Швеция и Дублин

Vasya

Профи
Более половины беженцев (57%), прибывших в Швецию в прошлом году, и которых должны были отправить в первую страну пребывания (согласно Дублинской конвенции), предпочли перейти на нелегальное положение в Швеции. Речь идет о 6 тысячах человек.

Многие беженцы уходят "в подполье", чтобы их не выслали, и, если им удастся прятаться в Швеции в течение 18 месяцев, то их уже не будут депортировать, например, в Италию, а вместо этого, они могут подавать ходатайство на получение убежища в Швеции.

Мартин Линден/ Martin Lindén, глава отдела Миграционного ведомства/ Migrationsverket, говорит в интервью новостной редакции Ekot Шведского радио, что эти факты указывают на то, что Дублинская конвенция не работает.

Источник: Радио Швеция

Legioner

Новичок
Здравствуйте!
Например я приеду в Швецию по Итальянскому шенгену,уничтожу загран паспорт(биометрический). Здамся с внутр РФ паспортом или правами.
Так возможно обойти Дублин или все равно пробьют страну выдавшую визу?

sergor

Новичок
Здравствуйте!
Например я приеду в Швецию по Итальянскому шенгену,уничтожу загран паспорт(биометрический). Здамся с внутр РФ паспортом или правами.
Так возможно обойти Дублин или все равно пробьют страну выдавшую визу?
Если Вы не засветите отпечатки пальцев, то могут и не пробить. Но 100% никто не даст!

Егорыч

Молодой боец
Более половины беженцев (57%), прибывших в Швецию в прошлом году, и которых должны были отправить в первую страну пребывания (согласно Дублинской конвенции), предпочли перейти на нелегальное положение в Швеции. Речь идет о 6 тысячах человек.

Многие беженцы уходят "в подполье", чтобы их не выслали, и, если им удастся прятаться в Швеции в течение 18 месяцев, то их уже не будут депортировать, например, в Италию, а вместо этого, они могут подавать ходатайство на получение убежища в Швеции.

Мартин Линден/ Martin Lindén, глава отдела Миграционного ведомства/ Migrationsverket, говорит в интервью новостной редакции Ekot Шведского радио, что эти факты указывают на то, что Дублинская конвенция не работает.

Источник: Радио Швеция[/
QUOTE]

А кто подскажет, была инфрм что шведы вместо негатива могут давать рабочую или студенческую визу-это правда? Или это только проект?

Vasya

Профи

Источник: Радио Швеция[/
QUOTE]

А кто подскажет, была инфрм что шведы вместо негатива могут давать рабочую или студенческую визу-это правда? Или это только проект?
Студенческую однозначно нереально, а рабочую теоретически реально, но вы должны работу найти, а это нереально, что бы на стадии рассмотрения вашего дела, вас кто либо взял официально на работу

Егорыч

Молодой боец
Вася, спасибо. Простой вопрос - если приехать в Швецию Из РФ или РБ, со шведской визой, но на пароме из Литвы, Польши или Латвии на пароме - то есть въезд в ЕС будет в одну из этих стран - Дублин не применят и в эти страны не возвратят?

Vasya

Профи
Вася, спасибо. Простой вопрос - если приехать в Швецию Из РФ или РБ, со шведской визой, но на пароме из Литвы, Польши или Латвии на пароме - то есть въезд в ЕС будет в одну из этих стран - Дублин не применят и в эти страны не возвратят?
Уже много раз об этом писалось, если виза шведская, то хоть на велосипеде, хоть на самокате езжайте, через какие хотите страны, ни какого Дублина не будет, если виза шведская, швеция однозначно будет рассматривать ваше дело

Alick

Новичок
Уже много раз об этом писалось, если виза шведская, то хоть на велосипеде, хоть на самокате езжайте, через какие хотите страны, ни какого Дублина не будет, если виза шведская, швеция однозначно будет рассматривать ваше дело
Vasya добрый день! Хочу вопрос тебе по Дублину. В 2011 году октябре месяце у меня был дублин(и депорт в страну которая выдала визу - Мальту) и Норвегия, в которой у меня был процесс по беженству, передала меня в Мальту. А мальта соответственно просто депортировала в москву.
На данный момент нахожусь в Швеции как беженец уже почти 6 месяцев, в миграхуне говорят,что у меня Дублин в мальту. Через некоторое время сказали ещё то, что Норвегия отказалась принимать и ждут ответа от Мальты. Я со своей стороны пояснил им всё как было и что был депорт .и что заехал в швецию после возвращения на родину. Что дальше .чего ждать не знаю. Как я могу действовать если будет решение передать в мальту , хоть это и не будет по закону и по правилам. Могу ли обжаловать это решение и получить бесплатного адвоката? С уважением Алик.

Vasya

Профи
Vasya добрый день! Хочу вопрос тебе по Дублину. В 2011 году октябре месяце у меня был дублин(и депорт в страну которая выдала визу - Мальту) и Норвегия, в которой у меня был процесс по беженству, передала меня в Мальту. А мальта соответственно просто депортировала в москву.
На данный момент нахожусь в Швеции как беженец уже почти 6 месяцев, в миграхуне говорят,что у меня Дублин в мальту. Через некоторое время сказали ещё то, что Норвегия отказалась принимать и ждут ответа от Мальты. Я со своей стороны пояснил им всё как было и что был депорт .и что заехал в швецию после возвращения на родину. Что дальше .чего ждать не знаю. Как я могу действовать если будет решение передать в мальту , хоть это и не будет по закону и по правилам. Могу ли обжаловать это решение и получить бесплатного адвоката? С уважением Алик.
Если мальта вас депортировала на родину, то для Дублина нет оснований и Мальта откажется вас принимать

Vasya

Профи
Я понял Vasya..Но вот сегодня пришёл со встречи миграхуна, где мне было сказано, что Мальта ответственна за мой запрос на убежище. Те факты, что виза была в мальту 2010 году -недельная и что после в 2011 году был оттуда выслан во внимание не берут. Но я не пойму как Мальта могла ответить и запросить меня после депорта раньше, или миграхун играет со мной -рассчитывая;что уеду сам устав от этого..? Работник миграхуна сегодня мне конкретно сказал;что в моём запросе на убежище в Швеции мне отказано и что у меня есть 3 недели подать апелляцию в миграцион.суд обжаловать это решение..-есть ли смысл обжаловать? (Бесплатного адвоката мне отказали -не дали)
раз отказано в убежище, значит швеция рассматривает ваше дело и соответственно мальта к вам отношения не имеет, видимо нет оснований, вот и пошли по ускоренной процедуре и получили отказ, обжалуйте тогда

Откройте сайт миграционки, там есть много инфы по русски, про адвокатов вроде тоже есть, в каких случаях их предоставляют.

Тут можете получить бесплатную помощь, они помогают с обжалованием, адвоката оплачивают, помогут ли вам, гарантировать не могу, вроде у них есть определенные требования и критерии по которым отбирают людей, всем подряд, думаю физически не смогут помочь: sweref.org

Alick

Новичок
раз отказано в убежище, значит швеция рассматривает ваше дело и соответственно мальта к вам отношения не имеет, видимо нет оснований, вот и пошли по ускоренной процедуре и получили отказ, обжалуйте тогда

Откройте сайт миграционки, там есть много инфы по русски, про адвокатов вроде тоже есть, в каких случаях их предоставляют.

Тут можете получить бесплатную помощь, они помогают с обжалованием, адвоката оплачивают, помогут ли вам, гарантировать не могу, вроде у них есть определенные требования и критерии по которым отбирают людей, всем подряд, думаю физически не смогут помочь: sweref.org
Спасибо за ответ.

Vasya

Профи
Кто по шведски не понимает, переводите через гугл

EU kan få nya regler om asyl

Det kan bli nya regler om asyl i Europeiska Unionen, EU. EU:s parlament har röstat ja till nya regler. Men ländernas ministrar måste också säga ja för att reglerna ska ändras.

De nya reglerna ska ändra på det som kallas Dublinförordningen. Dublinförordningen är regler som säger att man ska söka asyl i det första landet i EU där man blir registrerad. Men de nya reglerna säger att alla personer som kommer till EU för att söka asyl ska delas jämnt mellan länderna istället. Länder som vägrar ta emot de asylsökande kan bli straffade.

EU:s parlament har alltså röstat ja till de nya reglerna. Men det betyder inte att det är klart. Ministerrådet måste också rösta ja. Ministerrådet bestämmer EU:s lagar tillsammans med Europaparlamentet. Ministrar från alla EU:s länder är med i Ministerrådet.

Cecilia Wikström är politiker i Europaparlamentet för det svenska partiet Liberalerna. Hon har arbetat med de nya reglerna för asyl. Flera länder i EU är motståndare till de nya reglerna. Till exempel Ungern, Polen och Slovakien. Men Cecilia Wikström tror ändå att en majoritet i ministerrådet kommer att rösta ja.

– Jag vet att det finns en bred uppslutning av länder som kan stå bakom, och det är ingen blockerande minoritet i rådet som kan stoppa det, säger Cecilia Wikström.

19 октября 2017г

Источник: http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=4916&artikel=6802297