Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Olaff

Бывалый
Добрый день.
Может кто-то сдавался в Берлине, куда сначала нужно иди после прилета? После подачи документов оставляют в Берлине или отправляют куда-то к примеру в Дрезден?
Может кто расскажет путь с адресами в другом городе Германии?
Сам лично сдавался в 2018 г Барселоне, если кому нужно могу рассказать куда идти сразу чтобы не наматывать круги, а прийти определиться с проживанием и питанием, а дальше уже все остальные процедуры...но как понял одиночек там не любят...
У вас будет повторный запрос убежища и я вам уже сочувствую, так как вы будете запрашивать убежище в Германии.. Власти Германии не дадут вам очень большого времени на нахождение в стране ! Возможно у вас появились новые доказательства продолжающихся ваших преследований, но то что власти Германии будут очень и очень предвзяты к вам и повторному процессу, а вы я надеюсь позже будете делиться вашими впечатлениями на форуме..
Удачи вам !!

Dina

Новичок
Poststraße72
15890 Eisenhüttenstadt( от Берлина 30мин)
Это лагерь для беженцев, в котором можно сдаться, мой путь начался отсюда.
Но сдавалась в Берлине-Turmstraße 21, сейчас есть новое здание и сдаться можно здесь-Bundesallee 171.
На мой взгляд предпочтительнее в лагере ибо в Берлине очень большие очереди,из лагеря обычно сразу направляют в другой город(билеты предоставят)
Удачи Вам.

Dina

Новичок
Добрый день.
Может кто-то сдавался в Берлине, куда сначала нужно иди после прилета? После подачи документов оставляют в Берлине или отправляют куда-то к примеру в Дрезден?
Сам лично сдавался в 2018 г Барселоне, если кому нужно могу рассказать куда идти сразу чтобы не наматывать круги, а прийти определиться с проживанием и питанием, а дальше уже все остальные процедуры...но как понял одиночек там не любят...
Вот ещё адрес -Straße 285 in 13437 Berlin-Reinickendorf

Вложения

isen

Новичок
Poststraße72
15890 Eisenhüttenstadt( от Берлина 30мин)
Это лагерь для беженцев, в котором можно сдаться, мой путь начался отсюда.
Но сдавалась в Берлине-Turmstraße 21, сейчас есть новое здание и сдаться можно здесь-Bundesallee 171.
На мой взгляд предпочтительнее в лагере ибо в Берлине очень большие очереди,из лагеря обычно сразу направляют в другой город(билеты предоставят)
Удачи Вам.
Спасибо за инфу.

isen

Новичок
В Берлине, Нюрнберге понятно куда идти, может кто подскажет инфу по Франкфурту и другим городам?

Olaff

Бывалый
Добрый день.
Извините если отвлекаю вас, от других ваших проблем, но вы написали что можете поделиться информацией о запросе убежища в Барселоне !! На форуме уже существует раздел Испания, не могли бы вы там опубликовать всё что считаете нужным, ведь вы лично знаете что будет ожидать будущих соискателей убежища в Испании..
Заранее вам благодарен !!

Outcast

Новичок
Всем привет, расскажите пожалуйста как происходит процесс регистрации в бамфе, когда приходишь сдаваться. Спрашивают ли там историю? В каком объёме? Просто у меня очень сложная и запутанная история, вкратце её не рассказать, надо весь клубок разматывать... И ещё, сколько там держат перед заселением? Буду сдаваться в Берлине

Outcast

Новичок
И что будет если я не смогу пройти погранконтроль в аэропорту? На аэропортную процедуру идти не хочу, вернуться в свою страну тоже не могу. Можно ли будет за свои деньги улететь в третью страну? В Россию или Молдову например (я из Украины)

Olaff

Бывалый
И что будет если я не смогу пройти погранконтроль в аэропорту? На аэропортную процедуру идти не хочу, вернуться в свою страну тоже не могу. Можно ли будет за свои деньги улететь в третью страну? В Россию или Молдову например (я из Украины)
А у вас сейчас биометрический паспорт !?
При наличии небольшой суммы денег, брони гостиницы и страхового полиса вы вполне спокойно сможете выйти за пределы аэропорта в Германии.. Вот только граждане Украины сейчас получают очень и очень тяжело позитивы в Германии.. Возможно у вас действительно есть хорошая история и вы сможете убедить власти Германии, что власти Украины реально преследовали вас..

