Хочу попросить политическое убежище в Швеции (ищу компанию)

Lusia

Новичок
Покинуть Россию им можно не только через Казахстан ( так они планируют), но и Белорусь, Украину..
И вот они в Швеции и у кого тогда спрашивать что это такое - интервью !?
А разве в Белоруси не поставили ограничений с января 19го ? Были же разговоры по этому поводу?

Olaff

Бывалый
а я не видела такого полного ответа...хотя все читала. подскажите где ответ, чтобы почитать
Всё публикуется здесь, просто попробуйте внимательнее читать.. Имя этого человека Айдамир, но его история не подойдет к вашей и прошло уже много лет, как он проходил интервью.. Но общие вопросы и подходы миграционных офицеров к вопросам задаваемых на интервью практически остались прежними..

Olaff

Бывалый
А разве в Белоруси не поставили ограничений с января 19го ? Были же разговоры по этому поводу?
Граждане России при въезде на территорию союзного государства могут использовать внутренние паспорта.. Я не живу в России и Белоруссии и пока что не получил информацию о каких-то ограничениях при въезде в Белорусь..

Olaff

Бывалый
Доброго времени дня, форумчане!
Понятно, что все далеко не просто...началось с того, если говорить о выборах… что муж был ответственный за прибытие на участки определенного количества людей, около 9000-12000 тыс не помню точно..а это электорат...прихода и правильного голосования….все что он увидел, плюс его отказ привели к тому что на него началось давление, он не стал подписывать документы....его сначала начали просто прессовать, проводя беседы в верхних кабинетах...потом уволиться попросили...потом в апреле на него возбудили дело...проводили ночные обыски, ночные допросы...и тд...потом слежка...вот ...потом я не могла никуда устроиться.... не брали...
И снова вы невнимательно читаете наши ответы..
1. Выборы кого конкретно были ?
2. Эти выборы были в этом году ?
3. Ваш муж был обязан проконтролировать всех и каждого из 12000 человек избирателей, чтобы они прибыли на избирательный участок ?
4. Что же он увидел такого страшного ?
5. Подпись на итоговом документе, о результатах выборов ??
Я уже могу вместо вас написать историю преследования вашей семьи, но вы уже начинаете путаться в "показаниях" !!
Ведь раннее вы писали о возбуждении уголовного дела и содержании вашего мужа в ИВС, что следят до сих пор или тогда следили за ним или за вашей семьей ??
Всё путанно и как-то скомканно ..
Вы можете не писать где это было, но хотя бы последовательность должна быть !?
Я не даром написал что запрос убежища в Швеции, это не прогулка по зимнему лесу..

Alick

Новичок
ни каких проблем, пусть привозит детей, если доверенность есть, из оф выпустят без проблем, пеедаст детей родителям и спокойно вернется в рф, со стороны властей рф вопросов ни каких в принципе быть не может, а если даже и будут, пусть скажет как есть, родители там, попросили привезти к ним детей, я и привез, вот и все
Спасибо Vasya. Всё обошлось для них намного проще, пару недель назад они получили статус (беженцев) и ВНЖ (3г). Теперь , думаю воссоединением детей займётся миграхун:)

Vanya

Новичок
доброго времени суток

я из крыма внутренне перемещеный на Украину,
в Украине за 4 года не получил никакой помощи, однажды остановив меня в 2015году, увидев мою прописку меня держали 2 дня в сизо без еды
после меня притесняли, есть документально подтверждённая история как у меня не за что забрали права и назначили штраф, суд с полицией и выигранная апеляция . к тому же я сирота но подтверждения этому нет, постоянно не принимали заявление о моём беженстве что бы не помогать, в Украине я не резидент , работу найти не возможно, меня насильно хотели забрать в армию, ещё множество причин, 14 февраля второе интервью . есть у меня шансы?

