Голландия и все ее заморочки

John_Loke

Новичок
А какое время вообще выплачивается пособие, или пока не устроишься на работу?

все соискатели убежища которые получили позитивное решение, получают финансируемое государственное образование
На языковые и интеграционные курсы а) как и везде в ЕС б) не только "позитивщикам".
Джон, как я поняла, интересуется высшим. "Бюджета" в Нидерландах нет.

Olaff

Бывалый
А какое время вообще выплачивается пособие, или пока не устроишься на работу?
Я правильно понимаю: вы лично запрашивали убежище на территории Нидерландов ?
И это ваш личный опыт запроса убежища на территории аэропорта, после получения именно вами позитивного решения и вы им делитесь ??

John_Loke

Новичок
Я правильно понимаю: вы лично запрашивали убежище на территории Нидерландов ?
И это ваш личный опыт запроса убежища на территории аэропорта, после получения именно вами позитивного решения и вы им делитесь ??
Нет я не получал. Я просто уточняю информацию

Olaff

Бывалый
Нет я не получал. Я просто уточняю информацию
Я вам уже несколько раз и в разных ветках этого форума настоятельно рекомендовал более подробно почитать Женевскую конвенцию о беженцах, уточнить на форуме ещё раз ваши вопросы, которые реально могут возникнуть при запросе убежища на территории аэропорта..
И это не пустые слова, а очень трудный процесс запроса убежища в аэропорту Нидерландов, где я так понимаю будет запрашивать убежище вся ваша семья без исключения..
Да и ваш маршрут путешествия, где конечная остановка какой-то аэропорт Нидерландов, может увы не осуществиться из-за того что какой-то новый подвид коронавируса, резко и полностью закроет именно тот аэропорт, в котором вы будете запрашивать убежище..
А ещё ваша история преследования, которой вы так публично гордились на форуме, увы с каждым днём становится все более и более старой и не актуальной !
Но ваш главный вопрос, на данный момент: будет ли обеспечена возможность учиться ?
Учиться где и на какую специальность ?

John_Loke

Новичок
Прошу ответа осведомленных людей. Скажите пожалуйста как в Нидерландах работает программа воссоединения семьи для беженца. Сможет ли приехать к человеку, получившему статус беженца по этой программе потом ребенок, которому уже больше 18 лет?

Olaff

Бывалый
Прошу ответа осведомленных людей. Скажите пожалуйста как в Нидерландах работает программа воссоединения семьи для беженца. Сможет ли приехать к человеку, получившему статус беженца по этой программе потом ребенок, которому уже больше 18 лет?
На каком основании и причём уже совершенолетний член семьи, будет проводить воссоединение !?
Если вы сейчас не понимаете буквально элементарных вещей, тогда как вы сможете получить убежище в аэропорту Нидерландов !?
Быстрее всего вы на какой-то элементарный вопрос, будете отвечать: давайте я этот вопрос задам на форуме и потом отвечу..

как в Нидерландах работает программа воссоединения семьи для беженца
Как и во всех странах, подписавших Конвенцию - членами семьи считаются супруги, зарегистрированные партнёры, несовершеннолетние дети.
Воссоединиться с совершеннолетним И ЗДОРОВЫМ ребёнком, которому не требуется специальный уход, у вас не получится.
Состояние здоровья МОЖЕТ сыграть роль, но это работа толкового адвоката.

Olaff

Бывалый
Как и во всех странах, подписавших Конвенцию - членами семьи считаются супруги, зарегистрированные партнёры, несовершеннолетние дети.
Воссоединиться с совершеннолетним И ЗДОРОВЫМ ребёнком, которому не требуется специальный уход, у вас не получится.
Состояние здоровья МОЖЕТ сыграть роль, но это работа толкового адвоката.
Так было тихо и спокойно, без вас на форуме..
Но вы всё не можете успокоиться и по-прежнему пытаетесь что-то "очень умное написать" ..
Но вот только John_Loke публично не писал о том что для его ребёнка требуется специальный уход !

Olaff

Бывалый
Какая сейчас ситуация в Нидерландах с беженцами из Украины?
Те граждане Украины, которые уже приехали и продолжают приезжать в Нидерланды размещаются в различных лагерях, но пока что первичная регистрация в качестве соискателя убежища по прежнему проводится в Тер-Аппеле !