Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

-DDR-

Молодой боец
У меня почти тоже самое написано, только по проживанию нет никаких ограничений. А у Вас только Киль... Я уже более четырех лет на Азиле.

Mrgoldy

Новичок
У меня почти тоже самое написано, только по проживанию нет никаких ограничений. А у Вас только Киль... Я уже более четырех лет на Азиле.
А что я могу на данный момент сделать с этими документами?Могу ли я аусбилдунг взять?или курсы какие проходить,так как на интеграционные мы не успели до 3 марта записаться.Буду очень благодарен вам за советы

Dimi

Новичок
С таким аусвайсом Вас в джобцентре не зарегистрируют. Обратится то можете, но максимум чем Вам там помогут - посадят перед компьютером и скажут ищите сами вакансии. Официально зарегистрироваться в Джобцентре можно только после года непрерывной работы. Добиться разрешения на работу от Ауслендербехорде тоже непросто. В Ауслендербехорде Вам дадут бланк который необходимо будет заполнить потенциальному работодателю, после этот бланк необходимо принести обратно. Они отправят его на одобрение в bundesagentur für arbeit - там проверят претендуют ли на Ваше рабочее место немецкие граждане или граждане ЕС. Весь процесс занимает от одного месяца до трёх. Ну а полноценный доступ к рынку труда появится только спустя четыре года пребывания на территории Германии. Тогда никаких разрешений от Ауслендербехорде уже не потребуется.
Не прав, все меняется, зарегистрируют. Сам недавно так делал.

Dimi

Новичок
Дайте пожалуйста совет!Мы с женой получили негатив, затем обжаловали его,далее нам дали трансфер в Хайм квартирного типа,сейчас продлили аусвайс на пол года и проучили разрешение на работу (где работать разрешается с разрешения Ausländerbehörde)где можно заняться поиском работы и аусбилдунга,или курсов каких,можно ли в джоб центр обратится?Подскажите.Аусвайсы без дульдунга с пометкой о подтверждении личности(сдавались с паспортами)
Что можно сделать
1. Поехать в Джоб центр и встать на учет как соискатель работы. (будут/могут заниматься пучеглазием, но нужно настаивать, это правило с 01.08.2019, могут и не знать)
2. Подать антраг в БАМФ на получение разрешения интеграционного курса (СНГ разрешили с 01.08.2019г) На сайте БАМФ есть формуляр и список доков и необходимые условия.
3. Разрешение дадут через 3-6 месяцев и искать языковую школу. Оплатят и проездной, если больше 3,5 км живете от школы. Проблема сейчас с корона кризисом, но может начнут открываться.
4. В социал амт узнать, когда вас переведут (может уже перевели, если сделали карты кранкенкассы) на параграф 2, и услуги получать по этому параграфу.
Если вы идете работать, то весь социал снимается и за все придется платить. За жилье в том числе. Хайм стоит немало.
Аусбилдунг можно сделать, если найти где и кто возьмет. АБХ свое одобрение тоже должно дать. Первый год стипендия 810 евро. на руки 650 приблизительно. У меня старшая дочь на Аусбилдунге, В СРВ, но ей помогали немцы. Она пошла на Аусбилдунг после года прибывания, прямо из Анкорцентра.
Жить можно только там где зарегистрированы, переезд возможен, но с разрешения АБХ, и скорее всего в пределах одного района . В соседний не пустят. Нужны основания. Что нашел там работу, может и не пройти, ищи здесь. И еще я слышал такое. На суде судья сказал, чтой то вы работаете (люди сказали, вот мы интегрируемся, работать пошли), вы что сюда, работать приехали? Вам пособие платят, вот сидите и ждите суда. Негатив вам граждане. Хотя, я думаю, и без этого негатив им влепил, просто еще одну зацепку нашел. Так то.

Mrgoldy

Новичок
Что можно сделать
1. Поехать в Джоб центр и встать на учет как соискатель работы. (будут/могут заниматься пучеглазием, но нужно настаивать, это правило с 01.08.2019, могут и не знать)
2. Подать антраг в БАМФ на получение разрешения интеграционного курса (СНГ разрешили с 01.08.2019г) На сайте БАМФ есть формуляр и список доков и необходимые условия.
3. Разрешение дадут через 3-6 месяцев и искать языковую школу. Оплатят и проездной, если больше 3,5 км живете от школы. Проблема сейчас с корона кризисом, но может начнут открываться.
4. В социал амт узнать, когда вас переведут (может уже перевели, если сделали карты кранкенкассы) на параграф 2, и услуги получать по этому параграфу.
Если вы идете работать, то весь социал снимается и за все придется платить. За жилье в том числе. Хайм стоит немало.
Аусбилдунг можно сделать, если найти где и кто возьмет. АБХ свое одобрение тоже должно дать. Первый год стипендия 810 евро. на руки 650 приблизительно. У меня старшая дочь на Аусбилдунге, В СРВ, но ей помогали немцы. Она пошла на Аусбилдунг после года прибывания, прямо из Анкорцентра.
Жить можно только там где зарегистрированы, переезд возможен, но с разрешения АБХ, и скорее всего в пределах одного района . В соседний не пустят. Нужны основания. Что нашел там работу, может и не пройти, ищи здесь. И еще я слышал такое. На суде судья сказал, чтой то вы работаете (люди сказали, вот мы интегрируемся, работать пошли), вы что сюда, работать приехали? Вам пособие платят, вот сидите и ждите суда. Негатив вам граждане. Хотя, я думаю, и без этого негатив им влепил, просто еще одну зацепку нашел. Так то.
Спасибо за развёрнутые ответы,очень благодарен

Mrgoldy

Новичок
Что можно сделать
Кстати карты кранкенкассы нам уже сделали