Olaff

Бывалый
доброго времени суток

я из крыма внутренне перемещеный на Украину,
в Украине за 4 года не получил никакой помощи, однажды остановив меня в 2015году, увидев мою прописку меня держали 2 дня в сизо без еды
после меня притесняли, есть документально подтверждённая история как у меня не за что забрали права и назначили штраф, суд с полицией и выигранная апеляция . к тому же я сирота но подтверждения этому нет, постоянно не принимали заявление о моём беженстве что бы не помогать, в Украине я не резидент , работу найти не возможно, меня насильно хотели забрать в армию, ещё множество причин, 14 февраля второе интервью . есть у меня шансы?
Вы уже в Швеции ? С этой историей ?
Давайте я отвечу вам исходя из написанного вами:
1. Вы из Крыма переехали в Украину несовершеннолетним ?
2. Есть подписание законы и принятые законы о выплате пособий перемещеным лицам, почему вам не выплачивали пособие мне не понятно?
3. Задержание милицией на 72 часа до выяснения обстоятельств и установления личности, вполне нормальная причина, что в этом противозаконного ?
4. Забрали водительское удостоверение, ну и не только у вас одного забирали и возвращали через суд !
Суд потом принял решение и вам вернули ваше водительское удостоверение..
5. В Украине вы не резидент ? А кто вы ??
Я вообще запутался, пожалуйста если не трудно объясните как вы выехали с Украины, какой у вас паспорт ?

Vanya

Новичок
Вы уже в Швеции ? С этой историей ?
Давайте я отвечу вам исходя из написанного вами:
1. Вы из Крыма переехали в Украину несовершеннолетним ?
2. Есть подписание законы и принятые законы о выплате пособий перемещеным лицам, почему вам не выплачивали пособие мне не понятно?
3. Задержание милицией на 72 часа до выяснения обстоятельств и установления личности, вполне нормальная причина, что в этом противозаконного ?
4. Забрали водительское удостоверение, ну и не только у вас одного забирали и возвращали через суд !
Суд потом принял решение и вам вернули ваше водительское удостоверение..
5. В Украине вы не резидент ? А кто вы ??
Я вообще запутался, пожалуйста если не трудно объясните как вы выехали с Украины, какой у вас паспорт ?
Переехал в 20 лет, 4 года назад, как беженец.
пособие не выплачивают, просто выдали справку " внутренне перемещенное лицо " всё.
заявления на пособия не принимают , отказов нет т.к их не принимают вовсе.
меня не кормили, смеялись надо мной со словами " беженец ты наш " и всё в этом роде
его забрали без причины, я подал заявление на угон машины, они сделали выводы что я напился и забрали права , это нормально?
Я являюсь не резидентом Украины, чтобы банально сделать загран мне нужно собрать кучу документов , пришлось обращатся в агенство.
когда сдавал на права ( вожу я хорошо ) потребовали взятку ...и пришлось платить.
такое там отношение к крымским.
паспорт Украина , прописка крым, 4 года назад перемещён в черниговскую обл.
не получил абсолютно никакой помощи.
выехал через Борисполь..были вопросы но пустили.
скидку на учёбу не получил.
разве это не притиснение?
из последнего: насильно тащили на мед обследование перед службой.
удалось скрытся, и выехать.
да. я уже в Стокгольме.

Vanya

Новичок
пособие не выплачивают, просто выдали справку " внутренне перемещенное лицо " всё.
меня не кормили, смеялись надо мной со словами " беженец ты наш " и всё в этом роде
его забрали без причины, я подал заявление на угон машины, они сделали выводы что я напился и забрали права , это нормально?
Я являюсь не резидентом Украины, чтобы банально сделать загран мне нужно собрать кучу документов , пришлось обращатся в агенство.
когда сдавал на права ( вожу я хорошо ) потребовали взятку ...и пришлось платить.
да. я уже в Стокгольме.
в крыму избили в 2014 , туда мне точно дороги нет.

