Хочу попросить убежище в Исландии , ищу компанию )

Olaff

Бывалый
правда что в исландии плохая медицина ?
А правда что медицина в Исландии вообще отсутствует ?
В любой стране мира есть свои плюсы и минусы медицины, никто не может гарантировать что вам в странах Евросоюза выделят личного врача.. Вы сами знаете чем вы или члены вашей семьи больны, а возможно вы будете пытаться "заболеть" какой то не излечимой болезнью, в надежде получить гуманитарное убежище !? Но вы должны помнить одно: если местный врач не в состоянии определить как лечить заболевание он может получить консультацию в любого Европейского специалиста экстра класса..

Olaff

Бывалый
Дарова, народ. Кто-нибудь есть в Исландии? Как там обстоят дела?
Да всё по прежнему, большого наплыва соискателей убежища нет, немного лето в этом году теплее чем в предыдущем..

Olaff

Бывалый
Я слышал там прохладный климат, но экология очень хорошая и сама по себе очень красивая страна.
А в каком городе лучше сдаваться? В Рейкявике? В полиции или надо куда-то идти?
Если вам посчастливиться сесть на какой-то паром, который помимо Рейкявика будет заходить в другой порт, то конечно же вы там сможете выйти на берег (наличие визы) и в ближайшем отделении полиции запросить убежище !
Красота Исландии конечно же на любителя, а вот климат это особая тема и к этому климату придётся очень долго привыкать !
Но самое сложное в Исландии, это язык и я не думаю что вы сможете быстро выучить его !?

Olaff

Бывалый
Если чего-то очень захотеть, то можно и горы свернуть. Тем более я не думаю, что там поставят задачу выучить его за пару недель. Любой язык на разговорном уровне можно подтянуть за пару месяцев, если оказаться в языковой среде. Тем более я смотрел блоггеров, там почти все, даже маленькие дети школьники, свободно говорят по-английски. А это уже гораздо облегчает способы коммуникации.

Я смотрел видео на ютуб, пейзажи конечно очень красивые, но прохладно, хотя человек ко всему может привыкнуть, если попал в реальную беду... Просто я слышал, что в Исландии наплыв беженцев не такой уж сильный как в других странах ЕС и поэтому там немного лояльнее относятся.
Как вы думаете, какие еще страны на данный момент более менее лояльны к беженцам?
Вы по своему интерпретируете увиденное, но боюсь что реальность Исландии очень быстро вас разочарует..
Я не знаю ваши беды и проблемы, да и не нужны они мне, так как если вы реально на данный момент находитесь под следствием или в конце этого месяца у вас будет суд, который примет решение и вы очутитесь в местах не столь отдалённых, то выбирать страну лояльную к соискателям убежища вам не нужно, а нужно делать совсем другое..
Возможно я ошибаюсь, но вы не понимаете что сейчас практически нет стран Евросоюза или подписавших Дублинское соглашение, которые по факту вашего приезда дадут вам позитив..
Наличие хорошей истории и документального подтверждения вашего преследования, которое соответствует Женевской конвенции, на данный момент является преобладающим фактором при рассмотрении запроса убежища !

AlexKoln

Новичок
Если чего-то очень захотеть, то можно и горы свернуть. Тем более я не думаю, что там поставят задачу выучить его за пару недель. Любой язык на разговорном уровне можно подтянуть за пару месяцев, если оказаться в языковой среде. Тем более я смотрел блоггеров, там почти все, даже маленькие дети школьники, свободно говорят по-английски. А это уже гораздо облегчает способы коммуникации.

Я смотрел видео на ютуб, пейзажи конечно очень красивые, но прохладно, хотя человек ко всему может привыкнуть, если попал в реальную беду... Просто я слышал, что в Исландии наплыв беженцев не такой уж сильный как в других странах ЕС и поэтому там немного лояльнее относятся.
Как вы думаете, какие еще страны на данный момент более менее лояльны к беженцам?
Лояльность не так уж и зависима от наплыва, Люксембург и Швейцария принимают совсем мало беженцев, но процедура там крайне строгая, Швеция и Германии принимают больше всех и в абсолютных числах и в процентном соотношении от населения, но процедура там куда более мягкая. Поэтому наиболее лояльные страны как раз те, куда больше всего беженцев и едут, не просто так ведь все эти страны выбирают.

