Zirndorf - лагерь для беженцев в Баварии ( Германия )

Юрий90

Новичок
Ну я ж говорю, все происходит как на конвеерной ленте! На проходной говоришь что нибудь вроде азюль или политикал мигрантс, спрашивают есть ли документы, даешь если есть если нет говоришь нету, там бывший азюлянт был на проходной дак он стал прикалываться как нет документов и пр. В итоге посмеялись и он впустил. Еще на входе карточку с именем и фамилией надо заполнить хотя это может только для тех кто без доков! Ну а там внутри людей не много как я уже писал было так что можете выбрать комнату получше из пустых как этр сделал я! Ну вот вообщем то и все бояться особо нечего вся процедура приема стандартна без излишков!
Я понял) спасибо за информацию. Гражданский паспорт для них документ? Вещи не проверяют? А полицейские там до входа могут придраться?

Шмурик

Молодой боец
Я понял) спасибо за информацию. Гражданский паспорт для них документ? Вещи не проверяют? А полицейские там до входа могут придраться?
Насчет полицейских сомневаюсь, всем и так понятно что рядом лагерь) ну да паспорт они конечно должны взять. Тока стоит с ним повнимателнее мне кажется они как я понимаю могут проверить визу если в загран и внутреннем одинаковые инициалы! Но не знаю есть ли точно у них такая возможность! Сумки не проверяют по крайне мере не знаю ни кого что б досматривали! Проходная там в самом конце будет!

Юрий90

Новичок
Насчет полицейских сомневаюсь, всем и так понятно что рядом лагерь) ну да паспорт они конечно должны взять. Тока стоит с ним повнимателнее мне кажется они как я понимаю могут проверить визу если в загран и внутреннем одинаковые инициалы! Но не знаю есть ли точно у них такая возможность! Сумки не проверяют по крайне мере не знаю ни кого что б досматривали! Проходная там в самом конце будет!
Вот и я про паспорт тоже так думаю. Там же стоит номер загран паспорта. Интересно, а если дать им только свидетельство о рождении?) Не в курсе, были такие люди?)

А еще такой момент. После того как заполнил карточку на входе, что потом? Придет человек и отведет в комнату или куда?

Шмурик

Молодой боец
Вот и я про паспорт тоже так думаю. Там же стоит номер загран паспорта. Интересно, а если дать им только свидетельство о рождении?) Не в курсе, были такие люди?)

А еще такой момент. После того как заполнил карточку на входе, что потом? Придет человек и отведет в комнату или куда?
Вообще я не могу точно утверждать как они сейчас делают, но теоретически даже свидетельство о рождение они могут на латинский а потом проверить была ли виза выдана! Но оговорюсь что как они могут сделать не знах точно. Мне вот паренек в лагере недавно расказал что они его в контакте нашли и спрашивали чего фамилия в контакте другая) он там сказки про ревнивую девушку сказывал) после карточки вам должны показать ваше желье, могут просто кивнуть в сторону блока какого нибудь! Мне кивнули в непонятную сторону и я сам себе нашел свободную комнату!

Я вот подумываю в цирндорф вернутся из своего лагеря! Им в цирике все ровно там кто приходит кто уходит)

Юрий90

Новичок
Вообще я не могу точно утверждать как они сейчас делают, но теоретически даже свидетельство о рождение они могут на латинский а потом проверить была ли виза выдана! Но оговорюсь что как они могут сделать не знах точно. Мне вот паренек в лагере недавно расказал что они его в контакте нашли и спрашивали чего фамилия в контакте другая) он там сказки про ревнивую девушку сказывал) после карточки вам должны показать ваше желье, могут просто кивнуть в сторону блока какого нибудь! Мне кивнули в непонятную сторону и я сам себе нашел свободную комнату!
Вот это да) уже и в социальных сетях идут) кстати, наверное не только вконтакте смотрят, а и все остальные сети.
И как это выглядило с комнатой? Зашел в блок, открыл любую дверь и зашел?) А постель, а информацию узнать что делать дальше?

Юрий90

Новичок
Я вот подумываю в цирндорф вернутся из своего лагеря! Им в цирике все ровно там кто приходит кто уходит)
Все так свободно) Ну а спрашивать историю о том как добрался и все остальное когда будут?

S

sewa

Guest
Все так свободно) Ну а спрашивать историю о том как добрался и все остальное когда будут?
Прочитайте все ветки данной темы и все ветки других тем и многие вопросы отпадут.
Есть законы регулирующие пребывание в лагере, трансфер в другой лагерь или в хайм. Даже после так называемого "дорожного" интервью когда получите аусвайс, есть законы регулирующие, ограничивающие ваше перемещение, действующие ограниченное время, около 3 месяцев.
А то я вижу сейчас наслушаетесь и завалите все.
Читайте форум. Есть древнее выражение, "осведомлен значит вооружен"

И еще одно. Поймите, ко всему подготовится не возможно, прожить этот период в теории не выйдет, у каждого складывается индивидуально и то что хорошо одному, другому как минимум бесполезно.

