Хочу попросить политическое убежище в Швеции (ищу компанию)

Olaff

Бывалый
мне интересно каким образом они установят кто я и откуда тем более если прилечу по левым документам и потом изорву их (из самолета выйду пустой)? что то негров и арабов не депортируют.а большинство из них рвут документы потому что без документов и отпечатков не могут установить личность человека.
А вы лично были на борту самолёта и видели как "негры" (приношу свои извинения за это слово, ведь будущий соискатель убежища ещё не знает какая ответственность его ожидает за публично произнесенное или написанное это слово) а так-же арабы уничтожили их личные документы !? Потом какими-то "чудесным образом" они вместе с вами проходили погранконтроль, без предъявления документов и шли себе дальше, кто в нелегалы, а кто запрашивать убежище..
Я не знаю откуда у вас вся эта информация и кто вам рассказывает сказки, но вы вначале хотя-бы логически подумайте, а затем задавайте на форуме эти "сказочные вопросы"..

Fantom

Новичок
ключевое слово собирались(депортировать). но вопрос в том действительно ли их депортировали и куда?тем более нет документов и отпечатки они ранее не сдавали.а без документов их даже родная страна не примет-скажут это не наш гражданин.

Я был в транзитном лагере, там всех кто без документов собирались депортануть, что сирийцев, что африканцев. Вышли с лагеря два человека с документами

Fantom

Новичок
смотря какая авиакомпания.египетские авиалинии вообще нереально обязать платить за человека без визы.и далее каким образом меня обяжет авиакомпания выплатить штрафы если в России их решение никто не будет выполнять?

я имею права выбирать транзитный рейс.ведь транзитная шенгенская виза не нужна для таких полетов.

авиакомпания берет на себя ответственность, если взяли на борт человека без визы, получат штраф и полетите обратно, авиакомпания вам потом еще и счет может за все это выставить.

ни каких веских основания не нужно, вас просто не допустят на рейс, а взамен предложат другой рейс прямой.

Fantom

Новичок
по камерам ничего они не смогут отследить.тем более я полечу например по фальшивому сербскому паспорту например из Египта.никто меня обратно в Египет или в Сербию не примет ни при каких обстоятельствах.и установить что я из России без документов и отпечатков они не смогут.

лично знаю одну семью из Таджикистана.они в 2013 году купили литовские паспорта и полетели по ним из Египта в Австралию.еще до паспортного контроля они уничтожили в туалете паспорта и сдались.итог:у них сейчас гражданство Австралии.

из Египта вылетали потому что Египет это единственная страна в мире которая никого обратно не принимает ни при каких обстоятельствах.

а то что в депортационке будут какое то время держать так не беда.если есть шальные деньги то пусть содержат.там тюрьмы как санатории.

элементарно установят, промотают камеры и все, а пока все это выясняется, будте сидеть на депортационке

Fantom

Новичок
ну пусть делают запросы.это им ничего не даст.ну допустим я полечу по сербскому паспорту из Египта в Европу. ни Египет ни Сербия не примут меня обратно тем более без документов.Египет вообще никого не принимает.

и далее: 13 статья декларации прав человека.

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

А ещё сделают запрос в страну в которой была первоначальная посадка на авиарейс и вот что тогда будет за нелегальный въезд !? Как минимум полный запрет въезда на пять лет во все страны Евросоюза !!

Olaff

Бывалый
ключевое слово собирались(депортировать). но вопрос в том действительно ли их депортировали и куда?тем более нет документов и отпечатки они ранее не сдавали.а без документов их даже родная страна не примет-скажут это не наш гражданин.
Вы сомневаетесь в способности властей Швеции или ещё какой-то страны Евросоюза депортировать лиц не предоставивших их личные данные !?

Olaff

Бывалый
ну пусть делают запросы.это им ничего не даст.ну допустим я полечу по сербскому паспорту из Египта в Европу. ни Египет ни Сербия не примут меня обратно тем более без документов.Египет вообще никого не принимает.

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
Знаете, любой вопрос и любой ответ имеют логическое завершение !?
Я больше не хочу участвовать в обсуждении ваших "опусов" и думаю что и остальные участники форума поддержат моё мнение !
Так как это форум в котором обсуждают проблемы сегодняшнего дня, а не того что было когда-то или возможно будет !! Мы здесь не работаем гадалками и не участвуем в съёмках шоу "Хочу нелегально с нарушением законов попасть в Евросоюз или в Австралию" !!
Я никогда не пойду на нарушение закона, так как реально знаю какое наказание меня ожидает !
Удачи вам и просто начните логически мыслить, ведь это запрос убежища, а не вечерняя прогулка по набережной реки..

