Черный список SIS , лица внесенные в систему SIS (СИС)

Tony Montana

Новичок
Был я на азюле в Исландии пару лет назад и был депортирован оттуда домой. Был криминал...ни иммиграция ни интерпол ни сказали на сколько депорт... Через несколько месяцев пошел шенген открывать,а уже брали отпечатки в консульстве, Из консульства пришел ответ что мои данные в базе SIS и в визе отказано...собственно вопрос...как узнать на сколько депорт..и могли ли исландцы поставить пожизненный депорт?

Последнее редактирование:

roma berlin

Новичок
Был я на азюле в Исландии пару лет назад и был депортирован оттуда домой. Был криминал...ни иммиграция ни интерпол ни сказали на сколько депорт... Через несколько месяцев пошел шенген открывать,а уже брали отпечатки в консульстве, Из консульства пришел ответ что мои данные в базе SIS и в визе отказано...собственно вопрос...как узнать на сколько депорт..и могли ли исландцы поставить пожизненный депорт?
Присоединюсь к вопросу, тема SIS на сегодня очень актуальна и не только по Исландии, уж очень много людей "погуляло" в Европе ;). В Германии это все очень проблемно, попадание в систему SIS - БЕССРОЧНО, чтоб оттуда удалиться надо вначале подать "Ходатайство о предоставлении информации", а затем обратится в орган внесший вас в SIS с просьбой (заявлением) ограничить по времени запрет. Ниже доки по СИС в Германии:

Вложения

Andreas

Молодой боец
В депорт тюрьме у соцработника можна интересоваться на сколько выносят запрет на въезд, лично спрашивал и сказали на 5 лет, но в то время визы были без пальцев и было проще.

Tony Montana

Новичок
Присоединюсь к вопросу, тема SIS на сегодня очень актуальна и не только по Исландии, уж очень много людей "погуляло" в Европе ;). В Германии это все очень проблемно, попадание в систему SIS - БЕССРОЧНО, чтоб оттуда удалиться надо вначале подать "Ходатайство о предоставлении информации", а затем обратится в орган внесший вас в SIS с просьбой (заявлением) ограничить по времени запрет. Ниже доки по СИС в Германии:
Исландцы на письма ни отвечают, ни иммиграция ни интерпол...видимо на бессрочно внесли. А вот еще вопрос. Если поменять данные и получить новый паспорт, и с ним пойти получать визу как это было раньше. В SIS отпечатки тоже хрантся или нет?!

Tony Montana

Новичок
В депорт тюрьме у соцработника можна интересоваться на сколько выносят запрет на въезд, лично спрашивал и сказали на 5 лет, но в то время визы были без пальцев и было проще.
Я сидел ни в депорт тюрьме, в обыкновенной тюрьме с исландцами. Повторюсь, на мои вопросы на сколько депорт мне ни в иммиграции ни иммиграционная полиция которая меня депортировала ничего ни сказали...после я писал им письма в исландию..безрезультатно...

super

Новичок
а кто знает за какие нарушения вносят в эту базу? я раз велик стырил, дали штраф 800 евро, и 1800 стоили услуги суда. 800 я заплатил. остальные адвокат сказал не обязательно платить.
и второй штраф есть за абшибунг то что по дублину вывезли в польшу, 2000 евро. но был на днях у адвоката, он тоже сказал что это не обязательно платить, просто будет шуфа.
И после какой суммы подают в розыск в интерпол?

Может кто уже давал запросы в базу SIS интересно как это делать лично, а то адвокаты 400-500 евро хотят чисто за запрос.

Andreas

Молодой боец
Скорее всего запрос только адвокаты и могут сделать, частное лицо врятли.

sidorovich

Бывалый
Скорее всего запрос только адвокаты и могут сделать, частное лицо врятли.
Может кто уже давал запросы в базу SIS интересно как это делать лично, а то адвокаты 400-500 евро хотят чисто за запрос.
Судя по тем документам что запостили выше, можно самостоятельно отправить запрос в СИС . Думаю что все это хорошо работает на территории Германии, но ответят ли вам если вы отправите запрос с другой страны? Можно конечно пробывать, но с адвокатом стабильнее. За письмо адвокат возьмет 80-100 евро максимум, все что нужно найти адвоката, перечислить ему в Германию деньги (я на примере Германии) и ждать ответа.

