Хочу попросить политическое убежище в Швеции (ищу компанию)

Andreas

Молодой боец
Знакомые сейчас в Швеции и ищут русскоязычного адвоката, есть ли вообще там русскоязычные ?

Svetka

Новичок
Собираюсь с дочкой в Швецию. Хочу сдаться в аэропорту, потому что не уверенна, что пограничники меня пропустят дальше. Какая сейчас обстановка в Швеции? Какие шансы попасть на Азюль?

digimon

Новичок
Собираюсь с дочкой в Швецию. Хочу сдаться в аэропорту, потому что не уверенна, что пограничники меня пропустят дальше. Какая сейчас обстановка в Швеции? Какие шансы попасть на Азюль?
щас все жестче и жестче....незнаю как у вас получиться.....но процедура будет ускоренная если даже решаться рассматривать...
могут просто взять вас и развернуть....с какой визой летите?
а вдруг если повезет и заедите даже с учетом шенгена другой страны...
а)берите наличку лучше в долларах не менее 1500 ....чтобы показать погранцам
б)желательно обратный билет....сделайте бронь хотябы (поскольку обратный билет тоже деньги) в день вьезда в Швецию...
в)лучше всего прилетать не в Арландо ,а в Скавста....говорят там менее настороженные погранцы.....
А вообще лучше смотрите в сторону Норвегии....посокльку Швеция все туже и туже затягивает гайки..
P.S азюль в Швеции, это еще тот гемор.....выберите лучше другую страну....
И есть другие варианты вьезда через паром....там помягче....шансов больше попасть на территорию страны....

Svetka

Новичок
щас все жестче и жестче....незнаю как у вас получиться.....но процедура будет ускоренная если даже решаться рассматривать...
могут просто взять вас и развернуть....с какой визой летите?
а вдруг если повезет и заедите даже с учетом шенгена другой страны...
а)берите наличку лучше в долларах не менее 1500 ....чтобы показать погранцам
б)желательно обратный билет....сделайте бронь хотябы (поскольку обратный билет тоже деньги) в день вьезда в Швецию...
в)лучше всего прилетать не в Арландо ,а в Скавста....говорят там менее настороженные погранцы.....
А вообще лучше смотрите в сторону Норвегии....посокльку Швеция все туже и туже затягивает гайки..
P.S азюль в Швеции, это еще тот гемор.....выберите лучше другую страну....
И есть другие варианты вьезда через паром....там помягче....шансов больше попасть на территорию страны....
Лететь буду по биометрии с Киева. Швецию выбрала потому, что там могу пройти как "лицо, нуждающееся в защите на прочих основаниях", т.к. хорошей истории у меня нету. А эти основания могут прокатить только в Швеции (так пишут в Интернете). Денег нет, вот потому и боюсь, что погранцам показать нечего. Через паром? Через Прибалтику? А не будет Дублин?

Vasya

Профи
Знакомые сейчас в Швеции и ищут русскоязычного адвоката, есть ли вообще там русскоязычные ?
nikita lundin норм и он именно адвокат. в швеции много юристов русскоязычных, не путайте их с адвокатами, как правило много неграмотных среди русскоязычных юристов, я раньше уже писал вроде к которым не стоит обращаться, erin raty, halyna, reznik. да и в швеции любой может назваться юристом, именно по этой причене много не грамотных

Andreas

Молодой боец
Окружной суд Стокгольма приговорил 40-летнего выходца из Узбекистана Рахмата Акилова к пожизненному заключению по обвинению в совершении теракта; об этом сообщает сегодня, 7 июня, информационное агенство DPA.

7 апреля прошлого года Акилов, приверженец исламистской группировки "Исламское Государство", угнал грузовой автомобиль и на высокой скорости проехал 550 метров по пешеходной зоне в центре Стокгольма. Пять человек погибли, ещё 10 получили травмы.

Акилов приехал в Швецию в 2014 году. Через два года его прошение о предоставлении убежища было отклонено. Чтобы избежать депортации, Акилов скрылся и на момент совершения теракта находился в стране нелегально.

В Швеции, впрочем, как и в Германии "lebenslang" не означает, что сидеть преступник будет до самой смерти. В среднем через 16 лет преступники выходят на свободу.
Через 15 лет это будет овощь.

Andreas

Молодой боец
За пенсию незнаю, выхода запределы тюрмы по выходным у этой категории осуждённых нет, психологи спортзал конечно помогают но сытая неволя делают свою работу. Приходилось быть в таких местах в одной сытой стране и знаю о чем говорю.

Если летели прямо из вашей страны - это плохо, так как их любимый конёк, это спрашивать "как вам дали власти так легко выехать"? И там уже будут смотреть на ваш ответ и могут дальше развивать эту тему. Так что обдумает этот момент и приготовьте ответы, чтобы все было логично
А что лучше всего отвечать на такой или похожий вопросы?

Nobody

Новичок
... да. И чем "заковыристей" ответ, тем больше подозрений вызовет он у чиновника :cool:
А что азюлянт должен на интервью ответить на вопрос из серии "что вы будете делать, если мы вам поставим бан на 5 лет на въезд?" (на мой взгляд, глупее вопроса не придумаешь... как я должен "правильно" ответить на такой вопрос?? помру от тоски без возможности приехать в европу? буду рыдать от горя и не спать все 5 лет? забью и буду жить дальше/искать возможность как попасть к вам нелегально/нужное подчеркнуть?

Или "что вы будете делать если мы вам откажем в убежище?" (ясное дело, буду подавать апеляции, добровольно не уберусь... но об этом нужно говорить?)

Что с их точки зрения, считается "правильными" ну или "благонадежными" ответами?

AlexKoln

Новичок
А что азюлянт должен на интервью ответить на вопрос из серии "что вы будете делать, если мы вам поставим бан на 5 лет на въезд?" (на мой взгляд, глупее вопроса не придумаешь... как я должен "правильно" ответить на такой вопрос?? помру от тоски без возможности приехать в европу? буду рыдать от горя и не спать все 5 лет? забью и буду жить дальше/искать возможность как попасть к вам нелегально/нужное подчеркнуть?

Или "что вы будете делать если мы вам откажем в убежище?" (ясное дело, буду подавать апеляции, добровольно не уберусь... но об этом нужно говорить?)

Что с их точки зрения, считается "правильными" ну или "благонадежными" ответами?
Они обычно спрашивают не совсем так, формурлировка похожая, но суть меняется в корне, они спрашивают "Что случится с вами, если вы вернётесь на родину?"

Nobody

Новичок
Они обычно спрашивают не совсем так, формурлировка похожая, но суть меняется в корне, они спрашивают "Что случится с вами, если вы вернётесь на родину?"
В Финляндии на интервью спрашивают именно так, как я написал выше.
И ваш вопрос задают в конце тоже.

AlexKoln

Новичок
... австрийский вариант: "Предположим, чисто гипотетически, завтра вас сажают в самолёт и депортируют. Что вы будете делать?"
Особенно "прикольно" звучит следующий вопрос "Есть ли какие-нибудь Hinweise, что вас на родине ждёт смерть/пытки/несправедливый суд и тюремное заключение?"
Удивительно, не ожидал что такое могут спрашивать, я просто сужу исключительно по Германии, тут не у меня ни у знакомых не было вопросов подобного рода, они кажутся не совсем тактичными, хотя понятно конечно для чего это спрашивают.

Орбит

Новичок
Здравствуйте, подскажите Украина внесена в списки безопасных стран происхождения в Швеции???

Орбит

Новичок
А кто в курсе что по статистике по Украине,дают положительные результаты,смотрел статистику на сайте миграционки,там одни цифры стран не нашел

Орбит

Новичок
... шансов мало, в лучшем случае украинцам можно рассчитывать на субсидиарную (вспомогательную) защиту. И такие люди на форуме есть.
Чтобы получить полноценный "позитив", нужно быть известным на уровне Игоря Гужвы, который недавно запросил убежище в Австрии.

А почему вы выбрали Швецию?
Написал в личку

MURMUR

Новичок
Швеция вообще не использует концепцию "безопасной страны происхождения", речь может идти только о "явно необоснованном" запросе и условно ускоренной процедуре, которая на данный момент распространяется на Балканы, Грузию, но в любом случае, продолжительность около 3- месяцев. Также может распространяться на страны с уровнем признания ниже 20%, в число которых входит Украина, но отказ украинцы получают, как я понимаю, исключительно из-за Дублина, возможности внутреннего убежища и просто сказочной истории. Ознакомьтесь с материалами на farr dot se и asylumineurope dot org

MURMUR

Новичок
Швеция вообще не использует концепцию "безопасной страны происхождения", речь может идти только о "явно необоснованном" запросе и условно ускоренной процедуре, которая на данный момент распространяется на Балканы, Грузию, но в любом случае, продолжительность около 3- месяцев. Также может распространяться на страны с уровнем признания ниже 20%, в число которых входит Украина, но отказ украинцы получают, как я понимаю, исключительно из-за Дублина, возможности внутреннего убежища и просто сказочной истории.

Здравствуйте! Вопрос следующего характера; родители находятся в Швеции на азуле 2ой год. Их 3 малолетних детей находятся в России. Они хотят их вывезти (по одному ребенку,за рейс) оттуда (из РФ в Швецию) в сопровождении взрослого человека на которого будет оформлена генеральная доверенность от родителей. У этого человека в паспорте мультивиза(Литва), он несколько раз в год бывает в Литве и др. странах ЕС.
Теперь собственно вопрос: если данный человек удачно въедит с ребенком Литву, привезет и передаст его родителям живущим в Швеции и поедет обратно в РФ (уже сам БЕЗ ребенка( а родители естественно поставят в известность миграционную службу что привезли ребенка) возникнут ли вопросы к нему или др. проблемы, при возвращении этого человека обратно в Россию, возврат будет естественно через др. страну ЕС?
Просьба отвечать реально владеющим информацией, а не руководствоваться лишь слухами. Спасибо за ранее!

Последнее редактирование: