Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

mawi

Профи
:)
и этот форум был создан для того чтобы задавать вопросы, любые вопросы на данную тему!
... не лично к вам, а вообще - на форуме есть кнопка "поиск", и она работает.
И если вначале почитать форум и убедиться, что ваш вопрос ещё не обсуждался, то этим вы просто съэкономите себе (и другим форумчанам) время.
Хорошего вам дня! :)

Michail01

Новичок
Я очень признателен Вам за хороший ответ! Но.. но (4 пункт) оставьте при себе! никто не знает какая у человека история, есть доказательства или нет! и этот форум был создан для того чтобы задавать вопросы, любые вопросы на данную тему! и никто не вправе тут говорить про другого что тотс насмешкой или свысока! к сожалению на этом форуме можно заметить много людей , которые получив Статут или просто находясь на поцелуре судят других , и немного гордо себя ведут , как будто у них уже Гражданство.
к счастью я лучше знаю что логичнее а что нет, просто держите при себе свое мнение в таких ситуациях. когда станете "немцем" вот тогда будете судить. И спасибо еще раз за развернутый ответ! Удачи вам и вашей семье!!!!
Спасибо за пожелание,но 4 пункт именно для тех,которые на
Я очень признателен Вам за хороший ответ! Но.. но (4 пункт) оставьте при себе! никто не знает какая у человека история, есть доказательства или нет! и этот форум был создан для того чтобы задавать вопросы, любые вопросы на данную тему! и никто не вправе тут говорить про другого что тотс насмешкой или свысока! к сожалению на этом форуме можно заметить много людей , которые получив Статут или просто находясь на поцелуре судят других , и немного гордо себя ведут , как будто у них уже Гражданство.
к счастью я лучше знаю что логичнее а что нет, просто держите при себе свое мнение в таких ситуациях. когда станете "немцем" вот тогда будете судить. И спасибо еще раз за развернутый ответ! Удачи вам и вашей семье!!!!
Спсибо,но как вы смотрите на вопрос?А можно мне на море или вот придут войска русскиие да и как там у вас дела с секс. меншеньствами?Людям ,которые вынуждены были покинуть свою страну и ждудт ответа от Бамфа или судятся с властями не до море и не до вторжении войск.Или писать тут свои догадки.может быть а может и не быть.Прежде чем что то писать или спросить можно же внимательно читать все что уже написано.Я например читал все что мне было интересно на этом форуме.И пишу то что точно знаю сам видел и прошел.А так задавать вопросы только для того чтобы что то писать тут куча людей.Реально по теме из достоверных источников в рамках этики это будет понятно.Вот сидит тут один или одна и из за нечего делать пишет чей я друг .Это нормально?Или спрашивают как обстановка на границах.Пока что я тут не заметил участника из погранвоиск ЕС.сегодня так а через день по другому.

mawi

Профи
Соискателям убежища можно делить на категории. 1.люди,которые в самом деле были вынуждены покинуть свою страну по тем причинам,которые есть в Женевской конвенции. 2.люди,которые не имеют таких причин,но хотят создавать некую легенду и попробовать выдавать миграционному комисару за чистую монету. 3.люди ,которые едут сдаваться просто,чтоб перезимовать а весной с стопом обратно (из Молдовы десятки были в лагере.
... у нас так косовары и босняки ездили, но не на зиму, а на лето. По весне сдавались, уходили "на приват", шварцевали на стройках, по осени делали "СТОП", получали билеты и подъёмные, уезжали. До следующей весны. Некоторые по несколько "ходок" делали и власти ничего не могли с ними поделать. Только вот сейчас их стали по ускоренной процедуре рассматривать, шансы на убежище есть в основном у цыган.

Спасибо за пожелание,но 4 пункт именно для тех,которые на

Спсибо,но как вы смотрите на вопрос?А можно мне на море или вот придут войска русскиие да и как там у вас дела с секс. меншеньствами?Людям ,которые вынуждены были покинуть свою страну и ждудт ответа от Бамфа или судятся с властями не до море и не до вторжении войск.Или писать тут свои догадки.может быть а может и не быть.Прежде чем что то писать или спросить можно же внимательно читать все что уже написано.Я например читал все что мне было интересно на этом форуме.И пишу то что точно знаю сам видел и прошел.А так задавать вопросы только для того чтобы что то писать тут куча людей.Реально по теме из достоверных источников в рамках этики это будет понятно.Вот сидит тут один или одна и из за нечего делать пишет чей я друг .Это нормально?Или спрашивают как обстановка на границах.Пока что я тут не заметил участника из погранвоиск ЕС.сегодня так а через день по другому.
я давно слежу за этим форумом. и ответы не нашел, может из за моей невнимательности! И я задал вопросы , которые меня интересовали, и получил хорошие ответы, а у вас такая реакция... Раз этот форум нам с вами не принадлежит, То давайте просто уважать друг друга, у нас у всех разная судьба. Я так понимаю вы старше меня , и если я вас как то задел, то Извините! Удачи!

Michail01

Новичок
я давно слежу за этим форумом. и ответы не нашел, может из за моей невнимательности! И я задал вопросы , которые меня интересовали, и получил хорошие ответы, а у вас такая реакция... Раз этот форум нам с вами не принадлежит, То давайте просто уважать друг друга, у нас у всех разная судьба. Я так понимаю вы старше меня , и если я вас как то задел, то Извините! Удачи!
Вы один из корректных участников этого форума.Все ок.Были бы все такие как вы.
А реакция у меня нормальная- южные народы немного эмоциональнее.А я из Закавказье.Так что все хорошо.😀

Olaff

Бывалый
Уважаемые участники форума.
Соискателям убежища можно делить на категории.
1.люди,которые в самом деле были вынуждены покинуть свою страну по тем причинам,которые есть в Женевской конвенции.
2.люди,которые не имеют таких причин,но хотят создавать некую легенду и попробовать выдавать миграционному комисару за чистую монету.
3.люди ,которые едут сдаваться просто,чтоб перезимовать а весной с стопом обратно (из Молдовы десятки были в лагере.
4.люди,которые вместо того,чтоб читать информацию,кто считается беженцом,нашли удобное место,где можно задавать вопросы,которые приходят в голову,не имеет значение они логичные или нет и всегда им ответят.
Я прошел всю процедуру в Бамфе.
И скажу,что люди,которые проводят интервью,профессионалы. Мне допрашивали следователи в России и в Аомении не один и не два раза.Миграционный комиссар узнает все,что ему надо.Доказательства,бумаги с печатью-это все могут даже показаться сомнительными.У меня собой был паспорт,вторые части повесток от милиции(к о получил тот знает я о чем) последняя повестка от суда и боьлше ничего.На второй день допроса комиссар начала задавать вопросы,на которых я уже отвечал.И все,что переводил переводчик,она повторяла при чем громче чем обычно говорила со мной.Увидев,что хочет найти противоречии в моих словах,я предлагал распечатать письмы по мейлу за последний 5 лет.И распечатал все что касается моему рассказу.После этого через месяц я им предоставил еще пару документов,которые получил по почте вместе с конвертом.
Прошел год.Я должен явится в Ауслендербехорде 8 ого ноября.И все.Ниааких ответов или писем я не получал.
А когда меня дали текст интервью на русском,там кроме вопросов и ответов было описано все мои эмоции и поведение во время допроса.
Почему допроса?Потому что мне так допрашивали первый раз.И то что комиссары профи высшего пилотажа,даже не сомневаетесь.Они прекрасно знают что в России за деньги можно иметь любую бумагу даже свидительство,что ты умер.И перестараться с бумажками на мой взгляд,не к чему.
Зато потом они внимательно следят чем ты занимаешся тут.Даже посещение в народную школу или языковые курсы.Движение средств по карте.Куда ты ходишь каждый рабочий день с утра и тд.
Народ из советских стран принимается по другому чем ближневосточные или африканские пришелцы.Они получают защиту,потому что приехали из зоны войны или гуманитарной катастрофы.Также афганцы.А нас принимают на первый взгляд как экономического мигранта ,то есть изначально к нам отрицательное отношение.И это нормально.
Будьте готовы к этому и к самым необычным вопросам.
Например мою жену спросили почему меня Михаил зовут(по паспорту у меня другое имя).
Вот такие пироги.
Удачи всем,кто вынужден был покинуть свой дом.
По поводу Ваших эмоций на интервью:
Возможно вам "повезло" и что-то перепутали и вам по ошибке вручили служебную информацию ! ?
Вопросы к вам:
1. Повестки из милиции были получены в России или Армении ?
2. Документы которые вы потом предоставили после интервью, были получены вами с вашей родины ?
3. История преследований ваших была на протяжении пяти лет ?

mawi

Профи
А когда меня дали текст интервью на русском,там кроме вопросов и ответов было описано все мои эмоции и поведение во время допроса.
... да, это фиксируют - как и то, что попросил паузу, предложили стакан воды и т.д. и т.п. Об этом и AlexKoln говорил.

через месяц я им предоставил еще пару документов,которые получил по почте вместе с конвертом
... как и требуют власти. Кто не понимает, для чего чиновникам почтовый конверт - пусть подумает.

Последнее редактирование:

Michail01

Новичок
Возможно вам "повезло" и что-то перепутали и вам по ошибке вручили служебную информацию ! ?
Вопросы к вам:
2. Документы которые вы потом предоставили после интервью, были получены вами с вашей родины ?
Если ты мог бы внятно объяснить зачем тебе эта информация,я мог бы понять.Скажу только,что история преследования с 2008 года.

Michail01

Новичок
Вопросы к вам:
Нет ,ничего не перепутали и дали то что должны были давать.
Я писал же может быть а может не быть .Вот я об этом писал.Зачем ты родился?

Olaff

Бывалый
Если ты мог бы внятно объяснить зачем тебе эта информация,я мог бы понять.Скажу только,что история преследования с 2008 года.
Мне ваша история и ваши личные данные совершенно не нужны !
Вопросы задал вам исходя из того что я не понимаю некоторых ньюансов дела, возможно ваши ответы на мои вопросы помогут вам же в дальнейшем ..

mawi

Профи
А когда меня дали текст интервью на русском,там кроме вопросов и ответов было описано все мои эмоции и поведение во время допроса
Одна психолог говорила мне, что для того, чтобы понять состояние беженца, ей совсем не обязательно знать его родной язык, чтобы понять о чём он говорит. Например, может "нечаянно" уронить карандаш и посмотреть на реакцию. Примерно также и на интервью. Интервьюеры видят всё, их этому обучают и натаскивают на постоянных курсах повышения квалификации. А фиксируют эмоции и поведение для "проверяющей" инстанции ...

mawi

Профи
случается всякое, и любая, самая отлаженная система, время от времени даёт сбой. У нас тут семья украинских беженцев с чешским ВНЖ встали на учёт в службе занятости AMS (референт не досмотрел!) и даже начали работать.
... случаи, когда "программа даёт сбой" не так уж и редки.

Оказывается, один из убийц в Хемнице не был выдворен из страны из-за ошибки чиновника: несмотря на то, что BAMF вынес решение о депортации в мае 2016, и Abschiebefrist определён до ноября 2016, какой-то клерк не внёс эту запись в акт азюлянта - и в июле 2016 все Abschiebevorbereitungen были приостановлены.