Я в свое время наслушался глупых советов, то же сдавался с женой и волновался как и Вы, наломал дров, вот теперь сижу дома и думаю как теперь все повторить но правильно.

Василь

Бывалый
Вот это да) уже и в социальных сетях идут) кстати, наверное не только вконтакте смотрят, а и все остальные сети.
Социальные сети - рай для спецслужб. Поэтому и пропагандируют, что каждый человек должен там присутствовать. Попроси назвать мне своих подтверждённых друзей, и без проблем можно будет через соцсети узнать о тебе много интересного.
Давно созданы огромные по штату подразделения, которые только и занимаются тем, что изучают "контакты", "фейсбуки", "одноклассники" и тд.
Программа без проблем может искать сети похожих на Вас по внешнему виду (портрету) людей. Ну, а дальше - начинай изучать разделы "мои фото", "мои друзья", "друзья друзей" и тд.
Так что сдаваясь без документов, почистите от своих аккаунтов социальные сети. А ещё лучше, заранее создайте в социальных сетях тот образ, о котором вы будете рассказывать истории. Как в старые добрые времена разведчикам биографии готовили.
Что Ваши данные из соцсетей проверять тщательно будут - маловероятно, если не натворите громких дел. Без документов доверие к Вам у проверяющих, при наличии старого аккаунта, где Вы пишите, что "из детского дома, всю жизнь в оппозиции, все друзья оппозиционеры", будет намного больше. При большем таланте можно привлечь друзей, которые в соцсетях тоже будут "оппозиционерами", и будут Вам писать, как после Вашего отъезда у них прошли обыски, аресты, о том, как сильно Вас ищут, и как Вам опасно возвращаться домой. Поскольку, у проверяющих нет никакой информации о Вас, они будут довольствоваться этой информацией. А Вы для проверяющих будете выглядеть открытым для сотрудничества (искренним) человеком.
Сильно в такие игры не увлекайтесь - главное вовремя остановиться. И помните, что вся информация, которую Вы передаёте по Сети, доступна другим.

Василь

Бывалый
Если Вы задаёте подобные вопросы, Вам пока не стоит ехать. Вся подробная информация, в том числе и ответ на этот вопрос, давно есть в открытом доступе. Гугл в помощь.

Nina AZ

Молодой боец
Добрый день скажите пожалуйста почему в инете нет инфы про лагерей,только Зиндорф,а ведь их много по Германии .Кто знает или кто был в лагерях в NRW? как называются в каких городах?

Lex90

Молодой боец
Добрый день скажите пожалуйста почему в инете нет инфы про лагерей,только Зиндорф,а ведь их много по Германии .Кто знает или кто был в лагерях в NRW? как называются в каких городах?
Schöppingen , Borgentreich , Haaren.

Л

Лули

Guest
О Баварии нет информации. Сдавались многие в Айзенхюттенштате -это город земли Бранденбург/ час езды от Берлина/, всех кого знаю и мы тоже, получили трансфер в один из городов Бранденбурга, кого-то отправили в Потсдам, кого-то в Берлин, либо Франкфурт, на границе с Польшей. Дали хорошие кВ.

Olala

Новичок
подскажите, если сдаться в Мюнхене, все равно пошлют в Цирндорф или нет?

Igor Deutschland

Молодой боец
О Баварии нет информации. Сдавались многие в Айзенхюттенштате -это город земли Бранденбург/ час езды от Берлина/, всех кого знаю и мы тоже, получили трансфер в один из городов Бранденбурга, кого-то отправили в Потсдам, кого-то в Берлин, либо Франкфурт, на границе с Польшей. Дали хорошие кВ.
Гуглите Erstaufnahmeeinrichtung für Asylbewerber
Кроме Zirndorf знаю есть в моем городе (Regensburg)
И слышал где то под мюнхеном есть, но его закрывали много раз из за эпидемий

Olala

Новичок
Гуглите Erstaufnahmeeinrichtung für Asylbewerber
Кроме Zirndorf знаю есть в моем городе (Regensburg)
И слышал где то под мюнхеном есть, но его закрывали много раз из за эпидемий
а вот тут нельзя сдаться? http://www.muenchen.de/dienstleistungsfinder/muenchen/1080750/
он открылся в августе 2015 (судя по газетным вырезкам)
http://www.hallo-muenchen.de/muench...nftszentrum-maria-probst-strasse-5293608.html

Igor Deutschland

Молодой боец
подскажите, если сдаться в Мюнхене, все равно пошлют в Цирндорф или нет?
Это зависит от многих факторов, на которые вы не можете влиять
В компьютерную программу занесут ваши данные, и программа по многим параметрам (национальность, возраст, семейное положение итд) определит вам землю и город (деревню)
Если сдаваться в Баварии, есть неплохой шанс остаться в этой земле (у Баварии самый большой коэффициент на прием)

Olala

Новичок
спасибо
Таня, а не подскажите по вопросу паспорта (в другой теме "сдача с паспортом")?