Zirndorf - лагерь для беженцев в Баварии ( Германия )

Alfa

Новичок
Когда был в этом месте в 2004 году, то думал, что хуже быть не может. Теперь понимаю, что тогда курорт был.
Вы Цирню имеете в виду? Так для меня Цирня родимая это отель люкс де помпадур!!! Я через такой лагерь прошла, о Цирне каждый день мечтала!!!

Василь

Бывалый
Вы Цирню имеете в виду? Так для меня Цирня родимая это отель люкс де помпадур!!! Я через такой лагерь прошла, о Цирне каждый день мечтала!!!
Если исправительный лагерь - тогда понимаю:).
А что за лагерь был, где Вы о Цирндорфе мечтали? И когда были в Цирндорфе?
При мне в 2005-2005 там переполнения не было. Около 10-15% комнат пустыми стояли.
Для меня идеальный лагерь был на севере Германии в деревне Хорст. Как в мечтах представлял, так и было. Был там единственным немусульманином. Почти всё время там отсыпался после турпохода. К сожалению, я там 2 или 3 дня был всего. Потом в Цирндорф переправили.
При мне большая часть русских, белорусов и грузин ездили воровать по магазинам. А сейчас зачем едут?

Василь

Бывалый
Когда был в Цирндорфе, пытались понять, что здесь было до лагеря. Вот, нашёл ссылку:
http://www.bamf.de/EN/DasBAMF/Chronik/Bundesamt/bundesamt-node.html
Раньше это было здание полицейских казарм. Офисное здание построено в 1955 году. Лагерь действует с 1960-го.
Получается, большой опыт работы накоплен.

S

sewa

Guest
Когда был в Цирндорфе, пытались понять, что здесь было до лагеря. Вот, нашёл ссылку:
http://www.bamf.de/EN/DasBAMF/Chronik/Bundesamt/bundesamt-node.html
Раньше это было здание полицейских казарм. Офисное здание построено в 1955 году. Лагерь действует с 1960-го.
Получается, большой опыт работы накоплен.
Это интересно. То же когда был там задумывался, что раньше здесь было. Так как в корпусе где столовая, на втором этаже, в комнате 209, встречал старые надписи, одна особо врезалась, Cuba- А это как не как на другой стороне океана.

Василь

Бывалый
Это интересно. То же когда был там задумывался, что раньше здесь было. Так как в корпусе где столовая, на втором этаже, в комнате 209, встречал старые надписи, одна особо врезалась, Cuba- А это как не как на другой стороне океана.
Вероятно, кто-то из негров кубинцем назвался. И рассказал трогательную историю о том, как он бежал из Кубы.
"На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы.
Взяв только сны и грёзы и детскую мечту...".
Попав в течение Гольфстрим, он пересёк Атлантический океан, и дальше его вынесло в Северное море на берег Германии, где он просит политическое убежище.
Примерно, как грузины, которые кто на лодке до Норвегии доплывает, кто на лошади до Берлина доезжает:)

вова

Новичок
Цирндорф лагерь жесть! Лучше чем лагерь FRIDLAND я не видел! Недавно пришлось переночевать у знакомых пацанов из Белоруссии! В лагере нет ни забора ни КПП! Здания двухэтажные! Комнаты по 2-4 чел! Правда чтобы там остаться надо Россиянином назваться, беларусов сразу отправляют в Цирндорф!

T

Tanja

Guest
В конце 2011 в Циндорфе был реальный кубинец, сначала в Испанию приехал, пару лет прожил там нелегально, потом в Германию потянулся за халявой)). А позже, в моей группе на Интеграционскурсе была девочка - тоже кубинка, к папе приехала, а папа оказался наркоманом и нахлебником, пошла сдаваться, так что ничего удивительного).

Василь

Бывалый
Цирндорф лагерь жесть! Лучше чем лагерь FRIDLAND я не видел! Недавно пришлось переночевать у знакомых пацанов из Белоруссии! В лагере нет ни забора ни КПП! Здания двухэтажные! Комнаты по 2-4 чел! Правда чтобы там остаться надо Россиянином назваться, беларусов сразу отправляют в Цирндорф!
Прочитал в сети, что этот лагерь для поздних переселенцев изначально предназначался.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лагерь_Фридланд
И ещё
http://www.tupa-germania.ru/istorii-immigratsii/pribytie-vo-friedland.html

В связи с увеличением потока беженцев, их стали направлять и туда. Поздние переселенцы - ещё желанные люди в Германии. Отсюда и условия нормальные. Повезло тем пацанам.