AlexKoln

Новичок
Собирались и депортировали, иначе зачем этим людям делают документы для возвращения. Назначат вам интервью, спросят ваш основной язык на котором говорите, ответите что русский, у них уже зацепки с какой вы страны, далее на дорожном интервью вас подробно распросят, о вашем рейсе, попросят предоставить билеты, нет билетов, доверие к вам еще уменьшается, так или иначе но они выяснят с какой вы страны, но выйти из этой тюрьмы без хорошей истории и документов удостоверяющих личность почти нереально. Санаторий будет за высоким забором и без средств связи, адвоката туда тоже провести почти нереально

Закон есть закон и паспорт могут вернуть, но только по требованию соискателя убежища !
Паспорт обязаны вернуть, без всяких там требований, так как нет правовых основания для дальнейшего удержания паспорта! Я же скинул ссылки на закон, неужели не можете перевести в Гугл переводчике и сами в этом убедится? Если же паспорт не вернули, значит попался не компетентный сотрудник и в таком случае нужно указать ему на то, что дальше нет правовых оснований удерживать паспорт и его вернут!

Вы ответили что после получения позитива, гражданская жена как-то и какими-то путями сможет съездить домой ! Зачем паспорт соискателю убежища на данном этапе !? Ведь это не признанный беженец !!
Что то вы тут напутали или просто не понимаете разницы между соискателем убежища и человеком получившим "позитив" т.е. статус беженца и соответственно ВНЖ на этом основании. Соискатель убежища, это лицо запросившее статус беженца и оно остается соискателем убежища, до того момента, пока ему не дадут позитив или негатив, если дают позитив, вы признаетесь беженцем и соответственно уже не являетесь соискателем убежища! Паспорт ни кто не вернет соискателю убежища, паспорт можно получить обратно только после позитива, человеку который признан беженцем или лицом нуждающимся в защите на альтернативных основаниях, так же паспорт вернут в случае если дадут негатив и вы обязаны покинуть Швецию, вам вернут ваш паспорт когда посадят на самолет, который доставит вас на родину.

Вот вы просто подумайте и ответьте на простой вопрос: получен ВНЖ на три года и дело находится на дальнейшем рассмотрении, но соискатель убежища требует вернуть его загранпаспорт с целью какой-то поездки или не доверяет хранение паспорта в Миграхунсверкет !?
Какое еще дальнейшее рассмотрение после получения ВНЖ, вы в своем уме, не вводите людей в заблуждение тут?????!! Смотрите, за 2016 год - 67258 позитивных решений, за 2017 год - 27205 позитивов и за 2018 - 11217 позитивов, выходит 105680 позитивов, соответственно аналогичная цифра ВНЖ и вы хотите сказать что все эти 105680 находятся все еще на рассмотрении!?? А ведь помимо этих позитивщиков, ведь еще куча с негативами и те люди действительно все еще на рассмотрение, если они обжаловали свои негативы, представляете какая цифра выходит, там бы просто сотрудников в миграционное не хватило рассматривать, надеюсь до вас дошла вся абсурдность которую вы писали ранее!

А что при получении ВНЖ и продолжении рассмотрения дела соискатель убежища имеет право покидать пределы Швеции !?
Конечно, при получении ВНЖ можно покидать пределы Швеции и путешествовать по всему миру, за исключением страны вашего гражданства, так как вы получили защиту и было бы не логичным ехать на родину, если вам там есть угроза жизни.

Представьте себе что паспорт вернули и соискатель убежища по наивности или незнании едет в соседнюю Данию, а там при проверке документов и выясняется что действие визы давным давно закончилась и власти Дании вынуждены депортировать этого человека в Швецию..
Вот и объясните зачем возвращать паспорт, ради какой "благородной цели" !?
Думаю понимаете какую глупость вы тут написали, надеюсь до вас дошло что такое соискатель убежища и беженец, я вроде все доходчиво вам разъяснил.

