Хочу попросить убежище в Исландии , ищу компанию )

Дима007

Новичок
Всем привет ! сейчас выбираю , где мне сдаться ! основания есть - сейчас готовлю документы , я сам юрист ) Исходя из статистических данных по отказам в Германии как то грустно становиться ( вообщем еду этой весной либо в Германию либо в Исландию .
Плюсы Исландии здающихся не больше 150 человек во всей стране , хорошие условия содержания , гражданство через 5 лет проживания , не нужно отказываться и собирать документы от первого гражданства как в Германии .
Единственный минус пока у меня нет визы Исландии ... вообщем пока выбираю )

Последнее редактирование:

environment

Бывалый
Всем привет ! сейчас выбираю , где мне сдаться ! основания есть - сейчас готовлю документы , я сам юрист ) Исходя из статистических данных по отказам в Германии как то грустно становиться ( вообщем еду этой весной либо в Германию либо в Исландию .
Плюсы Исландии здающихся не больше 150 человек во всей стране , хорошие условия содержания , гражданство через 5 лет проживания , не нужно отказываться и собирать документы от первого гражданства как в Германии .
Очень интересно! А можно на счет Исландии поподробнее. Какие там условия содержания? Как правильно сдаваться, и если с семьей?

Дима007

Новичок
Информации по Исландии очень мало но есть официальная хорошая статистика
http://www.unhcr.org/cgi-bin/texis/vtx/page?page=49e48e8a6&submit=GO

Хотите чтобы вам поверили говорите правду , езжайте и исландской визой , и сдавайтесь после паспортного контроля со всеми документами .... без реальной истории и доказательств шансы равны нулю в любой стране

environment

Бывалый
Информации по Исландии очень мало но есть официальная хорошая статистика
http://www.unhcr.org/cgi-bin/texis/vtx/page?page=49e48e8a6&submit=GO

Хотите чтобы вам поверили говорите правду , езжайте и исландской визой , и сдавайтесь после паспортного контроля со всеми документами .... без реальной истории и доказательств шансы равны нулю в любой стране
Это понятно. Но рассмотрение ведь тоже на пару лет затянется, если легенда не правдоподобной покажется..

Дима007

Новичок
Рассмотрение затягивается в первую очередь по нескольким причинам :
1) невозможности установления личности
2) большого наплыва ходатайств
3) установление и проверка существенных фактов

Знаю что большинство стан Шенгена имеет в своих нормах установлены сроки к примеру в Бельгии вам первое решение обязаны выдать не позднее 3-х месяцев , далее уже следует судебные сроки , в среднем не более 6-8 месяцев ... В германии ожидать позитива при первом рассмотрении не стоит там наплыв огромный у них просто нет возможности внимательно изучить ваше дело ... другое дело страны с низким потоком беженцев , также не стоит забывать про Дубин 2 ...

T

Tanja

Guest
Если вы планируете получить политическое убежище, то выходить из первого гражданства вам не придется и в Германии. Равно как и наличие хорошей (по-возможности реальной) истории в Германии тоже дает вполне реальный шанс на позитив. А откуда вы планируете добраться до Исландии беспередочным рейсом ?

Дима007

Новичок
Не придется если не заберут статус )) так как никто не сможет заставить обратиться в посольство ...
Попасть в Исландию с расчетом там остаться нужно только с Исландским Шенгеном , беспересадочных рейсов нет ... но это не так страшно ) с их визой принять придется как не крути по Дублину 2 ответственной за ходатайство страной будет Исландия
Пересадку можно осуществить через транзитную зону к примеру через Лондон или Франкфурт тем самым не оказываясь на территории безопасной страны

environment

Бывалый
Я так понимаю, если исландский шенген, Дублин не действует, даже если проехать всю Европу на авто или поезде.

Как происходит сама процедура, первое, второе рассмотрение? Как в это время и в каких условиях живут сами беженцы?
Какое у местных жителей отношение к такого рода приезжим?

Дима007

Новичок
Честно не в курсе такую информацию нужно узнавать у тех кто там уже был ) Но в любом случае ясно , что иммигрантов там не много , там где их тьма там начинаются проблемы

environment

Бывалый
Честно не в курсе такую информацию нужно узнавать у тех кто там уже был ) Но в любом случае ясно , что иммигрантов там не много , там где их тьма там начинаются проблемы
Спасибо большое!

environment

Бывалый
Я не могу понять этот абзац. Если лететь с Исландской визой, где и какому полицейскому я должен правдоподобно заявить? Это как, ещё не прилетев или сразу по прибытии?

"Отклонение прошения на границе
Секция 10 (4) из Иностранного Акта по Подданству — единственное законодательство, имеющего дело с просящими убежище и разрешением на вьезд в Исландию- гласит что, если иностранец утверждает, что он/она был вынуждены бежать спасая жизнь то полиция не может отказать во везде в Исландию, если это заявление звучит правдоподобно (еще до въезда в Исландию авиакомпания проверит вашу визу, так что случайно туда попасть трудно). Предварительное интервью проводится полицией сразу: типа информации относительно идентитета, гражданства и маршрута путешествия (прямых самолетов нет, всегда есть возможность сказать откуда приехали- Норвегия, Англия, Голландия или Швеция- если конечно не удалось проскочить и запросить убежище уже в Рейкьявике). Если полиция полагает, что прошение высосано из пальца (экономический иммигрантишко)- власти могут и отказать во въезде в страну.Чаще всего такое бывает с молодыми и неопытными беженцами-одиночками. Если полиция считает, что заявление об убежище стоящее- то посылается факс в Управление по Иммиграции и они принимают дальнейшее решение.( обычно дают добро, им то то же нужно с кем то работать)"
[/COLOR]

iavmac

Новичок
я тоже хочу в исландию
с визой могу посодействовать если ты русский

Дима007

Новичок
Спасибо но теперь мне виза не нужна нам отменили визы с Шенгеном ) у тебя есть скайп почта ? когда хочешь поехать ?

jekaky

Новичок
ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли просить политического убежища в посольствах? или обязательно нужно находиться на территории гос-ва, куда хочешь сдаться? Спасибо!

Vasya

Профи
ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли просить политического убежища в посольствах? или обязательно нужно находиться на территории гос-ва, куда хочешь сдаться? Спасибо!
В посольствах нельзя, только на территории государства