Хочу попросить политическое убежище в Швеции (ищу компанию)

Olaff

Бывалый
Обо всём этом Вам придётся рассказать (причём в подробностях) на интервью с иммиграционным офицером. Очень желательно, чтобы в Вашем рассказе фигурировали не только опасения преследований, но и сами по себе факты преследований, и Ваши обращения в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру), на которые сотрудники этих органов не отреагировали и не защитили Вас от преследователей, и попытка переезда в другой регион страны (который не привёл к желаемому результату и не спас Вас от преследований).
А также ответить на вопрос: а смена персональных данных тоже не помогла ?

decadent

Бывалый
А также ответить на вопрос: а смена персональных данных тоже не помогла?
Вполне возможно, что преследования достигли кульминационной точки, и человек уже не мог заниматься сменой персональных данных (такая процедура oтнимает немало времени) - ему нужно было срочно покинуть страну.

Olaff

Бывалый
Вполне возможно, что преследования достигли кульминационной точки, и человек уже не мог заниматься сменой персональных данных (такая процедура oтнимает немало времени) - ему нужно было срочно покинуть страну.
И СКР и ФСБ, и уполномоченный по правам человека и личное обращение к президенту не помогли...

Dag05

Новичок
Вы вообще понимаете что это такое внутреннее убежище ?
Полиции плевать ??
Представьте доказательства что это Правда -!
Я могу продолжить перечень вопросов которые вам зададут при прохождении интервью, но не вижу смысла пока что, так как вы думаете что "сердобольная Европа" и ее идиоты работники отвечающие за беженцев завтра вышлют в Махачкалу самолет и максимум в тот же день по прилету вас встретит почетный караул и целые делегации от различных стран Евросоюза будут предлагать вам на выбор виллу, отдельный особняк или замок с виноградниками и видом на различные моря или океаны, ну и так по мелочи: автомобили, яхты...
Блин, может быть и мне религию сменить...
Вы какой то агрессивный .Не хочу даже отвечать вам.Не верите ,можете не верить.Если вы думаете что я это сделал для того чтоб бежать в Европу .

decadent

Бывалый
И СКР, и ФСБ, и уполномоченный по правам человека, и личное обращение к президенту не помогли...
Нужно ли так пугать людей, ставших участниками этого форума совсем недавно? Человек, который подвергается жизнеугрожающим преследованиям (и от которого отвернулись правоохранительные органы, не желая оградить его от этих преследований) не обязан обращаться к президенту или омбудсмену (так, личного приёма у главы государства люди нередко ждут больше года).

Dag05

Новичок
Я не обращался в полицию ,и в России гиблое дело .Максимум что могут принять заявление .В Дагестане так покрутят у виска .Никто не будет заниматься этим делом ..Государство мне не угрожает ,угроза от родственников и "друзей ".Вы же сами знаете как в России это происходит и уж тем более на Сев.Кавказе

decadent

Бывалый
Я не обращался в полицию, и в России гиблое дело. Максимум, что могут - принять заявление. В Дагестане так покрутят у виска. Никто не будет заниматься этим делом... Государство мне не угрожает, угроза от родственников и "друзей". Вы же сами знаете, как в России это происходит (и уж тем более на Сев. Кавказе).
Но Вам, если Вы подвергаетесь преследованиям за религиозные взгляды со стороны третьих лиц, необходимо обратиться в правоохранительные инстанции - полицию, прокуратуру. Преследования, как я уже писал, должны исходить от государственных органов (это одно из главных условий Женевской конвенции). Но если Вас преследуют третьи лица (в данном случае - родственники), а правоохранители отказываются предоставить Вам защиту, то в этом случае Ваша история превращается в конвенционную. Также обязательно необходимо рассмотреть попытку использования внутренней альтернативы убежища.

Olaff

Бывалый
Нужно ли так пугать людей, ставших участниками этого форума совсем недавно? Человек, который подвергается жизнеугрожающим преследованиям (и от которого отвернулись правоохранительные органы, не желая оградить его от этих преследований) не обязан обращаться к президенту или омбудсмену (так, личного приёма у главы государства люди нередко ждут больше года).
Это я пугаю ?? Где и когда ?
Теперь по существу ответов написанных здесь:
Я понимаю что не все читают ранее написаное здесь и думают что его "идея фикс приследований" не была ранее рассмотрена властями Евросоюза.
Ведь я так понимаю что только там наш с Вами оппонент почувствует себя в безопасности.
Но почему вы зная множество примеров того что вот так примерно будут звучать вопросы на интервью даете прозрачный шанс на убежище ему ?
А он как маленький ребенок продолжает: если я пойду в Полицию, то покрутят пальцем у виска...
Что даже и не примут заявление ?
Теперь по поводу президента: не обязательно ждать личного приема, достаточно написать письмо в администрацию призидента с жалобой на бездействие Полиции, Прокуратуры, СКР, ФСБ при обращении за помощью.
А телевидение и СМИ, им только сейчас дай повод ...
Правозащитники, что исчезли в России?
И снова и увы внутреннее убежище и Православная Церковь, вот так и бросит вновь обретенного сына Божьего..
Я не злой, я просто реально смотрю на вещи и заранее предупреждаю: нужно логически мыслить, читать здесь и искать информацию в инете и задавать вопросы и увы принимать реальность.
Ведь потом после выезда и прохождения интервью не будет возможности найти у кого спросить: а почему мне дали Негатив ?