А ещё сделают запрос в страну в которой была первоначальная посадка на авиарейс и вот что тогда будет за нелегальный въезд !? Как минимум полный запрет въезда на пять лет во все страны Евросоюза !!
ни кто ни каких запросов делать не будет, так как это достаточно сложный процесс или вы думаете что шведский пограничник может взять и позвонить и пообщаться с российскими пограничниками по телефону)) ...есть автоматизированная система, еще до того как человек сел на рейс из Шереметьево в Стокгольм к примеру, пограничники Швеции уже видят список пассажиров рейса и все их паспортные данные а если к примеру рейс транзитный и человек тупо не сел на свой рейс в Стокгольме, а уничтожил свой паспорт и сдался в аэропорту ну или каким то чудом прорвался в Швецию, его моментально вычислят когда он не прийдет на свой рейс из Стокгольма. Да и запрет на въезд на 5 лет в страны ЕС/Шенгена это не минимум а максимум что может быть)) так что не нужно так

Olaff

Бывалый
Паспорт обязаны вернуть, без всяких там требований, так как нет правовых основания для дальнейшего удержания паспорта! Я же скинул ссылки на закон, неужели не можете перевести в Гугл переводчике и сами в этом убедится? Если же паспорт не вернули, значит попался не компетентный сотрудник и в таком случае нужно указать ему на то, что дальше нет правовых оснований удерживать паспорт и его вернут!

Что то вы тут напутали или просто не понимаете разницы между соискателем убежища и человеком получившим "позитив" т.е. статус беженца и соответственно ВНЖ на этом основании. Соискатель убежища, это лицо запросившее статус беженца и оно остается соискателем убежища, до того момента, пока ему не дадут позитив или негатив, если дают позитив, вы признаетесь беженцем и соответственно уже не являетесь соискателем убежища! Паспорт ни кто не вернет соискателю убежища, паспорт можно получить обратно только после позитива, человеку который признан беженцем или лицом нуждающимся в защите на альтернативных основаниях, так же паспорт вернут в случае если дадут негатив и вы обязаны покинуть Швецию, вам вернут ваш паспорт когда посадят на самолет, который доставит вас на родину.

Какое еще дальнейшее рассмотрение после получения ВНЖ, вы в своем уме, не вводите людей в заблуждение тут?????!! Смотрите, за 2016 год - 67258 позитивных решений, за 2017 год - 27205 позитивов и за 2018 - 11217 позитивов, выходит 105680 позитивов, соответственно аналогичная цифра ВНЖ и вы хотите сказать что все эти 105680 находятся все еще на рассмотрении!?? А ведь помимо этих позитивщиков, ведь еще куча с негативами и те люди действительно все еще на рассмотрение, если они обжаловали свои негативы, представляете какая цифра выходит, там бы просто сотрудников в миграционное не хватило рассматривать, надеюсь до вас дошла вся абсурдность которую вы писали ранее!

Конечно, при получении ВНЖ можно покидать пределы Швеции и путешествовать по всему миру, за исключением страны вашего гражданства, так как вы получили защиту и было бы не логичным ехать на родину, если вам там есть угроза жизни.

Думаю понимаете какую глупость вы тут написали, надеюсь до вас дошло что такое соискатель убежища и беженец, я вроде все доходчиво вам разъяснил.
Вы как будто бы не понимаете что законы изменяющие порядок предоставления статуса беженца изменились, вначале в 2015 году, а затем в 2016 году.. Поймите, это не моя личная прихоть предоставлять ВНЖ на 3 года в случае получения позитива ! Внимательнее прочтите новые законы и поймёте что после истечения трёх лет, опять проводят интервью, делают запрос в страну происхождения, получают информацию от посольства или консульства, различных не правительственных организаций и если преследования подтверждаются, то продляют ВНЖ на 2 года !

Olaff

Бывалый
ни кто ни каких запросов делать не будет, так как это достаточно сложный процесс или вы думаете что шведский пограничник может взять и позвонить и пообщаться с российскими пограничниками по телефону)) ...есть автоматизированная система, еще до того как человек сел на рейс из Шереметьево в Стокгольм к примеру, пограничники Швеции уже видят список пассажиров рейса и все их паспортные данные а если к примеру рейс транзитный и человек тупо не сел на свой рейс в Стокгольме, а уничтожил свой паспорт и сдался в аэропорту ну или каким то чудом прорвался в Швецию, его моментально вычислят когда он не прийдет на свой рейс из Стокгольма. Да и запрет на въезд на 5 лет в страны ЕС/Шенгена это не минимум а максимум что может быть)) так что не нужно так
Речь шла о уничтожении поддельных документов, которые указывали бы что он гражданин Сербии или Литвы ! Запрос делается не по телефону, а в электронном виде в аэропорт вылета и "вычисляется" этот человек без документов достаточно быстро !
Максимальное наказание может быть в виде штрафа и этот штраф необходимо уплатить в строго определённые сроки, потом начинается начисление процентов и пять лет запрета на въезд становится минимальным сроком ! Ведь вы понимаете что тот кто не оплатил штраф, практически навечно становится невъездным..