Василь

Бывалый
В конце 2011 в Циндорфе был реальный кубинец, сначала в Испанию приехал, пару лет прожил там нелегально, потом в Германию потянулся за халявой)). А позже, в моей группе на Интеграционскурсе была девочка - тоже кубинка, к папе приехала, а папа оказался наркоманом и нахлебником, пошла сдаваться, так что ничего удивительного).
Кубинцу выехать из Кубы - очень большая проблема. На примитивных плавсредствах стараются добраться до США, преодолев 180 км. А чтобы сразу в Испанию или Германию - не понимаю, как их выпустили из Кубы.

У меня лучший лагерь в моём круиз 2003-2005 годов был Nostorf-Horst. В том районе меня задержали перед паромом в Швецию, и направили в этот лагерь.
По внешнему виду и условиям быта вышло так, что Nostorf-Horst был именно таким лагерем, как я и представлял его в своих мыслях, таким, как и должен был быть по моему разумению. Раньше на месте лагеря была воинская часть.
Nostorf-Horst тогда был чисто мусульманским лагерем. Из русскоязычных - только "чеченские беженцы". Из них много семейных. Отношения с ними были отличными, сам я из Беларуси.
К сожалению, через 3 дня пребывания в Nostorf-Horst, меня перевели в Цирндорф.
Думаю, если бы оставили в Nostorf-Horst, вряд ли бы я узнал, что такое "работать по магазинам" - в этом не было необходимости, да и мыслей таких не возникало, в отличие от Цирндорфа.
На днях нашёл статью об этом лагере:
http://meinland.ru/article-766-1-lager-dlya-bezhencev-v-germanii-nostorfhorst-vzglyad-iznutri.html

Шмурик

Молодой боец
Вчера в цирндорф приехал, сегодня дали трансфер на фьюрт. В Цирике людей сейчас мало.

Шмурик

Молодой боец
В Цирндорфе нормально приняли? С какими документами сдавались?
Буду сдаваться тоже через 2 недели.
В циндорфе обычный конвеерный прием! Толпа идет и по очереди сдается все как всегда. Я без документов сдавался хотя хотелось бы с документами но визы немецкой нет по этому и без доков. Мы с вами можем еще встретится, вас как и меня могут в фюрт отправить)

Юрий90

Новичок
В циндорфе обычный конвеерный прием! Толпа идет и по очереди сдается все как всегда. Я без документов сдавался хотя хотелось бы с документами но визы немецкой нет по этому и без доков. Мы с вами можем еще встретится, вас как и меня могут в фюрт отправить)
Все может быть) А фюрт это где? А я хочу с гражданским паспортом сдаваться.
А там возле проходной есть отделение полиции? Просто я там был проездом пару дней назад и не знаю тот ли это лагерь.

И там реально на входе большая очередь?

Шмурик

Молодой боец
И там реально на входе большая очередь?
Это я так для большего понимания процесса. За мной просто два араба сдавались, так получилось как по очереди.

Все может быть) А фюрт это где? А я хочу с гражданским паспортом сдаваться.
А там возле проходной есть отделение полиции? Просто я там был проездом пару дней назад и не знаю тот ли это лагерь.
Да там рядом есть небольшое отделение его хорошо видно с улицы а чуть в глубине проходная в цирндорф! Фюрт это соцелит нюрнберга совсем рядом от цирндорфа 5-6 км.

Юрий90

Новичок
Да там рядом есть небольшое отделение его хорошо видно с улицы а чуть в глубине проходная в цирндорф! Фюрт это соцелит нюрнберга совсем рядом от цирндорфа 5-6 км.
Да, да. Значит это тот лагерь. А можешь мне поподробней рассказать как это все происходило?) Ну вот зашел ты на проходную и сказал азюль?) Или как? И что было дальше? А то я с женой буду. Переживаю немного. Если не трудно!)

Шмурик

Молодой боец
Да, да. Значит это тот лагерь. А можешь мне поподробней рассказать как это все происходило?) Ну вот зашел ты на проходную и сказал азюль?) Или как? И что было дальше? А то я с женой буду. Переживаю немного. Если не трудно!)
Ну я ж говорю, все происходит как на конвеерной ленте! На проходной говоришь что нибудь вроде азюль или политикал мигрантс, спрашивают есть ли документы, даешь если есть если нет говоришь нету, там бывший азюлянт был на проходной дак он стал прикалываться как нет документов и пр. В итоге посмеялись и он впустил. Еще на входе карточку с именем и фамилией надо заполнить хотя это может только для тех кто без доков! Ну а там внутри людей не много как я уже писал было так что можете выбрать комнату получше из пустых как этр сделал я! Ну вот вообщем то и все бояться особо нечего вся процедура приема стандартна без излишков!