В какой стране запрашивать политическое убежище?

Olaff

Бывалый
Мне кажется, что просто получить защиту или не быть депортированным недостаточно. Гораздо важнее, имхо, возможности интеграции, потому что избежать преследования в одной стране, чтобы жить на улице или постоянно сталкиваться с дискриминацией из-за твоего происхождения - это так себе решение. Что в одном случае проблема с закрытием витальных потребностей, что в другом.
После получения позитива, вы будете переведены из простых соискателей убежища в другую категорию лиц, которые обязаны интегрироваться в какой-то стране Евросоюза..
Если это будет Германия например, то вы сможете самостоятельно прочесть на форуме информацию о том что обязаны вам предоставить.. Поверьте что после получения позитива, мало кто останется жить на улице и будет подвергаться дискриминации из-за его происхождения..

Andreas

Молодой боец
Слышал в Недерландах 46€ в неделю на карту перечисляют, как бы немного но думаю жить можна.

B

Berzo

Guest
Доброго времени суток! Друзья, такой вопрос: человек заезжает в шенгенскую зону через Литву с помощью левой ВНЖ Италии. Затем он собирается поехать в Нидерланды и сдаться (выкинув левый ВНЖ и сказав что "приехал в фуре").
Вопрос: могут ли в таком случае власти Голландии узнать что он сперва заехал в Литву и оформить ему дублин в Литву, как в первую страну дублинского соглашения в которую он попал? Италия отпадает, так как никому ничего не выдавала.
Еще вопрос: при прохождении границы с ЕС вообще берут отпечатки пальцев? Так как если берут для учета, тогда по любому власти будут знать что он такого-то числа там-то заехал. Берут или нет? Те кто ездили недавно, кто точно знает - отзовитесь, очень поможете.
Вообще когда пересекаешь там на этот прибор просят положить палец, и потом проходишь - это и есть "подача отпечатков"? Или это они просто тебя пробивают по базе, но не фиксируют этим самым отпечатком что ты здесь и сейчас прошел?
Представим отпечатков нет, неужели у них нет каких-то общих баз, куда они забьют твои ФИО и узнают что ты там-то заехал в ЕС?
Всем огромное спасибо за конструктивные ответы!

Andreas

Молодой боец
Доброго времени суток! Друзья, такой вопрос: человек заезжает в шенгенскую зону через Литву с помощью левой ВНЖ Италии. Затем он собирается поехать в Нидерланды и сдаться (выкинув левый ВНЖ и сказав что "приехал в фуре").
Вопрос: могут ли в таком случае власти Голландии узнать что он сперва заехал в Литву и оформить ему дублин в Литву, как в первую страну дублинского соглашения в которую он попал? Италия отпадает, так как никому ничего не выдавала.
Еще вопрос: при прохождении границы с ЕС вообще берут отпечатки пальцев? Так как если берут для учета, тогда по любому власти будут знать что он такого-то числа там-то заехал. Берут или нет? Те кто ездили недавно, кто точно знает - отзовитесь, очень поможете.
Вообще когда пересекаешь там на этот прибор просят положить палец, и потом проходишь - это и есть "подача отпечатков"? Или это они просто тебя пробивают по базе, но не фиксируют этим самым отпечатком что ты здесь и сейчас прошел?
Представим отпечатков нет, неужели у них нет каких-то общих баз, куда они забьют твои ФИО и узнают что ты там-то заехал в ЕС?
Всем огромное спасибо за конструктивные ответы!
Берут отпечатки на границе если на визу отпечатки сдавали, если национальная виза без отпечатков то неберут, с левым внж ехать через границу палево однозначное, карточку берут и сканируют и занесённые в неё данные с инфо о вас и фото у них на экране, не уверен что сейчас делают такие фэйки.

Olaff

Бывалый
Берут отпечатки на границе если на визу отпечатки сдавали, если национальная виза без отпечатков то неберут, с левым внж ехать через границу палево однозначное, карточку берут и сканируют и занесённые в неё данные с инфо о вас и фото у них на экране, не уверен что сейчас делают такие фэйки.
Делают и продолжают делать !!
Спрос, рождает предложение и это не моя истина, а исторически сложившаяся ситуация..
Существуют разной степени хорошо или плохо сделаные левые фейки и даже есть очень хорошо выполненные, но их в основном используют внутри Евросоюза, а не для официального пересечения границ..