Вы как будто бы не понимаете что законы изменяющие порядок предоставления статуса беженца изменились, вначале в 2015 году, а затем в 2016 году.. Поймите, это не моя личная прихоть предоставлять ВНЖ на 3 года в случае получения позитива !
Речь не о законах, а о том что вы путали понятия "соискатель убежища" и "беженец", вы утверждали что после предоставления ВНЖ дело остается и далее на рассмотрении и что нельзя выезжать за пределы Швеции, это все не соответствует действительности и что бы вы не ввели в заблуждение гостей форума, которые еще не совсем разбирается в этой "кухне" я вас поправил где вы не правы и все вам детально пояснил.

Внимательнее прочтите новые законы и поймёте что после истечения трёх лет, опять проводят интервью, делают запрос в страну происхождения, получают информацию от посольства или консульства, различных не правительственных организаций и если преследования подтверждаются, то продляют ВНЖ на 2 года !
Про ВНЖ на 3 года в курсе, по истечении 3 года ни кто не делает официальных запросов в страну происхождения (это запрещено, так как откроет властям место вашего нахождения и это тем самым поставит под угрозу ваших близких и вас ), миграционка определяет по другим критериям есть еще угроза или нет и человек может вернуться на родину или необходимо продлить ВНЖ. И еще, там есть возможность по истечении 3 лет получить постоянный ВНЖ от куда вы вообще взяли что продлят именно на 2 года?? ..не нужно писать отсебячину! Да и не обязательно должны вызвать на интервью, все решается в индивидуальном порядке, кого-то вызывают, а кого то и не вызывают, вот вам ССЫЛКА НА САЙТ МИГРАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ, можете перевести через гугл переводчик, там все подробно расписано как проходит процедура продления ВНЖ, а то я смотрю вы не совсем хорошо в этом деле ориентируетесь и еще пытаетесь кого-то учить, НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Ведь вы понимаете что тот кто не оплатил штраф, практически навечно становится невъездным..
Да ладно, прям таки на вечно)) ...открою вам секрет, даже те кто имеют запрет на весь шенген, могут изменить фамилию или хотя бы пару букв в латинской транскрипции имени/фамилии и спокойно после этого открыть национальную визу Польши например (на национальную визу отпечатки не берут, ни при подаче на визу, ни при пересечении границы ЕС/Шенген!) В Беларуси эта тема прокатывает и знаю пару людей кто после депортаций и запрета на въезд изменил фамилию или буквы в латинской транскрипции и открыл национальную визу и спокойно и дальше ездят по ЕС

Могу вам только пожелать удачи, обязательно отпишитесь потом как у вас все пройдет!
Хотя если рассуждать логически, ваша затея провальная и тому куча фактов и подтверждений, да и достаточно сложная схема, ведь гораздо проще в наше время открыть визу шенген той страны, где собираетесь сдаваться и приехать без гемора и сдаться уже нормально на территории страны. И советую вам еще хорошенько изучить информацию о договорах о реадмиссии, так как многие страны их заключили с ЕС и вас просто выкинут из ЕС в ту страну от куда вы прилетели и уже там на месте, власти будут выяснять вашу личность, а вы сами понимаете, не везде сладкие условия в депортационках

визы сейчас не так легко открыть из политических разногласий между странами.к тому же финансовых гарантий надо много чтобы шведскую визу открыть. в чем сложность моей схемы то?вы читали про тот случай как семья из Таджикистана сдавалась в Австралии без документов?я писал об этом выше. и обратите внимание откуда они вылет делали-из Египта(это единственная страна в мире которая никого обратно не принимает).насчет реадмиссии я знаю.Швеция не выдает людей.