Olaff

Бывалый
да. я уже в Стокгольме.
И вот с этой историей вы рассчитываете на позитив в Швеции ??
Конечно же практически поздно вносить изменения в вашу историю, ведь вы уже прошли дорожное интервью и что-то там говорили !?
Продолжу вас огорчать:
1. Найдите мне пункт в Женевской конвенции о беженцах, согласно которой вы должны получить позитив !?
2. Вы насколько я понимаю сделали загранпаспорт и он не может быть выдан не резиденту ( не гражданину) Украины ?
3. За получением пособия вы были обязаны обратится в письменной форме в органы соцобеспечения и зарегистрировать ваше заявление.. Получив хоть какой-то ответ вы могли бы подать в суд и выиграть дело, как выиграли дело по возврату вашего водительского удостоверения.. Президент Украины Порошенко был с официальным визитом в Швеции и предоставил все подписаные и принятые законы о выплате пособий перемещеным лицам с ЛДНР и Республики Крым.. Я надеюсь что вы сможете ознакомиться с ними, ведь они будут указаны в решении по вашему запросу убежища..
4. С заявлением о угоне машины и изъятием у вас водительского удостоверения я уже ответил ранее и это не является решающим фактором при вынесении решения- дать позитив..
5. Какую скидку на учебу вы хотели бы получить ? Я не знаю куда и на какой факультет вы поступали ? И это тоже не является решающим фактором при вынесении решения- дать позитив..
6. Призыв в армию и прохождение воинской службы- перед призывом все призывники в обязательном порядке проходят медкомиссию.. Возможно вы бы не прошли медкомиссию и были бы признаны не годным ( белый билет) к службе в армии.. И это тоже не является решающим фактором при вынесении решения- дать позитив..
Я вам сочувствую, но увы в скором времени вы окажетесь в Киеве, так как нет никаких оснований для Позитива, особенно сейчас когда законодательство Швеции изменилось и даже если вам посчастливится что-то добавить в вашу историю и получить позитив, то до получения паспорта гражданина Швеции ещё очень долгий путь..

Подскажите пожалуйста, по поводу курсов языка для соискателей убежища, и еще по поводу идентификационной карты- на какой срок её выдают и потом на какой продляют? Спасибо.

Подскажите пожалуйста, по поводу курсов языка для соискателей убежища, и еще по поводу идентификационной карты- на какой срок её выдают и потом на какой продляют? Спасибо.
Если вы имеете ввиду LMA-kort, то она выдается вначале на 2-3 месяца, затем выдают новую на 6 месяцев.. Курсы языка пока не получите позитив не проводят, могут приехать волонтеры в лагерь, но это происходит очень редко..

Если вы имеете ввиду LMA-kort, то она выдается вначале на 2-3 месяца, затем выдают новую на 6 месяцев.. Курсы языка пока не получите позитив не проводят, могут приехать волонтеры в лагерь, но это происходит очень редко..
А если человек уже получил негатив, но подал апелляцию, а срок действия карты закончился, её продлят на полгода или на меньший срок? И почему сначала её выдают на 2-3 мес., если понятно, что за такой период рассмотрение дела не завершить?

А если человек уже получил негатив, но подал апелляцию, а срок действия карты закончился, её продлят на полгода или на меньший срок? И почему сначала её выдают на 2-3 мес., если понятно, что за такой период рассмотрение дела не завершить?
Как вам ответить на последней вопрос правильно, мне трудно перевести из Шведского, но попробую: LMA-kort в начале выдается на 2-3 месяца из-за того что именно в этот период Миграхунсверкет определяет соотвует ли история Женевской конвенции, если соискатель убежища на дорожном интервью "сморозил не понятно что", проверяет предоставленные соискателем документы ( визы), а если безвиз то смотрят когда и где был первый заезд в Евросоюз- Дублин..
Теперь по негативу: если получен первый негатив то продляют на 6 месяцев ..

Хватит врать и демотивировать людей!

я учусь уже месяц!)
без позитива
абф стокгольм, найдите адрес,приходите туда это в центре, и вас запишут на ближайший курс!
ещё и деньги на проездной дадут

я учусь уже месяц!)
без позитива
абф стокгольм, найдите адрес,приходите туда это в центре, и вас запишут на ближайший курс!
А на какой срок вы получили карту?

Хватит врать и демотивировать людей!
Возможно вам что-то не нравится в моих ответах, но не я устанавливал правила..
После получения позитива, соискатель убежища получает жильё и идёт в школу..

я учусь уже месяц!)
без позитива
Вы в предыдущем ответе написали что я вру..
Если вас завтра переведут из Стокгольма в какой-то другой лагерь, который будет находиться не в Стокгольме, то вот тогда вы и убедитесь что курсы языка не приводятся..

Совсем забыл: LMA-kort не выдается сразу же после всех процедур: пальцы, дорожное интервью.. Выдают где-то через месяц, а до этого у соискателя убежища вместо "пластика" имеется "бумага" стандарта А-4 С его личными данными..