Sebastian

Новичок
Как оно парни? Вот скажите какие топ-3 страны в Европе сейчас лучшие по уровню жизни среди обычных людей низкого-среднего класса так сказать? (не по схеме богатые богатеют - бедные беднеют). Отмечу, что речь не про пособия и прочий велфер, а для людей которые действительно хотят интегрироваться. Для примера гуглил сайты с вакансиями (оператор фрезерного станка с ЧПУ) в Англии, ну там просто жопа. Как рабочие люди там выживают с такими зарплатами и налогами, я куй его знает.

B

Berzo

Guest
Как оно парни? Вот скажите какие топ-3 страны в Европе сейчас лучшие по уровню жизни среди обычных людей низкого-среднего класса так сказать? (не по схеме богатые богатеют - бедные беднеют). Отмечу, что речь не про пособия и прочий велфер, а для людей которые действительно хотят интегрироваться. Для примера гуглил сайты с вакансиями (оператор фрезерного станка с ЧПУ) в Англии, ну там просто жопа. Как рабочие люди там выживают с такими зарплатами и налогами, я куй его знает.
А вы где сейчас?

Andreas

Молодой боец
Это по поводу простых рабочих, жопа везде, заплати за хату за жратву и на кармане копьё

Olaff

Бывалый
Доброго времени суток, скажите а Греция принимает сейчас беженцев?
Принимает и даже по Дублину туда отправляют, тех соискателей убежища у которых была открыта Греческая виза, но они вместо Греции запрашивали убежище в других странах Евросоюза..
Но вот только я вас заранее предупреждаю: если вы готовы жить практически под открытым небом или жить среди выходцев из Сирии и Афганистана, а это означает что вам придётся терпеть пяти разовый намаз в день и довольно быстро выучить арабский, то тогда вперёд и с песней..
Если вы всё таки поедите в Грецию, не забывайте о нашем форуме и делитесь реальными впечатлениями !

AlexKoln

Новичок
Доброго времени суток, скажите а Греция принимает сейчас беженцев?
Принимает это громко сказано, у них там сейчас очень много беженцев в лагере с ужасными условиями. Это надо быть тем еще мазохистом чтоб запрашивать там убежище.

Я не собираюсь просить в Греции просто слышал что они прекращали прием беженцев в прошлом году была такая инфа сейчас как подтвердилось все возобленно, реально есть чел который получил убежище в Германии с греческой визой, с реальными доказательствами и на тот момент ему просто повезло что Греки не отвечали Немцам на запросы так как не принимали беженцев и Немцы не только сняли дублин плюс еще дали позитив человеку.

Olaff

Бывалый
Я не собираюсь просить в Греции просто слышал что они прекращали прием беженцев в прошлом году была такая инфа сейчас как подтвердилось все возобленно, реально есть чел который получил убежище в Германии с греческой визой, с реальными доказательствами и на тот момент ему просто повезло что Греки не отвечали Немцам на запросы так как не принимали беженцев и Немцы не только сняли дублин плюс еще дали позитив человеку.
Действительно был очень продолжительный период, когда соискателей убежища имеющих Греческую визу не отправляли по Дублину в эту страну..
Затем в Грецию поехали представители Евросоюза, Еврокомиссии по делам беженцев, очень большая делегация различных европейских бюрократических органов посетила эту славную страну.. Они увидели то что должны были увидеть, сами понимаете что власти Греции заинтересованы в получении дополнительных денег на содержание беженцев и эти деньги выделялись и были обещаны выделятся для соискателей убежища у которых будет Греческая виза..
И на официальном уровне было принято решение: все соискатели убежища у которых есть Греческая виза и которые не сняли Дублин обязаны добровольно покинуть другие страны Евросоюза и ожидать решения по запросу убежища в Греции..
Вот тогда и закончилась эта славная история с Греческими визами, но ещё бывают единичные случаи, когда не отправляют по Дублину в Грецию..
А учитывая что мы не знаем в какую страну Евросоюза вы будете открывать визу, то я например не хочу брать на себя ответственность, за мой совет вам по открытию Греческой визы !

AlexKoln

Новичок
Тут как повезёт, могут начать процедуру Дублина в Грецию, могут не начать, лучше конечно не рисковать и пробовать открыть все же визу той страны, в которой будет запрос убежища.

Olaff

Бывалый
Тут как повезёт, могут начать процедуру Дублина в Грецию, могут не начать, лучше конечно не рисковать и пробовать открыть все же визу той страны, в которой будет запрос убежища.
Я уже более менее подробно объяснил, почему сейчас Греческая виза не актуальна..
Действительно лучше попробовать открыть визу какой-то конкретной страны Евросоюза, где будет проходить запрос убежища..
Если по каким-то причинам не получается открыть визу какой-то страны Евросоюза, то тогда придётся открыть визу Греции и готовиться к неравной борьбе с Дублином !!