Хочу попросить политическое убежище в Швеции (ищу компанию)

Olaff

Бывалый
Пишут, что "18-летние афганцы познакомились с 40-летней жертвой, состоявшей в группе по защите мигрантов от депортации, возле бара отеля"

"Познакомились все участники происшествия возле бара отеля. После непродолжительного разговора парни предложили жертве отправиться к ним домой, и она согласилась. Дело было уже после 3 часов утра. Дома у мужчин, как рассказывает потерпевшая, она просто споткнулась, ударилась головой и упала на лежавший на полу матрас. Тут-то и начались домогательства. Когда женщина попыталась воспротивиться, насильник спросил ее, зачем она согласилась пойти с ними."

Дура она непуганая и небитая, шведка эта ... ИМХО разумеется.
В таком возрасте у неё наверное уже есть свои дети, а может даже и дочь, которую надо учить как вести себя, где и с кем.
Швеция кстати на первом месте по кол-ву изнасилований мигрантами.
А полицаям шведским - респект! На просторах б. СССР менты её саму бы ... сорри май фрэнч.
Я не уточнял у своих знакомых о наличии у этой правозащитницы детей, да и не важно это..
Вот что меня поразило, так это "гуманный" Шведский суд и его решение о 15 месяцев содержания под стражей..
Вы написали о бывшем СССР, и о том что могло бы быть в этих странах с жертвой насилия ( изнасилованной)?
Ни каких 15 месяцев тюрьмы не было бы мужчине сотворившему этот грустный поступок !
Минимум что бы было от 5 лет колонии или тюрьмы, а в колонии насильника ждала бы участь "опущенного"..
Насилие появляется от того что власти должным образом не наказывают тех кто нарушает законы.
И тот кто вздумает пойти по пути насилия, обязан знать что насилие не останется без наказанным...

mawi

Бывалый
Я не уточнял у своих знакомых о наличии у этой правозащитницы детей
... ваши загадочные друзья-знакомые ;) не могут обладать такой информацией по той простой причине, что информация эта закрытая.
Ни домашних адресов сотрудников, ни номеров личных телефонов, ни сведений о семейном положении - ничего ...
Догадайтесь с трёх раз почему :cool:

Andreas

Молодой боец
Знакомые сейчас в Швеции и ищут русскоязычного адвоката, есть ли вообще там русскоязычные ?

Svetka

Новичок
Собираюсь с дочкой в Швецию. Хочу сдаться в аэропорту, потому что не уверенна, что пограничники меня пропустят дальше. Какая сейчас обстановка в Швеции? Какие шансы попасть на Азюль?

digimon

Новичок
Собираюсь с дочкой в Швецию. Хочу сдаться в аэропорту, потому что не уверенна, что пограничники меня пропустят дальше. Какая сейчас обстановка в Швеции? Какие шансы попасть на Азюль?
щас все жестче и жестче....незнаю как у вас получиться.....но процедура будет ускоренная если даже решаться рассматривать...
могут просто взять вас и развернуть....с какой визой летите?
а вдруг если повезет и заедите даже с учетом шенгена другой страны...
а)берите наличку лучше в долларах не менее 1500 ....чтобы показать погранцам
б)желательно обратный билет....сделайте бронь хотябы (поскольку обратный билет тоже деньги) в день вьезда в Швецию...
в)лучше всего прилетать не в Арландо ,а в Скавста....говорят там менее настороженные погранцы.....
А вообще лучше смотрите в сторону Норвегии....посокльку Швеция все туже и туже затягивает гайки..
P.S азюль в Швеции, это еще тот гемор.....выберите лучше другую страну....
И есть другие варианты вьезда через паром....там помягче....шансов больше попасть на территорию страны....

Olaff

Бывалый
щас все жестче и жестче....незнаю как у вас получиться.....но процедура будет ускоренная если даже решаться рассматривать...
б)желательно обратный билет....сделайте бронь хотябы (поскольку обратный билет тоже деньги) в день вьезда в Швецию...
в)лучше всего прилетать не в Арландо ,а в Скавста....говорят там менее настороженные погранцы.....
А вообще лучше смотрите в сторону Норвегии....посокльку Швеция все туже и туже затягивает гайки..
И есть другие варианты вьезда через паром....там помягче....шансов больше попасть на территорию страны....
Не прошло и года, как вы стали смотреть на азюль в Швеции совершенно другими глазами.
Что у вас нового кроме новых слов: азюль в Швеции, это еще тот гемор...?
Дополнение к вашему ответу: если Шведская виза, то проблем особых не будет в аэропорту, но лучше в Мальмо, там проще чем в Стокгольме.
Бронь должна быть на все: гостиницы, билеты и если нет 1500 то можно набрать банковские карточки.
Если виза не Швеции то увы лучше не соваться и не тратить время даром.
Напишите если не трудно: страна ваша, виза и что вас подвигло в выборе Швеции ?