decadent

Бывалый
Это я пугаю?? Где и когда?
Конечно, об этом я написал скорее в шутку, чем всерьёз; но если человек, преследуемый по конвенционным причинам, обращается в инстанции, которые обязаны оградить его от каких бы то ни было преступных посягательств (МВД, прокуратуру), и эти обращения не приводят к ожидаемому результату, то маловероятно, что при запросе международной защиты этому человеку откажут в убежище на основании того, что он не отправил письмо в секретариат главы государства или омбудсмена.

А телевидение и СМИ, им только сейчас дай повод...
Правозащитники что, исчезли в России?
Сами по себе правозащитные организации (равно как и средства массовой информации) не в состоянии предоставить человеку защиту от преследований - они могут обратить внимание правоохранительных органов на эти преследования (и преследуемый должен обращаться именно в эти органы в поисках защиты - это требование Женевской конвенции, которое непременно должно быть выполнено).

Но почему вы, зная множество примеров того, что вот так примерно будут звучать вопросы на интервью, даете прозрачный шанс на убежище ему?
В данном случае я стараюсь объяснить, каким образом представленная человеком история преследования может стать соответствующей Женевской конвенции. Конечно, история описана в самых общих чертах (можно сказать, что мы ознакомились только с наброском этой истории), но предпосылки для превращения её в конвенционную есть: так, человек, преследуемый третьими лицами за религиозные убеждения, обращается в полицию с просьбой о защите; сотрудники полиции отказываются защитить его или - и это оптимальный вариант - присоединяются к преследованиям (что вполне возможно - с учётом того, что отношение к "вероотступникам" в Дагестане может быть чрезвычайно жёстким); история преследования в этом случае становится соответствующей конвенции. Необходимым условием, как я уже писал, является использование внутренней альтернативы убежища; но вполне возможно, что в Дагестане - небольшой компактной республике Северного Кавказа - человеку, преследуемому как третьими лицами, так и государственными органами, будет нелегко найти регион, в котором он сможет укрыться от преследований. Люди, проживающие в Дагестане, являются гражданами РФ и в качестве внутренней альтернативы убежища теоретически могут использовать также и территорию России; но не следует забывать о том, что эта страна сама по себе не является безопасной для жителей Северного Кавказа (в России они могут столкнуться с преследованиями по национальному признаку). Суммируя вышеизложенное, можно сказать, что с рассматриваемой историей преследования при правильном подходе (включающем, помимо прочего, описанные мною предложения по её видоизменению и корректировке) возможен как запрос политического убежища, так и его получение; а сумеет ли человек, сообщения которого мы обсуждаем, осуществить правильный подход к сценарию своей истории - зависит от него.

Olaff

Бывалый
Конечно, об этом я написал скорее в шутку, чем всерьёз; но если человек, преследуемый по конвенционным причинам, обращается в инстанции, которые обязаны оградить его от каких бы то ни было преступных посягательств (МВД, прокуратуру), и эти обращения не приводят к ожидаемому результату, то маловероятно, что при запросе международной защиты этому человеку откажут в убежище на основании того, что он не отправил письмо в секретариат главы государства или омбудсмена.

Сами по себе правозащитные организации (равно как и средства массовой информации) не в состоянии предоставить человеку защиту от преследований - они могут обратить внимание правоохранительных органов на эти преследования (и преследуемый должен обращаться именно в эти органы в поисках защиты - это требование Женевской конвенции, которое непременно должно быть выполнено).