Olaff

Бывалый
Лояльность не так уж и зависима от наплыва, Люксембург и Швейцария принимают совсем мало беженцев, но процедура там крайне строгая, Швеция и Германии принимают больше всех и в абсолютных числах и в процентном соотношении от населения, но процедура там куда более мягкая. Поэтому наиболее лояльные страны как раз те, куда больше всего беженцев и едут, не просто так ведь все эти страны выбирают.
Вы исходя из собственного опыта пишите что процедура запроса убежища в Швеции и Германии более мягкая чем в Исландии !?
Статистика вещь не мной придумана, а она как раз и говорит что процентное соотношение позитивных решений не выносяться по факту приезда соискателей убежища, что везде нужна история преследования и так далее и тому подобное..

Olaff

Бывалый
Ну Швейцарию я даже не рассматривал, там я слышал всё очень сурово. Люксембург тоже. Германия уже забита под завязку, там я слышал никому ничего не дают, если только ты не из Сирии или Афганистана.
Швеция слышал по-разному принимает, но опять же-таки слухи, точно не знаю.
А где же вы получили "слухи" о том что Германия "забита под завязку" !?
И специально для вас: на данный момент граждане Сирии и Афганистана так-же получают негативы, как и другие соискатели убежища !

AlexKoln

Новичок
Ну Швейцарию я даже не рассматривал, там я слышал всё очень сурово. Люксембург тоже. Германия уже забита под завязку, там я слышал никому ничего не дают, если только ты не из Сирии или Афганистана.
Швеция слышал по-разному принимает, но опять же-таки слухи, точно не знаю.
Никому ничего не дают а цифры показывают что в этой стране больше всего позитивов и процент высокоэий относительно других, на самом деле тут не знаешь наперед, можно получить негатив и в самой лояльной стране, ну чиновник будет не в духе, может еще какие обстоятельства сложатся не в пользу а с сильной историей выбирать можно страну любую по вкусу, позитив дадут везде.

Olaff

Бывалый
Вот это конечно радует. А вообще куда бы вы лично посоветовали? Я думал в Англию, но Англия выходит из Евросоюза и у них наверно своих проблем море, хотя страна нравится и язык тоже. Еще слышал про норм условия в Голландии, Финляндии, Франции.
А почему при выходе Великобритании из каких-то союзов или межгосударственных договорённостей, соискатели убежища будут предоставлены сами себе !?
Ведь только на соискателях убежища и держится экономика Великобритании !?
Поделитесь (если конечно же это не секрет) где вы "слышали" о нормальных условиях в Нидерландах, Финляндии и Франции !?
Специально для вас: на форуме есть разделы посвящённые Нидерландам, Финляндии и Франции и там делятся впечатлениями реальные люди, которые на данный момент находятся в этих странах !
И я пока что не вижу "нормальных условий" для соискателей убежища в этих странах..

AlexKoln

Новичок
Вот это конечно радует. А вообще куда бы вы лично посоветовали? Я думал в Англию, но Англия выходит из Евросоюза и у них наверно своих проблем море, хотя язык английский я норм знаю, поэтому с адаптацией было бы легче. Еще слышал про норм условия в Голландии, Финляндии, Франции.
Франция сразу нет, одна из худших в западной Европе по условия проживания для азюлянта, Голландия хорошо если будет хоршая финансовая подушка или будет кому вам финансово помогать, ибо в статусе азюлянта там не очень сладко, пособие маленькое, цены высокие, в той же Германии цены вдвое ниже, пособие вдвое больше. Но это у азюлянта, у признанного беженца там все хорошо и страна прекрасная. Швеция тоже хороший выбор. Бельгия говорят жетская, но если с историей все ок то можно

AlexKoln

Новичок
И еще вопрос. Если бы вы сейчас сами уезжали бы, то куда поехали?
Я разрывался между Англией и Германией, сейчас бы разрывался между Германией, Швецией и Нидерландами. Не знаю, тяжело судить потому что я уже говорю на немецком и тут казалось бы выбор очевиден, если бы я не знал немецкого то наверное бы все равно полетел в Германию, так как мне нравится тут система образования а Швеция для меня холодновата, я плохо переношу холод а для Нидерландов у меня не было денег и не было кому помочь

Olaff

Бывалый
Я так понимаю, в Англию не хотите, потому что она выходит из ЕС ? И ситуация поэтому там итак без беженцев тяжелая будет.
Интересно, какие последствия будут, когда Англия выйдет из ЕС. Мне кажется, для обычных людей будет болезнен такой выход.

А разве там не кормят или не дают социал и жилье, пока ты получишь внж, выучишь язык и не сможешь сам работать?
AlexKoln уже доходчиво объяснил что сейчас находятся в Германии !
Почему он должен ехать в Великобританию, это только вам и известно !?
Почему бы вам не начать думать о вопросах задаваемых во время интервью, о доказательствах которые будут предоставленны вами в миграционную службу !? А вы всё выбираете где же гуще суп и что дают вместо компота !?

AlexKoln

Новичок
Я так понимаю, в Англию не хотите, потому что она выходит из ЕС ? И ситуация поэтому там итак без беженцев тяжелая будет.
Интересно, какие последствия будут, когда Англия выйдет из ЕС. Мне кажется, для обычных людей будет болезнен такой выход.

А разве там не кормят или не дают социал и жилье, пока ты получишь внж, выучишь язык и не сможешь сам работать?
В хайме дают социал, но это 50 с чем то евро в неделю чего для Голландии очень мало, цены в этой стране высокие, на еду конечно может и хватит если тратить их с умом, но все же сложновато. Жилье конечно предоставляют везде кроме Франции.

Olaff

Бывалый
Вас не учили в детстве, что влазить в чужой диалог некрасиво?
Вас не должно волновать моё интервью и что я буду говорить. Не дай Бог вам оказаться в моей ситуации. Вы бы тогда по-другому заговорили.
Сделайте одолжение, не пишите мне. Вы видите, я вам не отвечаю, а вы мне все равно продолжаете написывать.
Я бы хотел пообщатся с адекватными форумчанами без вас, которые реально хотят помочь людям попавшим в беду, а не сыплют едкими колкостями и язвят как вы.
А вы почему не хотите воспринимать критику и почему в вашей ситуации спокойно сидите и выбираете страну где отношение к соискателям убежища находится на уровне "вот он наконец-то прибыл и теперь благодаря ему наша страна получит дотации от ООН, Евросоюза и других не правительственных организаций" !?
Если вы читали форум, то обратите внимание как не только я реагирую на некоторые вопросы участников форума, в которых они хотели узнать возможность поездки к родственникам которые проживают в соседних странах практически рядом с их страной или какими-то другими путями к себе домой !?
Я никоим образом не хотел вас чем-то обидеть, так как вы изначально задали вопрос о возможности запроса убежища при транзите в аэропорту Великобритании, но вы сами не захотели написать правду о вашем опыте авиаперелетов и о том что вы видели работу всех служб обеспечивающих безопасность пассажиров ! И уж если у вас возникают вопросы и вы их публично задаёте, то будьте добры хотя-бы писать немного правды и если вы увидели что кто-то из участников форума начинает сомневаться в ваших словах о угрозе жизни, о преследовании властей, то будьте немного толерантнее и просто напишите: я не хочу никого на данный момент ставить в известность в какой стране я проживаю и других моих личных данных !
Возможно я ошибаюсь, но вы выбираете страну где социальное обеспечение лучше и где сквозь пальцы будут смотреть на вашу историю !?

Olaff

Бывалый
Вас не учили в детстве, что влазить в чужой диалог некрасиво?
Вас не должно волновать моё интервью и что я буду говорить. Не дай Бог вам оказаться в моей ситуации. Вы бы тогда по-другому заговорили.
Сделайте одолжение, не пишите мне. Вы видите, я вам не отвечаю, а вы мне все равно продолжаете написывать.
Я бы хотел пообщатся с адекватными форумчанами без вас, которые реально хотят помочь людям попавшим в беду, а не сыплют едкими колкостями и язвят как вы.
О вашей ситуации позвольте написать, но если я что-то неправильно напишу, не обессудьте:
1. У вас по вашему утверждению супер тяжёлые проблемы в вашей стране и правоохранительные органы вас преследуют за какие-то ваши действия !?
2. Если ситуация супер тяжёлая и вы без наличия визы хотите вылететь в Великобританию или какую-то другую страну, а вас ваши же правоохранительные органы спокойно выпускают и даже не арестовывают в аэропорту при регистрации на рейс, то я уже не верю вам !
3. Повторюсь, так как ранее уже писал об этом: вы выбираете страну Евросоюза где суп погуще и вместо компота дают йогурты.. И снова я не верю вам и это моё мнение основанное только на том что если угроза реальная, то будущий соискатель убежища не сидит дома и не выбирает месяцами где-же лучше, где платят больше, где дают жилье, где интервью сводится к формальному заполнению анкетных данных..
Вот это моё недоверие к вам и вашему утверждению: " не дай Бог оказаться вам в моей ситуации" !