не психиатром, а психологом в лагере, было достаточно, чтобы снять Дублин. Просто азюлянтов стало больше, особенно "временщиков", криминальных элементов, "воинов ислама", которые бюргеров на рождественских рынках взрывают, фурами давят, дур местных насилуют, головы учителям отрезают, а между делом на джихад в Сирию ездят, навскидку:

" ... Mithilfe eines gefälschten französischen Passes und einer gefälschten rumänischen Bürgerkarte gelang es den beiden, per Flugzeug in Portugals Hauptstadt Lissabon zu landen. Dort gaben sie sich als politisch Verfolgte aus ... Und tatsächlich, ihre Asylanträge wurden anerkannt, eine befristete Aufenthaltsgenehmigung wurde ausgestellt. 2015 versuchten sie, in Deutschland Kämpfer für den IS anzuwerben. Aus den Akten geht hervor, dass sie mindestens 47 Tarnidentitäten anhäuften. Damit besorgten sie sich illegalen Zugang zu Kreditkarten und ergaunerten mehr als 70.000 Euro. Doch aus Mangel an Beweisen konnten die Behörden nicht wegen Terrorismus ermitteln und so wurden beide lediglich wegen Online-Betrugs und Urkundenfälschung im Juni 2016 in Düsseldorf erstmals verhaftet."

Цифры, в которые обходится Германии весь этот банкет, я уже называла. Бюргеры стали на правительства давить, нацики повылезали, поэтому и законы, и власти стали жёстче. И будут ещё жёстче, зелёные со своей политикой "беженцы - добро пожаловать" долго не продержатся, их сметут. Уже вот заговорили, что Женевская Конвенция от 1951 устарела.
Пока это только из серии разговоров и догадок. Как в ту, так и в другую сторону. А сейчас нужно вертеться в существующих реалиях.
Как во фразе из мультика. Прошлое-забыто, будущее-закрыто, настоящее-ДАРОВАНО. Философия однако.

сейчас нужно вертеться в существующих реалиях.
В вашей ситуации - да, только так.
Я про Европу в целом. Посмотрите, сейчас каждый день по несколько демо. И рулят там далеко не антиваксеры.
Берлинскую стену ведь еженедельные протесты в Дрездене снесли. *Конец офф-топа* :)

Olaff

Бывалый

Я так-же вам лично предлагаю подумать и возможно вы всё таки согласитесь выдвинуть вашу кандидатуру на пост канцлера Германии ..
А учитывая что вы ранее, правда под другим "ником" проживали в Австрии, тогда как минимум вас обязательно где-то выберут !