Outcast

Новичок
А у вас сейчас биометрический паспорт !?
При наличии небольшой суммы денег, брони гостиницы и страхового полиса вы вполне спокойно сможете выйти за пределы аэропорта в Германии.. Вот только граждане Украины сейчас получают очень и очень тяжело позитивы в Германии.. Возможно у вас действительно есть хорошая история и вы сможете убедить власти Германии, что власти Украины реально преследовали вас..
У меня биометрический паспорт. Собираюсь всё забронировать как надо, только не знаю через сколько обратный билет брать. А ещё у меня паспорт новый, только изготовленный и чистый. Точно вопросы нетипичные будут...

Olaff

Бывалый
У меня биометрический паспорт. Собираюсь всё забронировать как надо, только не знаю через сколько обратный билет брать. А ещё у меня паспорт новый, только изготовленный и чистый. Точно вопросы нетипичные будут...
Вы не успели ещё зайти в самолёт, который будет лететь в Германию, а уже сами себе говорите: мне будут задавать не типичные вопросы..
Начну с азов: вы турист, вы летите к примеру на Октоберфест, вы можете не оплачивать за гостиницу или хостел, просто делаете бронь !! Просто у вас должен быть вид туриста, естественно кой какие наличные деньги, остальные желательно лучше держать на карточке, так как их (наличные) могут изъять на ваше содержание при запросе убежища.. Обратный авиабилет можно не покупать, если вам зададут вопрос о дате возвращения домой, то скажите что после окончания Октоберфест, вы планируете посетить Польшу или Словакию, а оттуда уже и будете возвращаться домой..
Я вам советую внимательно и ответственно отнестись ко всем моим советам, если что-то вам не понятно, пишите здесь или мне в личку..
Так вы сэкономите деньги и нервы..
Удачи вам !

alllim

Новичок
Добрый день, очень нужна помощь знающих.
Не хочу слишком абстрактно описывать свою ситуацию, поэтому расскажу как есть.
На родине меня преследует отец, он является большим коррупционером и я случайно зафигурировал в его темных делах да так что мне угрожает смерть. Я был на процедуре в Бельгии, получил отказ, но подготовился гораздо лучше и приехал в Германию. Естественно без документов самоходом. Скоро будет первое интревью. Так Вот меня интересует два вопроса

Первое, будет ли Германия запрашивать мои данные у Бельгии, а именно показания интервью чтобы сверить с тем, что я расскажу на интервью в Германии?
Второе и очень важное, у жены отца есть родственники в Германии, которых отец и жена переодически посещают. Имеют ли право власти Германии вступать в контакт с родственниками или более того, лично с отцом если он вдруг здесь окажется и они его найдут? Я ведь понимаю, что это все очень легко пробивается …. В особенности когда я дам показания против отца. И Если даже они не имеют права… то как все происходит на практике ? Большое спасибо заранее!! Я очень боюсь отца и не хочу чтобы власти Германии как-то с ним контактировали, он коварный человек. Но почему я приехал в Германию зная что он здесь бывает? Просто потому что я знаю хорошо немецкий и сначала боялся сюда ехать из-за отца но потеряв год в Бельгии я не хочу терять больше время и хотя бы начать побыстрее работать в Германии во время процедуры и жить как человек! Спасибо

Olaff

Бывалый
На родине меня преследует отец, он является большим коррупционером и я случайно зафигурировал в его темных делах да так что мне угрожает смерть. Я был на процедуре в Бельгии, получил отказ, но подготовился гораздо лучше и приехал в Германию. Естественно без документов самоходом. Скоро будет первое интревью. Так Вот меня интересует два вопроса

