Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

AlexKoln

Новичок
В Швеции у украинцев шанс на позитив вообще 2 или 3 процента, например. Тут повыше, оказывается. Интересно, есть ли страны где ещё выше?
Наверное какая нибудь Испания или Португалия, может Франция, но у украинцев шансы везде мизерные.
Чехия вроде или Венгрия заявляли что будут принимать украинцев

Outcast

Новичок
Наверное какая нибудь Испания или Португалия, может Франция, но у украинцев шансы везде мизерные.
Чехия вроде или Венгрия заявляли что будут принимать украинцев
Кстати, донбасовцев, которые "бегут" от войны в любом случае не принимают? Или были случаи? Я, если что, не донбассовец, но меня волнует что они могли поднять процент...

AlexKoln

Новичок
Кстати, донбасовцев, которые "бегут" от войны в любом случае не принимают? Или были случаи? Я, если что, не донбассовец, но меня волнует что они могли поднять процент...
я слышал что раньше были случаи, теперь эта тематика вряд-ли проходит, скорее всего они так же едут, но почти все получают негатив, причем довольно таки быстро, с такой тематикой точно ехать не стоит

Последнее редактирование:

AlexKoln

Новичок
BUNDESAMT FÜR MIGRATION UND FLÜCHTLINGE - официальная статистика за 2019 год:

2019 - Армения

Количество запросивших убежище - 1.178

Негатив - 633

Дублин - 490

Позитив:
Asylberechtigung - НЕТ
Fluchtlingsschutz - 7
Subsidiarer Schutz - 6
Abschiebungsverbot - 42
------------------------
Всего: 55
4,6%

2019 - Грузия

Количество запросивших убежище - 2.515

Негатив - 1.923

Дублин - 579

Позитив:
Asylberechtigung - НЕТ
Fluchtlingsschutz - 1
Subsidiarer Schutz - 1
Abschiebungsverbot - 11
------------------------
Всего: 13
0,5%

2019 - Азербайджан

Количество запросивших убежище - 1.524

Негатив - 826

Дублин - 622

Позитив:
Asylberechtigung - 6
Fluchtlingsschutz - 47
Subsidiarer Schutz - 15
Abschiebungsverbot - 8
------------------------
Всего: 76
4,9%

В среднем вероятность отказа для Азербайджанцев и Армян составляет как и для Украинцев 95%, для Грузин 99,5%.
Грузины едут совсем не за убежищем, наверняка они знают что шансы почти нулевые, их страну признали безопасной, они едут "потусить" в лагере, попытаться зацепиться другим способом, и к сожалению преступлений эта группа совершает много.

alex_

Новичок
mojno kak nibut zacepitsia nas dvoe i rebenok,chego ojidat? govoriat tma chernokojix i u nix privilegii namnogo bolshe chem u nas iz bibshego sovka.

Andreas

Молодой боец
Пару лет назад принимали, знаю лично людей оттуда получивших в Бельгии гуманитарные позитивы.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
mojno kak nibut zacepitsia nas dvoe i rebenok,chego ojidat? govoriat tma chernokojix i u nix privilegii namnogo bolshe chem u nas iz bibshego sovka.
Во первых это не соответствует действительности,
во вторых вам предупреждение за расизм

AlexKoln

Новичок
Ребенок не дает вам привелегий в сравнении с другими беженцами в том плане что не повышает шансы на позитив. Никаких привелегий выходцам с Африки не дают, некоторые страны с Африки и вовсе признаны безопасными.

Nina AZ

Молодой боец
Грузины едут совсем не за убежищем, наверняка они знают что шансы почти нулевые, их страну признали безопасной, они едут "потусить" в лагере, попытаться зацепиться другим способом, и к сожалению преступлений эта группа совершает много.
Я хочу пояснить немного...
ПОВЕРЬТЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ИЗ КАКОЙ ВЫ СТРАНЫ, ГЛАВНОЕ ВАША ИСТОРИЯ ДРЛЖНА ПОПАСТЬ ПО Д ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ ИЗ 5 ПУНКТОВ В ОДНУ, Я БЫЛА НА ПРОЦЕДУРЕ, И ЗА 8 МЕСЯЦЕВ МНОГО ПОВИДАЛА,АЗЕРЫ ВСЕ ТУПО БЕРУТ РАЗНЫЕ ВИЗЫ ДРУГИХ СТРАН И ПРУТ В ГЕРМАНИЮ. У 90 ПРОЦЕНТОВ ДУБЛИН , ПРИ МНЕ 3-4 СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ ПОЗИТИВЫ У КОТОРЫХ ЧЕТКИЕ ИСТОРИИ БЫЛИ ПО ПОЛИТИКЕ, . НО У ВСЕХ ЭТИХ СЕМЕЙ БЫЛИНЕМЕЦКИЕ ВИЗЫ. И Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОЙ АРМЯНСКОЙ СЕМЬИ У КОГО БЫЛИ НЕМЕЦКИЕ ВИЗЫ, У 99 ПРОЦЕНТОВ ДУБЛИН ОДНОЗНАЧНО.просто я хочу сказать что статистика общая и опиратся на то что если ты грузин то 100 процентов негатив, нет, все зависит от вашей истории. Просто нужно логически изложить и доказать .

AlexKoln

Новичок
ПОВЕРЬТЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ИЗ КАКОЙ ВЫ СТРАНЫ, ГЛАВНОЕ ВАША ИСТОРИЯ ДРЛЖНА ПОПАСТЬ ПО Д ЖЕНЕВСКУЮ КОНВЕНЦИЮ ИЗ 5 ПУНКТОВ В ОДНУ, Я БЫЛА НА ПРОЦЕДУРЕ, И ЗА 8 МЕСЯЦЕВ МНОГО ПОВИДАЛА,АЗЕРЫ ВСЕ ТУПО БЕРУТ РАЗНЫЕ ВИЗЫ ДРУГИХ СТРАН И ПРУТ В ГЕРМАНИЮ. У 90 ПРОЦЕНТОВ ДУБЛИН , ПРИ МНЕ 3-4 СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ ПОЗИТИВЫ У КОТОРЫХ ЧЕТКИЕ ИСТОРИИ БЫЛИ ПО ПОЛИТИКЕ, . НО У ВСЕХ ЭТИХ СЕМЕЙ БЫЛИНЕМЕЦКИЕ ВИЗЫ. И Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОЙ АРМЯНСКОЙ СЕМЬИ У КОГО БЫЛИ НЕМЕЦКИЕ ВИЗЫ, У 99 ПРОЦЕНТОВ ДУБЛИН ОДНОЗНАЧНО.просто я хочу сказать что статистика общая и опиратся на то что если ты грузин то 100 процентов негатив, нет, все зависит от вашей истории. Просто нужно логически изложить и доказать .
Да согласен, просто согласитесь что тому же гражданину Узбекистана проще получить позитив чем гражданину Грузии, чья страна была признана безопасной, понятное дело что в исключительных случаях они все равно могут его получить, если кейс действительно сильный, но есть общая тенденция.

Yohanna

Новичок
Вы получили позитив? У нас суд через две недели. Мы очень волнуемся, не политизирован ли суд, а то наслушались немцев о том как " хорошо " отзываются в Германии о русских, в средствах массовой информации. Мы из Украины

Nina AZ

Молодой боец
Вы получили позитив? У нас суд через две недели. Мы очень волнуемся, не политизирован ли суд, а то наслушались немцев о том как " хорошо " отзываются в Германии о русских, в средствах массовой информации. Мы из Украины
Нет у нас был негатив и мы сделали стоп и уехали.

sveta8837

Новичок
Извините если не в эту тему.но читала этот топик и смотрю здесь обговаривают разные вопросы.скажите а кто здесь в Германии от 2лет и более.вам не было уменьшение соцпособия.заранее спасибо

sveta8837

Новичок
И ещё один вопрос.есть ли здесь такие которые реально не смогут никогда больше вернуться на родину ,но получили здесь негатив но неокончательный но не видят в Германии здесь способа дальше пробиваться..что дальше..тяжела жизнь эммигранта..

-DDR-

Молодой боец
Мне хотели понизить до 7€ 29 копеек + талоны на еду и мыльно-рыльные. Написал жалобу сначала в Социаламт, думал что придется в Социалгерихт в Нюрнберг ехать, но обошлось. Деньги вернули.

sveta8837

Новичок
У меня было до 2018года 405 как старонаходящемуся.а потом вернули к 355.сказали что все отменили.не знаю у меня одной такое или у всех

-DDR-

Молодой боец
У меня никогда такой суммы не было, первый раз 160€ получал + еда. Потом потиху добавляли. Сейчас 356€

AlexKoln

Новичок
Я получал сначала 135+еда в лагере, затем 360 в хайме, потом 428 на привате, потом меньше так как стал подрабатывать, теперь вовсе лишился, так как работаю.

При запросе убежища гражданином Канады или Бангладеш, а так-же гражданином Украины в любой стране Евросоюза, все они без исключения проходят через дорожное интервью и дактилоскопию ("пальцы")..
В Евросоюзе нет деления на Донбасовцев и я не знаю откуда у вас информация о Войне в Украине и не принятии запросов убежища от граждан Украины !?
Кто обязан "поднять" процент и почему именно для граждан Украины его обязаны "поднять" !?
Наверное вы уже запросили убежище и видете реальную ситуацию в лагере, даже возможно что вы встретите кого-то из граждан Украины, находящихся так-же как и вы в статусе соискателя убежища, вот и по возможности попробуйте ответить самостоятельно на все вопросы, которые вы задавали ранее на форуме..