Хочу попросить политическое убежище в Германии(часть 2)

Olaff

Бывалый
Добрый вечер. Очень нужен совет знающих людей. Получила визу на воссоединение семьи с ребенком немцем. Но на младшего ребенка с украинским гражданством пришел отказ (подавала на воссоединение со мной) из-за недостатка доходов. Оставить ребенка реально не с кем. Отец ребенка (второй муж) работает за границей, моя мама инвалид второй группы, папа мой работает... да и просто не могу ее оставить, ей только 3 года. Хочу повести ее побезвизу с собой, принести справки, что мама болеет и не кому присматривать... Есть ли шансы получить для нее дульдунг и как это сделать в принципе. подскажите пожалуйста
То есть вы оформили брак с гражданином Германии?
Ваш бывший брак признан расторгнутым официально? Что в решении суда по ребенку написанно ?
Как это понять: Недостаток доходов -?
Ваших доходов ?
Доходов вашего будущего мужа ?
Разрешение на выезд ребенку ваш бывший муж дал официально ?
Пожалуйста: это касается не только вас, но и остальных участников форума, давайте больше информации по вашим вопросам. Так более быстрее Вы получите ответы.
И просьба к Админу и Модераторам: ускорьте публикацию моих ответов !
Реально же они ждут "одобрям" оочеень долго...

mawi

Профи
Добрый вечер. Очень нужен совет знающих людей. Получила визу на воссоединение семьи с ребенком немцем. Но на младшего ребенка с украинским гражданством пришел отказ (подавала на воссоединение со мной) из-за недостатка доходов. Оставить ребенка реально не с кем. Отец ребенка (второй муж) работает за границей, моя мама инвалид второй группы, папа мой работает... да и просто не могу ее оставить, ей только 3 года. Хочу повести ее побезвизу с собой, принести справки, что мама болеет и не кому присматривать... Есть ли шансы получить для нее дульдунг и как это сделать в принципе. подскажите пожалуйста
Это повтор. Вам ответили в другой ветке.

mawi

Профи
То есть вы оформили брак с гражданином Германии? Ваш бывший брак признан расторгнутым официально? Что в решении суда по ребенку написанно ? Как это понять: Недостаток доходов -? Ваших доходов ? Доходов вашего будущего мужа ?Разрешение на выезд ребенку ваш бывший муж дал официально ?
Не надо "замыливать" форум - ситуация обсуждается в соседней ветке, спрашивайте там.

mawi

Профи
27 июля 2018

В Манхинге bei Ingolstadt открылся Landesamt für Asyl und Rückführungen, прямая цель которого - депортация азюлянтов-отказников.
С 1 августа новый баварский BAMF начнёт свою работу.

Рассмотрением заявлений о предоставлении убежища занимается, как и раньше, BAMF в Нюрнберге.

papinko

Новичок
27 июля 2018

В Манхинге bei Ingolstadt открылся Landesamt für Asyl und Rückführungen, прямая цель которого - депортация азюлянтов-отказников.
С 1 августа новый баварский BAMF начнёт свою работу.

Рассмотрением заявлений о предоставлении убежища занимается, как и раньше, BAMF в Нюрнберге.
кого в точности будет трогать данная структура?

mawi

Профи
кого в точности будет трогать данная структура?
... как я поняла, в центр будут помещаться в основном совершившие преступления "отказники" - с целью ускорения их депортации.

Сегодня, 1 августа - первый день работы этой структуры, т.н. "Task Force" für die Abschiebung von ausländischen Gefährdern. В общем, поживём - увидим.

mawi

Профи
В Германии нeизвecтныe выдaют ceбя зa coтpудникoв BAMF

Недавно несколько человек подошли к соискателям убежища, представились сотрудниками BAMF и попросили ответить на ряд вопросов.

Подробности разговора остались "за кадром", однако, скорее всего вопросы были очень личными, включая семейное положение, социальный статус родственников, состояние здоровья, религиозные убеждения и тому подобные вещи.
Тревожное объявление появляется на странице BAMF с середины июня. С этого времени в службу стали поступать жалобы. Первым в Ведомство обратился беженец, проживающий в земле Рейнланд-Пфальц. Когда сотрудники стали разбираться, оказалось, что он не единственный пострадавший на данный момент. Заявление о "соцработниках-призраках" подали несколько человек в разных федеральных землях.

Как рассказал прокурор Рейнланд-Пфальца Ангелика Мёлиг в издании Spiegel, помимо этого случая, были зафиксированы ещё два – в Берлине и Баден-Вюртемберге. Оба эти происшествия также расследует прокуратура.

В то же время пресс-служба BAMF акцентирует, что сотрудники Ведомства никогда не наносят личные визиты соискателям. Если беженцы столкнулись с такой ситуацией, то речь идёт о мошенниках, которые, вероятно, хотят использовать полученную информацию в личных целях.

"Если вы стали участником или свидетелем подобной ситуации, сообщите об этом в полицейский участок", – просят в пресс-службе BAMF.

В случае, если собеседники представляются интервьюерами, собирающими данные для исследовательских проектов, следует учитывать, что респонденты участвуют в подобных опросах на добровольной основе и имеют право отказаться от беседы. К тому же подобные проекты обычно проводят сотрудники исследовательских институтов по заказу тех или иных официальных структур. У них при себе всегда соответствующие документы, и они не скрывают названия организации, заказавшей им исследование. В случае сомнения не стесняйтесь задавать вопросы.

Для тех, кто читает по-немецки: Asylbehörde warnt vor falschen Mitarbeitern

Последнее редактирование:

mawi

Профи
сегодня начинают действовать "якорные центры", в которых будут размещать заведомо "слабых" претендентов", чтобы оттуда максимально быстро депортировать.
... это не совсем так. И соискатели с "Bleibeperspektive", т.е. с перспективой остаться тоже будут помещаться в эти центры.

Всего в Баварии семь якорных центров (Asyl-Ankerzentren). "AnKER" - это An(kunft), k(ommunale Verteilung), E(ntscheidung) und R(ückführung). Глава МВД Хорст Зеехофер расчитывает, что в этих "Sammelzentren" решения будут приниматься по ускоренной процедуре и, в случае "негатива", депортация "тоже будет ускоренной..

Если баварский пилотный проект увенчается успехом, то к нему подключатся и другие федеральные земли.

mawi

Профи
PS

Чтобы ускорить процесс рассмотрения заявлений, прямо на территории будут работать чиновники Bamf'a, служб занятости (die Bundesagentur für Arbeit), Jugendаmt'a, Justiz- und Ausländerbehörden.

В Австрии тоже началось нечто подобное - вышедших из тюрем, наркоманов и пр. собирают в центр недалеко от баварской границы. Похоже, в целях экономии Австрия и Бавария будут проводить совместную депортацию.

mawi

Профи
Центры будут функционировать на базе уже существующих, например, в Бамберге, размещение не более 1500 человек в каждом, семьям срок не более 6 месяцев, одиноким до 1,5 лет, смена места проживания категорически запрещена, но покидать временно, "за покупками", можно
В принципе, ничего нового, такая практика существует уже давно (например в центрах первичного приёма в соседней Австрии). За покупками, на обследование в клинику и т.д. можно, но с разрешения начальства или по направлению врача, так как одна из обязанностей соискателя убежища - в любой момент быть доступным властям (в пределах разумного конечно). Отлучаться надолго (к родственникам) можно в исключительных случаях и только по выходным и праздникам, причём сроки "увольнительных" строго оговариваются.

Пребывание в якорных центрах не должно превышать 18 месяцев, семьям с несовершеннолетними детьми - не больше 6 месяцев.

mawi

Профи
А теперь вопрос: все мы знаем, что распределение рандомно, но стало известно, что если сдаваться в восточных землях, то мала вероятность быть отправленным в ту же Баварию с ее новшествами, а также, вроде бы, посвободнее - кому-то что-то известно об этом? Правда или так, просто говорят?
... хороший вопрос, но "говорят", как всегда, многое. Якорные центры начали работать только вчера и как всё там на самом деле, никто не знает.
Подозреваю, что сами чиновники не в курсе. В общем, "поживём - увидим".

