Хочу попросить политическое убежище в Швейцарии

Mari77

Новичок
В принципе - да, но каким образом - мне неизвестно. А насчёт Швейцарии лучше не надеяться, швейцарские порядки суровые.
Предполагаю, будет зависеть от того, чем вы обоснуете, что сдались в Швейцарии и сможете ли убедить чиновников, что по другому было просто невозможно. Хорошо бы проконсультироваться на месте со специалистом по миграционному праву, есть среди них и бесплатные.

Конечно, лучше сдаваться в Финляндии, где на процедуре ваш муж.[/

Mari77

Новичок
Благодарю вас за ответ, в Финляндии климат не подходит, поэтому хочу сдаться в Швейцарии, только вот думаем не отправят ли меня с ребенком к супругу, он ведь раньше чем я сдался

Olaff

Бывалый
Благодарю вас за ответ, в Финляндии климат не подходит, поэтому хочу сдаться в Швейцарии, только вот думаем не отправят ли меня с ребенком к супругу, он ведь раньше чем я сдался
Климат в Финляндии не везде одинаковый, так же как и в Швейцарии.
Если ваш муж первым открыл визу и первым запросил убежище, то вас по вашей просьбе обязаны отправить к нему.
Если Ваши истории разные и Вы уверенны в получении Позитива, то ваш муж может позже приехать к вам.

mawi

Профи

Olaff

Бывалый
Можно. Но Дублин в этом случае не аннулируется, если вы не поняли, то вопрос был именно об этом, читайте внимательно:
Ещё раз: заехать можно на следующий день при наличии визы или по безвизу !
Есть реальные случаи повторных запросов убежища и Дублин снимался.
Вы же ранее писали что власти стран Е.С., выкладывают информацию в открытый доступ о запросе убежища, не поленитесь почитайте..