В данном случае я стараюсь объяснить, каким образом представленная человеком история преследования может стать соответствующей Женевской конвенции. Конечно, история описана в самых общих чертах (можно сказать, что мы ознакомились только с наброском этой истории), но предпосылки для превращения её в конвенционную есть: так, человек, преследуемый третьими лицами за религиозные убеждения, обращается в полицию с просьбой о защите; сотрудники полиции отказываются защитить его или - и это оптимальный вариант - присоединяются к преследованиям (что вполне возможно - с учётом того, что отношение к "вероотступникам" в Дагестане может быть чрезвычайно жёстким); история преследования в этом случае становится соответствующей конвенции. Необходимым условием, как я уже писал, является использование внутренней альтернативы убежища; но вполне возможно, что в Дагестане - небольшой компактной республике Северного Кавказа - человеку, преследуемому как третьими лицами, так и государственными органами, будет нелегко найти регион, в котором он сможет укрыться от преследований. Люди, проживающие в Дагестане, являются гражданами РФ и в качестве внутренней альтернативы убежища теоретически могут использовать также и территорию России; но не следует забывать о том, что эта страна сама по себе не является безопасной для жителей Северного Кавказа (в России они могут столкнуться с преследованиями по национальному признаку). Суммируя вышеизложенное, можно сказать, что с рассматриваемой историей преследования при правильном подходе (включающем, помимо прочего, описанные мною предложения по её видоизменению и корректировке) возможен как запрос политического убежища, так и его получение; а сумеет ли человек, сообщения которого мы обсуждаем, осуществить правильный подход к сценарию своей истории - зависит от него.
Ага, алгоритм его движений уже известен:
1. Я принял христианство !
2. Срочно надо выехать за пределы Р.Ф.
3. А там мне поверят.
Теперь по поводу написанного вами:
1. Вопрос на интервью: Вы использовали все средсва защиты чтобы превлечь внимание к нарушениям ваших религиозных прав ??
Ну и прочитайте ещё раз мои предыдущий комментарий и поймете почему в Германии, Дании, Швеции, Норвегии и Голландии да и не только там он получит Негатив.
2. Еще раз повторяю: он не слышит вас и меня и не хочет прислушиваться.
3. Это же его выражение: "Не пойду в Полицию, так как там покрутят пальцем у виска "..
4. Переезд в любую часть России и обращение там в Полицию за защитой от преследования, написание там заявления кто должен делать ?
5. Весь Дагестан поедит искать верооступника -?
6. Покупать продажных полицейских и с их помощью искать чтобы убить..
7. А почему он во всеуслышание на всю Махачкалу произнес: Я отрекаюсь от Аллаха?
8. Спокойно садится в самолет, поезд и уезжает в другую часть России.
9. Предлог для его отъезда он сам должен искать !
10. Предлог для выезда за пределы России нашел, а предлог для выезда за пределы Дагестана в другую часть России увы не пришел в голову..
11. Как не тяни эту историю за уши, но при отсутствии элементарных шагов с его стороны, увы не будет ничего хорошего и увы придется вернуться домой обратно с негативом.

Dag05

Новичок
Почему на российским форуме появиться обязательно какой нибудь "негативщик".Вам наверно раз 10-15 отказов влепили где только можно .
Теперь по пунктам :
1 да принял !
2.Да ,именно заграницу причем чем дальше тем лучше
3.не знаю поверят или нет
теперь по поводу написаного вами:
1 я не стремлюсь обязательно в эти страны ,моей целью не являеться эмиграция .Не обязательно чтоб страна была развитой .Мне так наоборот желательно быть там где мусульман меньше .
2.Слышу и читаю
3.Вы в России живите ?бывали хоть раз ?подавали заявление ?да именно покрутят у виска ,а если не покрутят то очень удивяться.Ну примут заявление и что ?выкинут в мусорное ведро
4.не важно где в Дагестане или Архангельске ,всем будет пофиг.
5.Вы знаете вы тут пишите чтоб об этом узнали во всеуслышание ,но мне этого не нужно .Всплывет в инстаграме ,интернете .И кто то будет даже призывать "наказать кафира",я не хочу становиться "звездой '.
6.Бред несете
7.Lol а вы бы так смогли ?))
8.могу хоть во Владивосток улететь ,только понимаете я опозорил свой род (тухум) такое не прощают ,ну может в тайге спрятаться с медведями ?там же наверняка не найдут
9.У меня кстати говоря нет цели именно в Европу ,откажут тут значит не судьба .Полечу в Эквадор или Перу)
10.Эх какой же я дурак как мне в голову не пришло то это ((
11.Ну тяни ,не тяни.Откажут переживу ,плакать не буду .Обещаю).

P.S вот вы представьте вы родились мусульманином в довольно таки консервативном обществе ,но со временем поменяли религию так как поняли что вам ближе .Ваши родственники узнают -вам не поздоровиться .Полиция вас не защитит (даже вмешиваться не будут ,не только в Дагестане ) вот чтобы вы сделали ?и вас обязательно захотят наказать родственники которых вы якобы опозорили ,все представители вашего района (откуда ваши предки родом) обязательно узнают об этом ,вы бы бежали заграницу ?