Olaff

Бывалый
Не надо "замыливать" форум - ситуация обсуждается в соседней ветке, спрашивайте там.
Кто про что, а вы про мыло..
Я отвечаю на вопрос !
И не Вам решать где мне отвечать !
Ведь не Вы и не Я просим помощи ! ?
Многие увы пишут в соседних ветках в надежде на Помощь в трудной жизненной ситуации !!
Форум для того и создан же ..
Будьте терпимее !!!

Olaff

Бывалый
... хороший вопрос, но "говорят", как всегда, многое. Якорные центры начали работать только вчера и как всё там на самом деле, никто не знает.
Если там есть свободные места, а они есть, так как открытие состоялось вот буквально только-только, то вероятность отправки туда увы становится реальностью.

Olaff

Бывалый
PS

Чтобы ускорить процесс рассмотрения заявлений, прямо на территории будут работать чиновники Bamf'a, служб занятости (die Bundesagentur für Arbeit), Jugendаmt'a, Justiz- und Ausländerbehörden.

В Австрии тоже началось нечто подобное - вышедших из тюрем, наркоманов и пр. собирают в центр недалеко от баварской границы. Похоже, в целях экономии Австрия и Бавария будут проводить совместную депортацию.
В Швеции при депортации было следующее: в Стокгольме на борт самолета сажали 80 человек, а в аэропорту Бонна еще добавляли тех кто получил депорт. Так что ничего страшного в этом нет и все идет к тому что "гайки" будут затягиваться туже и туже...

mawi

Профи
не видел на форуме, но на днях немецкий суд принял знаковое, на мой взгляд, решение в отношении женщины из Украины, которая была с семьей депортирована, до того проходила обучение по уходу за престарелыми. Она окончила 2 года и оставался еще один, показывала самые высокие результаты и вообще отлично себя зарекомендовала и в учебе и на работе и в общине. Решение таково: вернуть вместе с семьей для продолжения обучения.
... а где про это почитать можно?

mawi

Профи
на днях немецкий суд принял решение в отношении женщины из Украины, которая была с семьей депортирована, до того проходила обучение по уходу за престарелыми. Решение таково: вернуть вместе с семьей для продолжения обучения. (...) будут интересны ваши соображения, а возможно, и не только на эту тему. Благодарю.
Буквально только что в моей ленте та же история на migazin "migration in germany"
Спасибо. Но если вы действительно хотите обсуждения, то желательно сообщать первоисточник. ИМХО разумеется.

mawi

Профи
UPD

В течение полугода центры будут работать в тестовом режиме, затем будет дана оценка их деятельности. Только после этого правительство Германии при поддержке федеральных земель должно будет создать необходимую правовую базу, регулирующую функционирование центров. Интерес к ним - помимо Баварии - пока проявили только три федеральные земли: Гессен, Северный Рейн - Вестфалия и Саксония.

Почему критикуют транзитные центры?

Противники центров сомневаются в том, что будет достигнута основная цель - ускорение процесса рассмотрения заявлений. Хорошо, что сотрудники ведомств, участвующих в процессе, будут собраны в одном месте и смогут тесно сотрудничать. Но есть сомнения в том, что будут выполнены все громкие обещания инициаторов.

"Если речь идёт о сирийцах, которые прибыли из региона, где идёт война, конечно, процедура будет проходить быстрее. Но в сложных случаях, например, когда речь идёт об афганских беженцах, это вряд ли удастся", - предупреждает глава Совета по миграции.

В качестве примера он называет ранее созданные лагеря по приему беженцев в Бамберге и Манхинге, в каждом из которых уже сейчас около 1000 мигрантов. Люди, находящиеся там, ничем не заняты, изолированы от внешнего мира и не имеют перспектив. Именно это вызывает тревогу у противников транзитных центров:

- c политической точки зрения мы считаем контрпродуктивным то, что большое число людей на протяжении длительного времени будут находиться в лагерях

- cовершенно очевидно, что транзитные центры служат для устрашения. Речь о том, чтобы дать сигнал беженцам - здесь им не особо рады

По материалам "Немецкой волны"