Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Dimi

Новичок
Xena - тогда Вам необходимо обратиться в адвокатскую контору. На форуме Вам вряд-ли помогут...
Очень многие адвокаты берутся оспаривать Дублин, а потом, ой не получилось, но я же работал, поэтому аванс я не отдам. Редко можно встретить адвокатов, которые честно говорят, что с Дублином юридически бороться бесполезно. А по теме. Немцы и слушать не будут. Вернее выслушают, и отправят обратно. Принцип такой. Это не наш клиент, вот пусть шведы с ним и мучаются, нам и своих хватает. И совет был дан правильный, добиваться все там на месте, мб пока то да се, изменения в законодательстве произойдут. И к нарушителям режима/конвенции относятся не самым лучшим образом. Вот с высоты прожитого в азюле, никуда бы не поехал. Все на месте.

Olaff

Бывалый
Очень многие адвокаты берутся оспаривать Дублин, а потом, ой не получилось, но я же работал, поэтому аванс я не отдам. Редко можно встретить адвокатов, которые честно говорят, что с Дублином юридически бороться бесполезно. А по теме. Немцы и слушать не будут. Вернее выслушают, и отправят обратно. Принцип такой. Это не наш клиент, вот пусть шведы с ним и мучаются, нам и своих хватает. И совет был дан правильный, добиваться все там на месте, мб пока то да се, изменения в законодательстве произойдут. И к нарушителям режима/конвенции относятся не самым лучшим образом. Вот с высоты прожитого в азюле, никуда бы не поехал. Все на месте.
Принцип работы адвоката, прост до не возможности: выслушивать проблему, участливо кивать головой, записывать, но записывать так что со стороны это похоже на рисунок абстракциониста, обещать и причём обещать уверенным тоном !!
В который раз я пишу на форуме: ответственности адвоката за чей-то запрос убежища его клиентом не существует, адвокаты просто отрабатывают выделенные им деньги (деньги выделяются государством или соискателем убежища), но вот контроля за фактическую бездеятельность адвоката не существует, да и кто и куда будет жаловаться !?

Tref

Новичок
Есть случаи известные, когда дали таким образом позитив? Простым смертным, политическим.
с учетом того, что большинство вообще не знают о такой возможности, статистику собрать невозможно
но считаю, что нужно идти до конца и пробовать все методы

Dimi

Новичок
с учетом того, что большинство вообще не знают о такой возможности, статистику собрать невозможно
но считаю, что нужно идти до конца и пробовать все методы
Есть ещё в каждой земле комиссия по тяжёлым случаям. Дают ВНЖ по 23 параграфу. Тоже сложно туда попасть. Но есть такие комиссии. Есть возможность подростку получить после 4лет нахождения в Германии и успешно интегрировавшемуся по параграфу 25а.

Tref

Новичок
Есть ещё в каждой земле комиссия по тяжёлым случаям. Дают ВНЖ по 23 параграфу. Тоже сложно туда попасть. Но есть такие комиссии. Есть возможность подростку получить после 4лет нахождения в Германии и успешно интегрировавшемуся по параграфу 25а.
23 параграф чего?

Artemis

Новичок
Могу дать контакты адвокатки в Берлине, опыт ведения иммиграционных кейсов. Но приготовьтесь к тому, что отвечают юристы тут ооочень неспешно, и что-то возможно придется даже вытаскивать. Стоимость оговорите с ней сами. Я знаю, что после отказа есть ещё возможность запросить защиту в ООН, но не знаю точно процедуру. Если ООН принимает положительное решение по вашему кейсу, вас направят в любую безопасную страну, которая согласится вас принять.
Читал подобное от молодого парня в Индонезии, он пошёл сдаваться в офис УВКБ ООН. Там же в комментариях читал, что некто с родителями так же сделали и 4 года ждали решения и получили отказ, вот он говорил парню что зря это он затеял и только время потратит. Но мы не знаем их кейсов и судить сложно.
Хотел сделать так же в Норвегии, но узнал что такой офис есть только в Стоккгольме.
В Швеции находиться штаб квартира УВКБ ООН по северной Европе, но вот беда - они таким не занимаются. Можно погуглить их сайт и там в FAQ это прямо написано, они занимаются только выработкой рекомендаций для служб местных. Могут вмешаться только в исключительных случаях и если твой кейс может стать прецедентом.

Prados

Новичок
Приветствую. После долгих месяцев, выбил старшей дочери параграф 25а. Если кому интересен процесс и имеются вопросы, пишите-дам номер телефона и в телефонном режиме расскажу. Писать долго, лень.

Eva47

Новичок
Привет всем. Может быть кто-нибудь из Вас читал или слышал. Мой вопрос- учеба на аусбильдунге из списка "нужных"профессий в случае негативного решения БАМФ позволяет получить дульдунг или другую форму защиты от депортации. А как обстоит дело с учебой в университете? Закончила DSH курс и в раздумье. Ответа БАМФ уже третий год нет.