Могу вам только пожелать удачи, обязательно отпишитесь потом как у вас все пройдет!
Хотя если рассуждать логически, ваша затея провальная и тому куча фактов и подтверждений, да и достаточно сложная схема, ведь гораздо проще в наше время открыть визу шенген той страны, где собираетесь сдаваться и приехать без гемора и сдаться уже нормально на территории страны. И советую вам еще хорошенько изучить информацию о договорах о реадмиссии, так как многие страны их заключили с ЕС и вас просто выкинут из ЕС в ту страну от куда вы прилетели и уже там на месте, власти будут выяснять вашу личность, а вы сами понимаете, не везде сладкие условия в депортационках

а что если я буду говорить с ними только по английски?меня что ли вышлют в Австралию\Англию\США?английский язык я хорошо знаю. а то что человек знает русский язык этот факт не означает то что он русский по национальности и то что он из России. я могу просто молчать и ничего не говорить пока меня не легализуют. они же меня вечно содержать не будут в депортационке. или есть подводные камни?

Собирались и депортировали, иначе зачем этим людям делают документы для возвращения. Назначат вам интервью, спросят ваш основной язык на котором говорите, ответите что русский, у них уже зацепки с какой вы страны, далее на дорожном интервью вас подробно распросят, о вашем рейсе, попросят предоставить билеты, нет билетов, доверие к вам еще уменьшается, так или иначе но они выяснят с какой вы страны, но выйти из этой тюрьмы без хорошей истории и документов удостоверяющих личность почти нереально. Санаторий будет за высоким забором и без средств связи, адвоката туда тоже провести почти нереально

Речь не о законах, а о том что вы путали понятия "соискатель убежища" и "беженец", вы утверждали что после предоставления ВНЖ дело остается и далее на рассмотрении и что нельзя выезжать за пределы Швеции, это все не соответствует действительности и что бы вы не ввели в заблуждение гостей форума, которые еще не совсем разбирается в этой "кухне" я вас поправил где вы не правы и все вам детально пояснил.

Про ВНЖ на 3 года в курсе, по истечении 3 года ни кто не делает официальных запросов в страну происхождения (это запрещено, так как откроет властям место вашего нахождения и это тем самым поставит под угрозу ваших близких и вас ), миграционка определяет по другим критериям есть еще угроза или нет и человек может вернуться на родину или необходимо продлить ВНЖ. И еще, там есть возможность по истечении 3 лет получить постоянный ВНЖ от куда вы вообще взяли что продлят именно на 2 года?? ..не нужно писать отсебячину! Да и не обязательно должны вызвать на интервью, все решается в индивидуальном порядке, кого-то вызывают, а кого то и не вызывают, вот вам ССЫЛКА НА САЙТ МИГРАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ, можете перевести через гугл переводчик, там все подробно расписано как проходит процедура продления ВНЖ, а то я смотрю вы не совсем хорошо в этом деле ориентируетесь и еще пытаетесь кого-то учить, НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Возможно все ваши знакомые получили позитив и не были вызваны на дополнительные интервью по прошествии трёх лет после получения ВНЖ, возможно они ездили на родину, ведь именно вы давали совет о возможности такой поездки, возможно обстановка в стране происхождения на момент вынесения решения о продлении ВНЖ была по прежнему такой-же как и до запроса убежища !?
Миграхунсверкет в обязательном порядке обращается за получением официальной информации о том что произошло в стране откуда прибыл соискатель убежища, я не знаю о каких "косвенных признаках" вы ведёте речь и как по ним могут определить продолжается ли например соискатель убежища находится в розыске !? Ведь вы согласитесь с тем что Миграхунсверкет вполне может зайти на открытые источники и увидеть: уголовное дело номер какой-то открыто и подозреваемый по нем находится в розыске !
А на сколько продляют ВНЖ после трёх лет !?
Если законом определены сроки предоставления гражданства Швеции и он не может бесконечен..

Да ладно, прям таки на вечно)) ...открою вам секрет, даже те кто имеют запрет на весь шенген, могут изменить фамилию или хотя бы пару букв в латинской транскрипции имени/фамилии и спокойно после этого открыть национальную визу Польши например (на национальную визу отпечатки не берут, ни при подаче на визу, ни при пересечении границы ЕС/Шенген!) В Беларуси эта тема прокатывает и знаю пару людей кто после депортаций и запрета на въезд изменил фамилию или буквы в латинской транскрипции и открыл национальную визу и спокойно и дальше ездят по ЕС
Здесь я с вами согласен, но это сегодня власти Польши не берут пальцы при открытии национальной визы, но что будет дальше, никто не может дать никаких гарантий !
Да и вести себя в Польше необходимо будет тише воды, ниже травы и не дай Бог попасться на проверку, которая может потребовать пальцы, да и не в каждой стране сейчас проходят уловки "изменения трасприкции написания фамилии", необходимо будет менять очень много чего, но опять-же куда девать пальцы !?