Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Olaff

Бывалый
Да, к сожалению "железных" доказательств предоставить мы не можем. На суде объяснили все обстоятельства. Но мне с трудом верится что дублин снимут и откроют процедуру, по этому сейчас больше интересует как уехать на родину и не получить запрет на въезд в Шенген.
У вас есть шанс, ведь только вы знаете о новых обстоятельствах и возможно до суда ещё сможете получить из вашей родины новые доказательства вашего преследования..
Если уж так вам хочется уехать домой, вначале узнайте не внесли ли вас немецкие власти в список невьездных !? У вас сейчас все документы подтверждающие вашу личность !?

Михаил

Новичок
Здравствуйте, недавно проскользнула информация что граждан Грузии и Украины и России не принимают в азюль, никто невкурсе инфа достоверная или слухи???

Olaff

Бывалый
Здравствуйте, недавно проскользнула информация что граждан Грузии и Украины и России не принимают в азюль, никто невкурсе инфа достоверная или слухи???
Вы от кого "услышали или прочли" эту супер новость !?
Официально сообщаю вам: граждане Грузии практически во всех странах Евросоюза идут по ускоренной процедуре и к тому же Грузия считается безопасной страной в Германии и других странах Евросоюза..
Граждане Украины в Голландии и ещё в некоторых странах Евросоюза попадают на ускоренную процедуру расмотрения запроса убежища..
Граждане России в зависимости от наличия потвердающих документов и истории имеют шанс получить позитив и Россия не считается безопасной страной ..
Чтобы прекратить "приём на азюль" ( это ваш вопрос), граждан Грузии, Украины и России, необходимо принять эти страны в Евросоюз как минимум.. Но даже вступление этих стран в члены Евросоюза, позволит гражданам этих стран запрашивать убежище например в Дании..

AlexKoln

Новичок
Про Россию - ложь, про Грузию и Украину тоже, но в их случае процедура ускоренная и шансы минимальны. Заявление и кейс рассмотрят в любом случае от гражданина любой страны, даже граждане США и Южной Кореи присутствуют в статистике запросов убежища.

Berzo

Новичок
1. 2 пары знакомых в разное время (одни летом, другие в декабре) пытались вылететь из Киева в Германию (без визы, транзитный рейс). Их не выпустили, сказали, что есть подозрение, что они останутся там. Ничем это не объяснили, деньги за билеты не вернули. Как такое может быть? На чем основано такое подозрение и имеют ли права не выпускать? Обратные билеты у них были.

2. Семьей хотим поехать в Германию, но учитывая описанную ситуацию, решили попробовать получить визу. Нам вышлют приглашение. Что спрашивают на собеседовании для выдачи визы? Какие документы нужны? С нами 2 маленьких ребенка.
Имеют право или нет не знаю, но одно точно: они так очень часто делают, с украинцами и с кавказцами, и некоторыми другими. Без объяснения причин без компенсации, вручают бумажку «извините, мы не смогли посадить вас на рейс»

Berzo

Новичок
но в таком случае они вам должны предложить альтернативный маршрут, прямой рейс например, пускай это даже дороже будет, это забота компании, вы ни чего платить не будете
Это в теории, на самом деле авиакомпании, в случае когда альтернатив и/или прямых рейсов нет зачастую ТУПО не садит на рейс. Есть реальные случаи. И деньги не возвращают. А судиться с ними себе дороже.

Olaff

Бывалый
Имеют право или нет не знаю, но одно точно: они так очень часто делают, с украинцами и с кавказцами, и некоторыми другими. Без объяснения причин без компенсации, вручают бумажку «извините, мы не смогли посадить вас на рейс»
Я уже было подумал что вы благополучно долетели и потихоньку привыкаете к реалиям азюля.. А вы всё там же и всё с тем же: я кавказец и меня не пустят на рейс, мне даже не вернут деньги которые я потратил на авиабилет и судиться с авиакомпанией это вообще безполезное дело..
Ваш пессимизм мне вообще не понятен !? Возможно у вас ограничены финансы !?
И ещё специально для вас (пусть простит меня Аллах): если не открывать бутылку шампанского, то можно наблюдать за пузырьками даже не открывая бутылку..

Михаил

Новичок
Вы от кого "услышали или прочли" эту супер новость !?
Официально сообщаю вам: граждане Грузии практически во всех странах Евросоюза идут по ускоренной процедуре и к тому же Грузия считается безопасной страной в Германии и других странах Евросоюза..
Граждане Украины в Голландии и ещё в некоторых странах Евросоюза попадают на ускоренную процедуру расмотрения запроса убежища..
Граждане России в зависимости от наличия потвердающих документов и истории имеют шанс получить позитив и Россия не считается безопасной страной ..
Чтобы прекратить "приём на азюль" ( это ваш вопрос), граждан Грузии, Украины и России, необходимо принять эти страны в Евросоюз как минимум.. Но даже вступление этих стран в члены Евросоюза, позволит гражданам этих стран запрашивать убежище например в Дании..

Спасибо всем, вопрос удовлетворительно закрыт.