Svetka

Новичок
Лететь буду по биометрии с Киева. Швецию выбрала потому, что там могу пройти как "лицо, нуждающееся в защите на прочих основаниях", т.к. хорошей истории у меня нету. А эти основания могут прокатить только в Швеции (так пишут в Интернете). Денег нет, вот потому и боюсь, что погранцам показать нечего. Через паром? Через Прибалтику? А не будет Дублин?

mawi

Бывалый
Швецию выбрала потому, что там могу пройти как "лицо, нуждающееся в защите на прочих основаниях", т.к. хорошей истории у меня нету. А эти основания могут прокатить только в Швеции (так пишут в Интернете).
Это неправда. Субсидиарную (вспомогательную) защиту можно получить во всех странах., подписавших Женевскую Конвенцию о статусе беженцев.
Не всё, что пишут в интернетах - правда :)

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Лететь буду по биометрии с Киева. Швецию выбрала потому, что там могу пройти как "лицо, нуждающееся в защите на прочих основаниях", т.к. хорошей истории у меня нету. А эти основания могут прокатить только в Швеции (так пишут в Интернете). Денег нет, вот потому и боюсь, что погранцам показать нечего. Через паром? Через Прибалтику? А не будет Дублин?
Давайте Я вам проведу ликбез: что это за "прочие основания" ? Истории нет вообще ? Зачем тогда едите ? Вы понимаете что если будет негатив, вам будет закрыты практически все шансы на повторный азюль ? Пишут в интернете и даже на заборах, что не только в Швеции, но и Дании, Финляндии, Бельгии- прокатывает.. Где это пишут ? Кто пишет ? Вы вообще понимаете что такое Запрос Убежища ???
Будущий въезд: почему Вы выбрали самолет ? Есть другие маршруты и если Вам так интересно попасть в Швецию и вернуться обратно ну максимум так через пол года, то Я вам подробно могу рассказать как въезжать, куда идти и т.д.

Vasya

Профи
Знакомые сейчас в Швеции и ищут русскоязычного адвоката, есть ли вообще там русскоязычные ?
nikita lundin норм и он именно адвокат. в швеции много юристов русскоязычных, не путайте их с адвокатами, как правило много неграмотных среди русскоязычных юристов, я раньше уже писал вроде к которым не стоит обращаться, erin raty, halyna, reznik. да и в швеции любой может назваться юристом, именно по этой причене много не грамотных

mawi

Бывалый
да и в швеции любой может назваться юристом
... назваться юристом может только закончивший юрфак и прошедший практику в суде.
Работать такие юристы могут только юрисконсультами (в Каритасе, Диакони и др. правозащитных организациях и негосударственных фондах.

И да, бестолковых среди них действительно много; есть закончившие юрфак "отдалённо", выучив материал наизусь.
Единственное что для этого требуётся - хорошая память.

Адвокатом становятся после практики в суде и последующей практики в адвокатской конторе, в каждых странах по разному, например в Австрии - минимум три года.

mawi

Бывалый
Окружной суд Стокгольма приговорил 40-летнего выходца из Узбекистана Рахмата Акилова к пожизненному заключению по обвинению в совершении теракта; об этом сообщает сегодня, 7 июня, информационное агенство DPA.

7 апреля прошлого года Акилов, приверженец исламистской группировки "Исламское Государство", угнал грузовой автомобиль и на высокой скорости проехал 550 метров по пешеходной зоне в центре Стокгольма. Пять человек погибли, ещё 10 получили травмы.

Акилов приехал в Швецию в 2014 году. Через два года его прошение о предоставлении убежища было отклонено. Чтобы избежать депортации, Акилов скрылся и на момент совершения теракта находился в стране нелегально.

В Швеции, впрочем, как и в Германии "lebenslang" не означает, что сидеть преступник будет до самой смерти. В среднем через 16 лет преступники выходят на свободу.

Andreas

Молодой боец
Окружной суд Стокгольма приговорил 40-летнего выходца из Узбекистана Рахмата Акилова к пожизненному заключению по обвинению в совершении теракта; об этом сообщает сегодня, 7 июня, информационное агенство DPA.

7 апреля прошлого года Акилов, приверженец исламистской группировки "Исламское Государство", угнал грузовой автомобиль и на высокой скорости проехал 550 метров по пешеходной зоне в центре Стокгольма. Пять человек погибли, ещё 10 получили травмы.

Акилов приехал в Швецию в 2014 году. Через два года его прошение о предоставлении убежища было отклонено. Чтобы избежать депортации, Акилов скрылся и на момент совершения теракта находился в стране нелегально.

В Швеции, впрочем, как и в Германии "lebenslang" не означает, что сидеть преступник будет до самой смерти. В среднем через 16 лет преступники выходят на свободу.
Через 15 лет это будет овощь.

mawi

Бывалый
Через 15 лет это будет овощь.
... в шведской тюрьме? С соцработниками, психологами, спортзалом, телевизором и библиотекой? С меню на выбор - для муслимов, вегетарианцев и т.д.?
С "увольнениями" по выходным и праздникам?
С возможностью получить новую профессию и овладеть любым иностранным языком - от арабского до русского с китайским?

Andreas

Молодой боец
За пенсию незнаю, выхода запределы тюрмы по выходным у этой категории осуждённых нет, психологи спортзал конечно помогают но сытая неволя делают свою работу. Приходилось быть в таких местах в одной сытой стране и знаю о чем говорю.

mawi

Бывалый
За пенсию незнаю, выхода запределы тюрмы по выходным у этой категории осуждённых нет, психологи спортзал конечно помогают но сытая неволя делают свою работу.
... как по мне, лучше б террориста этого сокамерники грохнули - пользы обществу от него точно никакой не будет, скорее наоборот.

Факт, что в европейских тюрьмах некоторые заражаются исламским терроризмом. И это проблема. Например, у нас был случай, когда чеченец (сиделец по террористической статье) обратил сокамерника (австрийца!) в Ислам. Скандал вышел. Спохватились и пересадили "проповедника" поначалу в одиночку, а затем перевели в камеру с китайцем, не знающим ни чеченского, ни русского, ни немецкого.

Так вот и сидят :cool: