Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Dimi

Новичок
С каким таким подходом? Что я не желаю плодиццо и размножаццо? Желаю весёлого депорта с десятком ментов!
Да я в соседней ветке про стоп прочитал. И не в размножении дело. При нормальном подходе, все можно сделать, во всяком случае попытаться. Есть много вариантов получить помощь. Я русский, но мне помогают здесь украинцы. Вот русские нет, а украинцы да. Причем из западной Украины. И я ми помогаю, чем могу (могу помочь погрузить в машину гуманитарный груз, могу сесть за руль и поехать в госпиталь забирать койки для детских больниц и инкубаторы. И еще многое чего. А вы сами из Украины... Вариантов остаться вагон, но терпение должно быть безграничное. По легкому срубить здесь не получится. А с таким хамоватым обращением и советов давать не хочется.

Dina

Новичок
Как создать в группе фильтр от людей не нуждающихся ни в помощи ни в совете, которые не просто не приносят пользу этому форуму, а тупо приходят, нагадят словесно и уходят, оставив амбре на форуме навсегда ..
Админ пожалуйста, реагируйте !

Dimi

Новичок
Как создать в группе фильтр от людей не нуждающихся ни в помощи ни в совете, которые не просто не приносят пользу этому форуму, а тупо приходят, нагадят словесно и уходят, оставив амбре на форуме навсегда ..
Да будет Вам. Пёс лает, а Караван идёт. Я столько видел различных кадров, очень познавательно. Это тоже один из примеров. Воздастся всем в свое время. А убеждать / переубеждать в этом случае бесполезно. Пусть идёт с богом.

Luck

Новичок
увы, только скрол)

Всем Добрый день! Пожалуйста прошу не судить строго! У каждого из нас разная ситуация! Но хочу спросить Знаете ли вы людей, которые так скажем продают липовые документы стран ЕС?

UmarovRR

Новичок
Добрый вечер. Друзья не подскажите. Если попросить убежеше в германий с французским дублином какой может быть исход. Спасибо взараний

Serge

Новичок
Добрый вечер. Подскажите кто сталкивался если по дублину отправили во Францию а человек вернётся назад в Германию . Отправят ещё раз или ещё что ? Спасибо

Xena

Новичок
Здравствуйте. Отказ в Швеции. Будем пробовать в Германию. Какие действия необходимо предпринять, чтобы сразу после сдачи не было депорта в Швецию?

Lappi

Новичок
Здравствуйте. Отказ в Швеции. Будем пробовать в Германию. Какие действия необходимо предпринять, чтобы сразу после сдачи не было депорта в Швецию?
Сдаетесь, как и в Швеции. Сразу никто никуда не отправит, для передачи в ответственную страну будут соблюдены соответствующие процедуры, сколько времени это займёт--у всех по разному.

Xena

Новичок
Сдаетесь, как и в Швеции. Сразу никто никуда не отправит, для передачи в ответственную страну будут соблюдены соответствующие процедуры, сколько времени это займёт--у всех по разному.
Цель- обойти процедуру передачи в Швецию и добиться, чтобы Германия рассматривала прошение. Какие шаги нужно сделать перед сдачей? Где доказывать, что Швеция формально отнеслась к нашему делу?

Lappi

Новичок
Цель- обойти процедуру передачи в Швецию и добиться, чтобы Германия рассматривала прошение. Какие шаги нужно сделать перед сдачей? Где доказывать, что Швеция формально отнеслась к нашему делу?
На интервью, где ж ещё...на дорожном. Спросят откуда приехали? Из Швеции, просили там убещище... и т. д. и т. п. Ничего вы, конечно, им не докажете, так, время потянет. Дублин снимают иногда, но очень-очень редко...

-DDR-

Молодой боец
Xena - вам проще попробовать в соседних Норвегии или Финляндии сдаться. Ехать после отказа в Германию снимать Дублин - идея утопическая. Не забывайте что недавно в Германии принят новый закон по которому Вас могут сразу в тюрьму посадить, поскольку вы уже повторно сдаетесь.

Olaff

Бывалый
Xena - вам проще попробовать в соседних Норвегии или Финляндии сдаться. Ехать после отказа в Германию снимать Дублин - идея утопическая. Не забывайте что недавно в Германии принят новый закон по которому Вас могут сразу в тюрьму посадить, поскольку вы уже повторно сдаетесь.
Норвегия, да лучше попросить убежище в Германии ! Из той информации что мне стала известна о Норвегии, но я пока что склонен доверять ей: рассмотрение запроса об убежище и тем более повторного, а тем более гражданкой Украины, может занят в Норвегии не много и не мало, а всего лишь 24 часа !!
Естественно, что будет какое-то время на покупку авиабилетов и отправку соискателя убежища обратно в Швецию, но поверьте что законы в этом году повёрнуты не в сторону соискателей убежища..

Lappi

Новичок
В Финляндию бесполезно, через 1,5-2 опять в Швеции окажется. Про Норвегию не знаю.

Xena

Новичок
Ссылку не пропустят сделаю скрин с офф сайта Bundesregierung
Посмотреть вложение 236
В нашей ситуации ищем любую информацию, за которую можно уцепиться. В частности, за это от участника Olaff на ст.51 этой ветки:

« Постараться правдами или неправдами забрать все документы подтверждающие их личность и переехать в другую страну Евросоюза.. Будет естественно Дублин, но если власти Германии формально отнеслись к рассмотрению их истории, то пытаться через суд (суд будет безоплатным) доказать что история преследования реальная.. Суд имеет право принять решение не отправлять по Дублину и оставить в этой стране Евросоюза, но история обязана быть не выдуманной и подтверждённой официальными документами..»

Тоесть интересует проработка этого вопроса (только мы будем жалеться Германии о формальном подходе Швеции) и последовательность шагов: сдача- обращение в суд
либо
обращение в суд- сдача.
Если кто компетентен, объясните, пожалуйста.

-DDR-

Молодой боец
Xena - Германия скорее всего никуда Вас отправлять не будет. Поскольку дело Ваше в Швеции уже рассмотрено и вынесено решение. По той же Дублинской конвенции вы не имеете права разъезжать по Европе и после каждого негатива просить азиль заново в другой стране. Если бы Вы были в Венгрии, Греции или Италии - тогда бы возможно прокатила жалоба на то что процедура в этих странах проходила с нарушениями. А жаловаться на Швецию - без шансов.

Переведу Вам то что на скрине выше:
Важнейшей частью миграционной политики является возвращение тех, у кого нет права на пребывание в Германии. Кроме того, властям будет легче взять под стражу тех, кому уже отказали в предоставления убежища.

Вам официально отказали в предоставлении убежища, и это решение распространяется на весь Евросоюз. Разрешения на пребывание в Германии у Вас нет.
Так что с большой долей вероятности Вас закроют за нарушение визового режима, по немецкому § 95 AufenthG с лишением свободы на срок до одного года и штрафом - и после депортнут.

Serge

Новичок
Xena - Германия скорее всего никуда Вас отправлять не будет. Поскольку дело Ваше в Швеции уже рассмотрено и вынесено решение. По той же Дублинской конвенции вы не имеете права разъезжать по Европе и после каждого негатива просить азиль заново в другой стране. Если бы Вы были в Венгрии, Греции или Италии - тогда бы возможно прокатила жалоба на то что процедура в этих странах проходила с нарушениями. А жаловаться на Швецию - без шансов.

Переведу Вам то что на скрине выше:
Важнейшей частью миграционной политики является возвращение тех, у кого нет права на пребывание в Германии. Кроме того, властям будет легче взять под стражу тех, кому уже отказали в предоставления убежища.

Вам официально отказали в предоставлении убежища, и это решение распространяется на весь Евросоюз. Разрешения на пребывание в Германии у Вас нет.
Так что с большой долей вероятности Вас закроют за нарушение визового режима, по немецкому § 95 AufenthG с лишением свободы на срок до одного года и штрафом - и после депортнут.
А разве нет такого закона не преследовать просителей убежища за нарушение границ и ТД.? Как тогда во время недавних событий люди шли пешком через все границы. ?