Хочу попросить политическое убежище в Швейцарии

дзевятоускi

Молодой боец
Дублина у вас нет, т.к. Вы были дома. Про 90 дней это бред. А визу в первый раз у вас пробили или вы сами ее показали?[/QUOT

сама паспорт сдавала, но сейчас я ехала с людьми которые киданули меня.
виза была но куда я не знаю. паспорт и спаравку о том что я мать одиночка мне не вернули, мало того так ещё и по пути в австрии высадили. сама добиралась до места назачения
))))) ну это вы на интервью рассказывайте))

Andreas

Молодой боец
на интервью скажут нада было в Австрии просить, визы сечас только с палцами дают поэтому какая виза вопрос пару минут и Дублина тоже.

Vasya

Профи
Примут. Но могут побыстренькому негативами закидать. Может со старта будут вас посылать откуда приехали))) проявите настойчивость. Я сам когда-то год прожил там, только сдавался в валорбе. Вспоминая лагерь такое ощущение как будто крысу глажу)) бомжатня редкосная
Негативами, это уже громко сказано, до этого думаю не дойдёт, вполне может быть ускроенная процедура и сразу же отказ и выдворение из страны

Vasya

Профи
так через какое время мне идти сдаваться? ждать эти 90 дней или нет?
как я понимаю что моё дело о прошении азюля в швейцарии закрыто( раз я прошла регламент дублин)?
В вашем случае не имеет значение, сколько выжидать, если вы въехали по визе, то у вас будет опять Дублин. Если же допустим вы без визы въехали и попали в Швейцарию, тогда швейцарцы будут отправлять вас в Литву, если Литва примет, вас вышлют туда

Vasya

Профи
на интервью скажут нада было в Австрии просить, визы сечас только с палцами дают поэтому какая виза вопрос пару минут и Дублина тоже.
Про Австрию ни кто, ни чего не будет говорить, отправят в страну выдавшую виду, это 100%

DARMA

Новичок
Добрый день...спасибо за ответ...
Подскажите..есть ли у Вас инфо по Литве??
Как там принимают..и какие условия для беженцев...
Если по дублину в Литву..а с Литвы депорт на Украину..через какое время я могу заехать в ЕС...как снимается дублин..и через какое время.
И если здадимся повторно в другой иной стране..нас могут отправить в Швейцарию??
Так как первый раз здавались именно в этой стране..

Gleichheitssatz

Молодой боец
Добрый день, Вася

Какие советы можете дать по Швейцарии? Какой-то опыт или новое что-то ?
Хочу там сдаться, будет виза Швейцарии, сам с Кавказа!

Vasya

Профи
Добрый день, Вася

Какие советы можете дать по Швейцарии? Какой-то опыт или новое что-то ?
Хочу там сдаться, будет виза Швейцарии, сам с Кавказа!
День добрый!
Наихудшая страна, в плане получения гражданства, но даже если и получите его, потерять гражданство очень легко там, так что не рекомендую Швейцарию!

Сегодня общался с знакомым. Познакомились на азюле в январе 2014 года (сегодня ровно три года, как я на азюле). Друг вышел с азюля в Германии и переехал в Швейцарию, живет в Цюрихе, женился там. Говорит что дела азюлянтов до 6 месяцев рассматрюют и плохие условия.

Kelle

Новичок
Сдавался в январе 2018 года с семьей в Кройцлингене. 2 часа просидели в аквариуме, потом отправили на укороченную процедуру рассмотрения (140 дней)в Цюрих. Там был 78 дней - 3 интервью -18 часов 40 страниц протокола и 200 вопросов. Потом сказали, что сложный кейс , нужно время на проверку и отправили на длинную процедуру . Трансфер был в горную деревню -учить немецкий обязательно. от 4 до 6 мес. такой интеграционный лагерь в виде бывшего отеля. И 3 этап отдельная квартира для семьи. Сколько ждать решения неизвестно. Русскоговорящих около 5%.

Andreas

Молодой боец
По какой причине изначально была ускоренная процедура, безвиз?

Mari77

Новичок
здравствуйте форумчане! Такой вопрос интересует , супруг сдался в финляндии , я с ребёнком буду сдаваться в швейцарии в цюрихе, как происходит воссоединение семьи?

Mari77

Новичок
На дорожном интервью сообщаете ФИО супруга, его адрес. После первого интервью решат, что с вами делать.
Спасибо что ответили , вообще когда в разных странах сдаються , муж в одной жена в другой, их восоединяют?

Mari77

Новичок
В принципе - да, но каким образом - мне неизвестно. А насчёт Швейцарии лучше не надеяться, швейцарские порядки суровые.
Предполагаю, будет зависеть от того, чем вы обоснуете, что сдались в Швейцарии и сможете ли убедить чиновников, что по другому было просто невозможно. Хорошо бы проконсультироваться на месте со специалистом по миграционному праву, есть среди них и бесплатные.

Конечно, лучше сдаваться в Финляндии, где на процедуре ваш муж.[/

Mari77

Новичок
Благодарю вас за ответ, в Финляндии климат не подходит, поэтому хочу сдаться в Швейцарии, только вот думаем не отправят ли меня с ребенком к супругу, он ведь раньше чем я сдался

Ещё раз: заехать можно на следующий день при наличии визы или по безвизу !
Есть реальные случаи повторных запросов убежища и Дублин снимался.
Вы же ранее писали что власти стран Е.С., выкладывают информацию в открытый доступ о запросе убежища, не поленитесь почитайте..
Добрый вечер! я очень давно читаю ваши ответы, и по ним заметил что вы опытный человек в этих делах! хотел бы спросить гле вы сейчас? вы беженец?

Olaff

Бывалый
Добрый вечер! я очень давно читаю ваши ответы, и по ним заметил что вы опытный человек в этих делах! хотел бы спросить гле вы сейчас? вы беженец?
Что вас конкретно интересует еще из моей биографии ??
Не стесняйтесь спрашивайте, форум и его усастники в силу их знаний и возможностей постараются помочь вам .