Olaff

Бывалый
Почему на российским форуме появиться обязательно какой нибудь "негативщик".Вам наверно раз 10-15 отказов влепили где только можно .
Теперь по пунктам :
1 да принял !
2.Да ,именно заграницу причем чем дальше тем лучше
3.не знаю поверят или нет
теперь по поводу написаного вами:
1 я не стремлюсь обязательно в эти страны ,моей целью не являеться эмиграция .Не обязательно чтоб страна была развитой .Мне так наоборот желательно быть там где мусульман меньше .
2.Слышу и читаю
3.Вы в России живите ?бывали хоть раз ?подавали заявление ?да именно покрутят у виска ,а если не покрутят то очень удивяться.Ну примут заявление и что ?выкинут в мусорное ведро
4.не важно где в Дагестане или Архангельске ,всем будет пофиг.
5.Вы знаете вы тут пишите чтоб об этом узнали во всеуслышание ,но мне этого не нужно .Всплывет в инстаграме ,интернете .И кто то будет даже призывать "наказать кафира",я не хочу становиться "звездой '.
6.Бред несете
7.Lol а вы бы так смогли ?))
8.могу хоть во Владивосток улететь ,только понимаете я опозорил свой род (тухум) такое не прощают ,ну может в тайге спрятаться с медведями ?там же наверняка не найдут
9.У меня кстати говоря нет цели именно в Европу ,откажут тут значит не судьба .Полечу в Эквадор или Перу)
10.Эх какой же я дурак как мне в голову не пришло то это ((
11.Ну тяни ,не тяни.Откажут переживу ,плакать не буду .Обещаю).

P.S вот вы представьте вы родились мусульманином в довольно таки консервативном обществе ,но со временем поменяли религию так как поняли что вам ближе .Ваши родственники узнают -вам не поздоровиться .Полиция вас не защитит (даже вмешиваться не будут ,не только в Дагестане ) вот чтобы вы сделали ?и вас обязательно захотят наказать родственники которых вы якобы опозорили ,все представители вашего района (откуда ваши предки родом) обязательно узнают об этом ,вы бы бежали заграницу ?
Срочно бегите в ближайшее отделение ФСБ и так и напишите, скажите: Почему на Российском форуме по вопросам убежища появился Негативщик-!?
Прошу срочно найти его и привезти к Путину, Навальному и Ксюше Собчак..
Я огорчу вас не 10 и не 15 негативов получил, а ровно 100, вот столько стран входит в Е.С., и представляете везде есть Мусульмане, где-то их так много, что только бульдозер помогает попасть в ближайший супермаркет, а где-то так мало, что приходиться бегать и спрашивать, Вы случайно не Мусульманин ?
Едьте куда хотите, говорите что хотите..
Но только помните: во Владивостоке или Пскове вы спокойно заходите в любое отделение Полиции и пишите заявление, регистрируете его в обязательном порядке и оставляете у себя заверенную копию !
Но это так тяжело зделать..
P.S. Подойдите к любому Православному священнику и расскажете ему о ваших бедах...

Dag05

Новичок
Срочно бегите в ближайшее отделение ФСБ и так и напишите, скажите: Почему на Российском форуме по вопросам убежища появился Негативщик-!?
Прошу срочно найти его и привезти к Путину, Навальному и Ксюше Собчак..
Я огорчу вас не 10 и не 15 негативов получил, а ровно 100, вот столько стран входит в Е.С., и представляете везде есть Мусульмане, где-то их так много, что только бульдозер помогает попасть в ближайший супермаркет, а где-то так мало, что приходиться бегать и спрашивать, Вы случайно не Мусульманин ?
Едьте куда хотите, говорите что хотите..
Но только помните: во Владивостоке или Пскове вы спокойно заходите в любое отделение Полиции и пишите заявление, регистрируете его в обязательном порядке и оставляете у себя заверенную копию !
Но это так тяжело зделать..
P.S. Подойдите к любому Православному священнику и расскажете ему о ваших бедах...
Ну видно же что вы обиженый россиянин ,которому везде отказали и "спускаете" всю злобу тут.Не переживайте ,может и вам повезет (в следующей жизни ).насет заявление без вопросов )

Olaff

Бывалый
Ну видно же что вы обиженый россиянин ,которому везде отказали и "спускаете" всю злобу тут.Не переживайте ,может и вам повезет (в следующей жизни ).насет заявление без вопросов )
Я вещи уже собираю, не забудьте только сообщить мне когда "воронок" посланный из секретных шахт ФСБ, прилетит за мной ..
Так соскучился за пушистым снегом, за березками вдоль полустаночков...
Приеду и сразу, мгновенно здам злобу в ФСБ, пусть это чудо препарат развеивают над Махачкалой с утра и до ночи, а ночью тоже. Так гляди в этой жизни злоба попадет на благодатную почву Кавказкого гостеприимства и превратится в позитив..
Вам уже повезло, можете не беспокоиться особо, на Марсе вырос чудо сад и там говорят нет Мусульман. Илонн Маск ищет садовника для него, могу порекомендовать вашу кандидатуру ему лично..
И снова о себе: спасибо за заботу о моей грешной душе, но где и на какой странице Библии пишется о следующей жизни на земле !?

Егорыч

Молодой боец
Шведы показали самые популярные слова в 2017 году
Еще одним популярным словосочетанием в Швеции в прошедшем году стало "депортация умений", описывающее участившиеся случаи депортации квалифицированных мигрантов, чьи навыки ценятся на рынке труда, из-за незначительных нарушений, допущенных их работодателями в контрактах или любых других официальных документах.
Полный текст http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/31/7167234/

Olaff

Бывалый
Информация к размышлению:
Шведскую правозащитницу изнасиловал 18 летний( такие он дал данные о себе при регистрации) Афганец.
После того как эта женщина вырвалась из квартиры где все это происходило, она вызвала скорую помощь.
Полиция арестовала насильника и суд постановил: 15 месяцев тюрьмы... Я в Шоке... Денежная компенсация ( откуда у соискателя убежища деньги?), и принудительная депортация после отбытия заключения в Афганистан..

mawi

Бывалый
Пишут, что "18-летние афганцы познакомились с 40-летней жертвой, состоявшей в группе по защите мигрантов от депортации, возле бара отеля"

"Познакомились все участники происшествия возле бара отеля. После непродолжительного разговора парни предложили жертве отправиться к ним домой, и она согласилась. Дело было уже после 3 часов утра. Дома у мужчин, как рассказывает потерпевшая, она просто споткнулась, ударилась головой и упала на лежавший на полу матрас. Тут-то и начались домогательства. Когда женщина попыталась воспротивиться, насильник спросил ее, зачем она согласилась пойти с ними."

Дура она непуганая и небитая, шведка эта ... ИМХО разумеется.
В таком возрасте у неё наверное уже есть свои дети, а может даже и дочь, которую надо учить как вести себя, где и с кем.
Швеция кстати на первом месте по кол-ву изнасилований мигрантами.
А полицаям шведским - респект! На просторах б. СССР менты её саму бы ... сорри май фрэнч.

mawi

Бывалый
У меня в ожидании ответа был опыт общения с адвокатом на случай негатива ... мне сходу было сказано : этого не может быть, вам никто не поверит. Через 2 месяца я получила позитив. Это о компетентности адвокатов. Они живут в другом мире и о вашей стране он может что-либо знать только случае, если у него и до этого были клиенты-ваши соотечественники
... читаю форум и ужасаюсь работе немецких адвокатов ...
Наши (а я общалась не с одним и даже не с двумя!) намного толковее будут.
И если тема "Asyl- & Fremdenrecht" не его профиль, то откажет сходу.
А к "проми-анвальтам" у нас вообще очередь, да они кого попало (без шансов) не берут.

mawi

Бывалый
и кого я встречал в Швеции с позитивами из СНГ, как правило вырывали эти позитивы с трудом и лет так через 5 не меньше, пройдя через негативы и все возможные обжалования. А подавляющее большинство уезжает ни с чем (...) Но на удивление, статистика допустим по РФ, говорит следующее: Примерно 1000 граждан России попросили убежища в Швеции в прошлом году, и это на 12% больше чем годом ранее. Россия на 11 месте по числу беженцев. Примерно 250 россиян получили статус беженца в Швеции за минувший год (...) По Дании около половины прошений граждан РФ - позитивный ответ.
"Граждане России" это в подавляюшем большинстве чеченцы, как в 2014, так и в этом году.
Русских соискателей можно перечесть по пальцам рук. За много лет я встретила только одну русскую женщину, жительницу Грозного.
Она на самом деле бежала оттуда из-под бомб, сами же чеченцы выехали в Ингушетию или разбежались по родственникам, затем приехали в Европу и получили позитивы по одному только факту национальной принадлежности и практически без проверки, да. Как сейчас получают сирийцы.
А русскую женщину в конце-концов выслали и больше русских беженцев из Чечни я ни разу не видела.

Последнее редактирование: