Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Michail01

Новичок
Это хорошая новость. А то украинскую медсестру с 20-летним стажем депортировали, затем правда опомнились и вернули.

Проблема в том, что дома квалицированных не останется. В Литве, Латвии уже так, молодежь бежит в богатые страны ЕС сразу после ВУЗов ...
Демографическая яма реальная опасность для всех развитых стран Европы.Пенсионный фонб чувствует себя комфортно,когда баланс 3 к 1 в польжу рабочих.В Германии уже 2 к 1 и через 12-15 лет еще меньше.Плюс социальные выплаты.Молодая рабочая сила нуюна как никогда.5 милион вакантных мест на рынке.

mawi

Профи
Демографическая яма реальная опасность для всех развитых стран Европы.Пенсионный фонб чувствует себя комфортно,когда
Те, кого пригласила муттер Меркель, в подавляющем большинстве работать на стройках, в сервисе и подтирать попы немецким старикам не будут - достаточно посмотреть арабские кварталы в Париже.

О проблемах трудоустройства чеченцев и афганцев есть отчет австрийской службы занятости, который я разместила в теме про Австрию. Не думаю, что в Германии иная ситуация.

mawi

Профи
PS. Например в Австрии не хватает рабочих на сельхоз.работах, но ни азюлянты, ни тем более "позитивщики" на сбор урожая огурцов не идут. Приходится набирать работников за границей.

-DDR-

Молодой боец
Глава Шлезвиг Голштайна предлагает присвоить вид на жительство всем мигрантам,которые работают и платят налогы раз и умеют говорить на немецком два.И сделать это независимо от того имеет мигрант или соискатель основание для этого или нет.Привел примеры когда депортировали мигранта который больше полгода работает ,прошел шпрах курс.Канцлерин сначала вежливо отказалась присоединятся к инициативе,но там кроме премьер министра Шлезвига а он зам Меркеля по партии,еще паро премьеров.Обоснуют тем,что нехватка рабочих рук и если чел ведет себя правильно зачем депортировать.А на историю можно и не посмотреть.И они настроены организовать в Бундестаге слушания по этому вопросу после каникулов.Провели опрос,результаты вксьма радужные для нас.Народ не против.
А я думаю чего это меня спрашивают о шпрахкурсе и работе в социаламте , оказывается вид на жительство хотят дать )) а я думал наоборот урезать социал хотят 😀

Olaff

Бывалый
Ну ты мастер искажать все подряд.
Работать,платиь налоги,проходить языковые курсы,сдать экзамен.Знание языка на уровне А 2 .На пол ставке налог и страховка в размере 390-420 евро при 10.33 евро час.Это минимум.
Гутен таг ауфидерзейн успакоимся.Ну ты рисуешь.
Я исхожу из того что Политики говорят, а факты, понимаете факты, то есть принятые Законы увы говорят обратное..
Я понимаю что вы слушаете или смотрите выступления политиков, но увы это просто выступления..
Работа у них такая: выступать, обсуждать и пытаться быть на виду у избирателей!!

Olaff

Бывалый
Демографическая яма реальная опасность для всех развитых стран Европы.Пенсионный фонб чувствует себя комфортно,когда баланс 3 к 1 в польжу рабочих.В Германии уже 2 к 1 и через 12-15 лет еще меньше.Плюс социальные выплаты.Молодая рабочая сила нуюна как никогда.5 милион вакантных мест на рынке.
5 миллионов вакантных рабочих мест, по всей Европе или в Германии ??

Olaff

Бывалый
Те, кого пригласила муттер Меркель, в подавляющем большинстве работать на стройках, в сервисе и подтирать попы немецким старикам не будут - достаточно посмотреть арабские кварталы в Париже.

О проблемах трудоустройства чеченцев и афганцев есть отчет австрийской службы занятости, который я разместила в теме про Австрию. Не думаю, что в Германии иная ситуация.
Ваш друг Михаил01, рядом разместил информацию о 5 миллионах вакантных рабочих местах. Я не думаю что все эти места вакантны на стройках и в домах престарелых..

Всем Добрый вечер! В прошлом году у меня была виза в Германию(По приглашению ,был у родственников и вернулся), в этом году хочу сделать сам турвизу в Германию, и сдаться на Азюль.
Увидя у меня в загранпаспорте прошлую визу( по приглашению) , станут ли пробивать и связываться с родственниками которые ее мне выдавали в прошлый раз???
Буду Благодарен за адекватные ответы! Добра всем!:)

mawi

Профи
станут ли пробивать и связываться с родственниками
Срок действия "приглашения", сделанного родственниками, истек. А вместе с ним истекли сроки взятого родствениками обязательства в отношении вас - Verpflichtungserklärung. Так что связываться с родственниками не должны.

Срок действия "приглашения", сделанного родственниками, истек. А вместе с ним истекли сроки взятого родствениками обязательства в отношении вас - Verpflichtungserklärung. Так что связываться с родственниками не должны.
Спасибо за ответ!

Olaff

Бывалый
Всем Добрый вечер! В прошлом году у меня была виза в Германию(По приглашению ,был у родственников и вернулся), в этом году хочу сделать сам турвизу в Германию, и сдаться на Азюль.
Увидя у меня в загранпаспорте прошлую визу( по приглашению) , станут ли пробивать и связываться с родственниками которые ее мне выдавали в прошлый раз???
Буду Благодарен за адекватные ответы! Добра всем!:)
Если у вас в паспорте только одна немецкая виза и вы вовремя покинули Германию, то при открытии тур визы необходимо будет предоставить дополнительные "бумаги" в посольство.
Вы можете предварительно зайти на сайт посольства и почитать что за документы вам нужно будет собрать..

Michail01

Новичок
Ваш друг Михаил01, рядом разместил информацию о 5 миллионах вакантных рабочих местах. Я не думаю что все эти места вакантны на стройках и в домах престарелых..
Я исхожу из того что Политики говорят, а факты, понимаете факты, то есть принятые Законы увы говорят обратное..
Я понимаю что вы слушаете или смотрите выступления политиков, но увы это просто выступления..
Работа у них такая: выступать, обсуждать и пытаться быть на виду у избирателей!!
Земелного премьер министра не избирают.Правительство земли исполнительная ветка власти.Законы принимает законадательная ветка.Есть еще одна ветка судебная.
Чтобы потом не перепутал.
Население стран ЕС где то 500 миллион. 5 млн вакансии только по Германии.
С 2010 года Бундестаг не принял ни одного зак акта о мигрантах.
Пиши то что точно знаешь.
А то что ты думаешь о вакантных мест,открой список и посмотри где сколько.

Olaff

Бывалый
Земелного премьер министра не избирают.Правительство земли исполнительная ветка власти.Законы принимает законадательная ветка.Есть еще одна ветка судебная.
Чтобы потом не перепутал.
Население стран ЕС где то 500 миллион. 5 млн вакансии только по Германии.
С 2010 года Бундестаг не принял ни одного зак акта о мигрантах.
Пиши то что точно знаешь.
А то что ты думаешь о вакантных мест,открой список и посмотри где сколько.
Я просто уточнил у вас о наличии свободних вакантных рабочих мест !
Но что-то я не вижу очередей на вокзалах, желающих работать в Германии? И заметьте им не нужны рабочие визы..
А политик или не политик, он просто Бюрократ, который выступает, дает интервью и так далее..
Но законы увы он единолично не принимает..
Давайте дождемся реальных Законов, а не "прожектов", вот тогда и будем радоваться !!

Fisherman68

Новичок
Может у кого есть знание, поделитесь опытом путешествия по Европе с зелёным аусвайсом. Ловили кого-нибудь? Какие санкции предусмотрены за такое нарушение? Одному арабу дали штраф 250€ за то что посещал родственников в Австрии. Попался на погранконтроле когда въезжал в Германию. У кого нибудь были подобные случаи?

МЕНЯ лично ловили 31 марта на границе Австрии...никто ничего не сделал...я ехал из Польши..в Германию...но это как повезёт..когда ехал в Польшу в Праге проверяли доки...но пронесло...ну а если честно...это фортуна..кому как..

Fisherman68

Новичок
Это хорошая новость. А то украинскую медсестру с 20-летним стажем депортировали, затем правда опомнились и вернули.

Проблема в том, что дома квалицированных не останется. В Литве, Латвии уже так, молодежь бежит в богатые страны ЕС сразу после ВУЗов ...
вот читаешь..такие утки...и диву даёшься....знание языка никогда не давало никаких приоритетов..если только в области науки...а откуда эти все утки...из сети...

mawi

Профи
:p
вот читаешь..такие утки...и диву даёшься....знание языка никогда не давало никаких приоритетов..если только в области науки...а откуда эти все утки...из сети...
... знание немецкого при поиске работы в Германии ? Ну-ну ... утка такая утка :cool:

mawi

Профи
:cool:
МЕНЯ лично ловили 31 марта на границе Австрии...никто ничего не сделал...я ехал из Польши..в Германию...
... с паспортом? А чего тогда должны сделать - проверили и всё.

...правильно человек написал...---НА БУМАГЕ!!!!----всего лишь...
... предложений много, все они либо в свободном доступе, либо на сайтах служб занятости.

Флудить не надоело, молодой человек?