И после какой суммы подают в розыск в интерпол?
Вы решили пойти на рекорд? :)

на официальном сайте пишет, что база полностью открытая для всех
Что то не смог найти официальный сайт системы СИС. Вики пишет "SIS— закрытая база данных в рамках Шенгенского соглашения"

Tony Montana

Новичок
По поводу запретов и SIS: в Украине есть "конторы", которые за 100 € брались в течении 1 месяца "пробить" официонально "все" базы данных !
Но что-то мне это напоминает "развод".
Навечно в базу SIS вносят крайне редко, но то что пальцы там это не есть хорошо !
По той информации что у меня: от 5 до 10 лет и потом "типа" удалят !?
Интерпол не занимается ворами великов и тех кого депортировать решили !
Интерпол создан совсем для других целей.
Спасибо за информацию!!! Меня с Исландии интерпол депортировал, я специально у них спросил из какого они ведомства, они сказали что интерпол. Хех. Вот в пальцах и загвоздка! Литовцы предлагают двойника найти чтобы он за меня визу получил:D

super

Новичок
По поводу запретов и SIS: в Украине есть "конторы", которые за 100 € брались в течении 1 месяца "пробить" официонально "все" базы данных !
Но что-то мне это напоминает "развод".
Навечно в базу SIS вносят крайне редко, но то что пальцы там это не есть хорошо !
По той информации что у меня: от 5 до 10 лет и потом "типа" удалят !?
Интерпол не занимается ворами великов и тех кого депортировать решили !
Интерпол создан совсем для других целей.
смотря какой велик ;) я за 8к евро взял, у шефа который кинул на деньги за работу и не выплачивал 1000 евро.
но не суть, слышал, что в пределах 15к евро, занимается полиция на уровне государства, а если больше то интерпол.

Tony Montana

Новичок
Еще есть такая информация. Когда депортировали меня исландцы, то показали мне бумаги где сказано было что я должен исландскому государству 100 косарей евриков, за услуги адвоката, за содержание в тюрьме, за депортацию, и что я обязуюсь не возвращаться в исландию под угрозой уголовной ответственности.

super

Новичок
А я слышал ! Не повторяйте слухи о Интерполе, а почитайте информацию о функциях Интерпола ! Я не знаю что вы там такого "нечудили" в Исландии, но привлечение Интерпола к вашей депортации это нонсенс !
А то что вы пишите о великах, да разные они и цена на них разная, но давайте логически подумаем: Исландия это остров с населением в 300-400 тысяч и кому вы продате ворованый велик цена на который 8000 €, по вашим словам ? И он же зарегистрированый наверное был ? У меня всё ! Не хочу даже продолжать развивать логическую цепь событый дальше.
диванный эксперт, ваше призвание. продолжайте в том же духе.

Tony Montana

Новичок
А я слышал ! Не повторяйте слухи о Интерполе, а почитайте информацию о функциях Интерпола ! Я не знаю что вы там такого "нечудили" в Исландии, но привлечение Интерпола к вашей депортации это нонсенс !
А то что вы пишите о великах, да разные они и цена на них разная, но давайте логически подумаем: Исландия это остров с населением в 300-400 тысяч и кому вы продате ворованый велик цена на который 8000 €, по вашим словам ? И он же зарегистрированый наверное был ? У меня всё ! Не хочу даже продолжать развивать логическую цепь событый дальше.
Уважаемый, вы авторов спутали. Про велосипеды писал другой человек. А о том что я начудил, я ни распространялся, да и ни имеет это отношения к делу. То что меня депортировал интерпол мне сами полицаи сказали которые меня до России сопровождали, они прямо так и сказали что они из ИНТЕРПОЛА!!! ваше дело верить или нет, я лишь говорю как было в моей ситуации

Dastoiniy

Новичок
Доброго дня всем👋
У меня был депорт в 2015 году, жил там на азюле по своим настоящим данным.Во время этого депорта мне дали письмо где было написано запрещён въезд на 3 года во все страны ЕС ,И я подписал этот документ и после чего меня отвезли в аэропорт франкфурта.Мой теперь вопрос этот запрет автоматчики выйдет из базы спустя 3 года? Или надо этот вопрос решать через адвоката?

Olaff

Бывалый
Доброго дня всем👋
У меня был депорт в 2015 году, жил там на азюле по своим настоящим данным.Во время этого депорта мне дали письмо где было написано запрещён въезд на 3 года во все страны ЕС ,И я подписал этот документ и после чего меня отвезли в аэропорт франкфурта.Мой теперь вопрос этот запрет автоматчики выйдет из базы спустя 3 года? Или надо этот вопрос решать через адвоката?
Попробую вам ответить:
1. Запрет на въезд в Евросоюз имеет временные ограничения: минимальный срок 6 месяцев, а максимальный 5 лет ( по не проверенной информации есть запрет на 10 лет)..
Но, если помимо дерпортации из страны где был запрос убежища, был выставлен счёт за различные криминальные и не криминальные нарушения, то о официальном въезде можно забыть навсегда..
2. Вы имеете право открыть визу, по истечении времени запрещающего вам въезд в Евросоюз..
3. Берете ваш загранпаспорт и идете в посольство или консульство той страны куда вы хотите въехать ..
4. Все данные о депортируемых лицах находятся в базе данных и я не рекомендую вам обращатся снова за новой визой в посольство Германии..
5. Попробуйте открыть визу какой-то другой страны Евросоюза..
6. Роль адвоката ? Вы хотите нанять немецкого адвоката ? Или российский адвокат имеет полномочия "заставить" посла или косула Германии открыть вам визу ??