Первое, будет ли Германия запрашивать мои данные у Бельгии, а именно показания интервью чтобы сверить с тем, что я расскажу на интервью в Германии?
Второе и очень важное, у жены отца есть родственники в Германии, которых отец и жена переодически посещают. Имеют ли право власти Германии вступать в контакт с родственниками или более того, лично с отцом если он вдруг здесь окажется и они его найдут? Я ведь понимаю, что это все очень легко пробивается …. В особенности когда я дам показания против отца. И Если даже они не имеют права… то как все происходит на практике ? Большое спасибо заранее!! Я очень боюсь отца и не хочу чтобы власти Германии как-то с ним контактировали, он коварный человек. Но почему я приехал в Германию зная что он здесь бывает? Просто потому что я знаю хорошо немецкий и сначала боялся сюда ехать из-за отца но потеряв год в Бельгии я не хочу терять больше время и хотя бы начать побыстрее работать в Германии во время процедуры и жить как человек! Спасибо
Ваша родина, это случайно не абстрактная страна, где родной отец втягивает родного сына в "тёмные дела" !? Вы не знали о этих "тёмных делах" вашего отца или он вас использовал в его собственных целях !? Наверное ваш отец как минимум премьер-министр или руководитель какого-то силового министерства, ведь угроза смерти для родного сына, чтобы он ничего не смог рассказать, это не простая угроза !? И наверное в вашей стране полностью отсутствует полиция, прокуратура и орган занимающийся обеспечением безопасности вашей страны (наподобие ФСБ) !? Ведь только запрос убежища в Бельгии смог вам реально показать все слабые стороны ваших доказательств ! Теперь вы "подготовились" ! Но история ваша вам только и известна, я лишь могу предположить что вы были депортированы Бельгийскими властями в вашу страну !? Ведь судя по тому что вы пересекли границу "самоходом" и без документов, то вы не смогли открыть немецкую визу, а это означает что власти Бельгии уже внесли ваши данные в базу Евродак и у вас наверное существует запрет на въезд в Евросоюз !?
Как вы рассчитываете без наличия у вас паспорта или другого документа подтверждающего вашу личность начать работать в Германии !?
Это я так понимаю ваше основное желание !?
Но вы боитесь что власти Германии будут выяснять ваши отношения с вашим отцом и если будет официальный или не официальный визит вашего отца, то немецкие власти первым делом будут спрашивать у вашего отца, почему же он угрожал вам смертью !?
Чтобы что-то посоветовать вам дельное, необходимо как минимум понимать откуда вы приехали в Бельгию !? Депортировали ли вас Бельгийские власти в вашу страну (была принудительная депортация или вы добровольно вернулись домой) !? Был ли вам поставлен запрет на въезд в Евросоюз или только Бельгию !?

AlexKoln

Новичок

Доброй ночи. Ваше дело власти Германии почти гарантированно запросят у Бельгии, а Бельгия их охотно передаст. Бельгия и Нидерланды с Германией очень охотно и плотно сотрудничают между собой в этом плане. Но вам бояться нечего, если вы ничего не придумывали на первом интервью, а мелкие не состыковки могут быть и их легко объяснить. Вряд-ли власти Германии как то будут контактировать с вашими родственниками, им это не за чем, да к тому же все дела конфиденциальны. Другой вопрос хватит ли им такой истории, чтоб предоставить убежище в рамках Женевской Конвенции, но тут я не буду оценивать шансы. Желаю удачи в этом.

Olaff

Бывалый
Доброй ночи. Ваше дело власти Германии почти гарантированно запросят у Бельгии, а Бельгия их охотно передаст. Бельгия и Нидерланды с Германией очень охотно и плотно сотрудничают между собой в этом плане. Но вам бояться нечего, если вы ничего не придумывали на первом интервью, а мелкие не состыковки могут быть и их легко объяснить. Вряд-ли власти Германии как то будут контактировать с вашими родственниками, им это не за чем, да к тому же все дела конфиденциальны. Другой вопрос хватит ли им такой истории, чтоб предоставить убежище в рамках Женевской Конвенции, но тут я не буду оценивать шансы. Желаю удачи в этом.
Не всегда власти Бельгии передают дела, которые были уже рассмотрены и по ним было принято решение ( такое впечатление что власти Бельгии, Германии и Нидерландов публично дали понять что все дела соискателей убежища они при повторном запросе будут передавать друг другу, а остальные страны Евросоюза не будут этого делать).. Возможно что и передадут власти Бельгии дело, но в базу данных Евродак уже внесены пальцы соискателя убежища, а так-же будет отображена информация о полученном негативе..
Повторный запрос убежища увы относится к разряду сложных и соискатель убежища обязан предоставить новые доказательства его преследований..
Давайте просто со стороны посмотрим на новый запрос убежища: мы с вами так и не знаем какая была депортация - добровольная или принудительная !? Это сейчас краеугольный камень при повторном запросе убежища и от того был ли поставлен запрет на въезд, зависит вообще всё ! По поводу новых доказательств: если соискатель убежища возвратился домой, то как он мог собрать новые доказательства !?
Ведь изначально шла речь о угрозе жизни от родного отца ! Какие конкретно органы власти обратился сын и какие подтверждающие документы он получил, а эти органы власти почему-то не возбудили уголовное дело по отношению к его отцу !?
Не буду дальше предполагать, ведь я исхожу только из опубликованной информации будущим соискателем убежища, возможно в его новой истории всё будет по другому и он сумеет доказать что власти его страны не смогли защитить его !?